Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 551 страница 560 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

551

Полезные телефоны в части (возможно, кому-то пригодятся):

1. Полковая санитарная часть (на территории учебки) - Нач мед Ирина Петровна, +7-911-240-07-03. Если нет вестей от больного курсанта, нужно обратиться, прежде всего, к ней. Так же к ней можно обращаться по всем вопросам, связанным со здоровьем куосанта.

2. Заместитель начальника части по работе с личным составом (по старому комиссар), Владимир Олегович, +7-911-082-51-13.
На первый взгляд, дядька вполне адекватный. Какими способами он решает проблемы не знаю, но была свидетелем, что одной маме реально помог.

Через него моно узнать телефон, фио и т..д. командира роты или батальона, где служит курсант.

0

552

Здравствуйте! Забыла пароль от этого сайта. Поняла, что до сих пор существует проблема про украденные бушлаты. Так вот. 30 декабря командир части  будет проводить строевой смотр!  у кого будет старый бушлат с тем будет произведено разбирательство. Уже просто стал произвол! Как по цепочке. Хочу сказать, что многие солдаты еще не понимают куда они пришли.. Наказ сделайте им, чтобы они к своим вещам относились  бережно и обо всех нарушениях, прошу писать мне с фамилиями в личку.  Я не могу говорить начальнику, что просто пропал бушлат! Мне нужно у кого украдет и когда...

+1

553

Пишите о своих проблемах мне в личку с уточнением фамилий и имен! Чтобы я могла быстро найти человека и действовать. Благодарю за понимание!

0

554

Здравствуйте.Хочу пообщаться на тему воровства бушлатов.Раньше я была не в теме.Сейчас разобралась.Когда наши дети идут в столовую,они там раздеваются.Все бушлаты они вешают на одну вешалку.Бушлаты перетягиваются ремнями.Кроме того сержанты следят за ними,пока ребята кушают.Но как говорится, " в семье не без уродов".Есть бойцы,которые считают себя слишком умными.И вешают свои бушлаты на другие вешалки.Естественно за ними никто не присматривает.Милые,мамочки,объясните,пожалуйста своим детям,что они находятся в АРМИИ.Что умничать здесь нельзя.Что тупить здесь тоже нельзя.В армии нужно внимательно слушать своих командиров и выполнять все их приказания.Делать так,как делают все остальные.Тогда никаких проблем не будет.Ведь страдает,не только тот боец у которого украли бушлат,но и все остальные.Наших командиров за это точно по головке не гладят.Им так от вышестоящего руководства попадает.Естественно ,в свою очередь попадает и нашим ребятам,которые не в чем не виноваты.Поговорите со своими детьми.Проблемы никому не нужны.

0

555

Светлана мама Макса, неумные и не хитрые, не знаю как у других свистнули, мой сказал, что на их вешалке не было места( я ему уже прочитала лекцию На тему), Они в части были один день, глаза разбегаются, а сержанты иногда так скажут, что не разберешь, а тут все быстро надо. Сейчас Они пообвыклись, я своему сказала, что теперь он Сам отвечает за свои вещи.

Отредактировано Nadinka2013 (30.12.2013 10:49)

0

556

А что мешает командирам навести порядок в бушлатах? Они вообще в курсе, что происходит? Надо провести массовый досмотр, какой бушлат кем подписан и вернуть потерянное владельцам. А так - потерявшие свой бушлат просто берут чужой с вешалки, продолжая цепочку краж.

Когда я служил, мы свои бушлаты подписывали, вытравливая хлоркой - получалась несмываемая надпись.

Отредактировано Andrey28122013 (30.12.2013 13:30)

0

557

Вот и я про тоже, бушлаты подписаны были и Куда Они делись спрашивается, ушли не попрощавшись? Воровство было всегда...укралм у него, он крадет у следующего и так по цепочке. В армии выживает сильный, хитрый, смелый.!

0

558

Добрый день! Насчёт бушлатов. Воровство было, есть и будет.  Тот кто хочет и умеет воровать - способ и возможность найдёт всегда. Мне вот хотелось бы знать, когда начнут в увольнительные отпускать?!

Отредактировано Анна Игоревна (30.12.2013 17:05)

0

559

Спасибо большое командованию и всем, кто приехал поздравить наших мальчишек с новым годом в госпиталь! очень приятно и сразу чувствуется - сын в армии и не забыт! :flag:

+1

560

Ольганик, здорово, что поздравили, это приятно, что не забыли и поздравили )))

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово