Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 421 страница 430 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

421

Nadinka2013 написал(а):

Ольганик, не переживайте, учеба еще не началась...

Спасибо )

Nadinka2013 написал(а):

... сомневаюсь я что посылка ...

я слежу за ней)) она уже по Питеру отгуляла, 21 покинула всеволжск, так что, и предполагаю, что она уже в Сертолово... а что касается друзей, потом уже сообразила, я уже созвонилась с ними, деньги на карточку товарищу перевела, они накупили всякого вкусного и сходили в госпиталь. Хорошо, что есть друзья.... Спасибо и вам всем, нам вместе тоже поспокойнее чуток, правильно написано в "как ждать из армии", надо общаться и вместе всегда легче пережить время, когда наших любимых близких нет рядом

+2

422

Nadinka2013 написал(а):

НВП1711, может быть и общаются. В место посылки можно денежку на карточку перевести, у них у каждого своя, как зарплатная.
.

Nadinka2013, карточку он уже активировал вчера. За 2 дня службы в ноябре начислено 133 рубля 33 копейки.

0

423

Блеск, ни в чем себе не отказывай))) Потом 2000 будут начислять.

0

424

Ольганик, ясно, просто вы раньше значит отправили, теперь понятно.

0

425

Tatyna-A написал(а):

Дорогие мамы и папы,кто из Питера, и родительского комитета,завтра в 12-00 собираемся на КПП,обсудить встречу нового года нашими ребятами и  их командирами.Это относится к мотострелковым 4рота,2-й учебный батальон.Если есть возможность привезти какую-нибудь мишуру,гирлянды и елочные игрушки-БУДЕТ ЗДОРОВО!
Я звонила Альберту Ильгизовичу ,он сказал о встрече с ком. 4роты завтра в 12ч.утра.

Моя мама вроде как в род комитете..ее зачем то записали, у нас как раз 4 мотострелковая..но мама работает и не сможет приезжать в будние дни..как обсудите, отпишитесь здесь, пожалуйста...

0

426

Анастасия в/ч 30616-2 написал(а):

Прошу Вас, завтра все уточнить, как и что. лучше бы конечно сегодня, так как я не работаю по выходным. Завтра мне стоит докладывать об этом инциденте?

Добрый день, Анастасия!

Мой сын с понедельника, 23.12 находится в части 30616, танкисты. Насколько я поняла, находится еще в карантине, распределения по специальностям пока не было.

Сегодня на мед осмотре пропали бушлаты у пятерых новобранцев, накануне тоже были те, кто остался без бушлатов. Командиры помощи не оказывают. Ходят слухи, что бушлаты "забрали" сами сержанты...

Помогите, пожалуйста, понять, как нужно действовать новобранцу в такой ситуации! К кому за реальной помощью можно обратиться, и возможно ли такое обращение в принципе?

Выдадут ли им новые бушлаты, если не найдутся "пропавшие"? Или будут требовать "выкуп", как у предыдущей партии новобранцев?

Я не питаю иллюзий относительно порядков в армии, но не думаю, что это неразрешимая ситуация.

Буду Вам очень признательна за помощь!

0

427

Nadinka2013 спасибо за ответ:) Мой не звонил пока.Хорошо,что сами организовывают(а то как в школе)Удачи Вам и благополучия.Жду сына с 11.12.13.

0

428

Евгения К написал(а):

...Сегодня на мед осмотре пропали бушлаты у пятерых новобранцев...

удивляюсь... ну если забрали новые, то где тогда старые? и почему сразу не говорят, что их надо подписывать? у моего тоже подменили,уже второй (постарее оказался) сын подписал... закон что ли такой: поносил - дай другому поносить? по-моему, надо сразу штамп ставить на вещи (есть ведь такие штампики в магазинах например, там и буквы и цифры можно изменить)

0

429

Ольганик написал(а):

удивляюсь... ну если забрали новые, то где тогда старые? и почему сразу не говорят, что их надо подписывать? у моего тоже подменили,уже второй (постарее оказался) сын подписал... закон что ли такой: поносил - дай другому поносить? по-моему, надо сразу штамп ставить на вещи (есть ведь такие штампики в магазинах например, там и буквы и цифры можно изменить)

Ольга, а cын не рассказывал, ему просто подменили бушлат на более старый или сначала бушлат пропал, а потом ему выдали другой?
Мне важно сейчас понять, там вообще этим кто-то занимается или нет... У этих бедолаг бушлаты просто исчезли... Сержанты предложили ребятам самим их искать, что мне представляется мало реальным, учитывая  численность в казармах... Бушлаты подписаны, это самое интересное. Не думаю, что кто-то наденет на себя одежду с чужой биркой... Пошли вторые сутки, верхней одежды нет.

Надеюсь, что раздетыми ребятам ходить не придется...

Гвардейская часть все таки... Чуть ли не лучшая в стране учебка... Что же в остальных происходит...

0

430

Евгения К, так Они уже подписаны???? тогда тем более свинство, точнее крысятничество. Раздетыми на  плац выпускать не имеют право.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово