Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 321 страница 330 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

321

Elvira написал(а):

Добрый день всем! Мой сын в этой части с 17.12.13, пишет смс что ноги стер и почти ходить не может, что там как в тюрьме и ему все время жарко, телефон не знает где зарядить! Может кто знает где ваши ребятки заряжают телефоны?!

Elvira,добрый вечер.Прошу Вас не паниковать.Во первых-не звонит,т.к.только-что прибыл в часть.Все ребята первые пару дней не звонили.Ноги стер потому,что ботинки новые и  обувная кожа очень жесткая-обычная причина,ничего криминального,а вот лечить мазоли надо сразу.Привезите ему заживляющую мазь,и пластырь тканевый широкий,только пусть прячет,а то заберут.Поскольку его еще никуда не прикрепили,потому он и растерялся.Ему все объяснят,когда  определят в взвод и роту .Мой сын в 4мотострелковой,первый взвод.Звонит каждый день,ноги не стерты,сама смотрела,когда домой после присяги отпускали.В медсанчасти есть все необходимые мази и пасту теймурову даже выдают у кого ноги потеют сильно.Я своему накупила мазей пластырь,ничего не взял.У нас ротный Плешаков Вячеслав Алексеевич,очень серьезный, правильный командир.На встрече мы сами в этом убедились.А еще,если возникают вопросы или проблемы,вашему сыну необходимо обращаться к взводному,если  ком.взвода не желает решать проблему,тогда пишите рапорт ком. роты или командиру войсковой части,а лучше самой позвонить ротному и выяснить ситуацию.Многие ребята паникуют встречаясь с трудностями.Надеюсь все у вас наладится,если,что спрашивайте,отвечу что знаю.

0

322

НВП1711 написал(а):

НВП1711

НВП1711,простите а вы в какой роте и когда призывались? Спрашиваю потому,что мой сын находится в Сертолово-2 со 02декабря.Рост у него 195,размер ноги 50р.,и пока все хорошо и по размеру,а одеждой после бани надо меняться с ребятами,кто-то небольшого роста и ему ни к чему длинные одежды,соответственно и наоборот.А вот марш броска пока не было,и если будет,надеюсь все пройдет хорошо и без травм.

0

323

Tatyna-A написал(а):

Elvira,добрый вечер.Прошу Вас не паниковать.Во первых-не звонит,т.к.только-что прибыл в часть.Все ребята первые пару дней не звонили.Ноги стер потому,что ботинки новые и  обувная кожа очень жесткая-обычная причина,ничего криминального,а вот лечить мазоли надо сразу.Привезите ему заживляющую мазь,и пластырь тканевый широкий,только пусть прячет,а то заберут.Поскольку его еще никуда не прикрепили,потому он и растерялся.Ему все объяснят,когда  определят в взвод и роту .Мой сын в 4мотострелковой,первый взвод.Звонит каждый день,ноги не стерты,сама смотрела,когда домой после присяги отпускали.В медсанчасти есть все необходимые мази и пасту теймурову даже выдают у кого ноги потеют сильно.Я своему накупила мазей пластырь,ничего не взял.У нас ротный Плешаков Вячеслав Алексеевич,очень серьезный, правильный командир.На встрече мы сами в этом убедились.А еще,если возникают вопросы или проблемы,вашему сыну необходимо обращаться к взводному,если  ком.взвода не желает решать проблему,тогда пишите рапорт ком. роты или командиру войсковой части,а лучше самой позвонить ротному и выяснить ситуацию.Многие ребята паникуют встречаясь с трудностями.Надеюсь все у вас наладится,если,что спрашивайте,отвечу что знаю.

Добрый вечер! Хотелось  бы добавить, что в больше степени многие солдаты  на ночь не моют ноги и их болячки еще прогрессируют. А берцы  совсем не дышат и многие жалуются на это! Кроме того,  потом у большинства будет грибок и т.д.  А всего лишь нужно дойти  до умывалки и помыть ноги.

Отредактировано Анастасия в/ч 30616-2 (18.12.2013 22:20)

0

324

Tatyna-A написал(а):

НВП1711,простите а вы в какой роте и когда призывались? Спрашиваю потому,что мой сын находится в Сертолово-2 со 02декабря.Рост у него 195,размер ноги 50р.,и пока все хорошо и по размеру,а одеждой после бани надо меняться с ребятами,кто-то небольшого роста и ему ни к чему длинные одежды,соответственно и наоборот.А вот марш броска пока не было,и если будет,надеюсь все пройдет хорошо и без травм.

Tatyna-A, здравствуйте! Сын в части с 30 ноября, распределён в 1 УМСР. Может, это был и не маршбросок, но их в полной экипировке, в бронежилетах гоняли на стрельбище перед присягой. Моему это далось нелегко, т.к. от физ-ры был в школе освобождён по состоянию здоровья (системное заболевание костной системы, противопоказаны физиопроцедуры), но в армию оказался годен. На комиссии в военкомате хирург ему сказал, что у него тоже кости. Сын боится, что комиссовать не комиссуют, а переведут в стройбат. Так, что решили, пусть всё идёт своим чередом, время покажет. Надеемся, всё будет хорошо.

0

325

Анастасия в/ч 30616-2
Здравствуйте, у меня нет телефонов ротных, я даже не знаю когда присяга, т.к. связи с сыном нету, в последней смс он написал что телефон негде зарядить. Я понимаю что у всех проблемы с натертыми ногами и это не детский садик, почему командир или кто там еще - не может спросить (хотя бы просто по человечески?) у кого какие проблемы и отправить в санчасть за пластырем и мазью? Они же еще дети в конце-концов (18 лет всего) они там в шоке от того что с ним происходит, и где они оказались, и не все могут сказать о своей проблеме строгому командиру. И еще вопрос: как узнать когда будет присяга?

0

326

Elvira написал(а):

Добрый день всем! Мой сын в этой части с 17.12.13, пишет смс что ноги стер и почти ходить не может, что там как в тюрьме и ему все время жарко, телефон не знает где зарядить! Может кто знает где ваши ребятки заряжают телефоны?!

Доброе утро! Вы в какой роте? Сегодня отправляют в госпиталь 3 человека. Вашего не отправляют????? 2 рота.

0

327

У нашего ноги 2 дня забинтованы  и даже  перевязку не делали. Что за отношение?

0

328

Алёнушка1
Мой сын в 3 роте а какой именно толком не знаю.. вот и я беспокоюсь что с ногами совсем плохо будет((( с его слов, он не то что ходить, он даже стоять не может! Я молчу уже о пробежках и прочих вещах.. Ясно только одно: что человек испытывает жуткие мучения и боль.. и ему уже весь мир не мил..

0

329

Какое там отношение!!? Это не армия, а концлагерь какой то, если люди со стертыми до мяса ногами марш-бросок бегают!!!!

0

330

ДА в 9 утра сказал ждем машину, а сейчас написал что перевезали и сказали будут решать что делать дальше..... а нам летом вросший ноготь удаляли 2 месяца в шлепках ходил, ботинки не обуть было, представляю как ему сейчас там((((

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово