Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудауты, Абхазия (продолжение-1)


В/Ч 09332 г.Гудауты, Абхазия (продолжение-1)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

ралиса написал(а):

Hatallia009Ваш 30 с Майкопа выехал,значит наши дети вместе ехали.
Мой в Майкопе 2 месяца был,а ваш наверное. Две недели.
Я их видела на вокзале в Адлере. Приезжала увидеться с сыном.Меня тогда задело то что им приходится долго ждать машины которое едут. за ними из части. Они всегда едут в одно и то же время ,значит так же и приезжают.Столько времени сидят.

В ноябре из Адлера везли на электричке. А сейчас электричку не нашла в расписании. Отменили, что ли?

Отредактировано Tocha (04.07.2013 09:30)

0

972

Добрый вечер! Ездила в Москву в командировку, а тут столько нового, и даже ТВ-ролик! Пошла смотреть!

рамизка написал(а):

В этом видио мой сынок

А моего нету, ну все равно классный ролик, хоть на новую форму посмотрела...

Тринка написал(а):

лишь в одном нашла майки

Надо и мне в Твери поискать, там есть военторги. В пятницу отпишусь.

Лизза написал(а):

Скоро у Нади и у меня будет 7 мес. службы, а Tocha  пойдет к 8 месяцам

Да девочки, время на наше счастье не стоит на месте!  :flag:

Ната написал(а):

кто-нибудь сегодня созванивался со своими? связь есть?

Да, звонил.
А мой вчера получил письмо счастья, оно шло ОЧЕНЬ долго, даже не могу сказать когда я отправляла, еще два письма летают. Посылка тоже пришла, ему даже сказали что она в части, но получить пока не успел, был очень занят. Это хорошо, что ребята заняты, а посылка успеет достичь адресата. Кстати, эта посылка побила все рекорды - отправлена из Твери 24 июня.

Hatallia009 написал(а):

так как он у меня младший и первый пошёл в армию

Конечно, не переживать нам не возможно, а тут еще и маленький первым пошел служить... Я так поняла, Вы еще не знаете, какие войска? А то мы быстро найдем, кто ему телефон одолжит позвонить маме  :cool:

Лизза написал(а):

С полей сын не звонил и я с вопросом
К землячке-маме. "Яму, -говорит,-
Копает твой у старшины под носом,
А мой вот за палаткой - и звонит"

Лиз, классно! Ну правда, для меня форум - огромная поддержка.
Ах да, новеньким мамам - Hatallia009 - добро пожаловать [взломанный сайт]

Tocha написал(а):

грех этим не воспользоваться и не побывать у сына

Конечно, если будете рядом, надо навестить. Ну я не думаю, что там сложности будут, нет электрички - наверняка другой транспорт ходит. Tocha, у Вас до окончания службы уже в июле будет сто дней, супер [взломанный сайт]
Вот я засорила эфир  :crazyfun: так мы и до обеда до сотой страницы доберемся.

+1

973

http://oazis-cvetov.ru/_ph/25/2/759264841.jpg
Доброе утро! Солнечного дня!
Вчера в Гудаутах целый день лил дождь., узнавали по прогнозу, что к выходныи на море будет штиль.(Вот и морская тема у нас появилась.Не моряки, но все же[взломанный сайт]
Связь во вт.была хорошая., а посылка от 24 июня еще не дошла(вернее от 22, но это сб-наше отделение может только в пн выслать)
Сюжет очень порадовал-наша, родная База на ТВ-здорово

ралиса написал(а):

Меня тогда задело то что им приходится долго ждать машины которое едут. за ними из части.

Армия- сплошное ожидание( для нас -тоже)[взломанный сайт]
http://s5.uploads.ru/t/Uo90r.jpg
"Гламур- рулит"- позитив на день

0

974

Добрый день!
Чтоб досуг был полноценным (http://www.redstar.ru/index.php/newspap … lnotsennym)
Как проводят свободное от службы время, выходные и праздничные дни военнослужащие по призыву и контракту? Что нужно сделать для того, чтобы личный состав стремился отмечать личные праздники и успехи в боевой учёбе в клубе воинской части, а помещения, оборудование и, конечно, специалисты культурно-досугового заведения соответствовали современным требованиям, пожеланиям самих солдат, сержантов и офицеров? Согласитесь, большая часть из них ещё совсем молодые люди, и от того, как и чем наполнен досуг, зависит их культурное, нравственное и духовное развитие. Этим и другим вопросам культурно-досуговой работы посвящён очередной «круглый стол» на страницах «Красной звезды».

Полковник Александр РУСАНОВ, заместитель командира 7-й российской военной базы (Республика Абхазия) по работе с личным составом:

- Организация досуга и культурных мероприятий для нашей 7-й военной базы имеет несколько важнейших аспектов. Во-первых, специфика службы за границей ограничивает возможность увольнения солдат и сержантов по призыву за пределы гарнизона. Во-вторых, учебный процесс в подразделениях по большей части идёт в условиях полигонов, которые находятся на достаточном удалении от места постоянной дислокации.
В-третьих, формирование инфраструктуры военного городка пока не завершено, поэтому и клуб наш занимает неприспособленное помещение. Но всё это не становится поводом для пробелов в культмассовой и досуговой работе. Наоборот, мы стараемся в существующих условиях как можно эффективнее применять все формы организации досуга. Довольно активно в этих целях используется походный автоклуб, бесперебойную работу которого обеспечивают начальник клуба Максим Петросян и водитель Степан Проценко. Благо, климатические условия позволяют нам проводить показ кинофильмов и концертных программ в выходные и праздничные дни прямо под открытым небом на плацу. Популярны у военнослужащих базы выступления концертной группы музыкантов оркестра соединения. Наши абхазские друзья тоже выступают в соединении с концертами, организуют для  солдат и сержантов интересные экскурсии по достопримечательным местам республики.
При формировании базы нам досталась в наследство от 131-й бригады хорошая библиотека. И теперь, когда разрешено проживание в гарнизоне семей военнослужащих по контракту, появилась возможность взять на должность заведующей библиотекой квалифицированного культуролога Наталью Заварыгину. Мы надеемся, что её профессионализм и активная позиция помогут открыть второе дыхание в работе библиотеки. Уже сейчас она помогает подразделениям, убывающим на полигон, формировать походные библиотечки, творчески работает над сценарием состязаний КВН среди подразделений.
С моей точки зрения, культурно-досуговую работу в воинских формированиях, расположенных в зарубежье, в силу её специфического содержания и направленности, должен возглавлять дипломированный специалист из числа военнослужащих по контракту. Это поможет приблизить клубную работу к задачам боевой готовности и культурным запросам всего личного состава.
Мы надеемся, что с реализаций концепции застройки военного городка базы, в соответствии с которой у нас будет возведён современный торгово-развлекательный центр со зрительным залом на 500 мест, появится возможность разнообразить и поднять на самый современный уровень культурный досуг всех категорий личного состава соединения и семей военнослужащих.

Новобранцы российской военной базы в Абхазии провели учебные стрельбы
(видео - http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 6-b99l.htm)
Ровно месяц предстоит молодому пополнению оттачивать навыки одиночной подготовки на полигоне Нагвалоу. Ограниченная морем территория не позволяет проводить крупномасштабные маневры.
Через месяц же состоится выезд в другой учебный центр, который находится на полигоне Цибал, где будут отрабатываться упражнения, применительно к горно-лесистой местности, а также вождение, тактика и другие предметы курса молодого бойца.

+5

975

Доброе утро, сослуживцы!
LanaH, спасибо! Жизнь в части кипит. И развлечений хватает. (Было ли это вообще?)

0

976

Добрый день. Подскажите есть ли в Абхазии сотовая связь теле2?

0

977

Hatallia009, в Абхазии связь местная: аквафон и а-мобайл
Наша российская связь там в роуминге.

+1

978

Тринка написал(а):

LanaH, спасибо! Жизнь в части кипит. И развлечений хватает. (Было ли это вообще?)

Я почитала статью, во многих местах благодаря Сердюкову значительно уменьшилось количество клубов, где можно провести встречи, концерты. лекции ,  праздничные награждения...Это очень плохо:серая, не праздничная жизнь вызывает уныние. ощущение бесполезности жизни. в таком состоянии не приходят никакие креативные мысли на ум, а ведь как правильно отметил автор статьи. в армии очень молодые люди служат, включая и офицеров, у них есть молодые жены, есть дети...

Hatallia009 написал(а):

Подскажите есть ли в Абхазии сотовая связь теле2?

Вроде бы симки с а-мобайлом, да и аквафоном можно купить в чипке, ваш боец пусть спросит у своих сослуживцев, а вы исследуйте, какие тарифы предлагают наши операторы, чтоб выгоднее было.
LanaH
Спасибо. что не забываете нас, приносите инфо, все-таки новый министр Слава Богу-не Сердюков по уму.

Отредактировано Лизза (04.07.2013 14:18)

0

979

Лизза написал(а):

Hatallia009 написал(а):

    Подскажите есть ли в Абхазии сотовая связь теле2?

Вроде бы симки с а-мобайлом, да и аквафоном можно купить в чипке, ваш боец пусть спросит у своих сослуживцев, а вы исследуйте, какие тарифы предлагают наши операторы, чтоб выгоднее было.

Отредактировано Лизза (Сегодня 14:21:19)

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/893078.jpghttp://www.meteonova.ru/informer/PNG110_37171_808000_808000_E0FFE0_86FF86_FFFFFF_009900_4AFF4A.PNG
    Дорогу осилит идущий

Лиза спасибо)

0

980

Спасибо всем, до завтра 8-)

0


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудауты, Абхазия (продолжение-1)