Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 15644, 48315, 21043 Знаменск » в/ч 15644 г. Знаменск Астраханская область - 5


в/ч 15644 г. Знаменск Астраханская область - 5

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

4-й Государственный Краснознаменный ордена Красной Звезды центральный межвидовой полигон Министерства обороны РФ 416540, Астраханская область, г.Знаменск-3, в/ч 15644  8(964)88-87-116 
вч15644 г. Знаменск, Астраханская область - 6

http://sh.uploads.ru/G0c16.jpg

СТРУКТУРА ПОЛИГОНА

СТРУКТУРА ПОЛИГОНА

В настоящее время перед полигоном Капустин Яр стоит ряд сложных и важных задач, определяющих его перспективы. Это: испытания новых измерительных комплексов на основе космических технологий; формирование контрольно-измерительной базы для проведения стыковочно-наладочных работ ракетных комплексов стратегического назначения; испытания систем воздушно-космической обороны; испытания систем ПРО; испытания новых комплексов и ракет оперативно-тактического назначения; участие в проведении крупномасштабных общевойсковых учений с боевой стрельбой (одна из новых задач, ранее не свойственных полигону).

В настоящее время в струк­туре полигона Капустин Яр существуют че­тыре основных научно-испытательных подразделения вооружения и военной техники:
•Ра­кетных войск стратегического назначения,
•ПВО Военно-воздушных сил,
•ПВО Сухопут­ных войск и ракетных войск и артиллерии.

ВСЁ О ПОЕЗДКЕ НА ПРИСЯГУ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Кассы и точка отправки маршруток на Знаменск, точный адрес Автолайн

Начну с того, что путь в Знаменск лежал из аэропорта Волгограда. Может быть эта информация тоже кому-то пригодится.
Выход был организован через новый терминал С2, построенный к ЧМ 2018. Выходишь  и сразу шок – красиво и ничего не понятно. Ни одной вывески или стрелки, поясняющей, что делать дальше. Красивые «островки безопасности» и три подъезда для машин и автобусов. Куда дальше, вот вопрос?
Пришлось вернуться обратно в терминал с вопросом: куда идти, чтобы сесть на автобус № 6 (он идет до ЖД вокзала)?  «А – прямо…» - подсказали сотрудники первичного досмотра.. других вариантов не было, т.к. на входных дверях только они. Ну что ж, прямо, так прямо…
На одном из островков высмотрела «почти местных» и спросила, не в курсе ли они… Оказалось, что «раньше» автобус останавливался напротив старого терминала. Ну, а раз он рядом, пошла в его сторону. На полпути увидела беседующих полицейских, у которых и спросила про остановку автобуса № 6. Тут уже инструкции оказались более внятными, оказалось, надо было выйти из терминала и встать напротив на ближайший островок безопасности, на котором установлен знак автобусной остановки.
Минут через 15 подошел автобус. Ходит он с интервалом 20 минут, стоимость проезда до ЖД вокзала 22 рубля. К слову, таксисты в аэропорту предлагают везти в Знаменск за 3000 рублей. Это дорого, с учетом того, что маршрутка от ЖД вокзала до Знаменска 250 рублей. А остановок у нее не много – Волжский и далее – Знаменск.
Автобус «Аэропорт – ЖД вокзал» с номером 6 идет почти час. В принципе, 18 мая в Волгограде запустили электричку по  этому же маршруту, идет 25 минут, но я о ней узнала только после поездки, а кассир автобуса заявила, что да, вроде электричка есть, но она о ней ничего не знает.
По информации с сайта аэропорта расписание сейчас такое - --
Пишут, что на ЧМ 2018 пустят еще 22 состава.

Автобус приезжает на конечную, и от нее есть 2 варианта поездки в Знаменск:
1) Проходящий автобус в сторону Ахтубинска, Астрахани через Волжский и Знаменск
2) Маршрутка Автолайна из Волгограда в Знаменск через Волжский.

Мы вместе с родителями другого мальчика (так получилось, что встретились в самолете)  выбрали первый из-за того, что не нашли кассы Автолайна. Искали по отзыву из «ветки» Ной и Автолайн. Ной нашли напротив конечной остановки автобуса,  вход по ступенькам в угловой подъезд магазина РАДЕЖ. Касса – стойка перед входом в магазин. Только Ной в нашем случае оказался просто посредником между нами и автовокзалом. Стоимость 297 рублей, из которых 27 – комиссия Ноя за продажу.
Ну, да Бог с ними! Обидно то, что конечная Автолайна в 50 метрах от входа в этот «Радеж».
http://s9.uploads.ru/t/qjOsK.jpg

Если от входа в него (если стоять к нему лицом) пойти направо по улице, то упираешься в огороженную стоянку, куда прибывает маршрутка из Знаменска. Оттуда же она и отправляется, вот только жалею, что забыла спросить, где у них кассы. Наверно, это можно спросить на месте. И с большой вероятностью кассу надо искать где-нибудь через дорогу напротив. Отправление каждый час. Стоимость 250 рублей. Время в пути 2 часа 30 минут.

Возвращаемся к нашему маршруту. Нам пришлось дальше для отправки подниматься на мост через железнодорожные пути. Спустились и по прямой метров 200 упираешься в Автовокзал.
В автовокзале я спросила, можно ли купить билеты до Знаменска у них. Сказали, что конечно, отправление каждый час, но в основном – идут проходящие автобусы на Астрахань, Ахтубинск. Выглядит это так: http://s8.uploads.ru/t/iwM3S.jpg

Что означает «проходящий» автобус: маршутка бодро подъезжает к Автостанции «Знаменск» за пределами города в 100 метрах от КПП. Вы выходите и пешком идете к КПП, где ваш паспорт сверяют с имеющимися списками родственников.http://s3.uploads.ru/eTBOE.jpg

Что делать дальше: если у вас есть договоренность по квартире , можно дойти пешком, можно на такси – 60 рублей по городу. Телефон такси могут дать солдаты контрактники на КПП. У меня квартира оказалась в 3 минутах пешком от «границы», так что обошлось без этого, но от КПП до гостиницы Знаменска минут 15 ходом по улице Королёва (она начинается от КПП и идет по прямой мимо парка).

Если планируете в гостинице остановится, надо сказать заветное слово, что вы на присягу, тогда вам дают 30% скидку от стоимости номера.

Обратно мы ехали на маршрутке Автолайна. Их офис и точка отправки находится на ул.Янгеля напротив дома номер 1а. Ориентир – Сбербанк на проспекте 9 мая. Если стоять к нему лицом, улица пойдет перпендикулярно к проспекту в направлении от него. Идти 20 метров, справа одноэтажное строение облицованное белым сайдингом. Вывески на нем не было, но есть табло с бегущей строкой что-то про организацию перевозок.

Для обратного маршрута нюанс: билеты лучше купить сразу, потому что потом на нужное время отправления все билеты будут проданы, и придется либо искать варианты на час раньше или такси – минимальную сумму называли в 2200.
При покупке билета на маршрутку в Знаменске вам нужен или паспорт, или его ксерокопия или фото в телефоне. Без этого не продадут. Ситуация осложняется, когда у вас паспорта нет из-за того, что их отбирают, когда выдают сына. Так что прихватите с собой или копию или фото.

Из полезного: в принципе, в город можно не везти продукты, т.к. есть 2 Магнита (один – на 9 мая слева от Сбербанка, второй – на площади Ленина). Если будете готовить, что-то на квартире можно купить там, либо есть еще мелкие магазинчики рядом с домом. Мне повезло, такой был – основная мелочевка из еды (картошка/конфетки/хлеб/молочка) был рядом, за мясом сходила в Магнит.

В Волгограде можно пообедать в Кебабе напротив Радонежа (через дорогу у светофора). Название не запомнила, запомнила только что на вывеске что-то про кебабы. А так есть горячее, окрошка, очень вкусные лепешки с овощами и мясом, кофе, обед можно уложить в 250 -300 рублей.

Город небольшой. Центральная аллея метров 500. Делать особо нечего. Из  развлечений есть кинотеатр Юность.

Нюансы во время присяги

1) Присяга проводится по субботам в 9 утра местного времени (+1 час от МСК). В Волгограде время московское.
2) Ребят привозят минут на 20-30 раньше, но общаться с родственниками до окончания присяги не дадут. Не пытайтесь спровоцировать своим поведением их знаки или махание рукой, им запрещено (чтобы не было «колхоза»). Нашли в строю своего, улыбнулись, ждите окончания. После присяги дают 10 минут на фотографирование вместе с сыном.
3) Присяга проводится на площади Ленина. Чтобы на нее попасть, если от гостиницы Знаменск – идти в сторону церкви, дальше по этому же бульвару до улицы Вознюка, повернуть на нее (направо), дальше прямо до ул.Ленина. Окажетесь сразу на площади.
4) Если из другой точки, то двигаться по улице Ленина по номерам домов в сторону домов 13 – 15 нечетной стороны, или 14 – 16 четной. Площадь между этими домами.
5) Брать фотоаппарат с хорошим зумом – сыновья стоят далеко. По субъективным ощущениям – метров сто, по данным Яндекса – всего 45-50 м. Если зеркалка – то объектив 70-200 в самый раз (24-70 можно, но, действительно, крупных планов лиц не получится).
6) В тот момент, когда присягу зачитывает ваш сын, разрешается выйти из «места дислокации» родителей (у памятника Ленину) ближе к столу, чтобы снять его крупным планом. Потом, понятное дело, надо вернуться на место.

Присяга проходит очень торжественно. Выносят флаг РФ и части. Все сопровождается военным оркестром. Столы выносятся под барабанную дробь. По окончании произнесения присяги всех солдат благословляет батюшка. Бывают и накладки, например, парням из Адыгеи мусульманам это, наверное, не с руки…
Дальше произносят речи поздравления – батюшка, представители от мам, и кто-то из призывников.
После чего торжественное прохождение солдат под звуки оркестра вместе с ним.

По окончании дают 10 минут на фотографирование с сыном. И дальше сыновей забирают в часть, а родственников на беседу: кого и куда распределяют, что можно и нельзя в увольнении, отвечают на вопросы.
После этого всех родителей ведут к части, из которой надо забирать детей и туда же отдавать.
Увольнительная в субботу до 19-30, в воскресенье с 8 утра до 17-ти.
Сыновья в части, из которой мы их забираем, гости. На довольствии не стоят, потому их там не кормят, и из этого надо исходить: покормить обедом и ужином. На следующий день – завтрак обед.
Да, при передаче сына отбирается паспорт, так что позаботьтесь о ксерокопии или фотографии для покупки билета на маршрутку до Волгограда.
Не помню, писала или нет, информация для планирования обратного пути: маршрутка Знаменск-Волгоград идет 2 часа 30 минут.

Где кушать: если вы снимаете квартиру, то прямо на месте. Если гостиница – то есть варианты с кафе. Одно из них находится напротив части, где забираем ребят, остальные – на проспекте 9 мая – центральная часть города (от части идти в сторону церкви).

Да, много еды с собой сыновьям брать не разрешают. Под запретом котлеты/колбаса и все скоропортящееся. Можно немного конфет/печенья/пряников. В 17 часов из забирает автобус и возвращает в учебную часть, максимум, что могут разрешить – забрать часть еды и уничтожить в ужин.

Здесь - телефоны Автолайна, может кто поедет, есть возможность выяснить, где находится их касса в Волгограде, и конечная, откуда отправляются маршрутки http://s7.uploads.ru/t/UJzMp.jpg

Это - местная селедка, купленная за 50 рублей http://sd.uploads.ru/t/g820N.jpg

А это - главная достопримечательность, не считая памятников первым собачкам, отправленным в космос, Королеву и ракеты на КПП
http://sh.uploads.ru/VA8Up.jpg

Еще забыла написать совет родителям - лучше все-таки приезжать накануне в пятницу. Хватает времени осмотреться: где и что купить, как найти Площадь Ленина, что есть или нет в съемной квартире. :) В моей была коробка с 2-мя спичками и соль :)))

PS. По пути пейзажи формата учебника географии, когда лесо-степь сменяется степью 

Автолайн - маршрутки Волгоград <-> Знаменск

Списки телефонов, разрешенных в армииhttp://s7.uploads.ru/bZ8ig.gif

http://sa.uploads.ru/t/ZMgNv.jpghttp://s3.uploads.ru/t/S0qcj.jpghttp://s3.uploads.ru/t/X4GuB.jpg
Список телефонов, разрешенных в армии 

http://s7.uploads.ru/t/dXuES.jpg

сайт госпиталя

http://sc.mil.ru/social/health/hospitals/more.htm?id=12130%40morfOrgHealth
Госпиталь Знаменск 

Паровозик жителей веточки "Призыв Осень - Зима 2017 - > ДЕМБЕЛЬ 2018"
   https://i.imgur.com/48FHmiK.png

СуперДжет Призыва "Весна-Лето 2018"
https://i.imgur.com/2xEvPs5.png

+6

2

KizLi
Леночка, у меня вопрос: А ты вообще спишь?
И к встречи сына готовишься, и новый домик успела подготовить, и на форуме добрым словом поддержать.
Ты просто МОЛОДЕЦ.    http://s2.uploads.ru/lwLvF.gif  http://s2.uploads.ru/lwLvF.gif  http://s2.uploads.ru/lwLvF.gif

+4

3

3497206,28634 написал(а):

💫Елена💫

Елена, поздравляю, 200 дней позади!
http://s5.uploads.ru/t/DSgzy.jpg
Сыну - адекватных командиров, и отсутствия приключений, нам всем - снижения температуры в Кап яре до 25 хотя бы, маме - счастливого ожидания
Сегодня наткнулась на стихотворение, думаю, всем нам подойдет...

Мне кажется, часы стоят на месте,
Я жду и не могу дождаться того дня,
Когда мы с сыном снова будем вместе,
Я обниму его, а он — меня.

Я раньше этих слов не понимала:
«Военкомат», «экватор», «дембель» и «приказ»...
Настало время — всё про них узнала,
С тех пор, как служба разлучила нас.

Не представляла я, что ждать — такая мука!
Я проживаю каждый день, как год!
Ну до чего же злая вещь — разлука!
Пусть дембель поскорее нас сведёт!

Живу мечтой, что скоро встречусь с сыном.
Он повзрослел, немного стал другой.
Уж скоро службы будет половина.
Приказ дождёмся, а потом — домой!

Я думаю, а как же встретить сына?
Что приготовить? Что ему сказать?
Он — самый главный для меня мужчина!
И слёз поток я не смогу сдержать!

Но я не буду этих слез стыдиться.
Кто ждал солдата, тот меня поймет:
Сын для меня как будто заново родится
В тот миг, когда он с поезда сойдет!!!

+3

4

3497211,29078 написал(а):

Елена, поздравляю, 200 дней позади!

Сыну - адекватных командиров, и отсутствия приключений, нам всем - снижения температуры в Кап яре до 25 хотя бы, маме - счастливого ожидания
Сегодня наткнулась на стихотворение, думаю, всем нам подойдет...

Мне кажется, часы стоят на месте,
Я жду и не могу дождаться того дня,
Когда мы с сыном снова будем вместе,
Я обниму его, а он — меня.

Я раньше этих слов не понимала:
«Военкомат», «экватор», «дембель» и «приказ»...
Настало время — всё про них узнала,
С тех пор, как служба разлучила нас.

Не представляла я, что ждать — такая мука!
Я проживаю каждый день, как год!
Ну до чего же злая вещь — разлука!
Пусть дембель поскорее нас сведёт!

Живу мечтой, что скоро встречусь с сыном.
Он повзрослел, немного стал другой.
Уж скоро службы будет половина.
Приказ дождёмся, а потом — домой!

Я думаю, а как же встретить сына?
Что приготовить? Что ему сказать?
Он — самый главный для меня мужчина!
И слёз поток я не смогу сдержать!

Но я не буду этих слез стыдиться.
Кто ждал солдата, тот меня поймет:
Сын для меня как будто заново родится
В тот миг, когда он с поезда сойдет!!!

http://chto-podarite.ru/wp-content/uploads/2014/06/otkrytka-dlya-foruma-spasibo-s-buketom-roz.jpg
Большое спасибо за стихотворение.  http://s2.uploads.ru/zo08P.gif  Класс.

+2

5

💫Елена💫
Поздравляю!!!!
http://s3.uploads.ru/t/U9Mo5.jpg

+3

6

KizLi
Леночка, ждём все вместе!!!!
http://s7.uploads.ru/t/cMpJu.jpg

+4

7

3497291,28494 написал(а):

💫Елена💫
Поздравляю!!!!

http://chto-podarite.ru/wp-content/uploads/2014/06/otkrytka-dlya-foruma-so-slovom-spasibo-i-cvetami.jpgy

+2

8

http://sh.uploads.ru/t/A3q0y.jpg
Ой, ну вы  посмотрите, че делается то! Переехали  тихонько в новый домик, котика на удачу первым не впустили. Так, исправляемся.
http://s5.uploads.ru/t/zQK0q.gif
Начинаем отмечать новоселье,http://sd.uploads.ru/t/BFd7Z.gif
которое плавно перетечет в шумную вечеринку по поводу дембеля Леночки!

+4

9

http://s7.uploads.ru/eCq6S.png

+4

10

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/460418419.gif
Леночка, всего 2 дня. Наверное, сын вчера позвонил, есть определенность с поездом?
Совсем скоро поедет домой
http://s8.uploads.ru/dxk8q.jpg

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 15644, 48315, 21043 Знаменск » в/ч 15644 г. Знаменск Астраханская область - 5