Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Виртуальная библиотека » Про животных...


Про животных...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кэтрин Скоулс "Львица" http://s5.uploads.ru/Dyutl.jpg
http://s4.uploads.ru/8JFTP.jpg
Книга "Львица" - Кэтрин Скоулс - книга о единении человека с природой.

В книге описывается красивая природа Танзании. Девушка Эмма приезжает сюда чтобы посетить исследовательский центр и случайно узнает, что пропала маленькая девочка. Это случилось потому что ее маму укусила змея и та умерла. А девочка осталась одна, но ее приютила львица.

"Львица" - это довольно трепетная история о том, как иногда на помощь людям приходят животные. Казалось бы, дружба человека, особенно ребенка и льва немыслима, но в Африке, с ее жарким и мистическим темпераментом возможно все. Описание животных и их повадок быстро увлекает.

Любовная линия в романе есть, но считать эту книгу женским любовным романом я бы не стала. (Маленькую девочку разыскивают в саванне двое людей, и между ними вспыхивают искры любви ).

0

2

Эрик Найт, Альберт Пэйсон Терхэн "Лэсси. Лэд"
http://s9.uploads.ru/dIvhM.jpg
Аннотация к книге:
В шахтерской семье Сэма Керраклафа живет колли по кличке Лэсси. Лэсси очень привязана к его 12-летнему сыну Джо, да и мальчик в ней души не чает. Семейную идиллию разрушают неприятности на шахте. Из - за нехватки денег Лэсси продают герцогу Радлингу. Но собака не может вынести разлуки, поэтому неоднократно сбегает. Новый хозяин увозит ее в свое шотландское поместье. И теперь Джо и Лэсси разделяют 400 миль! Но разве расстояние может стать преградой для настоящей преданности?
В книгу также вошел увлекательный роман Альберта Пэйсона Терхэна "Лэд".

И я хочу посоветовать прочитать эту книгу всем, кто любит книги о животных. Очень интересная и трогающая до слёз история преданности собаки. Много раз Лесси будет на волосок от гибели, голодная и раненная она всё равно будет идти вперёд, как бы тяжело ей не было.

Это история, где сталкиваются мир взрослых с их жёсткостью и чёрствостью и мир искренней дружбы между мальчиком и собакой!

Роман Альберта Пэйсона Терхэна "Лэд"тоже аказался интересным.

Книга, которую надо прочитать!

Ну, и опять очень жалею, что не прочитала эту книгу раньше, в детстве.

0

3

Килворт Гарри "Лунный зверь".
http://sh.uploads.ru/3jMUH.jpg
Аннотация к книге:
О чем думает лис, которого держат в клетке? Что говорят друг другу звери, когда рядом нет людей? Бывают ли у диких зверей друзья? Все это знает писатель Гарри Килворт - великолепный рассказчик, знаток повадок диких животных. Недаром его называют современным Сетон-Томпсоном.
"Вы думаете, что знаете этот мир? Но посмотрите на него глазами лисы, глазами прелестной, трогательной 0-ха, и лунный свет любви и печали покажется вам стократ ярче. Забудьте все, что вы знали о лисах, и проживите вместе с О-ха ее короткую жизнь, прекрасную и трагичную, как само мирозданье. По ночам, слушая лисий лай, Гарри Килворт из окон своего дома в Эссексе наблюдал за жизнью лис. А потом появилась на свет эта поэтичная книга, пронизанная всей мудростью мира.

0

4

Лев Брандт "Пират"
http://s8.uploads.ru/V4q8J.jpg
Аннотация к книге:
Внешне Пират мало чем отличался от местных собак, особенно от Альмы, своей приемной матери. Только присмотревшись к нему, можно было заметить необычно большую для пса голову, малоподвижный хвост и осторожную, совершенно бесшумную волчью поступь. Да, он был волком, который позволил надеть на себя ошейник, но природу хищника невозможно скрыть! Пирата непреодолимо влечет в лес..

0

5

"Белый Бим Черное ухо"   Троепольский Гавриил Николаевич
http://s5.uploads.ru/di1p6.png
Широко известная повесть о собаке, умном, добром сеттере Биме, и о людях, добрых и разных, которых встречает Бим. Автор страстно защищает все живое на Земле, говорит об огромной ответственности человека перед природой.

http://online-knigi.com/page/27878

0


Вы здесь » Мама солдата » Виртуальная библиотека » Про животных...