Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача-5 (разное)


Дача-5 (разное)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

Дача 4 (разное)

Какое счастье, что скоро весна!!!

Если от стеллажа с семенами у Вас замирает сердце, если вы не можете пройти мимо отдела "Всё для сада", а лучший подарок  на любой праздник - это новые грабли, то Вам явно сюда))))

http://www.rekvartira.ru/uploads/posts/001_10-2017/366642b916a6bcda85a6a82b1b0b9b89.jpg

Огород - страна советов

3389215,2074 написал(а):

Посмотрите видео как умные люди сажают тыквы и даже огурцы... и всё всходит   Называется расщёлкивание семян.

+6

981

Девочки! Поделитесь вкусным рецептом лечо, буду очень благодарна.

0

982

http://i.imgur.com/itykNmm.gif

3832906,31200 написал(а):

Девочки! Поделитесь вкусным рецептом лечо, буду очень благодарна.

Лена, у меня есть один рецепт, но я его не пробовала, хочу в этом году попробовать,если надо напишу.

+1

983

Доброго дня!!! Хочу конечно, спасибо. Вот и попробуем вместе!

0

984

3833552,31200 написал(а):

Хочу конечно, спасибо. Вот и попробуем вместе!

Лечо "ПАРАМОНИХА".

3 кг красных помидоров, 8 шт сладкого перца, 6-7 зубчиков чеснока, 1 ст.ложка соли, 1 стакан сахара.Половину порезанных помидоров и весь сладкий перец,нарезанный соломкой, положить в кастрюлю и тушить 10 минут с момента закипания. Затем добавить измельченный чеснок, оставшиеся помидоры нарезанные соломкой, сахар,соль и варить еще 30 минут. Затем  разложить в банки и закатать.

несколько лет делаю Моженицу
800 гр красного сладкого перца, 200 гр помидоров красных, 15-20 гр. горького перца.
перец и помидоры прокрутить через  мясорубку,кипятить 15-20 минут,добавить 100 гр раст. масла, 1 ч.ложку сахара, 1 ст.ложку соли,рубленные чеснок и петрушку по вкусу,после закипания варить 20минут(я варю долше). Закатать.

+1

985

Еще закрываю аджику острую с яблоками,в том году сделала 60 литров, осталось 5 литровых банок.

0

986

3832799,30876 написал(а):

13Виверра13
Ирина, с началом сбора замечательных огурчиков.

Спасибо. Лето начинает налаживаться!!! Сегодня снова жарко!!!
Срезала всю лишнюю листву на помидорах, чтобы дышали. А потом и на огурцах.
В очередной раз убедилась, что старые сорта лучше. Усыпаны помидорами Сахарная слива и Краснодарье.
А вот среди новичков... заслуживает внимания, пожалуй, Кубань и Хозяин таверны. Остальные - надо ещё посмотреть...

+2

987

3833686,30876 написал(а):

Лечо "ПАРАМОНИХА".

3 кг красных помидоров, 8 шт сладкого перца, 6-7 зубчиков чеснока, 1 ст.ложка соли, 1 стакан сахара.Половину порезанных помидоров и весь сладкий перец,нарезанный соломкой, положить в кастрюлю и тушить 10 минут с момента закипания. Затем добавить измельченный чеснок, оставшиеся помидоры нарезанные соломкой, сахар,соль и варить еще 30 минут. Затем  разложить в банки и закатать.

несколько лет делаю Моженицу
800 гр красного сладкого перца, 200 гр помидоров красных, 15-20 гр. горького перца.
перец и помидоры прокрутить через  мясорубку,кипятить 15-20 минут,добавить 100 гр раст. масла, 1 ч.ложку сахара, 1 ст.ложку соли,рубленные чеснок и петрушку по вкусу,после закипания варить 20минут(я варю долше). Закатать.

спасибо большущее!!! Обязательно попробуем!

+1

988

3833688,30876 написал(а):

Еще закрываю аджику острую с яблоками,в том году сделала 60 литров, осталось 5 литровых банок.

С удовольствием запишу рецепт!!! Буду ждать!! Спасибо!!!

+1

989

3834200,31200 написал(а):

С удовольствием запишу рецепт!!! Буду ждать!! Спасибо!!!

Аджика острая с яблоками.
3 кг помидоров
0,5 кг болгарского перца,
0,5 кг лука,
0,5 кг моркови,
0,5 кг яблок,
0,2 кг чеснока,
10 стручков горького перца( я иногда кладу больше, мои любят поострее, а когда поменьше-сама люблю не острое),
0,5стакана раст. масла,
100 гр сахара,
1ст.л.соли с горкой.
Все овощи пропустить через мясорубку,добавить остальные ингредиенты, перемешать и варить 3 часа на медленном огне под крышкой. Разложить в стерилизованные банки и закатать.

+3

990

А я в лечо добавляю морковь и лук сегментами. Только делаю из краснодарской пасты... на глаз.
1л томатной пасты, пару средних, либо 1 крупную морковь, луковицу и перец - произвольно.
Морковь строгаю на корейской тёрке и кидаю её в большую кастрюлю со стаканом кипятка, провариваю минут 5, затем виливаю пасту и развожу её до желаемой густоты, пробую  и прибавляю соль и сахар, довожу до кипения, вбрасываю перец и лук, кипячу 5-10 минут, разливаю по 1л  банкам и пастеризую 15 минут. Обычно из одной банки томата получается 4 банки лечо.

+2


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача-5 (разное)