Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42233 п. Криуша » в/ч 42233 п. Криуша


в/ч 42233 п. Криуша

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наша присяга проходила в воскресенье (похоже, в этой части присяга всегда по воскресеньям бывает). На тот момент в части был карантин, и присягу переносили 2 раза, сообщая об этом, как правило, за 2-4 дня. О переносе присяги можно узнать, позвонив в часть на коммутатор, или же на форуме)) В условиях карантина на присягу допускались только близкие родственники: родители, братья/сестры, жены, дедушки и т.п. Вроде бы не больше 4-5 чел.
Итак, начало присяги около 10 часов. Возле КПП лучше быть где-то за час до начала, т.к. нужно было еще записаться и получить пропуска. Около 9 час. к собравшимся вышел офицер и объяснил, как нужно записываться. Нужно знать, в каком дивизионе и батарее находится ваш солдат. Вынесли 3 стола (для 1-, 2- и 3-го дивизиона), нужно было подойти к «своему» столу и сказать, сколько человек идет на присягу и степень родства солдату ;о) и получить пропуск.
Далее ворота открыли, и все приехавшие проследовали на плац. Солдаты там стоят по батареям (см. таблички в руках солдат), и можно было встать напротив своего свежеиспеченного воина))
Т.к. в то время был мороз, для принятия присяги наших бойцов развели по помещениям – в спортзал (два дивизиона) и в актовый зал (один див.). Там можно было увидеть своего солдата поближе и сфотографировать на память (или снять на видео!) момент принятия присяги.
После этого родственникам наконец разрешают подойти к солдату, и – внимание! – если у кого-то есть вопросы, их тут же можно задать командованию части. Особенно если ваш солдат имеет льготы (маленькие дети либо родители-инвалиды), нужно привести все возможные документы и отдать их людям, занимающимся распределением. Также не забывайте брать номера телефонов у тех, с кем вы общались (чтобы потом иметь возможность контролировать ход решения своего вопроса), ну и вообще у непосредственных командиров вашего солдата (вряд ли они вам понадобятся, но спокойнее, когда есть возможность связаться с командованием). Заранее заготовьте ручку и блокнот, чтобы вы успели записать номера телефонов, если офицеры их будут раздавать. И заранее продумайте вопросы, которые хотели бы выяснить у командования, ибо потом такой возможности практически не будет.
После непродолжительного общения с родными было еще одно построение на плацу, а потом родню повели в казармы, где можно было посмотреть условия проживания солдат. Кстати, фоткать там никто не запрещает, так что заряжайте фотики и снимайте побольше – будет что вспомнить.
К 12 час. бойцов с родителями отпустили в увольнение, в нашем случае – до 19:00. В обмен один из родственников оставляет в залог свой паспорт. Стоит учесть, что 19:00 – это не время прибытия на КПП, а время, когда солдат уже должен быть в своей казарме. Поэтому рассчитывайте, что когда придете на КПП, ваш солдат побежит за паспортом (а там может быть очередь), потом выйдет к вам, заберет сумки со всякой вкуснятиной, и пойдет в свою казарму.

0

2

Военный госпиталь
Адрес: 390000, г. Рязань, пр-т Первомайский, д. 25

начальник (4912)25-29-04
приемное отделение (4912)25-47-30
медчасть (4912)25-55-25
финансовое отделение (4912)25-34-19

Первомайский проспект-центральная улица города.
От вокзала Рязань-1 2 остановки (или пешком минут 7-10).
От вокзала Рязань-2 4 остановки.
От Автовокзала 5 остановок.
Выйти на остановке "Пямятник Петрову".
По другому остановка называется "Дом Художника"

Госпиталь находится    здесь
Если идти пешком от ж/д станции Рязань-1, то нужно выйти из вокзала, повернуть налево, пройти мимо стоянки с машинами и идти вдоль улицы Вокзальной. Дорогу при этом переходить не надо!!!!!! Идти минут 7, улица сворачивает, виден оживленный перекресток. Дорогу также не надо переходить, а пройти через мост над ж/д, так такие флажки красивые были на мосту, на перекрестке перейти дорогу по светофору, напротив через дорогу будет госпиталь. 3 (или 4)-этажное желтое здание. Так что остается еще раз перейти дорогу по светофору. В госпитале тоже есть КПП, спрашивают паспорт.

0

3

А из нашей роты (операторы-наводчики) часто в Новороссийск отправляют.

он звонит с билайна нам

Автобус с рязанского автовокзала. До вокзала автобус от м. Выхино

0

4

C Рязанского автовокзала ходит автобус до Криуши

Попробуйте снять жилье в Рязани через этот сайт http://www.gorkvartira.ru/index.cfm/city/ryazan Снять что-либо в Криуше скорее всего не получится.

На машине нужно доехать до Криуш, если ехать от Рязани, то как доедете до Криуш, на развилке в Криуши не въезжаете, а едете по левой дороге и через 100-200 м поворачиваете налево, там стоит указатель "Шехнино - 14 км". Едете все время прямо, никуда не сворачиваете, проезжаете Шехнино (все эти 14 км дорога идеальная), все прямо и прямо и упретесь в в/ч. Мы по спидометру засекали, как с трассы свернули у указателя, так 20,1 км. Соответсвенно, кто едет к Криушам с другой стороны, то до них не доезжая у того же указателя - направо.

0

5

Только деревня Шехмино.

Букву перепутала по памяти :-), но такой указатель там один, похожих названий больше нет...Кстати, у нас иномарка, с низкой посадкой, но доехали замечательно, после Шехмино дорога немножко не ровная, чувствуется, что там есть ямки и ямы, но снег все сгладил, а вот что будет летом - не знаю...

Летом до туда еще проще добраться, доезжаете до Кузьминского, там через Оку на пароме, и до части остается ехать километров 6.

0

6

РУМ - рота учебных машин.

РУМ - это рота учебных машин, т.е. их учат там на водителей, а потом они возят курсантов на полигонах во время занятий и т.п.

Нет, категорию как я понимаю они не получают, получают только специальность механик-водитель, это не грузовая, а скорее трактор ))))
С парашютом прыгают не все...
Эта часть относится к ВДВ

0

7

хоть я и не уверена, но это как я понимаю часть обеспечения, типо как на другом полигоне в Дубрах, не все кто попал в ВДВ выполняют одни и те же задачи. Кто то обеспечивать должен учебный процесс...
Кто то должен быть в пожарном расчете, кто то дежуной машиной, кто то снег экскаватером чистить. кто то полигон в порядок приводить после стрельб. кто то танкодром охранять. Да и баньщики, хлеборезы и т.д нужны. Так что не все прыгают, даже если хотят.

Добрый день. Из Криуши до части нет транспорта. Только на такси из Рязани. Вот на всякий случай все таксопарки с телефонами, код города 4912. Если будете звонить, уточнять цену, то скажите "из Рязани до с. Сельцы".

Твое такси 344444, 355555, 004
Успех, такси 707707
Радио-такси 984444, 993333, 241000, 054
Renault Megane 999999, 999666, 999000
Мерси, такси 390390, 376568
Новое Такси 500500
Автолайн, такси 343232, 345454, 056
Калина, такси 370370, 308096, 308097
Олимп, такси 777888
Экспресс- Такси 241213, 057
Рязанский таксопарк 448501, 272525, 058
Альфа такси 222555, 700700, 055
Экспресс, такси 707070
Алекс, такси 222300, 247778
Вояж, такси 222333, 908972
Городское такси 400000, 400400
Альянс, такси 908908, 240900
Рено, такси 300000, 900000, 061
Лидер-такси 777777
Такси 702702
Четверочки, такси 444444, 89209816000
Максим, такси 500600
Двоечки, такси 222222, 458393, 0807
Удача, такси 935757, 935552
Алло-такси 935555, 985050, 935663
Кабриолет, такси 282222
Роща, такси 767676, 7575754, 055
Соточка, такси 301020
Шкода, такси 207777, 333334
Ирина-такси 89209918905, 89036932935
Каприз, такси 306506

0

8

от Рязани до Сельц 76 км.

Всем привет! Пишу отчет. Ездила сегодня в часть. От моста через Оку(на выезде из Рязани) до поворота на Шехмино 41км(если правильно запомнила). До деревни Шехмино новая широкая дорога, еще 14 км. И до части по дороге накатанной (летом мелкая щебенка вроде) остается 6 км.Итого 60-70км. Машину оставили у шлакбаума, завели нас в часть, одного солдата сразу нашли (снег чистить должен был, только от корпуса ушли недавно). Встретилась с его командиром(майор), как и положено "родственнице" расспросила как служит и благополучно (оставив свой номер телефона сержанту) отпросила на 1 час. Т.к. время было обедать, я пошла с ним в "чайную"( приличная столовая, где могут при наличии денег и разрешении командира покушать все желающие). За вторым послали каких то бойцов, но безрезультатно и мы разделились с моим любимым. Я-кормить первого. Он-искать второго(благо бывший курсант-десантник и в этой части много лет назад ориентировался как дома). Итак, с первым мы зашли для начала в магазин(в одном здании с чайной), он купил что ему надо(ассортимент приличный, продавец симпатичная-доброжелательная) и мы пошли обедать( я то знаю, что солдат хочет кушать первые пол-года по крайней мере). Взяла солдату первое, второе, чай, блинчики со сгущенкой( масленица ведь,а я не успела дома напечь), заплотив недорого вышла на перекур (чтоб он покушать спокойно мог, а не болтать со мной). Вижу дорогой идет со вторым бойцом. Ну тут мы все объединились, тоже себе взяли еды, покушали,посидели- поговорили с ребятками. Напоследок раздала им пакеты с гостинцами, сфоткала и мы поехали. Только мой любимый решил вернуться другой дорогой (до Оки, потом через реку на Кузьминское, и в Рязань). Мне эта идея сразу не понравилась(дорога была в отличии от первой нечищена), но он сказал "верь мне" и я доверчиво ехала прикидывая(лопата есть, бензин есть, одеты тепло). Впереди увидели фигуру путника, оказался паренек, мой ему:" Садись...через паузу...нам нужны люди...толкать будешь...". Приключения не заставили себя ждать. Опущу рассказ как мы откапывались, толкали, машина сдавала задом несколько км, а мы за ней бежали. Вобщем вылазка удалась!!! Вывод: ехать там( через Оку ) зимой не надо!!! Только через Шехмино (как впрочем все офицеры). Так мы и возвращались всетаки назад, прихватив с собой курсанта-десантника, который готов был пройти несколько км до реки, потом через нее, потом на автобусе до Рязани, потом на поезде до Нижнего, чтобы проведать приболевшую любимую. Есть еще настоящие мужчины!!! А ехать по этим лесам мне было грустно, аж сердце щемило, летние пожары выжгли красивейшие Мещерские леса на многие километры...Зрелище ужасное. Там где раньше был лес (мы за грибами туда ездили), сейчас голое пространство, а вокруг черные деревья, которые еще не вырубили. Фотоотчет выложу у себя.

Я знаю как то можно с Москвы когда едешь свернуть и на Спасск-Клепики, это получится по той дороге, с которой мы на Шехмино поворачивали. Посмотрю по карте. Просто когда из Клепиков выезжаешь, то направо указатель до Москвы 180 или 170 км.

0

9

мы ездили к сыну в эту часть, когда он там служил. В Рязань не отпускают. Мы ездили перед дембелем в мае. Нам разрешили посмотреть часть и погулять по лесу. Мы организовали пикник. Командир предложил поселиться в гостинице на территории части, хоть на три дня. Мы этого не делали. Выезжать за территорию нельзя. В течение дня отчитываешься комвзвода о своем местоположении. В конце дня сдали солдата командиру, все гостинцы разрешили пронести, не шмонали как в учебке.

0

10

Форум Мама солдата поздравляет всех с Днём ВДВ!

https://muz-podarok.ru/wp-content/uploads/2017/08/S-Dnem-VDV-muzykalnaja-animacionnaja-otkrytka.gif
http://cs5-2.4pda.to/6615222.jpg
https://card.muz-podarok.ru/wp-content/gallery/den-vdv-2-avgusta/S-Dnem-VDV-2-avgusta-1.gif

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42233 п. Криуша » в/ч 42233 п. Криуша