Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 41495 п. Сеща » в/ч 41495 п.Сеща Брянская обл.


в/ч 41495 п.Сеща Брянская обл.

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

242760, обл. Брянская, район Дубровский, пос. Сеща, ул. Военный городок в/ч 41495

0

2

войсковая часть это больше,как перевалочный пункт,ребята проходят курс молодого бойца ,принимают присягу и их распределяют уже по частям,поэтому видимо и молчат родители.....сын звонит каждый день по вечерам,говорит,что дедовщины нет,кормят нормально,отношение офицеров тоже хорошее, поедем к сыну на присягу 30 го ноября и тогда подробней отпишусь об этой части,что б другим мамочкам спокойней было...

со слов сына,кормят ребят хорошо,пряники,молоко,соки,масло....так что,попросил привезти только конфет и лимонад(местный),по мелочи: часы на руку,стельки,шнурки,кусачки для ногтей,тройник,наушники,белую ткань....
еще сын сказал,что тверских ребят могут всех оставить в этой части,но это уже будет видно после пресяги....

позвонят вечером...им телефоны выдают каждый день с 19.00 до 21.00

0

3

насчет гостиницы.....с трудом узнала,что там есть общежитие-гостиница с койко- местом...  спросила у сына,сказал,что еще комнаты сдают частники,но телефонов нет,что б забронировать...

Здраствуйте,девочки!!!Мы сьездили хорошо,сына повидали.....ваших мальчиков увидила и сфотографировала(фото выложу вечером дома)все здоровые,улыбались...насчет гостиницы,то ее нет,к сожалению, но комнаты сдают частники, телефоны частников желательно, что бы ребята нашли и зарание договорились....в Рославле лучше не останавливаться,т к, нашим не разрашили там начевать(хотя сами командиры говорили,что можно и там)из-за снегопада, в Сеще мальчишек отпускали с ночовкой до шести вечера воскресенья....можно на машине заехать в горнизон(поворт перед Сещей если ехать со стороны Смоленска ) пропуск выписывают сразу на месте....кто едет на поезде,сладости можете купить на месте,у них на против части "Магнит" стоит,цены нормальные(по тверским меркам)...и вход в горнизон тоже на против магнита находится...

https://pp.userapi.com/c320618/v320618058/52fe/QcVQ_L7ltag.jpg

0

4

Девочки, моего сына после присяги оставили в этой части, перевели в роту охраны , так что я остаюсь на этой веточке до окончания службы....если у ваших мальчишек есть права на машину,то их точно распределят в другие части,а остальных могут оставить....

девочки!добавляю в месте с моим сыном оставили еще девять человек,остальных распределили в Псков и Чкаловск...

Вчера сын звонил, усиленно учат устав,ездили вчера на стельбища(он сильно переживал из-за плохого зрения)...понравилось....скоро будут ходить в наряды(Санек попал в роту охраны)...что меня сильно поразило,что часть убирают женщины-дворники,т е ребята занимаются исключительно службой.

+1

5

Дедовщины нет,кормят нормально(даже добавку дают)))народа мало...рота охраны,рота обслуги самолетов....рота доприсяжных....остальные контратники,они наших вроде и не касаются....ну и летный состав.....

Поговорила вчера с сыном! в казарме тепло,открывают окно для проветривания,так же есть душевые кабины(рабочие),туалет тоже нормальный и рабочий.Командир у нас сейчас новый,еще не знаю,как зовут,но по словам сына хороший человек,не орет,говорит нормально,к солдатам относится хорошо.....выслала сыну посылку на новый год и день рождения,сказал,что главное нужна каробка,что б хранить личные вещи в каптерке,т.к. в тумбочках нельзя хранить лишнее,все лишнее забирают и попадает всей роте...

ну вот, поговорила с сыном, успокоил, всё по-человечески. и условия и отношения. и погода (не Питер, уж точно ) до присяги, говорит, приезжать нет смысла - не выпустят. спят по 8 часов, кормят нормально, свободного времени в сутки остаётся час-два. после 19 возможна связь. в общем, я выдохнула.... пока он там... а после учебки снова волнения начнутся, куда отправят, да как туда добираться, да как там обстановка...

+1

6

Вчера говорила с сыном,он сказал,что приехала первая группа из питера....всем такие смешные,запуганые(как мы были)....еще мой сын сказал,что за зиму отремонтировали казарму для новичков,раньше(в декабре)кровати были в два яруса,теперь в один....кормят действительно их нормально,дедавщины нет, командиры относятся хорошо....телефоны выдают каждый день с семи вечера,так что звонить они могут каждый день,если не поставят в наряд(дежурный по роте),а вам сын еще не говорил,что у них есть тихий час,после обеда-отбой....остановиться в Сеще можно на частной квартире,если решите поехать(номер телефона проще спросить у поваров или официанток во время обеда)а так они весят около КПП,но сына не отпустят посмотреть....

Девочки, в Сеще легко ориентироваться...мы ехали со стороны Смоленска,проезжаете город Рославль,и через сорок км Сеща(это прямая дорога с одним светофором)с права будет горнизон,там еще какой то указатель стоит,но я не помню,что на нем написано,после указателя,что эта сеща будет поворот на право,сварачиваете и едете км два-три,и упретесь в КПП....если вы не заметите этот поворот,то едете прямо там вы справа увидете школу и длинный забор, с лева будет заправка и "магнит",вот на против "магнита" там тоже КПП....(конечно я рассказчик еще тот)))))но вы не должны заблудиться......трасса одна Смоленск-Брянск....мы ехали по навигатору....

Девочки,мой сын прибыл в эту часть так же,как ваши,прошел КМБ,принял пресягу и его оставили в этой части в роте охраны, еще там есть рота обслуживания самолетов....и еще какие то роты.....
насчет нарядов,если вы до пресяжные,то "в наряд" пойдет- это значит дежурный по роте....тоесть дальше своего этажа он не уйдет)))))

если вам интересно,то по этой ссылке можете посмотреть видеоролик пресяги моего бойца(не судите строго,сама снимала и монтировала)
http://odnoklassniki.ru/video/6209538731
https://vk.com/id37886058

на кухне наши бойцы не дежурят,повора все вольнонаемные, снег зимой тоже не чистят,на это есть дворники женщины....так что молодые ребята занимаются изучением устава, строевой подготовкой,ну и всем,чем положенона КМБ.... а вот наши в свободное время,что то красят,что то ремонтируют, то на складах помогают,в общем без дела не сидят....на стрельбища за полгода ездили раза четыре....

0

7

на новый год не отпускали....
прав на машину у нас нет,не успел получить(сдать экзамены в ГАИ)
с погодой,ну почему же не повезло,оттепель была,правда снегопад пошел сильный)))))
после присяги их отпускают с родителями на сутки,до шести вечера воскресенья....в брянск наврядли вас отпустят....раньше говорили ,что можно останавливаться в РОСЛАВЛЕ,это 40 км от Сещи, но из-за снегопада поступил приказ никого не отпускать дальше горнизона,и многим пришлось срочно искать квартиры в Сеще...

Девочки, всем привет! пишу на обратном пути. ехали до Сещи 14 часов, но с пробками. без пробок около 12. Юля, спасибо, КПП нашли сразу, напротив Магнита. нас пустили туда. военный городок большой, мне понравилось, что наши ребята никак не изолированы от нормальной жизни, их казарма находится там же, где гуляют девушки, мамочки с колясками, дедушки с собачками. Сына отпустили с нами на 3 часа, но с территории части уходить не разрешили. мы гуляли там. доски с объявлением видели, но о сдаче комнат нет. в результате ночевали в мотеле Аист в Рославле, но это уже другая история.
Моему сыну там вроде ничего, нормально, но есть и те, кому трудно, так что не всё и не у всех гладко. вчера к ним приехали новобранцы из Тывы... специфические ребята. даже опасные, но их (обычно, т.к. оттуда не впервые приезжают) не оставляют в Сещи. завтраки обеды-ужины - блюда на выбор, с кормёжкой не всё в порядке. с обувью у новичков плоховато... размеров нет, натирает, некоторые даже освобождены от строевой, подлечивают ноги. один дружище в лазарете с травмой, но это случайность, ему никто не "помог" туда попасть. это точно, т.к. он оказался нашим почти другом детства, привезли ящичек клубники, да всякого сладкого, но Пётр сказал, что вряд ли успеют слопать за 10 минут перед отбоем. в результате один есть не стал, а что дальше - не знаю, ещё не созванивались. многое оказалось намного человечнее, чем я себе представляла. без солдафонского фанатизма. муж служил на северном флоте, говорит, что ребятам повезло, всё стало намного лучше. и казармы тоже, перестроили, отремонтировали, всё отлично. Сын потерял симку "позвони маме" Девочки, кто поедет на присягу, не передадите сим-карту сыну? подвезу в любое место, если получится восстановить. вроде всё, что хотела, написала. на КПП такой приятный парень дежурил - оказалось тоже Питерский.

думаю, вы правы, бабульки с жильём активизируются к сезону! Ольга, подождите, вдруг телефоны местных комнат обнаружатся... всё-таки Рославль в 40 км от Сещи, далековато. Если ничего не будет, то не переживайте, мотелей там по всей дороге полно. не тот, так другой найдётся :) на всякий случай тел "Аиста" +7 481 345 88 72

0

8

не, ну вы вообще хотите , что б там санаторий был)))))))ЭТО АРМИЯ!!!!!!
и поверьти мне ,нашим мальчикам повезло!!!!!
с моим сыном присягу принимал его одноклассник(кто видео видел,поймет)так вот ,его не оставили в этой части и отправили водителем под Псков,так он сказал,что это полный ад по сравнению с Сещей и в плане еды и в плане отношений.....
я не хвалю нашу часть,но пообщавшись с мамачками из разных мест,еще раз убеждаюсь,что моему сыну повезло!и он думает уже о контракте в этой же части.

и еще пример,привезли к ним в часть ребят,не помню откуда,но уже прошедших КМБ,так вот,они пришли в столовую и рот открыли,что кормят боле-менее и отношение хорошее....

да,разносолов там нет.....мой Санек после присяги,вернее когда мы уезжали, забрал с собой кетчуп с майнезом, что б макароны смазать))))

а так я на присягу везла конфеты,больше карамель5 кг и шоколадных2кг,пирогов домашних ,рулеты,пряники ,печенье....в основном все сладенькое и фрукты....еще сок и лимонад местный(сын просил)....они потом все угощения вместе складывают и все вместе едят, если едите не на машине, то все это можно в Сеще и купить в " Магните"

Домой хотят все!!!!! а после присяги,после встречи с близкими,это желание удесятерится!!!!Девочки,мой солдатик купил местную симку и мы теперь вообще бесплатно общаемся(МТС),но это после присяги....

0

9

Сещи есть ещё рота связи, вот бы туда попасть, если останется!

Девочки, про тариф "Позвони маме", который есть у всей большой тройки операторов можно посмотреть на сайте http://www.pozvonimame.ru/
Симки действительно безроуминговые на территории всей страны, и с них на любые телефоны, даже стационарные, недорого звонить.
У этого тарифа нет бесплатного интернета - он и съедает обычно деньги у ребят. Нужно подключать Гб пакетами или опциями, главное, не менять тариф - больше ни у какого тарифа, кроме этого, нет 0-ого роуминга! Симку всегда можно восстановить дома, в своем городе, и выслать сыну, если вдруг утеряется. Очень удобно, что и после армии действие тарифа сохраняется - можно по всей России путешествовать без роуминга и платных опций)
При проблемах лучше все выяснять у координаторов проекта http://www.pozvonimame.ru/aboutproject/contacts.html (в разделе "О проекте")

Вообще, у всех операторов есть что-то типа личных кабинетов на сайтах, там можно и за балансом следить, и опции подключать/отключать. Сын когда служил - сообщил нам пароль, который ему смской пришел, а мы уже дальше сами хозяйничали, чтобы без связи и любимого интернета не оставался... Загляните на сайт своего оператора )

0

10

когда будете бронировать квартиры в Сеще,то имейте ввиду,что б койка была запасная для ваших сыновей.....они же с вами ночевать останутся....сейчас лето,и возможно остановиться в Рославле,(нам тоже говорили,что можно,но из-за погодных условий дальше Сещи ни кого не отпустили)
дата службы начинается с дня прибытия в часть,т к в части делают отметку о прибытии.....
спросите своих ребят,что им нужно,я своему привозила наушники на телефон,белую ткань,нитки, иголки,шнурки в берцы запасные(обязательно, т к они очень часто рвуться) стельки войлочные, тройник...носки черные,сейчас это очень нужно,т к сушилки не работают,а стирают их каждый день

тариф у моего сына супер-мтс ,это час бесплатного времени каждый день на мтс по всей россии

у нас присяга была в десять утра,но все приехали раньше...машины с родителями запускали прям в часть....если дальше горнизона не отпустят,значит нет смысла останавливаться в Рославле,туда солдатиков не отпустят( у нас так было).и обманывать командира(скрывать где вы остановились)тоже нельзя,могут проверить.....

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 41495 п. Сеща » в/ч 41495 п.Сеща Брянская обл.