Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03216 г. Зеленогорск » в/ч 03216 г. Зеленогорск


в/ч 03216 г. Зеленогорск

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Девочки ,вчера приехали из Зеленогорска ,были у сына на присяге их отпускали 2 раза 1день с 10 до 20-00 ,2день с 9 до 18-00,мы остались ещё один день и ещё день гуляли по Питеру(грех было не заехать)
Были с сыном на Балтике,купались -водичка как в Воронеже на озёрах, прохладновато, но пойдёт,народ говорит что в июне-июле водичка потеплей
Гуляли в городском парке и в лесу около учебки,набрали 7 литров черники и 5 литров брусники боялись как будем везти до Воронежа-ягоды доехали отлично даже сок не дали
Сын за месяц поправился ,привезли гражданку -джинсы застегнул с трудом ремень не понадобился, учебкой доволен-говорит майор В.В и лейтенанты хорошие во всех отношениях люди ,говорит что готовился к худшему(его друг попал механиком-водителем в Моздок-служить очень тяжело - 85% чеченцы,дедовщина процветает, драки через день)Жду от сына сообщения на какой дивизион и кем перевели.

Очень понравилось само место расположения части-очень красиво,воздух просто сказка,углубляешься вперёд в лес-море ягод и грибов,жаль что с увольнительными там проблематично
У моего мужа ревматический артрит и он ни дня не может прожить без таблеток найз-за 4 дня не выпил ни одной, только домой приехали ,через несколько часов суставы заныли-говорит хоть переезжай.Надеюсь что служба для сына пройдёт и с пользой для здоровья.
Жили в Азимуте, впечатлние от Азимута не очень приятное,при вселении сменили сразу 3 номера за 1,5часа- в первом не работал телевизор, во втором -хотели искупаться - был сломан кран горячей воды в душевой кабине ,повезло только с третьим номером-работало всё но в двери в туалет с душем дыра заклеенная скотчем и в стене в комнате тоже-вот такой вот сервис, но выбора другого не было в округе, цены ещё выше
Если кто-то будет проездом в Питере рекомендую остановиться в отеле Ям деревня Ям -Ижора в 20-22км от Питера в сторону Москвы-обслуживание на уровне,оплата за 2-4-8-12-24 часа, номера уютные, с телефоном,в кафе работает повар Ладо -готовит очень вкусно мы ездили с младшим 6-летним сыном ,он с утра ест только каши-попросили приготовить овсяную кашу-я никогда не думала что овсянка может быть такой вкусной.На 500 руб втроём объелись и еле выползли из-за стола,а в Азимуте, за 1 000 через пол-часа опять есть захотели-порции в их кафе меньше чем у детей в детском саду. Нам в Ям даже чаю в термос с собой в дорогу в дорогу залили.
Ездили по навигатору-без него саму часть иска ли бы в 3 раза дольше

Младший сын гуляя по лесу нашёл где дислоцируються муравьи охраняющие учебку

А вчера сына мне написал, что и грибы пошли, так что не только черника и брусника . А вообще наши мальчики попали неплохо, дай бог им хорошей службы.

0

22

Мой позвонил сказал что распределили на 4 дивизион к радистам

Я с 4 дивизиона радиотехническая батарея у нас

тут же часть на дивизионы делится и они находятся на приличном расстоянии друг от друга.
посещать можно в выходные. в будние это будет совсем недолго...если ваще дадут пообщаться...
но волноваться не о чем..часть хорошая..
телефоны положено только по выходным, но потом когда подольше отслужит уже попроще будет..

+1

23

3 и 4 дивизионы находятся вместе. Посылки мы посылаем по адресу - 197725 , Санкт- Петербург, опс Красавица ,в/ч 03216 и буква ( она у всех разная)

А у нас первый дивизион, так я посылаю на поселок Молодежный. И пока все благополучно доходило.

адрес в/ч 03216:
3,4 дивизион: 197725 г. Санкт-Петербург, г. Зеленогорск ОПС "Красавица" в/ч 03216 "Э"
КП: 197725 г. Санкт-Петербург, г. Зеленогорск ОПС "Красавица" в/ч 03216 "У"

0

24

А скажите пожалуйста, что бы это могло значить... к маме моего мужа пришло письмо из части, что бы она написала характеристику для своего сына. Каким он был в детстве, чем в детстве болел, где учился, чем болел до армии, какие были проведены операции, конфликтный ли он человек, какие планы по возвращению из армии. (что-то было ещё, уже и не вспомню) И причём, на сколько я поняла, такое письмо не от каждого солдата просили. Так вот, что это могло значить? Зачем нужна была такая характеристика? Может Вы знаете?

Мне такого письма не приходило!

видимо, не каждому подчинённому солдату. Или может ещё придёт. Нам пришло не сразу, а спустя наверно месяца 1,5-2

Насчет письма скажу следующее: такие письма отправляются родителям каждого военнослужащего без исключения! А замысел заключается в индивидуальном подходе командира к каждому подчиненному солдату при воспитательной работе с ним!

0

25

скажите пожалуста , у вас в части билеты бойцам покупают? Или они сами по проездным? И садят ли ребят на поезд?

Насчет билетов скажу честно! Когда есть возможность выехать в г. Санкт Петербург (который от нас 56км.) то приобретаем и отвозим к поезду, но к сожалению такая возможность возникает крайне редко, в связи с тем что солдат у меня 55 а я один, и помимо всего куча задач и проблем как служебных так и личных (семейных), так что извините, но приходится прощаться с солдатами за КПП выдав ему все необходимые документы на руки, а дальше он самостоятельно убывает к месту жительства!

А что касается действительно неблагоразумных (к сожалению не без таких) то приходится действительно все бросать и доставлять их к поезду с заранее преобретёнными билетами, усаживать в поезд и ждать его отправления, это без вариантов!

  ...  насчет "отметиться в военкомате" скажу так: встать на учет нужно обязательно, по закону в 3-х дневный срок с момента прибытия, ведь пока солдат не встал на учет в военкомате мы командиры продолжаем нести за него ответственность за все его действия, но ведь есть те самые неблагоразумные которые порой и создают нам проблемы!

0

26

Добрый день!!не волнуйтесь!!с братом все будет хорошо!!часть у нас хорошая..правда мой солдатик не с другого дивизиона, но в нашей части везде нормально!
ну то что от него почти неделю нет вестей, это нормально. по сути им телефоны разрешены только по выходным. так что ждите, сегодня должен позвонить. Но если не позвонит, не переживайте. у них часто бывает что и не получается позвонить. в наряд поставят, не успеет к раздаче телефонов, задание какое-нить дадут, которое срочно надо сделать...в общем бывает такое что у них и не получается позвонить.

в общем хорошо что сюда попал, потому что часть хорошая. кормят нормально..не сказать что шикарно, порции тоже небольшие, но он и не на курорте. А так все вполне себе съедобно. Отношение к ребятам хорошее. .Никто никого не обижает. По крайней мере от своего я слышала только хорошее. За вещами своими пусть смотрит хорошо!!воруют как и везде...так что вещи не разбрасывать и чтоб всегда под присмотром. В том числе и форму!!бывало что и бушлаты крали.

ну ты и напугала меня, на счёт воровства... Я от мужа не слышала, что бы там что-то крали... но, наверно это смотря в каком дивизионе.

не беспокойтесь! По началу ребята примерно неделю находятся на 22ой, а потом их распределяют по разным дивизионам.

0

27

да ты-то что пугаешься!!!тут такие инциденты не чаще чем в других частях.говорю же:так же как и везде.
а предупреждаю сразу, чтоб передали солдатику за вещами следить, потому что это есть в той или иной степень везде, лучше предупредить!!
просто у моего постоянно паста пропадала и пена для бритья..но это все мелочи, фиг с ними.
никаких серьезных пропаж не было конечно.. тем более там все ребята свои..
а пока они еще друг-друга узнают по нормальному, лучше не расслабляться!!

днём после обеда у них тихий час, как в детском садике. Кормят нормально. Не шикарно, но все вполне съедобно. Но это на 22ой, но уверена что на КП не хуже. Мой на еду сначала не жаловался. Потом правда был период когда он ужасно не наедался, все время голодный ходил, потом правда опять нормально ему стало. Видимо это от состояния организма зависит.
но в целом все нормально.

Ну вы и написали пока у меня тихий час был! Насчет воровства Настя права. Во первых еще мальчик не знает от кого чего ждать, пока ребята друг друга узнают. А по мелочи воруют везде.

0

28

у меня муж и на КП тоже был... всё нормально, служить можно. Офицеры хорошие.

на самом деле, в Зеленогорске служить очень даже хорошо, а именно в этой части. В Питере есть ещё другие части, вот там не особо, и с едой проблемы и с офицерами и с дедовщиной...а в этой части всё более спокойней, чем где-либо. Не переживайте, на первых порах будет тяжко, незнакомо... а потом всё наладится.

мой сын служит на КП. Все нормально там. Жаловался на казарму-холодно. А так все в порядке. Звонить им разрешают только в субботу с 5 до 6. У моего телефон оказывался где-то в 5.30 - 5.40. Говорил что народу много, их строят и раздают телефоны. Новоприбывшие наверное в конце строя. У них на КП всего 6 человек осеннего призыва. 3 пришли в начале ноября и 3 недавно. Мой сын тоже сначала был в в/ч 17646. Сначала говорил что в 03216 хуже, чем в 17646, а на 22 лучше чем на КП. Ну а сейчас привык и все пришло в норму.

Сын позвонил...Говорит,что очень сильно гоняют. Большая физическая нагрузка. Кормят хорошо, ребята нормальные.

0

29

Сегодня приехали из Зеленогорска! Были на присяге. Все очень понравилось. Часть и командиры. Ребята все хорошие. Тихий час ЕСТЬ! Они спят после обеда. Наш призыв распределили по дивизионам этой же части. Мой сын будет служить на КП. Если Вы из С.Петербурга, то съездите сами... Сразу успокоитесь.

Я писала :г. Санкт-Петербург ,ОПС Красавица , в/ч 03216 . Инд. 197725. Мы ездили на машине. В Зеленогорске все знают как найти эту часть. Особенно таксисты. Можно доехать с Финлянского вокзала до Зеленогорска,а там на такси 10 минут до части.

Я писала п. Молодежный , так как сын служил в 1 дивизионе и этот поселок был ближе к этому дивизиону . И еще имеет значение буква , у нас была буква "Ы"

0

30

В прошедшую субботу в части был день посещений, нам разрешили повидаться с сыном. Нам повезло, мы живем километрах в 20-ти от части. Конечно мы поехали. Настроение у сына довольно позитивное, ни о каких неуставных отношениях речи нет. Хотя, на сколько я читала информацию для призывников от ребят, которые отслужили (не в этой части, а вообще), дедовщина или беспредел (оказывается, это разные понятия), начинаются обычно после распределения из учебки. Жизнь покажет.
По поводу телефонов.....сын сказал, что те, кто служит на КП могут более свободно пользоваться телефонами. На питание пока не жаловался (не успел, видимо, еще проголодаться). Говорит, что все не съедает. Иногда съел бы, но не успевается. Весь день расписан по минутам. Новичкам, конечно, сложно все делать по времени, не привыкли. По субботам у них хоз.день (уборка). В воскресенье есть свободное время, когда можно посмотреть телевизор, почитать, помечтать...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03216 г. Зеленогорск » в/ч 03216 г. Зеленогорск