Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03216 г. Зеленогорск » в/ч 03216 г. Зеленогорск


в/ч 03216 г. Зеленогорск

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

в/ч 03216.
188841, Санкт-Петербург, г.Зеленогорск, в/ч 03216. — 1488 гвардейский зенитный ракетный Киевско-Лодзинский Краснознаменный орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого полк.

0

2

Индекс 197725 г.С.-Петербург г.Зеленогорск ОПС

0

3

https://pp.userapi.com/c637419/v637419410/4d21/mApl24a4D8U.jpg

0

4

вот так называемая "взлетка" на первом... она же плац...

https://www.prizyvnik.info/imageproxy.php?url=http%3A%2F%2F4put.ru%2Fpictures%2Fmax%2F137%2F422924.jpg

0

5

КП

https://www.prizyvnik.info/imageproxy.php?url=http%3A%2F%2F4put.ru%2Fpictures%2Fmax%2F137%2F422926.jpg

0

6

в зеленогорске любой таксист в принципе знает где кп, управление части и военный городок...

а вот про дивизионы придется объяснять как ехать... на первом дивизоне например
отворотка сразу у знака "сосновые поляны", только знак направо, а отворотка налево

на втором - поворот под кирпич между развилкой рощинское/приморское/средневыборгское шоссе и переездом...

третий и четвертый дивизион - все время прямо (ехать как на 22ую) по бетонке и там он прямо у дороги слева... кстати если проехать еще 5км будут обалденные озера

0

7

А как насчет тел.связи по всем дивизионам - ловит?
связь есть везде. у меня был теле2 - без проблем. на 34 дивизионе телефоны разрешены все время, на кп и 22 не в курсе, на 2 дивизионе тоже вроде всегда у всех были телефоны, на нашем первом были запрещены, выдавали только по выходным, но это не мешало практически всем иметь тел в кармане, о котором начальство не знало...
единственное НО - надо грамотно его прятать, ибо если поймают - то будет небольшой кипиш...

0

8

телефоны только по выходным.
кормят лучше чем в Острогожске.

Кормят там неплохо, но мало. Мой сначала три дня был в казарме, в туалете душевая кабинка , машинки стиральные, потом распределили в первый дивизион. Он , как я поняла находится в километрах десяти от той казармы, как сын сказал углубились в лес. В казарме 50 человек.

Казарма ,выходишь сразу лес. Говорит лейтенанты нормальные, если попросить могут что ли бо привести . Звонят в субботу ,воскресенье, говорит если в наряде в выходные все равно телеф дают, в учебке этого не было.

Вы в интернете почитайте какая там санаторная зона! Километров десять от финского залива , хвойный лес .

0

9

Зеленого́рск (до 1948 года Терио́ки, Терийо́ки, фин. Terijoki — Смоляная река) — город в России, муниципальное образование в cоставе Курортного района города федерального значения Санкт-Петербурга, климатический курорт на северном берегу Финского залива Балтийского моря.

Железнодорожная станция Зеленогорск расположена на 50-м километре линии Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Выборг. Население — 12,1 тыс. человек (2003), наименее населённый город в составе Санкт-Петербурга.
Чистый морской воздух, насыщенный хвойным ароматом воздух елового леса, морские купания, песчаные пляжи благоприятны для проведения климато- и талассотерапии при заболеваниях органов кровообращения, дыхания, нервной системы. Хвойные леса, песчаные холмы и дюны создают естественную преграду для ветров и обеспечивают тень, что позволяет проводить на пляжах гелио- и аэротерапию. Глубокое прогревание песка в районе дюн обусловливает возможность проведения песчаных ванн. Пологое морское дно образует песчаное мелководье на несколько десятков и даже сотен метров, удобное для купания детей. Купальный сезон — с середины июня до конца августа (средняя температура воды в июле +19,3 °C)

.
От части до Зеленогорска около 5 км, до побережья Финского залива -не больше 7 км.

0

10

не так там уж и далеко до Зеленогорска! А до ближайшего озера "Красавица" так вообще лесом около километра, минут 15 ходьбы. Палатку поставить - романтика...

вобще часть состоит из Командного Пункта (КП), Управления (22ая) и 4 дивизионов (1,2 отдельные, а 3 и 4 соеденины в одном)
КМБ проходит на "двадцать второй", присяга на КП, после этого распределение по дивизионам.... Кто попал в эту часть с учебки могут задержаться на 22ой до конца призыва, т.к будут там на сержантских должностях "рулить" новым пополнением...

я попал на 1 дивизион, чему собственно радовался до самого дембеля. служил механиком водителем, постоянно бывал во всех подраздеениях части, с уверенностью заявляю что 1 дивизион адекватнее всего, за ним по рейтингу 2ой, 22ая, кп и 3/4...

офицеры везде адекватные, на дивизионах с ними проще, общаешься в основном просто как с людьми в первую очередь, а не военноначальниками.. на 22ой больше звездочек, соответственно больше устава.

насчет часов - вещь крайне необходимая! каждый без исключения ходит в наряды, в патруль, в патруле через каждый час необходимо делать доклад об обстановке на территории, без часов совсем никак.

Чепок и Банкомат там нафиг не нужны... но у тех кто служит на КП есть возможность сбегать в военный городок. он там совсем рядом... магазины и банкомат там есть :)

По поводу питания - кормят отлично

УЧЕНИЯ... из года в год вч03216 ездит исключительно на полигон АШУЛУК!! поедут только те, кто входит в состав боевого расчета, кто находится на "боевых" должностях. съездить конечно интересно, но там придется поработать. зато будет что вспомнить!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03216 г. Зеленогорск » в/ч 03216 г. Зеленогорск