Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03216 г. Зеленогорск » в/ч 03216 г. Зеленогорск


в/ч 03216 г. Зеленогорск

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

летом там просто сказка! ягоды в огромном количестве, грибы... :)

главное что часть хорошая!!никто не обижает, все тихо-спокойно..кормят хорошо..так что все нормально...а там и оглянуться не успеем как солдатики уже дома будут!!!

Здравствуйте!!!
ездила в часть!!!навещать моего солдатика!!!отпустили его в увольнительный!!!чему безумно рада!!!
очень там у них здорово!!действительно вокруг очень красиво!!и воздух очень хороший...пахнет и правда там замечательно!!еще городок Зеленогорск очень понравился!!маленький уютный городок=)
сам солдатик говорит что в части как на курорте...что намного лучше и спокойней чем в предыдущей..
в общем время конечно время провели просто чудесно..но конечно же все пролетело очень быстро...и уезжать было очень и очень тяж

0

12

тащила ему туда вкусняшек 3 пакета!!ну и в увольнении накушались всего!а шашлыки так это прям у него была идея фикс!!столько их слопал!!очень соскучился по мясу жареному...а то у них же там только рис и рыба...

нашли там очень даже приличную гостиницу..душ, туалет в номере...очень хорошее место, прям рядом с Зеленогорском и недалеко от части...

Начну с последнего вопроса, так как часть в лесу, банкомат только на картинке, в город за эти три месяца не выезжали, и наврядли поедут, это не Белгород , когда бойцов в театр водили.
Насчет отношения между ребятам , у нас боец не жалуется. Их всего там 50 человек в казарме, и ближайший населенный пункт в км десяти.

там просто разные почтовые отделения... первый дивизион относится к ПО Молодежное. Всё остальное - к ОПС Красавица...

ну и буква у каждого подразделения своя

0

13

Моего сына с распределителя в Саблино отправили в в/ч 03216. В учебке всего 4 дня,сегодня выдали телефон позвонить домой.Первые впечатления самые положительные,
говорит что ему там нравиться само место-воздух как в санатории и офицеры хорошие,что исходя из рассказов тех кто недавно отслужил готовился к худшему. Про питание сказал что кормят вкусно ,так и поправиться можно(он очень привередлив в еде, если так сказал значит дейтсвительно с питанием всё в порядке)При отправке на пересыльном выдали 2 симки МТС одну вставил в свой телефон другую отдал мне с неё и звонил ,связь хорошая -пока везли несколько раз звонил и с поезда и с автобуса, ловило везде ,только слышымость была не везде хорошая

Мой сын попал в учебку в/ч 03216 г. Зеленогорск ,скоро должны сообщить когда будет присяга, собираюсь поехать к нему на присягу ,сидим с мужем и думаем поехать мне одной на поезде или есть смысл поехать на машине(муж любит совмещать приятное с полезным-хочет проведать сына и побывать на Балтийском море)хотела узнать у вас как добраться до части от Зеленогорска и где именно находиться учебка- КП, 22ая или при одном из дивизионов?
Где там можно переночевать пару-тройку дней? .Есть ли какая нибудь маршрутка до моря или озёр и где там можно отдохнуть?Что привезти сыну из дома ,он сам говорит что ничего кроме часов и яблок ему не надо ,здесь и так неплохо кормят и ему нравиться в части всё,за небольшим исключением-за забор не выпускают
Возможно кто-нибудь из вас ездил к своим детям на машине-посоветуйте пожалуйста стоит ли ехать на машине или лучше поездом?Буду рада любой информации.

добро пожаловать в нашу часть!!!
часть достаточно хорошая, так что за сына не переживайте!
на присягу езжайте обязательно!!!
очень удобно ехать туда на машине. так что если Ваш муж любит водить и не против многочасового сидения за рулем, то все отлично!!
конечно дорога не сказать что очень хорошая, но доехать можно...перед самой частью придется потрястись даже не на асфальтированной дороге, а на бетонке...если что то всегда можно спросить как проехать, местные прекрасно знают где часть.
остановиться можно в гостинице "Азимут". условия вполне приличные...в номере душ и туалет, все очень удобно, могу дать координаты...расположена она в 10 мин езды на машине от части и в 5 мин от Зеленогоска...
ну правда вот эти координаты касаются не КП, а 22ой, но они по сути очень рядом.
подробную карту вы сможете найти на этом же форуме...примерно странице на 20 если не ошибаюсь...плюс-минус пару страниц...
поездом тоже можно...как добраться пешком до 22ой я вам сказать тоже могу, но на машине все же удобнее...
везти ему надо то что он любит из вкусненького..да если что, отпустят в увал, можно все купить в Зеленогорске...
а так, привезите пластыри, щетку для обуви, пасту, бритву, пену для бритья...всякое такое..что может ему понадобиться, подопрашивайте его..

0

14

спасибо вам за информацию, если несложно скиньте координаты гостиницы, а если есть и телефон вообще здорово
На присягу поеду обязательно-сын просит чтобы приехала.До отправки говорил хоть в армии от вас отдохну, а попал туда, так сразу мама приезжай обязательно на присягу

База отдыха "Азимут" г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 86
тел:

условия хорошие..

В выходные были в увале - гуляли по Питеру и катались по Неве.

+1

15

ох, а я тут хотела к своему поехать, созвонились, а он мне сказал что не надо,..типо его в увал точно не отпустят...максимум на кпп полчасика и все...
вместо этого купила ему часы, скоро отправлять буду посылкой=)

Ура!!! Наконец то муж позвонил!!! У него всё хорошо, просто в прошлую субботу не успел взять телефон, вот поэтому и не звонил. Говорит комаров особо нету. Насобирали почти 3 ведра черники!!!

Ну , вот видишь ,как хорошо ,а ты переживала . Представляешь ,сколько витаминов для глаз получит ( Хоть в чем-то им можно позавидовать ).

0

16

Экскурсия в воинскую часть № 03216 г. Зеленогорска, 21.10.2017г.

В рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково 21.10.2017 года организовала и провела для школьников нашего поселка экскурсию в воинскую часть № 03216 г. Зеленогорска.
На КПП ребят приветливо встретили и повели на увлекательную экскурсию по части, во время которой они побывали на обширной её территории. Учащихся, выстроенных на плацу, приветствовал командир дивизиона подполковник Леонтьев Илья Борисович.
Школьники познакомились с размещением и бытом военнослужащих, организацией караульной и внутренней службы, изучили вещевое и продовольственное имущество, распорядком дня личного состава подразделения, с военной техникой, площадками для проведения учений. Посмотреть на то, как и чем живут военнослужащие, школьники пришли не только из любопытства. Многие настроены служить в армии. Для каждого молодого человека отслужить в армии – это большая честь, и он должен быть подготовлен к этому. Даже девочки проявляли интерес к воинской службе и задавали много вопросов на эту тему. Ребятам показали работу техники во время боевого дежурства.
После посещения техники, школьники посетили солдатскую столовую и отведали настоящую армейскую пищу – суп, гречневую кашу с тушенкой и компот. Затем повара угостили ребят конфетами. Обед всем очень понравился.
После обеда ребята получили возможность познакомиться со стрелковым оружием - автоматами Калашникова, посмотрели, как разбирать и собирать оружие, а затем, получив необходимые инструкции, сами стали изучать механизм работы. С большим энтузиазмом мальчишки и девчонки занялись разборкой и сборкой оружия. С этой задачей они успешно справились. Даже девочки, принимавшие участие в этом задании, дали фору мальчишкам. После знакомства с автоматами ребята учились одевать ОЗК - общевойсковой защитный комплект, предназначенный для защиты кожных покровов и обмундирования при действиях в атмосфере зараженной отравляющими химическими опасными веществами.
Перед тем как покинуть воинскую часть мы сделали общую фотографию на память. Ребята еще долго обсуждали все тонкости солдатской жизни, которую большинству из них предстоит испытать. Ведь для каждого молодого человека отслужить в армии – это большая честь, и он должен быть подготовлен к этому.
Данная экскурсия учащимся очень понравилась: чистота и порядок на территории части и в казармах, военная и спортивная подготовка, благоустроенный быт. Очень хочется надеяться, что посещение данной воинской части привлечет юношей к прохождению службы в рядах Российской армии.
Мальчишки покидали воинскую часть с чувством гордости за то, что и в их руках через несколько лет будет находиться ответственность за безопасность России. Они поблагодарили командование части за интересную экскурсию.

http://mo-smol.ru/images/stories/2017-n/21-10-2017-1-1.jpg

0

17

http://mo-smol.ru/images/stories/2017-n/21-10-2017-2-2.jpg

0

18

http://mo-smol.ru/images/stories/2017-n/21-10-2017-3-3.jpg

0

19

http://mo-smol.ru/images/stories/2017-n/21-10-2017-6-6.jpg

0

20

я слышала вроде что в 1ой хорошо служить..хотя мой и на 22ую не жалуется)))

Мой сын служить в первом дивизионе ! На одной из первых страниц нам парень , который служил в этой части объяснял что к чему, что существует 4 дивизиона , 22 я и КП . За 1дивизион он отзывался хорошо и мой сына не жалуется.

Сегодня звонил муж, как обычно, у них там всё хорошо. На этой неделе были учения, была военная готовность. Сказал, что немного постреляли (патроны холостые). Кормят как обычно, а на этой неделе даже мясо было.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03216 г. Зеленогорск » в/ч 03216 г. Зеленогорск