Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » Рецепты вкусностей и вкусняшек Ждушек Росгвардии и не только


Рецепты вкусностей и вкусняшек Ждушек Росгвардии и не только

Сообщений 1 страница 10 из 113

1

Дорогие Ждушечки!
Добавляйте свои  рецепты вкусностей, выпечки, солений!

http://cdn.fishki.net/upload/post/201506/05/1556172/eda-1.jpg

Ловите, девочки, рецептики. Проверенные. Сама готовлю по ним. Всё вкусно.
ОГУРЦЫ С ГОРЧИЦЕЙ

2 кг огурцов
0,5 стакана сахара
0,5 ст. растительного масла
1,5 ст.л. соли
1 ст.л. горчицы
1 ч.л. перца
0,5 стакана 9% уксуса
1 ч.л. чеснока
Дать настояться 3 часа, периодически перемешивая.
Разложить по банкам, поставить стерилизовать, как закипит – закатывать.

ПЕРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ

3 ст.л. сахара
0,5 ст. масла подсолнечного
1 ст.л. соли
2-3 кг. перца болгарского красного
4 стакана воды
0,5 стакана 6% уксуса
Как закипит – варить 3 минуты. Разложить по стерилизованным банкам. Добавить зелень (петрушка, можно немного укропа) и чеснок.

ШАРЛОТКА
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
0,5 пакета разрыхлителя
2-3 ст.л. сметаны
6-8 яблок (если ранетки, то в 3 раза больше)
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку и разрыхлитель. Тесто должно быть как на оладьи.
Форму смазать, выложить яблоки и залить тестом.
Выпекать до готовности.

Всем приятного аппетита!

+9

2

РАССОЛЬНИК НА ЗИМУ
1 кг.огурцов
По 200 гр: помидоры,морковь, лук.
Перловки 2/3 стакана
1 ст.ложка каменной соли
1 ч.ложка молотого чёрного перца
2 ст.ложки 9% уксуса
100-150 гр.масла подсолнечного
3 шт.лаврушки
Замочить перловку. Пока она замачивсется,все овощи мелко порезать( моя сестра молит на мясорубке,кроме огурцов. Мне не нравится). Положить в кастрюльку  все ингредиенты, кроме уксуса. После закипания варить 1 час,за 10 минут до выключения добавить уксус. Разложить по стерелизованным банкам,закрутить крыжками и укутать. У меня получилось 3 банки по 600-700 гр.
Если чаво написала не понятно,спрашивайте))))

+9

3

ЯИЧНИЦА
http://s7.uploads.ru/m30O6.jpg

+15

4

3189502,25689 написал(а):

ЯИЧНИЦА

http://s3.uploads.ru/d4jfU.gif

+7

5

3189502,25689 написал(а):

ЯИЧНИЦА

Ну вы и дурки)))))))))) Этот рецепт как раз для меня)))))))))))))

+4

6

Рецепт от SvetaM
КАБАЧКИ «ПОД ГРУЗДИ» - песня, а не закуска...
Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.
Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.
Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…
Ингредиенты:
Кабачки — 1,5 кг (можно использовать цуккини)
Соль — 1 ст.л.
Перец чёрный (молотый) -0,5 ст.л.
Сахар – 2 — 3 ст.л.
Масло растит. – 0,5 стак.
Укроп -1 пучок.
Уксус – 0,5 ст. (9%)
Чеснок – 4-5 зубчиков.
Кабачки почистить, порезать ломтиками довольно крупно, чтобы кусочки напоминали порезанные грибы. Если сердцевина у кабачков рыхлая, то её нужно вырезать, иначе эффекта груздей не получится.
Укроп порезать, чеснок почистить и порубить ножом. Всё смешать и оставить часа на 3 мариноваться при комнатной температуре.
Затем разложить в стерильные банки, накрыть стерильными крышками и поставить их в большую кастрюлю с тёплой водой (если поставить в кипящую воду, то банки могут треснуть). Вода должна доходить до плечиков банки. Стерилизуете 5-7 минут с момента закипания воды.
Закатать, перевернуть вниз горлышком, не укутывать. Оставить в таком состоянии до остывания. Затем поставить в прохладное место до зимы.

+11

7

Девочки, проверенный рецепт!!!! Сама делала!!!!!! Это вам рецептик от МОРЯЧЕК!!!!!!
«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков)
Этот рецепт удивительный по многим причинам:
1. готовится ооочень просто, минимум ваших усилий
2. получается ооочень вкусно, доставляя максимум удовольствия
3. самое главное!!! этот салатик едят даже ТЕ, кто ни в каком виде НЕ ест кабачки
4. никто ещё с первого раза не угадал из чего салатик приготовлен - ВСЕ говорят "ООочень вкусная маринованная...КАПУСТА!!!"
3 кг уже очищенных (!) от кожуры и семян кабачков
0,5 кг лука
0,5 кг моркови
морковь и кабачки - натереть на корейской тёрке. это обязательно (!). иначе ваш секрет будет раскрыт.
лук режем тонкими полукольцами.
добавить к овощам:
1 ст. сахара
2 ст. растит. масла (можно меньше)
1 ст. 9% уксуса
3 ст.л. соли
всё это в большой ёмкости аккуратно и с любовью перемешать руками, сразу разложить по баночкам (удобнее всего 0,7-литра) и стерилизовать 15 мин.
Всё!!! Я дольше писАла, чем делаю. Очень быстро. Сохраняются витамины. Кабачки, (они же "капуста") хрустят. Главное - ОООчень вкусно. Под хоррошую водочку да с шашлычком (или просто с картошечкой) -улёёёёт!

+14

8

http://s3.uploads.ru/Cd8e2.jpg

+7

9

Кабачки 'как грузди'
Я в прошлом году закрывала 4 баночки на пробу - это ООООЧЕНЬ вкусно В этом году раза в 4 больше закрою
Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской. Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.
Ингредиенты:
3 кг кабачков (очищенных)
2 ст.л. соли
1 ст.л. черного перца
6 ст.л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)
Приготовление:
Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой. Если есть мякоть - лучше удалить и использовать для другого блюда . Берем только твердые части кабачка. Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).
Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.
Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.
Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.
Закатать.
Дать остыть в перевенутом виде. Не укутывать.
http://sa.uploads.ru/VMCvo.jpg

+5

10

Девочки, пунктуация из инета... но делала оба салатика,,,,, первый вообще огонь!!!!! Всем всем всем понравился и никто не угадал, что это кабачки!!!!!! А вот как грузди, на любителя укропа..... так то реально как грузди....... и под водочку вообще на ура!!!!!!!!!

+5


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » Рецепты вкусностей и вкусняшек Ждушек Росгвардии и не только