Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!-2


Помогите, расскажите!!!-2

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

3078919,25567 написал(а):

Жить вот так, не зная, можно ли строить планы на завтра... Это очень тяжело, по себе знаю.

Наш решил в июне после диплома отдохнуть лето, а осенью призваться. То, что отслужить надо, это даже не обсуждалось. И если до диплома у меня ещё теплилась надежда, что служба отложится, а может и...то тут уж некуда деваться было))) Всё лето себя дёргала, нагнетала. А осенью ждал сын повестку, ждал, психанул и сам в военкомат поехал, ругаться)))))) Там обалдели все))) Дело никак найти не могли))) Если бы сам не поехал, то могли вообще вспомнить про него только к следующей весне.
Сначала на начальную явку назначили, там спросили куда хочет. Ну сразу сказали куда собираться. И географию примерную, без номера части. Ну и потом со второго раза только уехал. Сроки приезда "покупателей" изменились.
Это нам, наверно, повезло, что только 2 недели мурыжили.

+4

42

3079018,19238 написал(а):

Дата была известна очень заранее...
А насчёт того, что ничего не спланировать - ну как я поняла у Лены есть вариант поступления сына на учёбу и получения отсрочки... Вот это и является приоритетом. А на постоянную хорошую работу всё-равно устроиться будет сложно - любой работодатель понимает, что могут забрать осенью.

Точно, Маш. Наш, пока устраивался, везде военник спрашивали.

+4

43

3079022,19952 написал(а):

А осенью ждал сын повестку, ждал, психанул и сам в военкомат поехал,

А мы 3 года повестку ждали... :D  :D  :D
Но долго и упорно молчали.... потому что учился...

так и не поняли, забыли про него или дело потеряли.... :dontknow:  короче, пошёл сам...

Многие щас говорят, что без военника на работу не устроишься...

+5

44

3079033,23327 написал(а):

потому что учился

У нас отсрочка была на время учёбы. А потом пол-группы ушло летом, а половина до осени гуляли. Наш очень жалеет, что сразу не призвался. Опять учиться идёт, но год потерян.

+3

45

У Лены сын после школы, я так понимаю, что специальности у него нет, поэтому речь и без военного билета о хорошей работе не идет  :confused: , но и маяться от безделья молодому здоровому парню, на мой взгляд, тоже не очень хорошо. Мой выпустился из училища в феврале, по специальности нигде не смог устроится, пошел подсобником в цех литья полиэтилена. По крайней мере нет лишнего времени на дурь, которая от безделья в голову лезет, ну и деньги на свои карманные расходы и девушку не у мамы просит. Вчера отработал последнюю смену, уволился.
С учебой - тоже все неопределенно  :confused: , приказ о зачисление в ВУЗ, 1 волна издается только 1 августа, т.е. поступить и получить отсрочку можно только если до 15 июля (конца призыва) не призовут.

+3

46

3079062,26469 написал(а):

С учебой - тоже все неопределенно   , приказ о зачисление в ВУЗ, 1 волна издается только 1 августа, т.е. поступить и получить отсрочку можно только если до 15 июля (конца призыва) не призовут.

Ну это мы Елену уже настраиваем на то, что могут и на осень отложить... Армия она такая вся непредсказуемая...

+3

47

Ну конечно, подать документы, как только начнут ВУЗы их прием, обязательно надо. "Помирать собирайся, а хлебушек - сей"  8-) .

+4

48

Ничего себе! Да, войска хорошие конечно. Может быть и так он у меня по спорту очень подготовлен, на чемпионаты России ездил, постоянно побеждал, все может быть, будем ждать и продолжать жить!!! http://savepic.ru/10361591.gif  http://forumsmile.ru/u/b/4/e/b4edca27228012f8deeb64597b835e32.gif

+4

49

3078990,23391 написал(а):

Внук и на внешность изменился,возмужал,поправился  и очень хорошо,но глаза пока пустые!!Через неделю поедет восстанавливаться в универе.Его забрали ,осталась сессия не закрытая! И первое на вопрос матери,"ну как Дима?"  "Прослужил не зря!!!Это нужно для мальчишек!!"

Мороз по коже!!! И слезы на глаза навернулись, ты ж мой хороший❤ А почему глаза пустые!! Ему тяжело было или он не поймёт что теперь делать, без этого режима? Так то вообще хорошо пришёл, лето впереди, можно реализовывать много планов! Удачи на гражданке вашему внучку! http://savepic.ru/10056287.png  Это хорошо, что он сделал такой вывод, что это нужно для мальчишек!!! Ещё бы мажоров туда побольше забирали, может жизнь по проще была!

+5

50

Добрый день, девчата  :flag:

+3


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!-2