Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!-2


Помогите, расскажите!!!-2

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Приветствуем вас на нашем форуме! Здесь вы можете задавать любые интересующие вас вопросы, касающиеся службы. Делиться опытом и просто общаться. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению! Здесь всегда помогут!
http://s7.uploads.ru/t/wFNah.jpg

+5

2

Леночка, не переживай! Я думаю, что на Вашего будущего солдата уже есть покупатели, а у них что-то не получается с назначенной датой, поэтому вопрос пока повис в воздухе.

+6

3

Иришка, спасибо за новый домик для общения.

+5

4

http://s001.radikal.ru/i196/1208/17/9159be6159bd.jpg
Пусть в новом домике общение будет приятным, полезным и продуктивным!
Ирочка, спасибо за домик!
http://galerey-room.ru/images/023641_1370039801.gif

+6

5

3078300,26456 написал(а):

Девочки, а может я своими сборами спугнула эту армию?   ой, чего только не надумаешь!!!

Леночка, не переживай так сильно! Вам с сыночком, после такой крутой подготовки к армии, никакие перипетии в ней уже будут не страшны! У нас был случай, когда парню справили проводы, увезли на сборный пункт, а оттуда вернули по здоровью! Он, правда, так и не ходил в армию (но до конца таскали в военкомат), а сейчас уже вышел из призывного возраста!

+5

6

Лена, спокойствие. Хотя для меня это страшный сон  http://s6.uploads.ru/1ZSXN.gif , который я от себя гоню, что что-нибудь сорвется. Хуже нет, когда вот такая тягомотина. Повестка, как я поняла, сейчас дана, так называемая контрольная явка. Ну нам так в военкомате объясняли, когда они весеннюю медкомиссию проходили, им почти всем дали повестки с контрольной явкой, у нас военкомат на сборном пункте весной и осенью проводит день призывника. Можно приходить с мамами-папами-бабушками-девушками-друзьями. Там нам все рассказали про сборный пункт, показали форму, сухой паек. несессер и ребятам выдали повестки уже с конкретной датой призыва. Команды, кстати, комплектует военкомат (на основании личных дел) предупредили, что могут перенести по звонку, это в случае если ранее уходящая команда окажется недоукомплектованой (призывник заболел, не явился и т.п.). Моему уже такой звонок был, но мы отказались, у него соревнования по рукопашному были, команду нельзя было подводить.
Похоже что покупатель действительно отказался от новобранцев  :dontknow: , а сразу пристроить команду призывников военкомату некуда, у них же команды на весь призыв скомплектованы. Остается надеяться только, что в других командах будут образовываться вакансии. Призыв вроде же до 15 июля. Но, повторюсь как муторно такая вот неопределенность.
Случаи бывают разные. У моей подруги-одноклассницы сын работает преподавателем в школе у нас в городе, ему 25 лет. И он уже 3 года весной и осенью приезжает к маме (он там прописан) в район на медкомиссию в военкомат. Осенью его не призывают, потому что есть положение учителей не брать в осенний призыв, когда учебный год начался, проходит медкомиссию и получает отсрочку до весны. Весной снова по повестке является в военкомат, проходит медкомиссию, но учебный год еще не кончился, в июне еще экзамены идут. А к концу июня план у военкомата выполнен и его не призывают, опять до осенней комиссии. Он уже женился, ребенок родился, до 27 лет еще 2 года такой вот хрени  http://s6.uploads.ru/1ZSXN.gif .
Лена, подойдите к военкому, поговорите, пусть сына имеют в виду в первых рядах на неожиданно появившееся вакантное место. Хотя, я так поняла, сборный пункт не у вас в городе? На такие места обычно вызванивают тех, кто вот прямо сейчас может на сборный явиться.

+4

7

Забыла написать - на контрольную явку без вещей, там или снова контрольную явку дадут, или уже "боевую" повестку с новой датой.

+2

8

3078399,26469 написал(а):

ребятам выдали повестки уже с конкретной датой призыва

Потом они подходили к представителю военкомата, называли фамилию и дату, а им говорили населенный пункт, куда отправляется команда и род войск, вот поэтому я и знаю куда ДОЛЖЕН призваться мой. Номера частей не известны военкомату.

+1

9

С переездом! Пойду почитаю в предыдущей что случилось, а то я у Елены на проводинах мысленно))

+2

10

Ох, ну ничего себе!!! И такое бывает! Вот так подготовились и морально, и материально! Я тоже с вами в возмущении, но надо и такой исход, значит, в голове держать) да уж.... http://s2.uploads.ru/RoMtH.gif

+2


Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите, расскажите!!!-2