Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » Памятка


Памятка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девочки! Строго настрого накажите своим новобранцам, что бы самое ценное всегда носил с собой!

Про лекарства:

Я уже писала, что их отбирают.
Во первых - всё таки это не конфеты, а некоторые ребята могут и наесться лекарств , что бы отравить себя(к сожалению, нервы у некоторых не выдерживают) И это одна из первых причин, почему отбирают таблетки. Вторая - могут "поделиться " с другом... что такое аллергия, а тем более отёк Квинке, думаю, рассказывать не надо, - это вторая причина. 3,4,5....причины, это уже то, что боец не соблюдает режим приёма, нет воможности хранения в холодильнике, ит.д,и т.п...
И всё же! я писала раньше, что всё таки у бойца должен быть с собой минимум лекарств, по моему опыту это: Мукалтин (от кашля, рассасывается по 2 таблетки), лейкопластырь, антибиотик ( у меня сумамед. Принимается по 1 таблетке3 дня), спрей назальный (лучше в пластиковой упаковке, и по объёму побольше!), болеутоляющее + жаропонижающее(ну, это на ваше усмотрение).Я ещё крем или мазь рекомендую. что ни будь рано заживляющее... спасатель, например... А ещё, противогрибковое...(акридерм)
И помните, что всё это должно помещаться в кармане, где уже лежит военник!

Про телефон

Симку храним отдельно от телефона!
Так же в кармане будут: зарядное устройство для телефона, желательно ещё и дополнительный аккумулятор- зарядка для телефона ведь, если вашему бойцу удастся протащить телефон , его надо будет как то подзаряжать.... а это проблема. так, что, аккумулятор - это суперская вещь!
Да! шнур для зарядки телефона советую антивандальный. Лучше сразу разоритесь, чем будете покупать 100 шнуров.... мальчишки заряжают телефон в самых разных местах!! И не всегда телефон комфортно лежит на прикроватной тумбочке!!!! Вернее НИКОГДА!!!!

Про шнурки

Мы покупали кевларовый альпинистский шнур, метра 3-5.( во первых, это удобно: боец сам отрежет себе на шнурки столько, сколько нужно, во-вторых - это очень прочный шнур, т.е. хватит на долго, в - третьих - будет всегда запас, ну -= а в -четвёртых (Аллилуйя!!!) не занимает много места, можно хранить в кармане, можно как бы "вшить под ремень, на брюки - тоже своеобразное место хранения для мелочей....ну, а так же нет - нет да пригодится, чего нить связать, привязать, и т.д.

Ну, про то, что мыльно - рыльные уходят моментально, писали уже все... Просто напомню, что станки в упаковке НОВЫМИ хранить НЕЛЬЗЯ!!! Обязательно поскребите всеми станками щетину!!! тогда, есть надежда на то, что у бойца не отберут его станки. То же самое с носками. не высылайте новые с этикеткой! постирайте обязательно, придайте им "ношенный "вид. Хотя.... носки - это расходный материал.... уходят быстро...

+5

2

†f¤Вот что еще писали девочки,кто уже навещал своих роднулек.

Сообщение от Olga15 
В первый раз, т.е на присягу я везла мыльно-рыльные, подшиву( у нас была форма, которая подшивалась), щипчики для ногтей,  вместо туалетной бумаги, а с ней там был дефицит, бумажные платочки в упаковке, удобно хранить в карманах, ватные палочки, стельки войлочные, перчатки и носки черные, шнурки кевларовый( сейчас еще продается шнур кевларовый, вообще удобно можно отрезать сколько нужно, остальное в карман). доп.зарядку. Из лекарств: капли в нос, таблетки от кашля, витамины( все в карман). Из еды много сладкого: конфеты, пряники, орехи, сгущенку, сухарики.
Покормить ты его покормишь на КПП его любимой едой, а собой все что положишь сметут за один раз, хранить негде да и нельзя.
Сообщение от ксюша N 
Небольшую щётку для обуви, крем, шнурки (забыла название),одноразовые платочки,носки,нитки иголки запосную собачку от замка,пуговицы военные и т.д и т.п
Сообщение от Елена Ленок Александровна 
Мы на присягу привозили :  халву, конфеты степ в вперемешку с карамелью(с начинкой), пироги с мясом, с курицей, апельсины, мандарины ( там витамин "С"),  из лекарств:  граммидин сосательные для горла, спрей-капли в нос, парацетамол , витамины с аскорбинкой, стельки тёплые, нитки три катушки зелёные, шампунь, крем для бритья.
Сообщение от floksa 
ИРИНА -мама-
Я своему на той неделе отвезла.губку маленькую для обуви, сгущенку с печеньями. конфеты шоколадные и карамель.войлочные стельки .носки.только черные и без рисунка.пластыри.мазь от мозолей.звездочку в нос карандаш.поесть попить при встрече.блокнот а6 ручки черные.тетрадь.зубную пасту.платки одноразовые. А так мы же все таки близко поэтому некоторые вещи потом довезете. просто если многое везти негде хранить все на них..а если в тумбочке могут и ноги сделать. а он вам объяснял как добраться? кпп не хлеб завод у него?..а то мой говорил что к ним новенькие приехали вчера ночь

+6


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » Памятка