Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Москва и Московская область » в/ч 41427 г.Мытищи


в/ч 41427 г.Мытищи

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

Ну, вот нашего сына вчера увезли в часть к месту службы. Будем ждать вестей.

Добрый день, подскажите где таки эта вч, Клин или Мытищи? Что то не звонит, есть ли покрытие билайн?

Часть 41427 находится в Мытищах и ответвление в Клину. Билайн там берет ( у сына тоже билайн). Не звонит, значит не может пока, он же только третий день в армии.. Потерпите!!

В Клину-5 где проходит присяга можно устроиться в общежитии и сына отпустят на это время к вам.

0

32

Повезет если попадет после присяги к моему в в/ч 51890.Очень хорошая часть.
Она находится в 18км от МКАД по Дмитровскому ш., Мытищинский р-на пос.Троице-Сельцо

Моего сынку перевели в Краснознаменск, гвардейский полк ПВО в/ч 92925. Уже второй день там находиться. Отзвонился, полный порядок, часть уставная. Ну а остальное, все как у всех. Армия одним словом.

0

33

До присяги желательно не навещать.Они проходят строевую и физическую подготовку, привыкают к новой жизни и т.д. Присяга как правило бывает через две недели после призыва, плюс минус несколько дней. Это касается данной части. В день присяги тем ребятам, к которым приезжают родственники, дают увольнительную сутки. У нас присяга и дальнейшие мероприятия закончились в 14,00, тогда и отпустили солдатиков. Вернуться им надо было к 9,00 следующего дня. Если родственников не будет, то не отпустят. В дальнейшем им предстоит распределение по другим частям ( тоже МО). Как сказал мой сын - в ближайшие три месяца об увольнительной забыть. Навещать можно, но только на часик/другой посидеть с ним на КПП.

Боец позвонил, говорит можно приезжать по воскресеньям до присяги с 10 до 20 :)

мне говорили, что не надо ездить до присяги. И вообще часто ездить не надо. Им же хуже будет, ребяткам нашим. Сочтут за мамсиков.. ну, я мама, а Вы девушка))
Дата присяги известна за несколько дней. Сначала одно говорят, потом другое.. Дней за пять уже точно скажут дату.

0

34

А еще может быть Вы мне подскажете, если не сложно, как от станции Мытищи добраться до части? А то гугл карты меня ввели в ступор О_о

От станции ходят маршрутки. Номера не скажу, так как мы опаздывали, поэтому брали такси. Ехать минут 5-10, такси стоит 150 руб.
Скажите адрес - ул. Колпакова, 14

Скажите, пожалуйста, кто-гибудь знает - мне нужно брату передать кое что, могу я в любой день приехать и вызвать его на КПП буквально на минутку? Или через кого-то передать, хотя конечно хотелось бы лично, чтобы быть уверенной.

К сожалению я не знаю можно ли приезжать в будни, но в воскресенье с 10 до 20 можете приехать в любое время и Вам точно дадут часа 2 на общение с братом, а может и больше :)

Насчет посещения, в воскресенье будет больше вероятность увидеться с братом.
Часть и правда замечательная. Да Вы и сами все увидете на присяге.

0

35

Да, воду пили из крана, но это понятно. На такое количество солдат воды из кулера не напасешься. Разве кулеры и на гражданке везде и всюду? Про антисанитарию сын ничего не говорил, а он у меня достаточно брезгливый. Питание у них на выбор два блюда, согласитесь, для армии, где "гвозди переваривают" по расхожему мнению, это очень даже неплохо. Банный день у них в субботу и в воскресенье, все в один день не успевают помыться, поэтому разделили банный день на два. Про отношение со стороны старших не было ни одного плохого слова. Что касается болезней.. да, очень многие кашляют. Но это сплошь и рядом. Адаптация к новым условиям жизни, физические нагрузки и т.д. Это дома можно каждый день в горячий душ сходить, а в армии (везде, где я по крайней мере знаю) банный день раз в неделю, а ежедневно можно мыть ноги и подмышки холодной водой из под крана. Если ребята незакаленные, конечно. будут простужаться. Честно сказать, мне не все равно на здоровье сына, но армия не курорт и трудности там были, есть и будут.
Для сравнения вот что расскажу) там, куда попал мой сын после распределения, вместо казармы вагончик без окон, отсеки типа купе по четыре человека. Там они и живут. И кулера там подавно нет. И банный день так же раз в неделю. А в другом дивизионе ребята три раза в день ходят в столовую за три километра. То есть только, чтобы поесть, они наматывают 18 км в день, не считая остальных нагрузок.
Хорошо там, где нас нет...
Добавлю. Отношение к окружающей действительности зависит от самих людей. Кто-то в самых лучших условиях найдет минус, а кто-то и в худших - плюс. Мой сын не рвался в армию и на гражданке был избалованным молодым человеком, которому мама готовила вкусняшки всякие и ел он далеко не все. И в душе по часу нежился. И в одежде был слишком разборчив. И проч. Когда мы повидались на присяге и дальнейшей увольнительной, я была очень приятно удивлена. Ни одной жалобы на нелегкие условия. Более того, ему в армии понравилось.
Дорогие мамы, папы, девушки, сестры! Вы ведь не думали, что ваши дети и парни едут в санаторий? Будьте терпимее. И своих ребят поддерживайте в этом направлении. Трудности закаляют. И суровые, порой, условия быта - тоже.
Это моя правда))) уж тоже извините за другое мнение)))

Сын говорил, что за каждый синяк ребята писали объяснительную записку. Парень один упал во время игры в волейбол ( в выходной день играли) и набил синяк себе. Потом писал объяснительную. Командир части на беседе с родителями тоже подтвердил, что за каждую отметинку на теле дают отчет. И приезжает комиссия.

0

36

Была у них сегодня. Брата вызвали. Ждала его где-то час, за это время поговорила с ребятами на КПП, они уже по полгода отслужили.
Сама часть на вид (из-за забора :)) очень чистенькая, территория ухоженная, даже есть красивая небольшая часовня, площадка для физподготовки со всякими лестницами и турниками. Магазин в двух шагах от ворот есть, и по пятницам солдата могут отпустить на почту по личным делам (естественно, с разрешающей "бумажкой"), и он заодно и в магазин зайти может.
Со слов брата узнала: весь день они занимаются строевой подготовкой, кормят не очень, говорит, что всё равно в течение дня хочется есть, а после обеда - час сна; с водой беда, негде просто попить среди дня. После отбоя пользоваться мобильниками нельзя, да и вообще звонить особо времени нет. Душ раз в неделю. Ребята все нормальные, а "дедушек" и нету почти, т.к. часть учебная. Приходить в обычный день нельзя, брату влетело за то, что к нему пришли. И ещё одна беда - не хватает на всех кроватей! Пополнение спит на кроватях тех, кто на данный момент в лазарете! (вспомнила, что писали, что болеют тут много).
Распределяют отсюда только по Моск.обл. Ребята на КПП сказали, что и тут оставляют, но очень немногих, тех, кто хорошо отличился.
Вот что удалось выяснить... в целом, насколько я поняла, не так плохо.

надеюсь Вас немного успокоит то, что после болезней в этой части честно освобождают от физических нагрузок (бега, физкультуры) на некоторое время. На сколько точно не знаю, но хоть так :(

0

37

На сколько я знаю,телефоны в частях выдают только по выходным. А бывает что и выходной нет возможности позвонить. Вы не переживайте, они позвонят обязательно, при первой же возможности.

Моего сегодня перевели в в\ч 62843 ( Часцы, Одинцовский р-н).

Очень хочется узнать есть ли при части гостиница или что то подобное??

гостиницы вроде нет и ничего такого вообще нет...

А вообще если вы из далека то можно и в часть приехать там вам должны в общежитии дать комнату.

0

38

нам наверное надо искать квартиру на сутки и парковку.

вам нужно приехать туда днем чтобы решить вопросы с общежитием.Там у них как правило есть казарма в которой можно переночевать.Попробуйте попросить сына взять тел руководства и решить вопрос до приезда .

я понял что надо приехать в пятницу днем перед присягой и искать жилье.

не искать жилье а разговаривать с комчасти,ОНИ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ОБЩЕЖИТИЕ тем кто приехал из далека.В Клину у сына было так!

попробуйте поискать квартиры на сутки в Мытищах через интернет, чтобы не остаться на улице на случай если в части нет общежития.

чего вы взяли, что ДОЛЖНЫ? Если в Клину предоставляли жилье, то это не значит, что везде так же. Когда я была на присяге именно в Мытищах (о которых и идет речь), ком.части сказал - родственники, у которых есть, где остановиться на ночь, могут забрать солдат в увольнительную до утра. Остальные - до вечера. Кроме того, выше девушки писали, что даже для прызывников не хватает места в части, спят на кроватях тех, кто в лазарете..
Попытаться узнать, есть ли возможность остановиться в части, конечно, можно. Но расчитывать на неё не стоит.
Вадим, в Мытищах, как и в любом городе, есть гостиницы. Узнавайте через яндекс. Мы останавливались у знакомой в Королеве, так что вопрос о гостинице не стоял.

0

39

http://www.hotelgerda.ru/ Вот, пожалуйста. Отель эконом класса, от части примерно три км, можно даже пешком добраться.

В отеле 189 номеров: 48 эконом класса, 20 стандартных, 3 стандартных повышенной комфортности, 85 класса комфорт, 11 премиум класса, 22 люксов и полулюксов.

Адрес отеля Герда: 141014, Московская область, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 21

Я останавливалась в Отеле Герда, когда приезжала в командировку. Все условия проживания соответствуют приведенным здесь описаниям. Жалко, что нет вечернего ужина и не работает кафе, но администратор всегда на месте, дает в пользование чайник, так что, закупившись в магазине продуктами, можно вполне по-домашнему провести время за телевизором.
- Наталья Г.

Мы зарезервировали номер Люкс на два дня. Приехали около 11 утра и пришлось немного подождать, потому что заселение здесь с 12.00. Персонал приветливый, нас даже заселили пораньше, как только номер был готов. В номере все было чисто, отремонтировано и мебель новая. Выбор блюд на завтрак нам показался небольшим, но все равно наелись досыта. Вечером захотели поужинать и на ресепшене нам порекомендовали близлежащие кафе. Вернулись в теплый номер, где чувствуешь себя вполне уютно. А самый большой плюс этого Отеля - близость к аэропорту и железнодорожному вокзалу с пригородными поездами.
- Марина, Архангельск

0

40

http://s2.uploads.ru/NAsv6.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Москва и Московская область » в/ч 41427 г.Мытищи