Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 98558 Сызрань » в/ч 98558 Сызрань


в/ч 98558 Сызрань

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

109-й отдельный понтонно-мостовой железнодорожный батальон

446010, Самарская обл., г.Сызрань, ул.Троекуровская, в/ч 98558

8(8464)37-39-20, 8(8464)37-38-11

0

2

ПОПАЛ В ЭТУ ЧАСТЬ. ГОВОРИТ У НИХ ТАМ НОРМАЛЬНО, НЕТ ДЕДОВЩИНЫ. ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,

   ...  про часть скажу немного знаю что не большая, дедовщины сейчас вроде как нигде нет так что не волнуйтесь по этому поводу, еда сын говорит нормальная, лучше чем в учебке, единственный минус, дают часто сухие пайки у них видите ли срок годности к концу подходит, нам с мужем это очень не нравится. на счет присяги нам в Ульяновске не повезло, то пускать не хотели, то потом запустили толпу, было холодно и сама присяга прошла в казарме без нас, в увольнительную отпустили с трудом еще и промурыжили долго, так что побыл он с нами часа четыре. снимали квартиру, вы тоже постарайтесь снять квартиру, там и приготовить можно и помыться и по стираться, берите все что сын любит покушать, можно взять моющие и бреющие принадлежности ему в часть, "гражданку" возьмите может пригодиться, фотоаппарат, камеру не забудьте телефоны командиров.

   ...  если не знаете как снятьтжильё попробуйте узнать в гостиницах у администраторов (если мест не будет) может подскажут телефоны тех кто сдают квартиры мы так делали

0

3

Присяга прошла хорошо, утром был дождь но перед присягой закончился, после был концерт призывники пели, наш сыночек тоже пел, потом на сутки отпустили, квартиру нашли по интернету. Телефон старшего лейтенанта связистов 89879707567 Данилов Евгений Алексеевич (информация могла устареть - 2013 год), это я для Вас записала, а наш сынок попал в автомобильную роту. Народу было очень много призывников 88 человек, а приехавших еще больше.

   Часть с виду нормальная встретили хорошо разрешили подходить близко и фотографировать когда присяга была, В клубе рассказали по чуть чуть чем занимаются предоставили телефоны каждой роты списки огласили кто куда попал. Также беседовал психолог сказал что в части уставные отношения волноваться не надо, кормят нормально, медсанчасть выступал сказал что сутками работает дежурный и если что сразу обращаться. Так часть небольшая. Так больше не чего не посмотрели сын торопился в увал. Телефоны пока также выдают. Может ваш сынок говорил что они на учениях на озерах не далеко от части почти что все, сегодня должны вернутся или вчера вернулись.

   Я ездила несколько раз в выходной к своему, вроде все нормально, посидели пообщались, ничего плохого неговорит, кормят нормально,

0

4

Мой сын там с 8ноября тоже привезли из екатеринбурга но там он был всего одну неделю. Звонит почти каждый день телефоны с собой кормят говорит что лучше чем в Екатеринбурге часть маленькая дедовщины говорит нет.

   Сын говорит часть хорошая мы служим с июля, кормят хорошо, дедовщины нет, телефоны как уже написано разрешают. Есть буфет (чипок) можно купить сладости, пить, молоко, творог (молочное надо просить у продовца она привезет под заказ)Телефоны: психолог- Гребенников Александр Юрьевич 89272693755: контроль матерей части -Сальникова Елена Владимировна 89371852171: санчасть- Соколов Вячеслав Вячеславович 89272078979: Спиричкин Игорь Александрович 89277731261: связистов -старший лет.- Данилов Евгений Алексеевич 89879707567.  (информация по телефонам - 2013 год)

   Присяга начинается в 9-00.

0

5

А адрес у части точно на Троекуровской? Хотим с родителями мужа на присягу приехать.
И если дают отдых на 1 день (или увольнительная вроде называется), то только в день присяги? Или на следующий день только?

0

6

В армии,как и в жизни,бывают разные ситуации,но особенно приятно,когда именно здесь ты встречаешь очень отзывчивых и мудрых мужчин,которые умеют не только Родину защищать но и наших сыновей окружить заботой и вниманием.Вот и мне пришлось решать возникшие не большие трудности армейской жизни моего сына,который проходит на данный момент службу в Сызране в в.ч.98558.Но благодаря заместителю командира батальона по работе с личным составом Гурочкину Александру Владимировичу, всё решилось лучшим образом для моего сына.Этот офицер,не только настоящий мужчина но и достойный человек,который не только умеет слушать,но и слышит материнские души,которые очень переживают за своих сыновей.И очень приятно когда такие мужчины окружают наших деток, сердце материнское может быть спокойным....Спасибо Вам большое и дай Вам Бог здоровья на долгие лета.....

+1

7

3480660,29275 написал(а):

В армии,как и в жизни,бывают разные ситуации,но особенно приятно,когда именно здесь ты встречаешь очень отзывчивых и мудрых мужчин,которые умеют не только Родину защищать но и наших сыновей окружить заботой и вниманием.Вот и мне пришлось решать возникшие не большие трудности армейской жизни моего сына,который проходит на данный момент службу в Сызране в в.ч.98558.Но благодаря заместителю командира батальона по работе с личным составом Гурочкину Александру Владимировичу, всё решилось лучшим образом для моего сына.Этот офицер,не только настоящий мужчина но и достойный человек,который не только умеет слушать,но и слышит материнские души,которые очень переживают за своих сыновей.И очень приятно когда такие мужчины окружают наших деток, сердце материнское может быть спокойным....Спасибо Вам большое и дай Вам Бог здоровья на долгие лета.....

http://s2.uploads.ru/zo08P.gif  http://s2.uploads.ru/zo08P.gif  http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif  http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif ,значит мамочки спокойны за своих сыновей,которые служат в этой части!!Браво такому ЧЕЛОВЕКУ!!

0

8

У меня сын тоже в 1ПМР служит.  Телефоны забрали у всех, встают в 4 утра и едут на Волгу работать, какой то мост собирают. приезжают в 9 вечера, ложатся спать в 11 вечера. Очень часто люди болеют из за того что постоянно на холоде. Офицеры ихние неадекватные. Постоянно унижают, заставляют приседать по 200-300 раз в противогазах. Сын  пожалел что туда попал. Скажите... куда жаловаться????

+1

9

Сергей161, Сергей, телефоны в армии по Уставу забирают у всех, независимо от части, и выдают по графику в свободное время, чаще всего в воскресенье. Более того, с весны 2018 года запрещены смартфоны и утвержден список разрешенных телефонов. Хотя не во всех частях на это пристально обращали внимание. Но теперь будут запрещены все гаджеты с выходом в интернет, фото и видео камерами, определением геолокации. 19 февраля прошли третье, окончательное чтение изменения в Закон о статусе военнослужащего.

3726659,30938 написал(а):

едут на Волгу работать, какой то мост собирают.

Как я поняла, часть понтонно-мостовая. Так что это их служба. Наши, помимо служебных обязанностей, драили палубу и постоянно красили корабль...

3726659,30938 написал(а):

Офицеры ихние неадекватные. Постоянно унижают, заставляют приседать по 200-300 раз в противогазах. Скажите... куда жаловаться????

Если это только в их подразделении, то можно жаловаться вышестоящему начальству - командиру части. Можно, конечно и в военную прокуратуру. Но стоит оценить возможные последствия для дальнейшей службы сына в этой части.

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 98558 Сызрань » в/ч 98558 Сызрань