Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 45095 Торжок » в/ч 45095 Торжок


в/ч 45095 Торжок

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

344-й Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации

172002, Тверская обл., г.Торжок, ул. Энгельса, в/ч 45095

8(48251)55-826

0

2

344-й Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации (в/ч 45095)

http://s3.uploads.ru/U8G6S.jpg
Местом дислокации 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, или в/ч 45095 является город Торжок Тверской области. Учебное заведение выполняет подготовку летчиков высшей квалификации (снайперов и штурманов), а также иностранных специалистов-летчиков и техников. Пилотажная группа «Беркуты», базирующаяся при центре, занимается испытаниями новейших моделей отечественной авиатехники. На территории центра работает вертолетный музей, но попасть в него можно только на день города, день ВВС или по специальному пропуску.

0

3

Вертолетная часть, как называют 344-й Центр местные жители, была сформирована на базе нескольких подразделений в 1979 году. В ее состав вошли вертолетные соединения, роты связи и рота беспилотных самолетов. До 1981 года военнослужащих из штата учебного заведения не переводили в другие части. До 1991 года на вакансии преподавателей, офицеров и инструкторов существовал конкурс.
В 1980-1981 гг. служащие центра участвовали в военных операциях в Афганистане, а в 1986 году – занимались ликвидацией последствий аварии в Чернобыле.
Нештатная пилотажная группа «Беркуты» при центре была создана в 1993 году и сразу же занялась сложным пилотажем на боевых вертолетах Ми-24. В 1994 году летчики приняли участие в антитеррористической операции на территории Северного Кавказа, в этом же году центр стал заниматься подготовкой авиационных групп для миротворческих сил ООН.

0

4

В настоящий момент в/ч 45095 – единственное авиационное соединение в России, где полностью освоены все современные модели вертолетов и единственное учебное заведение, занимающиеся подготовкой авиаторов. Курсанты отрабатывают практические навыки на аэродроме Мигалово, недалеко от части.
Перед этим летчики проходят теоретический учебный курс и занимаются на специальном тренажере, имитирующий кабину пилота вертолета Ми-8 с пультами управления. Заданные параметры для вылетов выводятся на специальный монитор. Команды для летчиков устанавливаются на русском и дублируются на английском языке для иностранных курсантов. На тренажере, а потом на учебных вылетах бойцов обучают работе с автоматизированными системами управления боевой машиной. На этом же тренажере выполняется и переучивание офицерского состава по управлению новыми типами летательных аппаратов.
Также при центре есть специальные вертолетные площадки, отдельное здание пункта контроля и управления полетами. Перед каждым вылетом проводится предполетный брифинг, то есть инструктаж.

0

5

На период обучения военнослужащие проживают в стандартной казарме. Есть душевые с горячей водой, комната психологической разгрузки и тренажерный уголок. На территории центра есть банкомат ВТБ-24 (на проходной), а недалеко, в здании завода – банкомат Сбербанка России.

0

6

Столовая – на территории центра, там работает гражданский персонал. Курсанты питаются вместе с офицерами. В центре есть буфет, а за воротами КПП – чипок, где можно рассчитаться картой. Также курсанты получают летный паек, но только после начала практических вылетов. Снайперы получают летный паек в день вылета, а контрактники и сотрудники центра, не входящие в экипажи, но совершающие боевые вылеты – в зависимости от количества вылетов и в дни полета.

0

7

Присягу курсанты принимают по субботам. Точную дату и время родственникам сообщают в телефонном режиме.

0

8

Мобильные на протяжении всего времени обучения находятся у солдат, но в выключенном состоянии. Звонят родственникам, как правило, до отбоя или во время перерыва. Не рекомендуют приобретать сим-карты МТС, т.к. связь может пропадать на весь день. Стоит купить сим-карту Мегафона (в городе – два магазина этого оператора, есть салоны «Связной» и «Евросеть»).

0

9

В увольнение солдат отпускают только по выходным. Об этом нужно уведомить командира подразделения. Также на время приезда родственников боец может заказать им пропуск в музей. С ночевкой военнослужащих в/ч 45095 отпускают редко.

0

10

Военного госпиталя в Торжке нет, при центре действует лазарет. Солдат чаще всего отправляют в 2363-й военный госпиталь, расположенный в пос. Озерный, или в 1586-й военный клинический госпиталь, который находится в Твери.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 45095 Торжок » в/ч 45095 Торжок