Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Информация о службе в Калининграде и обл. » Информация о службе в в/ч Калининград и область


Информация о службе в в/ч Калининград и область

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Куда ребята прибывают и куда дальше распределяют.... служба на корабле....  и много другой полезной и нужной информации...

0

2

Доброго времени суток всем мамочкам! Моего сына сегодня 4 июля отправили в Калининград (ВМФ) из Омска для прохождения службы. У меня ряд таких вопросов, для многих покажутся странные, но, пожалуйста, ответьте:
- в начале сын попадет в учебку, или сразу в в/ч?
В Калининграде их будут снова распределять. Он может попасть в учебку (кажется, в Зеленоградске), это на 1-1,5, там будет принимать присягу, и потом снова распределение. Может сразу попасть в часть, где будет служить. Там проходят курс молодого бойца сначала, потом присяга, распределение внутри части. За редким исключением могут отправить в другую часть.
- предоставляется ли нижнее белье и носки?
Нижнее белье дадут, и носки тоже. Но, сейчас, летом, мальчишкам в армейских, всесезонных, носках жарко. Ноги преют, потом потертости появляются. Я своему покупала, черные. Сын тоже советует покупать свои.
- если его личный сотовый телефон заберут, то, как он мне сообщит, где он и что с ним?
Сотовый заберут уже в части, так что, пока едет до части, позвонить и сообщить что и как сможет. В любом случае, мальчишки находят способы позвонить домой. Или по приезду в часть обратиться в командиру отделения разрешить позвонить домой, сообщить родителям где он и как. Разрешают. Пусть вытащит свою симку из телефона, обычно, у любого "полугодника" можно попросить телефон позвонить. У них телефоны имеются, хоть и нельзя).
- существует ли сейчас подшивка воротничков?
Подворотничков сейчас нет
- ему выдали бердсы в Омске на 2 размера больше, сказали меньше нет и, что на месте предоставят другие. Так ли это?
С берцами все сложно. Если повезет, то дадут другие, но, скорее всего придется или меняться с кем-то, или договариваться с каптерщиком, или покупать.
- он не умеет подтягиваться; он бегает, отжимается, а с подтягиванием никогда не получалось. Как это отразится ему в армии, издеваться не будут?
Сын сказал, что ничего страшного, научится) Издеваться никто не будет.
Извините сумасшедшую маму за эти вопросы, но я очень переживаю за своего любимого сына. Спасибо, я буду ждать Ваши ответы.
Ольге отдельное большое спасибо за помощь.
Сын позвонил из Калининграда, он в распределителе, личные вещи сдали, в т.ч. телефон. Сын сказал, что пока будет маленькая пауза, а потом все сообщит. Мне остается только ждать. Всем спасибо за поддержку.

+1

3

сын ваш сдаст " опять" тесты и мед. осмотр и в течении суток его должны распределить. Так было у нас после распределения его и двух мальчишек увезли в часть других парней которых распределили на корабли тоже переодели и увезли. Через пару дней тех парней которых увезли на корабли привезли к сыну в часть для прохождения КМБ. Это примерно 2 недели, но присягу уже они принимали каждый у себя . Там тепло хорошо ,зимой почти нет снега. (хоть не убирать его).Мы служили в 10742 в Балтийске. Очень доволен остался.
Где то через 1,5-2 месяца вы отправите ему посылку (да дорога дорогая ) за 12 кг, я платила на почте 1500руб. Поэтому было всего 3 посылки остальное я кидала ему на карту .С картой осторожно пусть будет. Кормят там хорошо .
с посылкой я делала все очень просто путь долгий у нас он занимал 2,5 недели.Покупаешь на почте (например в моем случае) коробку №6 она самая большая . В эту коробку входит коробка из под шампанского (на 12 бут Ростовсое) затариваю туда все по списку ,каждая вещь в отдельный пакет ( мала ли что ). Перематываю коробку всю скочем и по углам ,короче скоча я не жалела.Коробку с содержимым уже улаживаю в коробку почтовую ,подписываю и на почту. Оцениваю в 500-1000 руб.и в путь. По квитанции отслеживаю ее путь.
Про берцы все проблематично как получил их в Иркутске так и на весь год . Зимние им не давали .Где то на 8 месяце начинали лопаться (клеил),потом взял у парня который ходит в суд по гражданке. Лекарство узнайте какое надо сейчас будут болеть все (влажность). Про карточку там надо стереть 3 цифры ,а то деньги будут снимать .Трусы ,майки (тельняшки) , носки покупала у себя в военторге .Шампунь,порошок,самое главное для ног от грибка надо что то . Пусть скажет вам код карты ,а то они забывают и спрашивают у мамы. Если он будет у вас в городе как мы то купить что либо нет проблем. Я ему через интернет заказывала два пирога на День рождения, привезли горячие. Цены там как у нас .

Мой пока сидит в распределители в Калининграде. Написал только вчера короткую смс, что будет связистом, присяга через неделю и что с телефоном все сложно (наверное, забрали...). Больше не пишет и не отвечает.

Даже в какой город и часть поедет, пока не знаю. Я прямо в растерянности, из-за этой неопределенности. А что в ВМФ делают связисты? У меня о связистах только какое-то смутное представление, что должны по болотам и лесам тащить и разматывать катушки с кабелем)

+2

4

Наших ребят из Саратова в Калининград привезли вчера вечером. Сегодня сын прислал сообщение, что будет химиком. С чужого номера, видимо, свой телефон разрядился или забрали телефоны. Связаться с ним не могу. Как узнать, что это за часть - химики?

0

5

Здравствуйте! Сын прибыл в Черняховск в/ч 12036.  А я не могу найти хоть какие то сведения об этой части (((

0

6

Здравствуйте! Моего сына распределили в в/ч 72192 в п. Янтарное. Никакой информации о части не нашла. Но зато первое, что нашла в интернете - это то, что год назад там осудили двоих срочников за жестокое избиение молодого солдата. Теперь не знаю, что и думать...

0

7

Здравствуйте! Мой сын из Московской области 21 ноября был призыв. Сообщил 24 ноября, что попал в радиоразведку. Сейчас находится в учебке, не нашла эту часть на форуме 49289 поселок Переславское. Сын выходил на связь в четверг. Мы дома волнуемся, говорят, что по выходным им выдают телефон позвонить домой. Стоит ли мне звонить в часть или надо подождать до следующего выходного. Пожалуйста ответьте. Даже не знаю как вести себя в этой ситуации.

0

8

2904762,25365 написал(а):

Здравствуйте! Мой сын из Московской области 21 ноября был призыв. Сообщил 24 ноября, что попал в радиоразведку. Сейчас находится в учебке, не нашла эту часть на форуме 49289 поселок Переславское. Сын выходил на связь в четверг. Мы дома волнуемся, говорят, что по выходным им выдают телефон позвонить домой. Стоит ли мне звонить в часть или надо подождать до следующего выходного. Пожалуйста ответьте. Даже не знаю как вести себя в этой ситуации.

Мама Лена! Спокойно!!!!  http://s7.uploads.ru/DT6kp.gif Звонил сын 24-го - это просто отлично!!! Они сейчас обустраиваются: получат полевую форму, поселятся в казарму и всё такое... Кидаться звонить прям сейчас командованию не надо. Сказал в воскресенье, значит в воскресенье!!!! До присяги будут давать телефоны по воскресеньям. А сейчас КМБ - курс молодого бойца.

Хотите, создадим веточку части! Вы её будете развивать.

Ответы пишите пока сюда  Информация о службе в в/ч Калининград и область.
Личные Сообщения (ЛС) Вы сможете писать после того, как наберёте 10 сообщений.

0

9

2904762,25365 написал(а):

Мы дома волнуемся, говорят, что по выходным им выдают телефон позвонить домой. Стоит ли мне звонить в часть или надо подождать до следующего выходного. Пожалуйста ответьте. Даже не знаю как вести себя в этой ситуации.

Конечно, подождите до выходного, ребятам выдают телефоны в выходные дни. он обязательно позвонит и расскажет все новости. А сейчас просто телефон может быть выключен, т.к. просто сдан.

+2

10

2905035,20869 написал(а):

сейчас просто телефон может быть выключен, т.к. просто сдан.

Да и вообще, постарайтесь не звонить сами на телефон сына, так как есть два варианта.
1. Телефон сдан, но по какой-то причине он забыл его выключить. Названивая, Вы разрядите аккумулятор, а с зарядкой в армии напряженка...

http://i12.pixs.ru/storage/4/6/0/9bac1jpg_5654575_24221460.jpg

2. Сын нашёл вариант, как припрятать телефон. И вот в самый неподходящий момент звонок... Последствия предсказуемы...

http://i12.pixs.ru/storage/4/8/4/xb7b9dbb0j_8343740_24221484.jpg

+3


Вы здесь » Мама солдата » Информация о службе в Калининграде и обл. » Информация о службе в в/ч Калининград и область