Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11262 Курск » в/ч 11262 Курск


в/ч 11262 Курск

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

27-я отдельная бригада РХБЗ

305016, г. Курск-16, ул. Дзержинского, 92, в/ч 11262   в/ч 11262   

8(4712)52-97-07

0

2

27-я отдельная бригада радиационной, химической и биологической защиты (в/ч 11262)

http://s5.uploads.ru/j00VM.jpg

Местом дислокации 27-й отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты, или в/ч 11262, является г. Курск. Соединение выполняет боевые задачи по ликвидации последствий аварий на объектах, тушении пожаров и утилизации боеприпасов. Навыки, получаемые в учебных подразделениях, солдаты отрабатывают на полевых учениях, атомных станциях и предприятиях Курска.

0

3

Шеврон войск РХБ защиты

http://sd.uploads.ru/Du5oA.png

0

4

Соединение было сформировано в Московском военном округе в декабре 1987 года на базе 1045-го учебного центра. На протяжении 1989-1992 гг. личный состав подразделения участвовал в ликвидации последствий ряда аварий. Сегодня войсковая часть 11262 занимается ликвидацией чрезвычайных ситуаций практически на всех военных объектах. При части также есть взвод воспитанников, созданный в 2003 году. После обучения в школе и прохождения строевой подготовки ребята поступают в военные училища.

0

5

Часть располагается в трех гарнизонах – 4-м, 7-м и 9-м военных городках. Условия проживания примерно одинаковы – казармы стандартной комплекции. На территории частей есть банно-прачечный комбинат и столовая. Питание организовывают гражданские лица, обед у солдат – по типу шведского стола (два первых и два вторых блюда на выбор).
В 7-м и 9-м военгородках по периметру части установлены камеры. Среди служащих 4-го военного городка, как сообщают очевидцы, много кавказцев. Неуставных отношений и дедовщины не отмечают. Проводятся регулярный телесный и медицинский осмотр служащих. Заболевших бойцов в/ч 11262 отправляют в медсанчать в 9-м военном городке или в военный гарнизонный госпиталь.

0

6

Присягу военнослужащие принимают по субботам в 7-м военном городке. Мероприятие проводится около 9.00 утра, о точной дате солдаты извещают родных в обязательном порядке. Списки родственников, которые приезжают на присягу, составляют заранее. Военнослужащие сообщают командиру подразделения паспортные данные своих близких. На КПП они обязательно сверяются.
Увольнения после присяги разрешены только под залог паспорта родителей либо жены. В субботу отпускают с ночевкой, но в часть нужно прийти в 7.45. В 9.00 бойцы снова уходят в увольнение, но уже до 19.00. На протяжении всего времени службы увольнительные служащим в в/ч 11262 по призыву предоставляются в порядке очереди или в качестве поощрения. Если увольнения нет, встретиться со служащим можно в субботу и воскресенье на КПП (есть комната для посетителей).

0

7

В одной из казарм части

http://s8.uploads.ru/nmMXv.png

0

8

Звонить близким солдаты в/ч 11262 могут только по выходным. Это касается служащих во всех военных городках: регламент пользования мобильными установлен командиром бригады. Телефоны находятся в сейфе у командира роты, их получают и сдают под расписку.

0

9

Плац 27-й бригады РХБЗ

http://sh.uploads.ru/DoGHb.png

0

10

Полевые учения проводятся на полигоне «Шиханы» зимой и в летнее время. В первом случае, на полигоне проводят две недели, а во втором – около полутора месяцев. Учения проводятся в обстановке, максимально приближенной к боевой. На этот период разворачивают палаточный городок, в котором есть мобильный госпиталь и полевая кухня. Спальные мешки солдаты приобретают самостоятельно. Их и остальную экипировку, а также «хозпакеты» и форму рекомендуют приобретать в военторгах города:

«Военторг plus». Находится по ул. Дзержинского, в 10 минутах ходьбы от части;

1-й военторг. Находится по ул. Верхней Луговой, в двух остановках от части;

Курсктехснаб. Расположен по ул. Ендовищенской. Как добраться – уточняйте у местных.

Денежное довольствие солдаты такого подразделения как войсковая часть 11262 получают на карту ВТБ-24. Снять деньги можно в банкомате на КПП медсанчасти в 9-м военном городке. За воротами КПП каждого гарнизона и в самой части есть чипки, где можно рассчитываться картой.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11262 Курск » в/ч 11262 Курск