Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14254 Воронеж » в/ч 14254 г.Воронеж-45


в/ч 14254 г.Воронеж-45

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

387-й объект «С» 12-го Главного управления Министерства обороны (в/ч 14254)

http://sf.uploads.ru/8CpDB.jpg
387-й объект С 12-го главного управления Министерства обороны РФ, или в/ч 14254 дислоцируется в Воронеже-45, в военном городке. Городок находится в 12 км от г. Борисоглебска Воронежской области

+2

2

12-е ГУМО является органом военного управления, ответственным за ядерное и техническое оснащение военных объектов, а также за их безопасность. Основание ГУМО (тогда ГУ МО СССР) пришлось на 1947 год, когда нужно было выполнить боевые задачи по строительству Семипалатинского испытательного полигона, изучать особенности ядерного оружия и его поражающего воздействия, а также разработать средства противоатомной защиты и обеспечить деятельность соответствующих подразделений.
В 1958 году было начато создание баз хранения ядерного оружия, занимающихся сборкой и хранением ядерных боеприпасов. В 1954 г. Авиационные боеприпасы начали производиться серийно, а строительство центральных и войсковых баз хранения не прекращалось.
В 1997 году все войсковые базы ядерного оружия переданы в состав 12-го ГУМО, начали создаваться подразделения для охраны данных объектов. В их числе – сегодняшняя войсковая часть 14254, с начала 2000-х годов дислоцирующаяся в Воронеже-45.

+1

3

Протяженность военного городка – это несколько улиц, название произошло от сосредоточения многочисленных воинских частей. Воронеж-45 делится на две части – Южную (советской застройки) и Немецкий городок (северные районы) и относится к закрытым военным городкам. Военнослужащие контрактного состава, проживающие здесь, ездят на работу на автобусах воинской части. Кроме этого, для семейных военнослужащих обустроено современное общежитие, аренда жилья запрещена.
Инфраструктура гарнизона в/ч 14254 состоит из спортзала, стадиона, библиотек, двух магазинов, кафе и отделения почты.
Условия проживания военнослужащих срочного призыва, судя по отзывам, хорошие. Так, для них имеется казарма кубрикового типа с комнатами, рассчитанными на 4-6 человек. Столовая и санчасть – на территории части. В подразделении отсутствует банкомат, так что родственники могут отправить деньги солдату с помощью платежных систем:
«Кибер-почта». Перевод на адрес почтового отделения (указан ниже). На бланке необходимо указать «До востребования». Деньги приходят через 2-3 дня.
«Форсаж». Срочные переводы. Можно отправлять адресный (на отделение почты в Спутнике) и безадресный (выплата по типу до востребования) переводы. Деньги зачисляются в течении часа.

+1

4

Воинская часть 14254 относится к уставным подразделениям, поэтому дедовщина и неуставные отношения исключены: в кубриках проживают бойцы одного призыва. Каждый вечер проводится медицинский и телесный осмотр солдат.
Бойцы занимаются охраной объектов 12-го ГУМО, а также сопровождением ядерного оружия по территории военного объекта. Кроме этого, проводится усиленная подготовка военнослужащих личного и офицерского состава. Так, на полигоне недалеко от Воронежа-45 установлена полоса препятствий, включающая огненно-штурмовую. Во время подготовки солдаты овладевают навыками пяти приемов рукопашного боя, совершают восьмикилометровый марш-бросок с боевой стрельбой.

+1

5

Через 9 месяцев после службы личный состав в/ч 14254 получает право ношения нарукавника и отличительного знака «Берет». Для этого нужно сдать нормативны ФИЗО, совместные с нормативами боевой подготовки.
Отдых для бойцов такого подразделения как войсковая часть 14254 предусмотрен в субботу и воскресенье. В основном они смотрят фильмы на военную тематику или читают книги из библиотеки военной части. Каждый выходной у бойцов «час звонка» — им выдаются мобильные телефоны с 17.00 до 18.00.

+2

6

Связь в части практически не работает – установки РЭБ глушат даже сигнал Мегафона, вышка которого находится на территории подразделения. Тем не менее, стоит приобретать сим-карту Мегафона с тарифами для Воронежской области. Некоторые очевидцы акцентируют на покупке сим-карт Билайна и МТС, но поймать сигнал сотового оператора можно только стоя на определенном месте. Родственникам не рекомендуют самостоятельно звонить бойцам, а отправлять смс с просьбой о перезвоне.

+3

7

Перед принятием присяги новобранцы на протяжении месяца проходят курс молодого бойца. Присяга проводится по субботам, но не в части, а в военгородке, что связано с повышенной секретностью деятельности 12-го ГУМО. Всех новобранцев привозят в автобусах на площадь возле гарнизонного Дома офицеров. Родителям стоит зарегистрироваться на КПП военгородка до присяги (около 8.30 утра уже нужно прибыть на проходную). Родственников на территорию в/ч 14254 не пускают, фото- и видеосъемка запрещены. По окончанию мероприятия по присяге солдатам разрешена увольнительная до 18.00. В остальное время увольнительные разрешены только с 9.00 до 15.00, по воскресеньям. Родственникам стоит отправить предварительную телеграмму на имя командира части с уведомлением даты, времени их приезда и ФИО солдата.

+1

8

Адрес части: 394045, Воронежская обл., г. Воронеж-45, войсковая часть 14254, ФИО бойца, литера подразделения.

Адрес почтового отделения: 394045, Воронежская обл., г. Воронеж-45, ул. Плехановская, 2. Бойцу приходит уведомление о посылке. Передачи обычно забирают группами по 10 – 15 человек в сопровождении командира подразделения.

+1

9

+1

10

Въезд на территорию военного городка «Воронеж-45»
http://s9.uploads.ru/EIol4.jpg

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14254 Воронеж » в/ч 14254 г.Воронеж-45