Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 80007 г.Пенза-5 » в/ч 80007 г.Пенза-5


в/ч 80007 г.Пенза-5

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Пенза была построена как крепость на реке Суре, протекающей по Приволжской возвышенности. Она находится в шестистах километрах от столицы государства. Пенза отличалась от многих городов России большим количеством зеленых насаждений, но в 90-х годах площадь их начала стремительно сокращаться. Тут проживает до 520 тысяч человек. Что определяет большую роль населенного пункта, как индустриального и культурного центра. Его предприятия выпускают оборудование и приспособления высокого класса. Например, здесь производят: авиационные тренажеры и медицинские клапаны для сердца. Подобное производство предусматривает мощную научную и просветительскую базу. Это влечет за собой и положительное воздействие на развитие обороноспособности страны. Юношам и девушкам открываются огромные перспективы по службе в самых престижных и наукоемких армейских подразделениях.
http://voinskayachast.ru/wp-content/uploads/2015/03/foto_img_3_16984_pravitelstvo.jpg

0

2

442-й учебный центр ГРАУ (подготовка младших специалистов по техническому
обслуживанию, ремонту, хранению ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов

440005, г.Пенза-5, в/ч 80007

8(8412)59-11-65

0

3

Пенза находится в центре европейской части России на Приволжской возвышенности, в 629 км (по автомобильной дороге М-5 Москва — Челябинск) к юго-востоку от Москвы. Город располагается на обоих берегах реки Суры. Площадь города 305,1 км².

Город располагается на обоих берегах реки Суры. Помимо Суры (главной водной артерии города) через город протекают реки Пенза, Пензятка, Ардым, Старая Сура, Мойка, Барковка, ручьи Прокоп[7] и Безымянный. Некоторые из них частично в пределах города протекают в коллекторах.
Основная речная зона отдыха в Пензе — Старая Сура. В районе Старой Суры соединяются 3 больших субрайона города — микрорайон фабрики «Маяк», улица Ангарская и микрорайон ГПЗ-24. Расположена она в юго-восточной части города и является самой большой оборудованной купальной зоной в городе, на которой расположено 4 пляжа (пляж у фабрики «Маяк» и 3 городских пляжа: Детский (1-й Ангарский переулок), Средний и Большой (район ГПЗ-24, ул. Антонова).[источник не указан 1062 дня] Река берёт своё начало за чертой Пензы, в виде ручья, стекающего из Сурского водохранилища и протекает небольшой речкой через Ахуны; в микрорайоне ГПЗ-24 превращается в водоём в районе улиц Ангарской и Верещагина, а после стекает в водохранилище у дамбы в районе фабрики «Маяк» и снова впадает в Суру.

На территории Пензы расположен ботанический сад имени И. И. Спрыгина (создан в 1917 году), разделённый на три участка: дендрологический (около 230 видов растений), систематический (около 200 видов растений) и цветочно-декоративный (более 100 видов растений), где представлены растения флоры Северной Америки, Европы, Средней Азии, Сибири, Дальнего Востока, Китая и других регионов.

Климат Пензы умеренно континентальный. Зима в Пензе умеренно холодная и длительная, длится с начала ноября по конец марта, самый холодный месяц — февраль со средней температурой −9,1 °C. Лето тёплое, длится с конца мая по начало сентября, средняя температура июля 20,4 °C. Среднегодовая температура 5,5 °C. Климат Пензы близок к московскому, но континентальность выше, а осадков выпадает меньше.

Город разделён на четыре городских района[10]:
Железнодорожный — 115 589[1] чел.,
Ленинский — 92 568[1] чел.,
Октябрьский — 181 530[1] чел.,
Первомайский — 134 945[1] чел.
В Пензе насчитывается 10 площадей, 532 улицы, 38 переулков, 391 проезд, 2 проспекта, 3 набережные. Общая протяжённость улично-дорожной сети составляет 630,3 км[11].

0

4

Железная дорога пришла в Пензу в 1874 году, это была линия Сызрано-Вяземской железной дороги[49]. Ныне Пенза является крупным железнодорожным узлом. С юга к городу подходит Харьковская линия Юго-Восточной железной дороги; на север, запад и восток отходят Нижегородская, Ряжская и Сызранская линии Куйбышевской железной дороги. В 1964 году был электрифицирован на постоянном токе участок Пенза — Сызрань. В 1966 году со стороны станции Ртищево (тогда Приволжской железной дороги) выполнена электрификация на переменном токе напряжением 25 кВ, в 1971 году был полностью переведён на электротягу участок Пенза — Рузаевка — Красный узел (постоянный ток напряжением 3 кВ). В 1986 году на этом же участке началась укладка второго пути. Наиболее грузонапряжённым является направление восток — юг (так называемый Южный ход Транссиба), с сортировочным узлом на станции Пенза III (Заречный парк). Основное значение для пассажирских перевозок имеет линия Пенза — Ряжск, именно по ней следуют поезда сообщением Пенза — Москва, однако данная линия однопутная и неэлектрифицированная.
В Пензе расположено Пензенское региональное представительство Куйбышевской железной дороги (бывшее Пензенское отделение КБШ НОД-1). Пассажирские поезда дальнего следования отправляются с вокзала станции Пенза I, пригородные поезда — со станций Пенза I и Пенза III.
В черте города Пензы проходит федеральная автомобильная дорога М5 «Урал» (Москва — Челябинск). Также от города отходит автодорога 1Р-209 Пенза — Тамбов, а в нескольких километрах от Пензы проходит федеральная автодорога Р-158 Саратов — Нижний Новгород. Пензенский автовокзал — крупнейший в области. Через него осуществляется сообщение Пензы с районными центрами региона и соседними областными центрами.
На южной окраине города (район Терновка) имеется аэропорт. Ежедневно, три раза в день, выполняются авиарейсы на Москву. Три раза в неделю — до Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и Самары.

0

5

Пензенский аэропорт
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/11/Penza-Aeroport.jpg/354px-Penza-Aeroport.jpg
Железнодорожный вокзал Пенза I
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/89/Железнодорожная_станция_Пенза_I.jpg/356px-Железнодорожная_станция_Пенза_I.jpg
Пензенский автовокзал
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/55/Pnzbus.jpg/375px-Pnzbus.jpg
Пензенский автовокзал — автобусный вокзал в городе Пенза, обслуживающий пригородные, областные и междугородные автобусные маршруты. Расположен вблизи центра города, на улице Луначарского, в непосредственной близости от железнодорожной станции Пенза I — центрального вокзала города. В настоящее время рассматривается вопрос о строительстве нового автобусного терминала на окраине города[1].
Автовокзал занимает двухэтажное здание с атриумом, используются также помещения подвального этажа: там расположен туалет и камера хранения. На первом этаже располагаются кассы и торговые предприятия, второй этаж занят залом ожидания и торговыми площадями.
Междугородные маршруты[править
Балаково
Волгоград
Воронеж
Липецк
Москва
Рузаевка
Саранск
Саратов
Тамбов
Тольятти
Ульяновск
рсписание автобусов

0

6

В городе работают 5 операторов сотовой связи:
СМАРТС (оператор ЗАО «Пенза-GSM», сеть запущена 29 марта 1999 года, юридически прекратила деятельность 5 декабря 2015 года влившись в МТС (запись в ЕГРЮЛ). Сеть отключена 15 декабря 2015 года (по данным мониторинга эфира),
МегаФон (Поволжский филиал ОАО «МегаФон», сеть запущена 30 октября 2003 года),
Билайн (оператор ОАО «Вымпелком», зона «Билайн-Волга», сеть запущена 8 декабря 2003 года),
Tele2 Россия (оператор Пензенский филиал ЗАО «НСС», дочерняя компания ОАО «Ростелеком», сеть запущена 20 апреля 2007 года, под брендом Tele2 с 26 июня 2015 года),
МТС (оператор ПАО «Мобильные ТелеСистемы», открыто 19 декабря 2010 года). Преемник «Пенза-GSM».

0

7

Пенза-5 - это территория Пензенского высшего артиллерийского инженерного училища им. Главного маршала артиллерии Н. Н. Воронова. Находится в районе Западной Поляны г. Пензы. Легко можно добраться с вокзала Пенза-1 и с автовокзала.

0

8

Всем привет! 09 августа 2014 довелось побывать на таком торжественном и важном в жизни некоторых мужчин мероприятии как принятие воинской присяги. На примере учебного центра на базе Пензенского филиала военной академии материально-технического обеспечения им.генерала армии Хрулёва ( в народе просто Пензенский Артиллерийский Инженерный Институт - ПАИИ или просто в/ч 80007) покажу фотографии, жизнь и быт современной российской армии. В конце немного впечатлений о г.Пензе.

Центральная вывеска на входе
http://se.uploads.ru/NVres.jpg

0

9

Дорога.
Из Ульяновска есть несколько маршрутов:
1. Карсун - Инза - Никольск - Городище - Пенза
2. Ташла - Кузоватово - Новоспасское - Кузнецк - Пенза
3. Сызрань и далее по М5

В марте ездили в Пензу в командировку вторым маршрутом. Не понравилось качество дороги и загруженность фурами на достаточно большом узком участке М5. Поэтому в этот раз выбор пал на первый. Да, он самый короткий, но дорога местами просто отвратная: ямы, отсутствующие куски асфальта (заменённые щебнем), пучины. В Пензенской области уже лучше. Но разметки маловато. Обратно ехали в ночь, и по причинам ям и отсутствия разметки выбрал третий маршрут и не прогадал: длинее всего на 40 км, ремонты ночью закрыты, фур мало, с разметкой и асфальтом полный ажур.

0

10

Жильё.
Здесь веселее. Забронировали 1-комнатную квартиру через интернет примерно за неделю на Урицкого 62. На сайте цена была в 1 500 Р, при звонке однако выросла до 1 600 Р, мол, выходные. Ну ок. Арендодатель Дмитрий, тел.: +7 (937) 402-13-00. Подтвердили бронь за 3 дня, в день выезда и при въезде в город. Здесь начался полный развод. Дмитрий пропал, трубку брал некто Юрий, который сообщил, что в квартире сорвало эксцентрик на трубе и никого заселять не будут, но есть вариант в другом месте, но уже за 1 900 Р. В общем с этой компанией приняли решение не связываться далее (может зря). Заехали в центр города, и стали искать. В интернете всё глухо: позвонили по около сотне номеров с сайтов, потратили несколько сотен рублей на звонки. Скатались в бюджетную гостиницу «Бирюсинка», но там уж очень отстойно да ещё и за 2 100 Р. В итоге таки нашли внезапно освободившуюся 1-комнатную квартиру на Московской, 2. 1 300 Р. Условия не совсем сахарные, но в полночь были уже и такому рады. Правда 10-го надо было освободить и хозяйка Наташа переселила нас на Володарского 83, откуда как раз съехали самарцы (приора 163 регион), тоже с солдатом. Привет, если читаете!

Вывод такой: в ПАИИ учится около 1 000 человек. К кому-то конечно не приезжает никто (сироты, далеко живут и т.п.), но к кому-то и по несколько машин (бабушки, друзья). Естественно всей этой несколькотысячной толпе необходимо где-то жить и размещаться. Здесь ли не раздолье для сдающих жильё? В ход пойдёт любое, и никто не будет гнушаться кидать и разводить — клиентов ведь и так навалом. Совет: ищите номера проверенных риэлторов через знакомых или на профильных форумах призывников.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 80007 г.Пенза-5 » в/ч 80007 г.Пенза-5