Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Азбука новичка по осваиванию компьютера » Как закрыть зависшую программу?


Как закрыть зависшую программу?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

С такой ситуацией — как закрыть зависшую программу, сталкивался любой пользователь компьютера. Такая ситуация встречается довольно часто при работе на компьютере.
В процессе работы на компьютере, бывает, что какая-нибудь программа не отвечает на команды пользователя. Программа не реагирует на мышь, на клавиатуру, появляется окно с надписью «программа не отвечает».
http://vellisa.ru/wp-content/uploads/2012/02/015.jpg

0

2

Как закрыть зависшую программу? Некоторые пользователи сразу нажимают кнопку «Reset» (Перезагрузка), которая расположена на передней панели компьютера. После этого происходит перезагрузка операционной системы.

Но этого делать не рекомендуется. Перезагрузка может негативно сказаться на работе операционной системы или отдельных запущенных в этот момент программ. Работавшие программы после внезапного завершения своей работы, могут после этого начать выдавать ошибки, после своего нового запуска.

Если в этот момент происходила, например, дефрагментация, то из-за перезагрузки могут пострадать файлы, которые в это время проходили обработку. А если это были какие-нибудь системные файлы, то тогда могут начаться неполадки с операционной системой.

Если неполадки с операционной системой уже начались, то одним из выходов будет восстановление операционной системы до времени ее работоспособного состояния.

0

3

Что же делать, если программа не отвечает?

Разберем сначала самый легкий случай. Программа зависла и не отвечает на команды пользователя компьютера. Вам необходимо отключить зависшую программу, для этого нужно запустить «Диспетчер задач», нажимая для этого, одновременно на клавиатуре на клавиши «Ctrl» + «Alt» + «Del», в операционной системе Windows XP.

В операционной системе Windows 7 после  нажатия на эти клавиши, в новом окне операционной системы, в открытом меню нужно будет выбрать в самом внизу пункт «Запустить диспетчер задач», или нажать одновременно на клавиатуре сочетание клавиш «Ctrl» + «Shift» + «Esc».

В операционной системе Windows есть более удобный способ запуска «Диспетчера задач» — щелкаете правой кнопкой мыши по «Панели задач», а потом выбираете в контекстном меню пункт «Запустить диспетчер задач» (В Windows XP — «Диспетчер задач»).
http://vellisa.ru/wp-content/uploads/2012/02/12.png

0

4

В открывшемся окне «Диспетчера задач» входите во вкладку «Приложения». Обычно, напротив имени зависшей программы, в графе «Состояние» будет видна надпись «Не отвечает».

http://vellisa.ru/wp-content/uploads/2012/02/21.png

0

5

Далее выделяете зависшую программу, а затем нажимаете на кнопку «Снять задачу», или выбираете в контекстном меню, при нажатии правой кнопки мыши, пункт «Снять задачу».

После этого может появиться еще окно «Завершение программы». В этом окне нажимаете на кнопку «Завершить сейчас».
http://vellisa.ru/wp-content/uploads/2012/02/3.jpg

0

6

Через некоторое время зависшая программа  должна выйти из такого состояния. Если этого не произошло, то тогда заходите во вкладку «Процессы».

Внимание! В этой вкладке необходимо будет соблюдать осторожность. Не ищите зависший процесс, если точно не знаете имя этого процесса!

Во вкладке «Приложения» выделяете зависшую программу, а затем при нажатии правой кнопки мыши выбираете пункт «Перейти к процессу».
http://vellisa.ru/wp-content/uploads/2012/02/4.png

0

7

Диспетчер задач автоматически переключит вас во вкладку «Процессы» и выделит зависшее приложение.

http://vellisa.ru/wp-content/uploads/2012/02/5.png

0

8

После этого нажимаете кнопку «Завершить процесс», или выбираете в контекстом меню, при нажатии правой кнопки мыши, пункт «Завершить процесс»
http://vellisa.ru/wp-content/uploads/2012/02/6.png

0

9

Если зависшая программа не отображается во вкладке «Приложения», то тогда вам нужно самим войти во вкладку «Процессы», найти процесс зависшей программы и отключить его, если вы можете правильно найти этот процесс. Если не знаете имя процесса, то лучше ничего не делайте в этой вкладке!

Если эти действия не помогли, то тогда нужно войти во вкладку «Пользователи», и там нажать на кнопку «Выйти из системы», или выбрать в контекстном меню, при нажатии правой кнопки мыши, пункт «Выход из системы».
http://vellisa.ru/wp-content/uploads/2012/02/7.png

0

10

Придется подождать некоторое время, пока система завершит все процессы, а затем на вашем мониторе появится окно операционной системы со значком вашей учетной записи. После этого нажимаете на этот значок, а потом входите обратно в операционную систему для дальнейшего продолжения работы.

Эти действия можно совершить также с помощью меню «Пуск», если имеется доступ к меню. В меню «Пуск» наводите курсор мыши на кнопку «Завершение работы», а потом во всплывающем контекстном меню выбираете пункт «Выйти из системы».

0


Вы здесь » Мама солдата » Азбука новичка по осваиванию компьютера » Как закрыть зависшую программу?