Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Азбука новичка по осваиванию компьютера » Правила безопасности в интернете и при работе с компьютером


Правила безопасности в интернете и при работе с компьютером

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

При вводе конфиденциальной информации на сайте обращайте внимание, используется ли на этом сайте защищенное соединение «https», которое поддерживает шифрование данных. Особенно это необходимо использовать при проведении платежных операций, чтобы обеспечить безопасность работы в Интернете.

При использовании браузера установите специальные дополнения такие, как например, дополнение Adblock Plus.
http://vellisa.ru/dopolneniya-mozilla-f … -statusbar
При использовании этого дополнения вы не увидите большую часть рекламы, том числе и вредоносную.

Вы можете заблокировать всю рекламу на страницах сайтов, и в некоторых приложениях, с помощью программы Adguard, которая будет защищать ваш компьютер от опасных сайтов.
https://adguard.com/ru/welcome.html?aid … zopasnosti

Проверьте и постоянно контролируйте настройки безопасности вашего браузера.

Не нажимайте на ссылки, которые кажутся вам подозрительными и ведут непонятно куда. Если у вас есть сомнения, то лучше не переходите по таким ссылкам.

В интернете отправляется огромное количество спам-писем. Поэтому не открывайте письма от неизвестных отправителей, и не загружайте прикрепленные к таким письмам файлы.

Следует помнить о снижении безопасности при использовании беспроводного соединения в публичных местах.

Это основные правила, которые обеспечивают безопасность в сети Интернет.

0

22

Использование изолированной среды

Подозрительные программы лучше запускать в изолированной среде антивируса (если есть такая функция)  http://vellisa.ru/bezopasnaya-sreda-v-k … urity-2012     или с помощью специальных программ, например, Sandboxie.   http://vellisa.ru/sandboxie-zapusk-prog … nnoy-srede    Также с помощью антивируса (безопасный браузер) или указанной программы можно будет безопасно выходить в Интернет в изолированной среде.

0

23

Использование виртуальных машин

Использование виртуальных машин, таких VMware Workstation, VirtualBox, Windows Virtual PC также повышает безопасность.
http://vellisa.ru/wp-content/uploads/2012/05/312.jpg
Если вы запускаете подозрительную программу на виртуальной машине или выходите с нее в интернет, то в случае попадания вредоносной программы на виртуальную машину, вашей основной системе ничего не угрожает. Вирус будет находиться в виртуальной среде и не будет иметь доступа к основной операционной системе.

0

24

Регулярное обслуживание операционной системы

Производители программ устраняют выявленные в программах проблемы безопасности, поэтому для повышения безопасности вашего компьютера следует регулярно обновлять программное обеспечение, установленное на вашем компьютере.

Для более быстрой работы операционной системы можно отключить запуск некоторых программ из автозагрузки. Не устанавливайте на компьютер программы, без которых вы можете обойтись. Большое количество установленных программ замедляет работу операционной системы.

При установке на компьютер, некоторые программы производят сотни, а иногда тысячи записей в реестр.

Для того чтобы избежать этого, используйте специально созданные переносные версии (Portable) программ. Преимущество портабельных версий программ, в том, что они не устанавливаются в операционную систему и не делают (или некоторые из них, почти не делают) множество записей в реестр.

Такие программы можно запускать из папки или с переносного устройства, например, с флешки.

Примерно раз в неделю нужно проводить очистку системы от временных и других различных мусорных файлов с помощью специальных программ, например, программ CCleaner или PrivaZer.

Количество таких файлов зависит от интенсивности использования операционной системы пользователем. Следите за Рабочим столом (это тоже папка) своего компьютера, чтобы на нем не было размещено излишне больших по размеру файлов (такие файлы нужно перемещать в другие места). Это также сказывается на скорости работы операционной системы.

Необходимо хотя бы раз в месяц проводить дефрагментацию дисков. Для этого можно использовать дефрагментатор,  встроенный в операционную систему (посторонние программы лучше справляются с этой задачей).

В Windows 7 по умолчанию дефрагментатор активирован, и поэтому пользоваться сторонними программами нет необходимости.

Еще один совет будет адресован владельцам стационарных компьютеров. Регулярно проводите очистку внутри корпуса вашего компьютера, не реже раз в полгода. В корпусе компьютера скапливается много пыли, и после очистки, вы, возможно, заметите более быструю работу своего компьютера.

В заключении хочу сказать, что использование даже части из этих рекомендаций повысит безопасность вашего компьютера.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Азбука новичка по осваиванию компьютера » Правила безопасности в интернете и при работе с компьютером