Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » Домашний очаг†d¤


Домашний очаг†d¤

Сообщений 31 страница 40 из 117

1

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

http://s7.uploads.ru/pj1oP.jpg

О чем эта тема.

Мы с вами стали дружной семьёй и наше общение стало более тесным и разносторонним.Это прекрасно! Мы общаемся,делимся своими заботами и радостями,советуемся.Это раздел для приятного общения.Дом,семейный уют,домашняя кухня,семейные праздники.В этом разделе можно размещать рецепты ваших фирменных блюд,фото ваших поделок и рукоделий.Можно рассказать о красивых местах ,где вы побывали или хотели побывать.Расскажите о своём хобби,увлечении.А если у вас есть домашние питомцы-выкладывайте фотографии. Я думаю,что этот раздел будет очень интересен и популярен.Приятного нам общения! :flag:


Форум.
в/ч 30616-7(связисты),-8(танкисты) п.Пакино

+7

31

Повезло тебе. А я все по интернету обучаюсь )) на ютубе смотрю бабушку Эмму да Лазерсона "Обед безбрачия")) Так что,  будет время - делись рецептиками. Паста с семгой у меня на воскресенье запланирована))

+3

32

#p2799079,NN написал(а):

Начну, пожалуй! Больше всего люблю готовить и путешествовать. Путешествуем самостоятельно - так дешевле и выбор больше, покупаю билеты и отели на распродажах, тк финансы скромные. Подписана на всякие сайты по авиабилетам и отслеживаю. Отели то же самое - в дорогих не останавливаемся, 3 звезды максимум либо где хорошая скидка, иногда с квартирами договариваемся, тоже на сайтах.Часто ездим туда, куда просто дешевые билеты - везде интересно в новых местах. Если в отпуске не съезжу куда-нибудь, то просто болею. У нас нет евроремонта, машины и прочего, все деньги туда. Выручает кредит по карте, потом отдаем )) Ездим максимум на неделю из-за финансов, но впечатлений хватает. В поездках люблю пробовать национальную кухню и узнавать всякие рецептики, или потом нахожу в интернете, что понравилось. Языка не знаем, просто беру с собой ноут и в отелях через гугл-переводчика, а на улице языком глухонемых ))). Каждый раз даю себе слово выучить английский, но увы )). Очень рада, что есть интернет и практически в любой глуши не чувствуешь себя оторваной от мира как в плане путешествий, так и всего остального.

Гоняем на Мальдивы каждый год, в декабре. Тоже все сами. Бюджетно получается.

+5

33

#p2802539,Снег11 написал(а):

Гоняем на Мальдивы каждый год, в декабре. Тоже все сами. Бюджетно получается.

А можно порядок действий - где и что заказываете и за сколько времени?   Мальдивы это специфический уединенный отдых наверное.  Вероятно не через Москву летите? И во сколько обходится примерно по сравнению с туром? Просто иногда разница довольно небольшая. Сейчас в октябре собираемся в Прагу на 5 дней - больше не проходим по финансам. Все сделали сами, но из любопытства просчитала через турагенство перелет и выбраный нами отель - практически одинаково получилось. Нам после нашей глуши обычно хочется каких-то городов))  А вообще, мечтаю о Японии и Бразилии, но, увы ))

+3

34

Хочу ещё поделится рецептом засолки скумбрии.
Берём свежемороженую скумбрию(она должна быть слегка подтаевшая) , отрезаем голову, удаляем внутренности тщательно промываем и нарезаем на кусочки ну см.3-4. Берём крупную соль (я всё на глазок, примерно столовая ложка на две скумбрии), лавровый лист (я его крошу)и перец горошком разминаю толкушкой , чтоб получилась крошка крупная. Кладём скумбрию в миску и перемешиваем с солью,перцем и лаврушкой. Накрываем крышкой и в холодильник. Вечером делаю утром ароматная рыбка готова. Главное в рецепте, чтоб рыба была слегка подтаевшая ,если рыба совсем разморозится то кусочки будут разваливаться.

+4

35

Ну и ещё я скумбрию в духовке запекаю. Обычно на ужин быстро и вкусно.
Скумбрию чистим, натираем солью( кто любит приправы смело добавляем) кладём в лоток и в духовку (фольгой не накрывать!). Минут двадцать и рыбка готова. Достаём из духовки снимаем шкурку, она снимается легко и отделяем от хребта. Всё филе готово. Лишний жир с рыбки вытопился и она сочная и вкусненькая. На гарнир обычно картофельное пюре, но можно и просто с хлебушком))).Когда остается делаю рыбный салатик. Холодная она тоже вкусная.

+4

36

#p2803738,NN написал(а):

А можно порядок действий - где и что заказываете и за сколько времени?   Мальдивы это специфический уединенный отдых наверное.  Вероятно не через Москву летите? И во сколько обходится примерно по сравнению с туром? Просто иногда разница довольно небольшая.

Ездим на один и тот же остров. Там живет местное население. Это не резорт. Туры только на резорты у туроператоров можно купить. Там ценник мама не горюй. Спиртное разрешено только там. Ну, мы туда не бухать ездим. Отдых, конечно специфический, на любителя. Тишина, умиротворенность, красота... Ездим туда понырять с аквалангом. Максимум на 10 дней. Летим из Москвы. В этом году летим на Флай Дубай (обычно Эмирейтс летаем), у них билеты удачно купили за 42000 на двоих (туда и обратно). У Эмирейтс ценник под 70000. Отель берем один и тот же, нас там уже как родных встречают. 50$ за номер в сутки, завтрак включен. Ужин - шведский сто, обычно по 6$ с человека. Мы часто договариваемся, чтобы нам готовили рыбу, которую сам иногда ловлю по пути к месту погружения, на гриле. 5-6$ за 1 рыбу. Одной нам хватает объестся. Рыба там не мелкая... Весь бюджет поездки составляет 150000-160000 тыс.руб. вместе с шопингом в дьютиках, дайвингом, сувенирами и т.д.

+3

37

#p2804505,Снег11 написал(а):

Ездим на один и тот же остров. Там живет местное население. Это не резорт. Туры только на резорты у туроператоров можно купить. Там ценник мама не горюй. Спиртное разрешено только там. Ну, мы туда не бухать ездим. Отдых, конечно специфический, на любителя. Тишина, умиротворенность, красота... Ездим туда понырять с аквалангом. Максимум на 10 дней. Летим из Москвы. В этом году летим на Флай Дубай (обычно Эмирейтс летаем), у них билеты удачно купили за 42000 на двоих (туда и обратно). У Эмирейтс ценник под 70000. Отель берем один и тот же, нас там уже как родных встречают. 50$ за номер в сутки, завтрак включен. Ужин - шведский сто, обычно по 6$ с человека. Мы часто договариваемся, чтобы нам готовили рыбу, которую сам иногда ловлю по пути к месту погружения, на гриле. 5-6$ за 1 рыбу. Одной нам хватает объестся. Рыба там не мелкая... Весь бюджет поездки составляет 150000-160000 тыс.руб. вместе с шопингом в дьютиках, дайвингом, сувенирами и т.д.

Забыл. Обратно летим с пересадкой в Шри-Ланке, там берем чай домой. Это входит в бюджет поездки.

+3

38

Здорово! А жара не достает? Были как-то в Тае в декабре, так в основном жизнь была около кондиционера )) Из -25 попасть в +35 и влажность, я очень тяжело переносила. На островах, правда, попрохладнее. Хотя, наверное,если с аквалангом, то не страшно)). Нам то уже поздно учиться)). Поэтому и в Шри-Ланку вроде и хочется, но как вспомнишь тайские ощущения, желание пропадает))

+3

39

Делюсь двумя простыми рецептами из печени. Переодически делаю, ингредиенты практически одинаковые

Салат: Свиную или говяжью печень отварить, охладить, Делаю на глаз, но примерно полкило. Лук и морковку обжарить на сковороде. Печень натереть на крупной терке, добавить туда лук и морковь и заправить майонезом.

Паштет. Делаю из куриной печени. Алгоритм  немного другой. Лук и морковь обжариваю. Куриную печень слегка обжариваю на сильном огне, потом огонь уменьшаю и тушу минут 5 до тех пор, пока при проколе зубочисткой не будет крови. Оставляю минут на 5, чтобы "дошла". Главное, не пережарить. В кастрюльку выгружаю печень, морковку с луком и измельчаю блендером. Обязательно добавляю соль, мускатный орех и сахар по вкусу. Сахар обязательно. С ним вкус гораздо ярче, не знаю, почему. Можно, если есть, еще рюмочку коньяку в паштет, можно еще одну - в себя )) Сливочное масло 100-200 г, как душа пожелает, хоть совсем без него. Паштет хорошо хранится в морозилке, вкуса не меняет. Если просто в холодильнике, то лучше в форму с паштетом сверху полить растопленым маслом, чтобы не контактировал с воздухом. У меня не успевает. Вообще, писать дольше, чем делать.))

+4

40

#p2804979,NN написал(а):

Здорово! А жара не достает? Были как-то в Тае в декабре, так в основном жизнь была около кондиционера )) Из -25 попасть в +35 и влажность, я очень тяжело переносила. На островах, правда, попрохладнее. Хотя, наверное,если с аквалангом, то не страшно)). Нам то уже поздно учиться)). Поэтому и в Шри-Ланку вроде и хочется, но как вспомнишь тайские ощущения, желание пропадает))

Там круглый год 29-32... Плюс нырялка, потом отдых часа 2-3 спим без задних ног. Просыпаемся уже ближе к закату и, соответственно к ужину. А учиться никогда не поздно!!! Нас сподвигло созерцание супружеской пары из Канады. Обоим за 80... Их одевали в костюмы всем дайв-центром. До воды везли на креслах инвалидных. Зато, когда они оказались в воде... Мы аж прослезились... Реально - дайвинг, это вторая молодость... Нам с Гулей под полтинник, и что?! Я первый освоил, потом и жену втянул... А сейчас ждем-не дождемся декабря. Уже снаряжение на 10 раз проверили и сложили.  http://s2.uploads.ru/t/d0yvY.gif

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » Домашний очаг†d¤