Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 32390 Домна » в\ч 32390 пгт. Домна Читинская обл.Забайкальский край


в\ч 32390 пгт. Домна Читинская обл.Забайкальский край

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

им по воскресениям с 18-20 дают телефоны,потом они опять их сдают.

  Когда мы его на поезд провожали,разговаривали с офицером.он нам сказал что как прибудут в часть им дадут возможность позвонить домой,а потом они сдадут сотовые ,а в выходные опять дают звонить.но прошло три недели и ни одного звонка,вот я и позвонила. оказалось командиру которому они сотовые сдали уехал в командировку. нет сын не ругался.он же знает что я переживаю.

ракетно-зенитные войска.
зенитчики они у нас!

+1

12

в армии можно все, главное без палева))) да с телефонами напряг, они запрещены в части, типа секретность и т.д. Обычно если находят разбивают его об стену, или забирают себе. Но несмотря на это телефоны у многих есть, все зависит от подразделения, если деды не против то можншь и с нормальной трубкой ходить и не бояться что заберут. Ну а у дедов практически у всех телефоны с возможностью выхода в нет. На крайний случай если нет своего, можно взять у товарища))

примечание: деды - это тот кто отслужил 6 месяцев

В учебке тоже было все по уставу, но звонить в выходные давали. Прождали все выходные, а звонка так и не было.(((

Мой первые 3 месяца не звонил вооообще)
Так что переживать не стоит,он должен письмо написать хоть)

+1

13

мы покупаем карточки мегафон на 150 руб.,СМСкой отсылаем номер,а он там за 100 руб. продаёт,у них там все так делают.

я служил в 32390, часть вроде неплохая, но через чур уставная днём, а вот ночью не всегда. с телефонами там правда заморочки, то дают то нет. лучше заиметь свой и не палиться с ним, у меня так почти весь год он был

В конце февраля возможно наша бригада поедет на учебные стрельбы на полигон Телемба в Бурятию недели на 3, а после часть личного состава могут отправить на полигон Цугол.

Мне сказали, что на учебные стрельбы они поедут 5 марта, на три недели.

+1

14

Денежное довольствие никто солдатам на руки не выдает:) деньги приходят на карту, карта находится у офицеров в сейфе, в части банкоматов нет.

А мой солдат на полигон сегодня уехал. Говорит, будут дней пять палатки, баню и т.д. ставить, а потом и другие бойцы подъедут. Надеюсь, что не слишком напрягать их там будут и время быстрее пролетит

первые пол года наш тоже редко звонил,постоянно проверяли карманы и телефоны у кого были забирали.а по воскресеньям( и то не всегда)дают звонить ,а потом они их сдают.да вы не переживайте,часть хорошая.

+1

15

9 мая наши ребята участвуют в параде на площади Ленина в Чите, а до этого были репетиции парада.

Присяга обычно через месяц после КМБ (курс молодого бойца), точно можно будет сказать позже, насчет фотографий незнаю. Сейчас на улице довольно жарко, днем 26, но лето быстро пройдет и в октябре уже будет холодно. Звонить мальчишки могут по выходным, я понимаю, что Вам хотелось бы разговаривать с сыном как можно чаще, но сейчас они будут заняты, их будут учить (начиная от самого простого как заправлять кровать, как подшиваться, как заступать в наряд..., все обучение будет зависеть от подразделения и должности на которой будет ваш мальчик) , у нас разница с Москвой 6 часов, так что имейте ввиду. Сейчас они будут привыкать к армейской жизни, и учиться жить в коллективе, ведь все ребята разные, из разных семей, с разным воспитанием (у кого-то одни поступки считают дома плохими, а для кого-то это приемлемо), но повторюсь, что сейчас в части все мальчишки новый призыв, поэтому им должно быть легче привыкать и адаптироваться к новым условиям, они все равны, среди них нет старослужащих. Останутся ли в части до конца службы никто не сможет Вам этого сказать, ведь это армия и переводят как бойцов, так и офицеров, и контрактников. Если у Вас будет возможность приехать на присягу, то мы всегда рады приезду родителей, Вам покажут казарму, где живут ребята, столовую, у Вас будет возможность пообщаться с командирами подразделений, где будут проходить службу мальчишки, задать интересующие Вас вопросы, если нет, то не переживайте, большая часть родителей не имеет возможности приехать. Если появятся вопросы, то всегда рады ответить на них.

+1

16

Часть уставная. там только молодые, старых а вернее дедов нет. Кормят хорошо. Они сейчас проходят школу молодого бойца. Потом присяга, ну а там наверное в наряды пойдут. Я сама переживала, но сейчас успокоилась.

Не переживайте, часть хорошая. Муж сначала с месяц только по воскресеньям звонил. А потом почти каждый день общались. Там телефоны можно, если не заметно. Главное, чтобы не нашли, могут забрать. Кормят нормально, он не жаловался. Зимой я ему в посылке перчатки, термобелье отправляла, т.к. он в сан.часть с простудой раза два попадал.

О части отзывается хорошо. Сначала говорит тяжело было, т.к. привыкнуть надо, а через месяца три уже нормально, освоился. С командиром отношения хорошие были, с лейтенантами тоже. В увольнение иногда отпускают. Он ходил несколько раз, т.к. родственники в Чите

+1

17

ст. Домна с высоты птичьего полёта

http://sh.uploads.ru/RbwN5.jpg

+1

18

Связь МЕГОФОН хорошая на Телембе, но телефон заряжать негде.

звонил мой сын. По голосу бодрый. Поняла что нравится, говорит что до конца службы пробыл бы лучше на Телембе. Готовят там сами солдаты, вкусно. Молодцы наши ребятки. терпения им и скорейшего возвращения домой.

+1

19

Если везут с Домны на дембель, то с ними едет сопровождающий, и сам садит их в поезд и машет ручкой. Везут на транспорте воинской части если много человек, если мало, то с Домны автобусы рейсовые ходят.
Веб камера вокзала г. Читы установлена на крыши какого-то здания и охватывает всю привокзальную площадь. Если стоять посреди площади спиной в вокзалу, а лицом на собор, то она будет на одном из зданий по правую руку.

до Домны ~ 5км.
http://s019.radikal.ru/i618/1308/20/37cc4db31906.jpg

+1

20

а телефон командира роты связи можно как нибудь найти

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 32390 Домна » в\ч 32390 пгт. Домна Читинская обл.Забайкальский край