Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 32390 Домна » в\ч 32390 пгт. Домна Читинская обл.Забайкальский край


в\ч 32390 пгт. Домна Читинская обл.Забайкальский край

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

Адрес части: 672521 Забайкальский край, Читинский район пгт Домна

+1

2

Сибирский город Чита расположен восточнее озера Байкал. Впадину, в которой построен населенный пункт, окружают сопки. В Чите проживает 360 тысяч граждан. Климат в городе имеет строго континентальные особенности — отрицательные температуры, начинаются с середины октября, а заканчиваются в апреле, то есть зима фактически продолжается полгода. Лето прохладное и скоротекущее. Промышленность Читы в большей степени имеет энергетическую направленность. Здесь также развито производство холодильного оборудования.

+1

3

Гарнизон ДОМНА

   Гарнизон Домна, находится не далеко от Читы примерно в 40 километрах, если ехать автотранспортом.Этот гарнизон объеденил в себе несколько воинских часте разных видов и родов войск. Добраться до Читы , можно на автобусах, которые ходят регулярно, а также на такси (смотри расписание автобусов) . В самом гарнизоне примерно 16 пятиэтажек, а также частный сектор , который окружает его со всех сторон, в котором живет местное население. В городке большое количество продуктовых магазинов, а также магазины промышленных товаров, а в 2012 году появился магазин самообслуживания "Привоз", в связи с этим значительно увеличился ассортимент пищевой продукции. В 2011 году в военном городке появился скоростной интернет и кабельное тв.

http://www.garnizon13.ru/upload/000/u1/012/d694129e.jpg
Домна находится геологический поселок. Там есть сбербанк, почтовое отделение, а также развлекательный комплекс «Радуга» , где проводятся различные кружки: танцевальный, хор, рядом художественная школа. Также проводятся различные вечера отдыха. Любителям спорта тоже найдется занятие , есть спортзал на территории в/ч и спортзал в местной школе. Рядом с городком находится больница , а также аптека где большой выбор медикаментов . В Домне есть такси которое за не большую плату вас доставят в нужном направлении. И нельзя не отметить природу , которая окружает военный городок- это леса , горы и речка Ингода , которая опоясывает поселок .Основным местом отдыха местного населения в ночное время , является единственное кафе-бар "Фортуна".
В 2010 году население гарнизона Домна значительно увеличилось связано это было с проводимыми реформами МО РФ. В результате чего были объединены 3 аэродрома в один это- Степь, Черемушки и сама Домна. В настоящее время авиационная база Домна является самой крупной в Забайкалье и имеет 2 аэродрома базирования Домна и Черёмушки (Чита), на которых дислоцируются шесть авиационных эскадрилий.
http://www.garnizon13.ru/upload/000/u1/012/aaeead91.jpg

+1

4

http://se.uploads.ru/OD9Ar.png

+1

5

Ездят на выезды на полигон телемба, там нет сети, по крайней мере мтс, мой сын тоже не звонил месяц а на 23 февраля дозвонился но для этого нужно было забраться на гору. говорит все хорошо.

Ещё причиной, что ваш сын не звонит может быть, что у него украли телефон и он не помнит ваш номер телефона.

сын позвонил 1марта сказал что все хорошо мтс там не берет он звонил с чужого телефона с билайна каждый день выезжают на учения живут на полигоне месяц когда они приехали туда 50градусов морозабыло сейчас там теплее стало уедут оттуда только в апреле сказал что их там много целый палаточный городок

+1

6

Отзывы о части положительные! плохого ничего не рассказывал! кормят очень хорошо ! живут по уставу !

Мой сын когда звонил последний раз сказал - что телефон и симки потерял... теперь связи нет, теряюсь в неизвесности...

Учения идут,мой муж тоже там и связи с ними нет т.к. там нет сотового оператора. наша часть поехала и на Цугол и на Телембу. Но не переживайте с нашими парнишками все нормально у нас очень хороший командир.

+1

7

кстати,а письма,которые приходят во время учений,будут ждать их возвращения в части?

конечно все письма которые приходят на солдат будут ждать их с полигона в части.

нет к сожалению в нашей части нет доступа в интернет, у нас только один городской телефон у командира

+1

8

Спасибо за поддержку.
Получила так сказать письмо от командира: ФИО написано рукой моего сына, а большое напечатанный текст... сейчас письмо не нашла, но смысл такой: вашему сыну предоставлены все условия (обеспечен всем) для нормального прохождения службы. Меня просят писать только хорошие новости и просить, чтоб он тоже писал, в низу подпись и контактный телефон командира (Мегафон). Только мой сын не любитель писать, одна надежда на телефон. Который он потерял (хотя я сомневаюсь что потерял, скорей всего отобрали). В воскресенье бросила пару СМС командиру с просьбой дать возможность поговорить с сыном, просьба была услышана: поговорила с командиром и сыном.
Солнышко! В одной из предыдущих бесед сын сказал, что в части около 70% весеннего призыва. Говорил всегда с чужого телефона (так как с собой взял симку ТЕЛЕ-2, а там она не ловит) на дедовщину в части не жаловался(возможно откровенничать не было ни времени ни возможности), а на учениях…. Кто его знает, говорил с командирского телефона в присутствии командира много не скажешь.

Мой парень служит в этой части. Уже раза 3 терял, как он говорит, сим-карты, один раз телефон потерял... Не могли дозвониться долго

+1

9

В городок (в увольнительные) не отпускают, хотя говорил с сентября месяца будут патрулировать...

Звонят в тихушку, телефоны в полулегальном состоянии (телефоны принципиально не обыскивают, но если увидят - отбирают) Часть в 3-5 км от населенного пункта, вас могут по приезду к сынумогут поселить в части - гостиничный номер в доме офицеров. В увольнения не отпускают.

у меня сын вчера только в часть приехал,а я через сайт- ОДНОКЛАССНИКИ нашла ребят которые там служат и через них узнала про сына и про часть.вы если зарегистрированы в одноклассниках,то в группах в поиске наберите номер части,а там уж с ребятами спишитесь и всё узнаете.там многие после отбоя в интернет с мобильного выходят.

+1

10

Уже получили первое письмо. Он доволен. Дисциплина хорошая. Водят в баню раз в неделю. Все хорошо у них там.

мне не звонит,говорит что там вообще жеские напряги с этим делом (звонок с телефона)=((
говорит часть очень маленькая,всего 300 человек,но зато все близко)

нам тоже сказал, что позвонить пока не получится. Звонит с чужого телефона (видимо, старослужащие выручили) - пусть договаривается, свои помогут. В письме рассказал, что доволен частью и порядком в ней.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 32390 Домна » в\ч 32390 пгт. Домна Читинская обл.Забайкальский край