Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74814 Буденовск » В/Ч 74814 г. Будённовск (продолжение - 7)


В/Ч 74814 г. Будённовск (продолжение - 7)

Сообщений 81 страница 90 из 794

1

http://svetljachok2012.ucoz.ru/niz/img4.gif
http://s6.uploads.ru/t/mV8LH.jpg
Доброго времени суток всем заглянувшим к нам на огонек! Здесь вы найдете информацию о воинской части № 74814, дислоцирующейся  в г. Буденновск, Ставропольского края (по мере возможности), слова поддержки в минуты радости иль грусти,  помощь близким людям новобранцев, всяческих нужностей и полезностей для ждущих из армии любимых мужчин.
Заходите, располагайтесь, приятного общения!


Полезная информация
Фотоальбом нашей веточки
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
Отслеживания почтовых отправлений
Погода в г. Буденновск
Призыв

табличка 2015-2017

http://se.uploads.ru/ZVO1S.png

+5

81

Девочки на северном Кавказе ночи очень сильно холодные днем всегда жарко будет до середины ноября 25 градусов но это будет днем, а вот вечером и ночью холодно

+3

82

Девочки всем привет! :flag:
Пусть у ребят будет все хорошо.Смотрела тут прения между четырьмя депутатами в гос.думу.Тема была обороноспособрость нашей страны.Были Явлинский, Зюганов, представитель партии пенсионеров и еще не поняла от какой партии.Все говорили больно уж хорошо, только Явлинский сказал что посылают ребят без документов туда, куда хотят.Он сам оказывается в Грозном вытаскивал таких.Захватили в плен, посадили в яму.От них официальные власти отказались.Он ездил и сам в яме с ними сидел.Предложил себя вместо них.Семерых выкупил, двадцать тел вернул родным.Я к чему это там другая обстановка.Ребятам надо держаться друг друга.Желательно не ходить по одному, всегда быть начеку.И вешают им по ушам здорово, ребят наших запугивают всякой бредятиной мол государственная тайна и далее и далее, а они не глядя подписывают документы и все-равно могут их послать так же.Пусть не молчат и ничего не подписывают.

+2

83

Девочки доброго дня!!! Была в отпуске и пропустила столько событий. Поздравляю всех с переездом и такими значимыми для нас датами!!!   Наши вот уже второй месяц в Керчи на полигоне. Да уже ночи холодные. Носки по-протирались, стельки продавились,а магазинов нет. Вроде как 12 сентября будут готовиться к сбору в Буденовск. Хорошо что разрешают в море купаться. Звонит каждый день, говорит что все хорошо. Теперь будем ждать возвращения что бы навестить.

+3

84

Девочки, всем привет! И хороших весточек! [взломанный сайт]

0

85

Девочки всем привет!
14 дней до приказа осень-зима.Ждем, надеемся на лучшее как всегда, поддерживаем ребят морально и материально.Дембель будет обязательно у всех.
Осень в полном разгаре, а там и зима на подходе.Обеспечиваем солдат термобельем, обувью нормальной, стельками зимними впитывающими влагу.Слякоть и мокрые ноги. а там и носы текущие все это надо пережить.Запасаемся лекарствами от горла, носа.Элементарный риностоп, для профилактики обычная гвоздика душистая, которая на полигонах моему всегда помогала.Это царское средство, пожуешь две штучки, выплюнешь и убивает все микробы во рту.Как запасной вариант когда зубы на полигонах чистить нечем, а в кармашек всегда можно положить.Азитромицин три таблетки по 500мл тоже нужно иметь чтобы не началось воспаление легких.Мой тоже поначалу ко всем лекарствам относился морщился, но когда попал в госпиталь в Ставрополь то насмотрелся.Ребята умирали от запущенных пневманий.Поэтому термоноски, витамины и потихоньку готовиться к зимним условиям мокрым ногам и как результат горло, нос и прочее и прочее.Я не пугаю, это серьезно.Никто кроме нас поверьте им не поможет.Мой перенес легко ОРЗ когда попал в госпиталь в Ставрополь, поскольку лечился риностопом два пузырька, две пачки азитромицина и лошадиную дозу амиксина.Естественно все держал при себе и я ему каждый день говорила что принимать и как.Это помимо того, что ему давали в госпитале .Зимой болеют все.

+4

86

Доброго утречка!!! Я начала переживать как они этот "вирусный" период будут переносить. Сынок уже попросил теплые стельки. Контрактники их предупредили что в зимней обуви сильно ноги потеют. Девчата подскажите какие стельки влаговпитывающие лучше.

0

87

Настасья Элиста
У нас есть хороший магазин сплав, он же есть еще и в интернете можно заказать.Я практически все покупала там.Там есть зимний вариант стелек за триста рублей.Они впитывают влагу.Еще Оля нашла у себя какие-то одноразовые мешочки для ног.Это уже у нее надо спрашивать.Термобелье обязательно.Я тоже в сплаве покупала за 1,5 тыс.рублей оливкового цвета из материала пауэр драй американского зимний вариант до минус 30 и летний вариант подешевле.Это 100% полиэстер, но он отталкивает воду и стирается легко.Просто прополоскал в воде и через 1-2часа можно одевать.Покупала зимний вариант до минус 30 градусов.Очень помогло сохранить здоровье и жизнь.Мой рассказывал что в этом белье попал на полигоне под сильный дождь.Спрятаться было негде в поле.Он снял верхнюю одежду, выжал ее и снова одел на белье.Даже не замерз.С этим бельем не расставался.На полигоне в горах за два месяца мылся два раза.Нигде ничего не чесалось даже и не мерз.А контрактники напокупали себе фирменного белья с шерстью мериноса и все исчесались.Посмотрите в интернете наберите сплав.Покупайте строго по размеру не больше чтобы обтягивало оливкового цвета.

Отредактировано НатальяТверь (14.09.2016 13:39)

+2

88

Девочки еще  совет чтобы сберечь руки высылала перчатки п/шерстяные хозяйственные по многу пар.Покупала в хозяйственных магазинах самые дешевые по рублей 35 за пару.На полигонах они устанавливают палатки на голом месте, роют окопы.На последний полигон выслала пар двадцать.Перчатки он снашивал и выкидывал, одевал другие.Очень помогло сохранить руки.Хотя у нас с руками все-равно проблемы были.После каждой стрельбы приходилось чистить пушки и руки мыл потом в холодной воде.Приехал руки были все в болячках.И это при всем том, что и крема были, и перчатки.Руки очень уязвимы.Зато с ногами не было проблем и это радует.Это при полном отсутствии гигиены на полигонах.Про горячую воду вообще можно забыть.Много высылала салфеток влажных.А последний пакет кофе три в одном на полигоне тянул целую неделю не пил хранил чтобы удовольствие оттянуть.

+1

89

Девочки, а мой заставлял командиров возит ребят в казарму мыться, он не  боялся с ними ругаться, особенно после того как подхвати вшей, он старшему сказа либо вези либо сейчас поймаем и тебе подсадим, после этого стали возить мыться каждую субботу.

+1

90

ОльгаК
У нас у контрактников были выходные как положено, уезжали на несколько дней с полигонов и отмывались как люди.Ребята им иногда заказывали еду нормальную и из одежды у кого денюшка была.А ребят никуда не возили.Привозили палатки специальные, там грели воду и кто успел тот успел ополоснуться.Так одно брязганье.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74814 Буденовск » В/Ч 74814 г. Будённовск (продолжение - 7)