Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » КВВУ им. Штеменко Краснодар » КВВУ им. Штеменко г. Краснодар


КВВУ им. Штеменко г. Краснодар

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Мой муж служит в 16 роте, в среду отправляются в Североморск

отправка в Калининград и Мурманск..

завтра в Ногинск

с 22 роты,сегодня успешно добрались в часть в Московскую область пока ориентировочно в Одинцово, но может быть пересыл в другие части

мы едем,точно ещё не сказали куда,только то что в Мурманскую область. У нас 19 рота 2й взвод,половина взвода уже разъехалась. Петрозаводск,Калининград,вроде бы ещё Архангельск.

уже отправили в Подмосковье, Питер, Тверь,Калининград, завтра уезжают в Мурманск.

Из 40 солдат отправленных в Калининград и прибывших туда в понедельник, 10 сразу же забрали (в какую часть не знаю), сына одного в среду перевезли в др. часть (не написал и не звонил со среды, в какую часть). В распределители выдали новую форму, тельняшки и т.д..... Ждем выходных....

Попробую ответить коротенько. Учебка очень хорошая, уставная. Упор делается на освоение основной специальности, учат уставы и т.п. Командиры адекватные, питание нормальное. Посылки родители присылают, подкармливают. Телефоны сдаются на неделю, Звонки по выходным. Время до присяги, где-то месяц строевая, учат песни, небольшее послабление по Физо, так как была осень, болели все. Учатся где-то 4,5 месяца. Бывают увольнительные, ходят в город. Ходили на футбол, цирк. Экзаменов было кажется 4. Сдадите на 5, дадут мл.сержанта. А после выпуска - распределение по всей нашей необъятной Родине. Кому как повезет, но главное, чтобы по специальности. Распределение не зависит, ни от оценок, ни от званий - лотерея! Так что, я считаю всем, кому довелось служить в ФВАС - повезло. Удачи! Может кто-то и что добавит.

0

12

Всем здравствуйте. С целью найти, что-нибудь про Хабаровск, перечитывала всю беседку нашу. И как мы переживали за мальчишек, как им будет в учебке служить, и советы мамочек про станки, часы и стельки!!! И теперь понимаю, что то волнение , которое было тогда несравнимо с настоящим. То что чувствую сейчас!! Да учебка- рай !! Все переживали, а вот прошли 4 месяца и мне кажется ребята остались довольны. А что дальше? Хабаровск или ещё куда то ? Сердце разрывается, начиталась про части дальние. И кормят плохо, даже могут забыть, увольнений нет душ 2 раза в неделю. Как про другой мир! Господи, помоги нашим сыновьям!! они сильные!

А учебка действительно по сравнению с основной частью совершенно другой мир. Я даже больше хочу сказать, вы будете волноваться и первый месяц на новом месте, как он там, освоился или нет, как складываются отношения между сослуживцами, как с командирами, справляется ли с профессиональными обязанностями и др. Мы это уже все пережили. А дальние части это не всегда плохо, и про еду и душ, тоже не везде. Нас распределили за 5 ыс км от дома, увольнений нет, потому что работает один, в наряды первое время ставили сутки через сутки, хотя по приказу не должны, но поскольку народу не хватало ходил, туалет на улице, душ в здании только до мая месяца, потом тоже на улице, еда отличная гораздо лучше чем в учебке. Через месяц освоятся все на своих местах и вы перестанете так волноваться, будете чаще общаться по телефону, не только на выходных. Думайте о хорошем, заряжайте своих сыновей позитивным настроением, не показывайте им что у вас сердце рвется. Мы тоже переживаем за ваше распределение, так как ждем не дождемся достойную смену.

я уже писала, мой сын служил в г.Бикин Хабаровского края, (200км от Хабаровска). Распределили после учебки. 16 человек ехали через всю страну. Распределились по 2-3 человека в части. Отслужил очень хорошо. Работа в штабе, их было двое с учебки. Подчинялись только непосредственным командирам ЗГТэшникам. Были на полигоне, летали на Сахалин на учения. Всё будет хорошо. Не пугайтесь, успокойтесь. Я когда прочитала про части Хабаровского края, стало плохо. Не читайте. Наши ребята с головой. Работа в штабе, а если еще и с компьютером на ты, там это очень ценится. Обратно взяли ему билет безпересадочный до Москвы, без нервов и непоняток прилетел домой. Хабаровские веточки очень активный, можно там почитать, как узнаете в какую часть попадет. Может и в Бикин, тогда вообще хорошо. Удачи!

0

13

В/Ч 52096, уезжают завтра...

В Крыму служу, да по специальности. По роду войск попал не в такое место как рассказывали в учебке, но могло быть и хуже. В наш вид род войск будет отправляться одна из последних команд, так что если ваших детей после майских праздников будет забирать команда из Новочеркаска, значит это по нашему виду войск, а потом раскидают оттуда по юво. Ну все тоже рассказать не могу. Будет забирать эта команда, напишите, отвечу)

Ребята отправившиеся в Мурманскую область,вчера благополучно добрались,из Мурманска отправились на распредпункт в Североморске. Там их радушно встретили,намыли,накормили(от питания в полном восторге). Теперь ждём распределения на дальнейшее место службы.
Наконец-то, говорит, мясо дают)))) Солдат срочник сейчас его обучает... Все нравится, погода там по прохладней чем в Краснодаре, немного засопливил... В части их называют ЗэГэТы (защитники гос. тайны)...

мясо еще ладно, радуются свежим овощам - (были на юге и свежих овощей не видели).

У нас распределение закончилось, прикрепили к вч 51858. С КВВУ 4 человека. Пока писать не чего информации нет. Обживается на новом месте... Всем хорошего распределения. Надежных друзей, адекватных командиров. Удачи!

0

14

У сына пока более менее все хорошо,в Мурманской области,ждём распределения. На распред пункте встретил одногруппника по вузу,который приехал из другой учебки.

подскажите пожалуйста выпустят ли в увольнение парня из 20 роты , если приедут родители 1 май 2016 ?

Увольнение , если сынок еще в учебке. конечно же дадут

есть что то про Михнево -3 перерыл инет как то все старое... сын попал туда... как то тут на форуме писали "... а из нашего окошка лес тайга медведь немножко..." вот и мы в лесу, бункер... может есть тут мамы кто там служит сын сказал что меняют ребят которые тоже с КВВУ... Заранее спасибо. Ну и с наступающими праздниками...

Ваш сын приехал на смену моему, наверное. Сын говорил, что приехали мальчики им на смену, учатся. Служба уставная, питание отличное, работы много, отношения с сослуживцами хорошие, моему всё нравится. Так что не волнуйтесь, всё будет хорошо, время сейчас будет просто лететь.

0

15

Докладываю. Бандероль получили,в ней армейский альбом,с фотографиями президента,министра обороны,с видами нашего города,и общие фотографии ребят нашей команды на сборном пункте. Так интересно.кто уже пострижен,кто то нет. Ещё 9 календариков на 2016 год,на которых вставили фото сына на фоне разной военной техники. Вообщем нам понравилось.

У меня печалька - нас отправляют в Читу. Надеялась на другое

Нас распределили в Самару.

наконец за нами приехали ,мы едим в Севастополь в морфлот ...

0

16

Мы тоже сегодня уехали в Волгоград и еще 16 человек! Дзержинский район! Между Исторической улицей и шоссе Авиаторов!
Мы в Волгограде, уже освоились, все хорошо! Телефоны всегда при себе, никто ни забирает!

И мы поехали в Екатеринбург.

Наш в Крыму на корабле . Их там 8 все на разных .

А мы в Крыму но на суше.ваш сын как раз после прилета с 7 ребятами был распределен,а наши 10 человек ждут когда их отправят по частям

0

17

Сыну нравится, но его корабль еще в походе, поэтому сына пока на другом. кормят лучше чем в учебе есть говорит даже вечерний чай с печением��☺

А унас море Баренцево:-) в остальном все тоже сложилось неплохо,на новом месте пошёл третий месяц,работаем самостоятельно,помимо работы ещё починяем оргтехнику:-)
За время службы сын поправился на 14 кг.

0

18

про прививки (в интернете)
солдатам-срочникам ставят сразу 4 прививки:
1. гепатит А (вакцина «Хаврикс-1440» Бельгия и «Аваксим» Франция)
2. грипп в предсезонный период (вакцина «Ваксигрип»)
3. пневмококковая инфекция (препарат «Пневмо-23» Франция)
4. (не нашла)
из Устава:
345. Для обеспечения невосприимчивости военнослужащих к инфекционным болезням проводятся предохранительные прививки, которые могут быть плановыми и по эпидемическим показаниям.
Плановые предохранительные прививки всему личному составу полка проводятся в соответствии с календарем прививок, а по эпидемическим показаниям - по приказу старшего командира (начальника).
От прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.
Отметки о прививках заносятся в медицинские книжки и военные билеты.
Мнение:
Причиной массового заболевания солдат, несомненно, стала вакцинация. Сейчас призывникам делают одновременно четыре прививки, что сильно бьёт по их иммунитету. И, конечно, ни в коем случае не стоит ребят с ослабленным иммунитетом подвергать запредельным физическим нагрузкам и переохлаждать.

+1

19

админ Елена, Спасибо, Леночка за собранную информацию :) Скопирую сюда ещё пост и мой ответ из соседней веточки:
Сообщение от Ната60
"Беломышь добрый день. Наш сын в Краснодаре в КВВУ, 30 присяга. Квартиру забронировали на Гимназической, можете сориентировать по ближайшим рынкам"

"Добрый день, Наталья, КВВУ им. Штеменко находится в центре Краснодара. Улица Гимназическая тоже. Хорошо бы знать номер, она не очень короткая. Но, наверное, от этой улицы ближе всего Кооперативный рынок, хотя и Сенной (ЦКР, центральный колхозный) тоже недалеко. Там выбор больше. В Краснодаре  быстрее всего ездить на трамваях. Но до Кооперативного от Гимназической минут 5-10 ходу пешком. Он находится по улице Гоголя между Коммунаров и Красноармейской. Это в том случае, если у Вас квартира будет ближе к Коммунаров. Если ближе к ул. Октябрьской, то лучше сесть там на любой троллейбус и доехать 3 остановки до Сенного (ЦКР будет написано), будет из чего выбрать. Сенной находится по улице Октябрьской между улицами Буденного и Длинной. Всё близко."
К сказанному могу добавить, что само военное училище стоит именно к ул. Октябрьской фасадом.

0

20

#p2743377,админ Елена написал(а):

Но не далеко находиться ТРЦ Галерея, там есть море "вредной" пищи. в том числе и пиццерия, прогулочным шагом минут 20 от училища, на такси быстрее...  ходили в кино в ТРЦ Красная площадь (40 минут на такси от училища).... Так что особенно не было развлекательной программы...

По этому поводу поясню тоже. Не надо до "Галереи" ехать на такси, по Октябрьской, мимо училища замечательно ходят маршрутки и троллейбусы, которые до "Галереи" довезут минут за 10-15 :) Примерно 5-6 остановок, точно не помню. Там специально выделена полоса для общественного транспорта, поэтому на такси быстрее не будет. Точные номера маршрутов не скажу, их много. Просто спросите, идёт ли до "Галереи" или до Сенного рынка. Если  идёт до "Галереи", то едете до этой остановки. Если до Сенного, то выходите на остановке "Калинина", и оттуда пройдёте по ходу троллейбуса квартал вперёд до улицы Северной (там маршруты общ. транспорта расходятся в разные стороны), повернёте направо и увидите ТРЦ. Там есть и кинотеатр, и пиццерии, и магазины разные самые. Непонятно, зачем в кинотеатр ехали до "Красной площади", подозреваю, что это был "совет" таксиста  :D
Какие магазины и развлечения есть в Галерее можно посмотреть здесь:  http://galleryk.ru/

0


Вы здесь » Мама солдата » КВВУ им. Штеменко Краснодар » КВВУ им. Штеменко г. Краснодар