Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » КВВУ им. Штеменко Краснодар » КВВУ им. Штеменко г. Краснодар


КВВУ им. Штеменко г. Краснодар

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Добро пожаловать! Собираем информацию....

0

2

* В учебке сразу делают прививки от гепатита и пневмонии.У меня сложилось впечатление, что именно после этих прививок все поголовно болеют: Горло , сопли, кашель, температура у всех.Пока есть время, пропейте поливитамины.

* Рядом с училищем есть ЧиПОК (чрезвычайная помощь оголодавшему курсанту) там можно будет вкусно перекусит во время увольнения.

* По приезду будет оформлена зарплатная карта от ВТБ 24, ближайший банкомат находится в городе. Лучше заранее оформить карту Сбербанка (банкомат при входе в училище). Будет удобнее снимать переводы от родителей.

* Мойте как можно чаще ноги и по возможности в распалаге снимайте берцы ходите в сланцах, что бы мозоли твердели, потом сами отвалятся

* После 3-5 месяцев обучения будет возможность уехать из учебки. Если хотите проебаться и жить отдельно от роты езжайте в войска (отправят рандомно не ближе 300 км от дома), а если хотите почувствовать немного армейский дроч оставайтесь в учебке замками.

* В течении 4 месяцев обучения сдается 4 экзамена, если сдаете все на отлично получаете звание мл.сержанта.

* Что касаемо занятий, учеба 4 пары в день, 2 занятия в неделю физ подготовки и строевая, много различных культурных походок.

* SIM карты, лично нашел только один выгодный вариант. По приезду просто поменяю тариф на Краснодарский для звонков по России.

* После присяги родителям отправят посылку наложенным платежом, где буду фотографии с присяги. (5 больших фото + 5 маленьких + магнит Краснодар). Стоимость на 2013 год была 1500 рублей. Образцы фото будут на посылке.

0

3

По приезду будет оформлена зарплатная карта от ВТБ 24, ближайший банкомат находится в городе. Лучше заранее оформить карту Сбербанка (банкомат при входе в училище). Будет удобнее снимать переводы от родителей."

Банкомат ВТБ тоже есть, нет смысла оформлять карту Сбербанка.

Телефоны выдают по выходным и в свободное время

0

4

Видео с обзором товаров и цен Сенного рынка в Краснодаре.

0

5

присяга январь 2015 год

0

6

На присягу в январе останавливались в гостевом доме Лайм Горогороды 29 ,( для таксистов ул. Береговая, район СК "Олимп"). До училища минут 15 прогулочным шагом.
Наши воины на стадионе у СК" Олимп" сейчас по утрам бегают... тел. 8 (861) 268-52-13 (городской), мобильный +7 989 833-72-48.
У них два корпуса рядом, Лайм и Лайм 1 (или новый) Мы останавливались в Лайм. В январе номер с двумя раздельными кроватями стоил 2500 в сутки. Имеется кухня где можно что то готовить (мы не готовили, только утром и вечером чай... заварка, сахар и лимон на кухне брали). На 8 марта останавливались на Николая Кондратенко 5 .Однокомнатная квартира ( уже писал раньше) Хозяин Василий , сот.телефон +7 918 348-54-28. Нам обошлась 1500 сутки.До училища минут пять... Дом находиться на параллельной улице перед училищем. Когда искал наткнулся на других форумах на гостевой дом на Рашпилевской 67 тел. сот. +7 989 211- 02- 81 (тоже в шаговой доступности, цена вопроса в марте была 1300 сутки, но на даты когда хотел не было мест). Ну и гостевой дом Вилла Баден сот. телефон +7 861 268-89-68 находиться позади училища ул. Индустриальная 9. Цена вопроса в марте была 2000. Так что удачи в поисках.

Хотелось бы узнать, где вы проводили свободное время? Куда ходили? Хотелось бы сыну устроить праздник и провести хорошо там время. Вы не знаете рядом с КПП хорошей пиццерии? Прилетим и к вечеру сразу пойдем на КПП.,и в этот вечер его вряд ли отпустят.

совсем рядом с училищем нет ничего. Но не далеко находиться ТРЦ Галерея, там есть море "вредной" пищи. в том числе и пиццерия, прогулочным шагом минут 20 от училища, на такси быстрее... На присяге бегали по магазинам, меняли форму и берцы (по форме похудели, берцы распались) В марте просто гуляли в парках и по улицам, было тепло и праздники... ходили в кино в ТРЦ Красная площадь (40 минут на такси от училища).... Так что особенно не было развлекательной программы... зайдите на сайт Краснодара или у девчат в контакте поинтересуйтесь кто и как отдыхал... поверьте сын и так будет рад... Удачи вам!

0

7

призыв 2015, ездили на 8 марта. Жили на Николая Кондратенко 5 (бывшая улица короткая) практически на против учебки, пешком минут 5-8 прогулочным шагом. Во дворе медучереждения, перекресток Октябрской и Постовой . Однокомнатная квартира на втором этаже, угловой диван (можно на двоих) и полутороспалка. На балконе можно курить, он застеклен, но одной фрамуги нет , там кресло стоит для удобства курильщиков. Чистенько на кухне все есть микроволновка, чайник ,плита газовая, холодильник и стиралка автомат. Колонка газовая. так что вода горячая... условия на 4 ( минусы - телевизор не показывал, роутер был не проплачен) , но из-за близости к учебке и центру на 5 с плюсом . Цена вопроса у нас была 1500. Хозяин Василий - телефон 89183485428. Договаривались заранее... А так все в Краснодаре цветет, тепло и было солнечно.

всем добрый вечер, сегодня приехала и отписываюсь по адресам. Василий (улица Николая Кондратенко) кинул в последний момент. Квартира по ул Октябрьская 15 находится прямо напротив училища (через дорогу), НО условия нам не очень понравились - каждому на свой вкус. (частный дом 3-х комнатный, в одной проживает хозяйка). Хозяйка очень приветливая и отзывчивая (Марина Николаевна 89183499019). Мы жили по ул Южная 28-64. До училища 20 мин спокойной ходьбы, квартира после ремонта на 5 этаже, однокомнатная с огромной кроватью. Хозяйка очень хорошая (Татьяна 89182139824). По дороге попадается Магнит и др магазины

Добрый вечер. Съездили хорошо, с сыном виделись в пятницу на КПП. Отпускали в субботу вечером и в воскресенье на весь день. Нам, родителям, на сколько бы не отпустили все мало. Хотелось прижать к себе и никуда не отпускать.
Прожили все времена года )). Было и солнечно, и дождь (в субботу) и небольшой снег. Главное солнце было всегда рядом. так что погода радовала любая. Краснодар поразил чистотой и красотой: у нас снег, а там цветут деревья, на березах первые листочки, на клумбах первоцветы благоухают - красота!

0

8

Ну обычно в нашей 19 роте телефоны раздают после 18.00,потом ещё час заряжают... Так что мы обычно раньше 19.00 и не надеемся,как правило звонит после ужина.

К сыну ездили на 8 марта. Приехали 5 марта утром и сразу на КПП. Отпустили к 11. Был с нами 3 ночи и 4 дня. Ходили отмечались. а 7 марта в 15.00 было общее построение. Во вторник 8 марта в 17.00 сынуля нас проводил на вокзал и ещё до 20.00 гулял. Снимала квартиру за 2 остановки от училища. Квартира шикарная, но и цена тоже. 2.700 сутки. Купили берцы т.к. старые развалились. Ну и ещё хорошая новость . С училища пришло благодарственное письмо от ротного. Очень приятно и трогательно.
Погода была просто изумительная, тепло по - летнему.

Не переживаете, училище отличное, наставники прекрасные, все занятия в меру. Ребят стараются увлекать различными программами.
,Ходят в цирк, проводят КВН и.т.д. Вообщем, скучать не придется.Питание хорошее.Ребята все адекватные, с высшим образованием. Сказать можно все, только хорошее. Удачи вам!

Скажите, а сержантские звания получают все, сдавшие экзамены на отлично? Тяжело ли сдать на 5 ?))

звание младшего сержанта присваивают тем, у кого в оценках только один пятерки, если хоть одна четверка, то уйдете обычным рядовым на основное место службы. А тяжело или нет, это очень индивидуально, если готовиться и знать дисциплину, то не тяжело, если чего то не знаешь то на доп вопросах засыпешься, все как в институте.

0

9

У нас так и было, не дали звание в учебке за экзамены, а дали звание за службу и выполнение военных задач по месту, а это так на минуточку разные вещи ( теорию сдать на 5, и в реальности отработать без замечаний разные вещи).Так что всем родителям у кого ребята не сдали экзамены на все 5 и не получили корки мл. сержанта. не расстраиваться, и не считать что ваши сыновья в чем то хуже тем кому дали эти звания, это все условности, дальнейшая служба проверит всех на прочность!!! Всем вне зависимости от званий и регалий желаю успехов, самое главное, пусть наши сыновья вернутся домой живыми и здоровыми, а все остальное пурга, и блажь....

Только что сына позвонил, все нормально у них, погода хорошая, завтра если все нормально говорит, залетов не будет, то всей ротой пойдут на футбол Краснодар - Зенит.

0

10

Ну вот и позади почти 5 месяцев службы в Краснодаре. Время ожидания звонков от субботы до субботы, просмотра форума, прогноза погоды.
Время наших волнений и тревог, разных домыслов и переживаний. Но все это было только по началу, потому что наши детки на протяжении всего времени
были окружены вниманием, заботой и находились в надежных руках. Огромная родительская благодарность всему командующему составу, персоналу училища,
всем кто был и есть рядом с нашими солдатиками. Пусть и в дальнейшей службе их окружат такие же порядочные, серьезные и ответственные командиры,
а также верные и надежные друзья. Пусть нашим мальчикам будет комфортно на новом месте. Пусть они будут достойно и уверенно нести службу.
Здоровья нашим сыночкам, сил, успехов и хорошего настроя! Удачного распределения!!!!

]Желаю вам счастливого пути!
Пусть впереди вас ждёт удача!
Ведь службу вам теперь по-новому нести,
На новом месте, в новой части!

Пусть трудности все будут по плечу,
Спокойной службы и друзей хороших!
Упорства, стойкости вам пожелать хочу!
И дембель к вам придёт со снежною порошей!

Жалейте мам, звоните им почаще!
Пусть даже на минуточку, но всё ж!
Скажите им с любовью:"Всё в порядке!"
Чтоб им спокойнее спалось и вас ждалось!

Не забывайте Краснодар, свою учебку,
Друзьям звоните, командирам иногда!
Ведь они сердце в вас вложили, уж поверьте!
Пусть эта память душу греет долгие года!

0


Вы здесь » Мама солдата » КВВУ им. Штеменко Краснодар » КВВУ им. Штеменко г. Краснодар