Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » г.Чита п.Атомановка п.Каштак » Полезная информация по в/ч 11387 2 батальон Атомановка


Полезная информация по в/ч 11387 2 батальон Атомановка

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Вся корреспонденция отправляется на адрес части в п. Каштак:
672037 Забайкальский край, г. Чита, п. Каштак, Солдатский тупик, 5, войсковая часть 11387, ФИО солдата, наименование подразделения (информацию подскажет сам военнослужащий).

Чипка в части нет.

До присяги проводится курс молодого бойца, он занимает около 3 недель. За это время новобранцы изучают устав, занимаются физической и строевой подготовкой, а также привыкают к внутреннему распорядку в части. После присяги солдат распределяют по батальонам.
Неуставных отношений и дедовщины очевидцы не отмечают. На вечернем построении проводится медицинский и телесный осмотр солдат. Акклиматизация у служащих проходит тяжело, они постоянно болеют. Чаще всего их отправляют в госпиталь в Чите. Посещения родственникам в госпитале запрещены, но бойцам дают с собой мобильные.
На протяжении всего времени службы солдаты связываются с близкими только по выходным. Пишут письма по субботам, в обмен на них продлевают время пользования мобильными. Увольнительных практически не бывает, но всегда можно договориться с командиром роты. Делать это стоит по приезду – солдата отпустят на выходные, под залог паспорта жены либо родителей, но каждое утро в 7.45 он должен быть в части.
Полевые учения проводятся как на полигоне недалеко от Каштака, так и на Цуголе. Для поездок на последний военнослужащих отбирают, в приоритете – водители с правами категории «С». На Цуголе солдаты проводят около месяца, на Каштаке – неделю, живут в палатках, работает полевая кухня и мобильный госпиталь. Связь почти не ловит, и на это время денежное довольствие не выплачивается.

0

2

Как добраться...

0

3

Где остановиться

Гостиница «Визит». Находится в центре города, номера разного класса и комплектации. Телефон для бронирования: 8 (302-2) 35-69-45;
Гостиница «Турист». Пятиэтажное здание, номера различных классов. При гостинице – магазин, обувная мастерская и кафе. Телефон для бронирования: 8 (302-2) 26-52-70;
Гостиница «Ермак». Находится в центре города. Номера различной стоимости и вместимости. Телефон для бронирования: 8 (302-2) 31-22-17;
Гостиница «Магистральная». Мини-отель на 11 номеров класса «Стандарт». Телефон для бронирования: 8 (302-2) 22-88-85.
Бронь жилья лучше совершать заранее.

0

4

0

5

Присяга

Присягу принимают в один день – по субботам. Точную дату и время бойцы, как правило, сообщают по телефонам. На торжественное принятие присяги могут приехать не все родственники, поэтому командование отсылает видео и фотографии по почте.

+1

6

Какой оператор предпочтительней

Связаться с военнослужащими проблематично – из-за установок РЭБ пропадает связь: с перебоями работает Мегафон, остальные сотовые операторы практически не ловят.

Ой, забыла сказать, не нужно звонить им, а то можете подвести, дожидайтесь от них весточки...а потом перезванивайте...

http://cs628519.vk.me/v628519959/39c20/_p-9PB0E-kY.jpg

0

7

Сейчас эта часть имеет другой номер: в/ч 98606

104-Я ОТДЕЛЬНАЯ БРИГАДА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (бывшая В/Ч 11387 - сейчас  В/Ч 98606  )

0

8

Девочки, может, кто-нибудь  служит из сыночков в Каштаке?

Откликнитесь, будем общаться, поддерживать друг друга, новостями делиться!
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/odinocnye_cvety/64.gif

0

9

Вот что пишут мамочки дембелей об этой части:

0

10

0


Вы здесь » Мама солдата » г.Чита п.Атомановка п.Каштак » Полезная информация по в/ч 11387 2 батальон Атомановка