Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч34670: Валуйки, Солот, Белгород » Полезная информация по в/ч 65349(34670) г.Валуйки Белгородской обл.


Полезная информация по в/ч 65349(34670) г.Валуйки Белгородской обл.

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Пока все хорошо говорит , сравнивает с учебным центром , что - то  лучше , что - то хуже , ну и готовили их к спартанским условиям 😉

   Сыночка наконец отзвонился! Все хорошо. Особенно радует питание!Наголодался в учебке! Нравится природа,холмы.Командир строгий,но справедливый! Старослужащие относятся хорошо. Пока все отлично,только жарко очень!Сказал не знаю как пережить лето в такой жаре. Вечером можно играть в футбол.Занимается на турниках,если есть время.Ну в общем душонка моя успокоилась!

Никто не ездил в Валуйки думаю, по крайней мере из мамочек форума....А адрес части -самое простое - г. Валуйки  :crazyfun: Городишко маленький- за 15 минут пешком весь город обойти можно..Так что не составит труда найти там часть за 5 минут....

0

12

Немного официальной информации

Доброго времени суток. Если вы на этой страничке форума значит кто-то из ваших близких и родных вам людей находится или направляется в в/ч г. Валуйки, Белгородской области. Информации пока немного, в основном из средств массовой информации.

"В районе села Солоти, Белгородской области в 25 км от границы с Луганской областью в соответствии с планом обустройства идет капитальное строительство объектов военного городка, сообщает пресс-служба Первого главного управления Спецстроя России.
http://s2.uploads.ru/vRlPc.jpg
Что будет в военном городке:

       В военном городке будут построены парк, склады для боеприпасов и продовольствия, здание штаба с узлом связи, пять трехэтажных казарм для срочников, четыре пятиэтажные казармы для контрактников, солдатская столовая на 2000 мест с офицерским залом на 50 человек (ориентировочная площадь 5000 кв. м), трехэтажное здание солдатского кафе с компьютерным залом и магазином, культурно-досуговый центр с ледовым катком на 600 посадочных мест, медицинский пункт с лазаретом на 50 коек и амбулаторией на 200 посещений в сутки, учебно-спортивные тренировочные комплексы «Старт» и «Атлант», стадион с комплексом открытых спортивных площадок, полоса препятствий, гимнастический городок, контрольно-пропускной пункт с комнатой посетителей на восемь человек, караульный городок с классом теоретической подготовки, войсковая баня на 80–90 душевых, комбинат бытового обслуживания и т.д. Сообщает РБК

     Все работы по проектированию городка и начальные строительно-монтажные работы должны быть закончены до 29 апреля 2016 года. Расчетный срок строительства — четыре года. К 2020 Спецстрой России военную базу  сдадут в эксплуатацию.

     Это в планах.
     А в настоящий момент военнослужащие живут в вагончиках и в палатках в чистом поле в пригороде г. Валуйки поселок Новоказацкое и не скоро еще переберутся в новые благоустроенные казармы.

Справочно:
«Валуйки создавались в 1593 году как военная крепость и являлись форпостом Отечества. Сейчас Валуйки — административный центр Валуйского района Белгородской области. Население — 34 тыс. человек. В Валуйках находится крупный железнодорожный узел, включающий в себя станции Валуйки-Пассажирские и Валуйки-Сортировочные. Расстояние до Белгорода — 152 км, до Харькова — 169 км, до Луганска — 257 км."

Основной составляющей военной части  является  23-я мотострелковая бригада, дислоцированная ранее в Самарской области, п. Кряж (в/ч 65349)
http://s9.uploads.ru/jwd0l.jpg

К военнослужащим 23-ей ОМСБр присоединяются выпускники учебных центров:467-й гвардейский окружной учебный центр в Коврове, 56-й гвардейский центр подготовки младших специалистов мотострелковых войск (в/ч 71717) в Сертолово 2 Ленинградской области, 623-й Межвидовой региональный учебный центр войск связи (в/ч 42731) в Ульяновске, Учебный центр по подготовке младших специалистов разведки в г. Новосибирске, Учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии (в/ч 43556) в Коломне и др.

+1

13

"СМИ о нас. Мир Белогорья" Фото Видео Репортажи Торжественный парад в Валуйках 23 февраля. Парад Победы в Валуйках.

Торжественный парад в Валуйках (24.02.16)
Броня крепка. Впервые День защитника Отечества в Валуйках отметили парадным маршем и показательными выступлениями солдат воинской части, которая отныне будет дислоцироваться на территории района.

Белпресса.
9 Мая в Валуйках пройдёт большой военный парад, посвящённый Дню Победы

http://s0.uploads.ru/szvlT.jpg
фото с репетиции

В центре города маршем пройдут сотни военнослужащих и современная военная техника.

Парад начнётся на центральной площади Валуек в 10:00. «БелПрессе» стало известно, что его примет заместитель командира 23-й гвардейской отдельной мотострелковой Петроковской дважды Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого Волжской казачьей бригады гвардии полковник Сергей Казачков.
В параде примут участие пять расчётов, в которых будет по 64 военнослужащих. По центральной площади Валуек пройдут военнослужащие мотострелковых рот, артиллерийской батареи, зенитной ракетной батареи и гаубичной артиллерийской батареи батальонной тактической группы. Также сформирована парадная механизированная колонна из девяти современных единиц техники: бронетранспортёров 82А, самоходных 120-миллиметровых артиллерийских орудий 2С23 «Нона-СВК» и многоцелевых систем тактической артиллерии. Для жителей и гостей города войсковой спецназ проведёт показательные выступления. Командовать парадом будет командир батальонной тактической группы гвардии подполковник Антон Негара.+

Администрация Валуйского района тесно сотрудничает с воинской частью, которая теперь будет дислоцироваться возле райцентра. Так, 5 мая глава районной администрации Алексей Дыбов вместе с вице-спикером Белгородской областной Думы Юрием Клепиковым и благочинным Валуйского округа, протоиереем Михаилом (Чайкой) поздравил солдат мотострелковой бригады с Пасхой и привёз в часть куличи и яйца, пожертвованные прихожанами военнослужащим.

Парад Победы в Валуйках.
С недавних пор Валуйский район – место дислокации 23-ей гвардейской отдельной мотострелковой Петроковской казачьей бригады. А значит, в День Победы у валуйчан теперь появилась возможность увидеть свой собственный военный парад.

+1

14

"Новости" Летние учения стартовали

Летние учения стартовали
02 Июня 2016, 08:51

1 июня  в 23-й отдельной гвардейской Петракувской мотострелковой  бригаде, дислоцирующейся на территории нашего города, состоялось  торжественное построение, посвященное новому  летнему учебному периоду.  Личный состав с этим событием  поздравил командующий 20-й гвардейской  общевойсковой армией генерал – майор Сергей  Кузовлев: «Родина вручила нам технику и оружие для защиты мирного населения. Многие, стоящие здесь в строю, имеют боевой опыт и знают, как трудно добиться победы в бою. А она во многом зависит от выучки военных, их слаженных действий. Я желаю вам  успешно овладевать нелегким военным делом и справиться со всеми поставленными
задачами».

http://s0.uploads.ru/03RGM.jpg

Командир бригады генерал-майор Константин Степанищев говорил о том, что личному составу предстоит отработать слаженность действий в совершенно новых условиях, на незнакомых полигонах.  Будут крупные  марш-броски, серьезная  личная подготовка и совершенствование жизни в полевых условиях. Но когда есть  чувство товарищества и локтя, все  задачи по плечу.

Обратился к военнослужащим и глава администрации муниципального района Алексей Дыбов. Желая им успехов «в боевой и политической», Алексей Иванович выразил уверенность, что военные на нашей территории - гарант   защищенности гражданского населения.

http://sa.uploads.ru/mtB2z.jpg

Военнослужащих благословил  отец  Иоанн, после чего личный состав бригады прошел торжественным маршем перед командованием и гостями - выполнять поставленные задачи.

http://sh.uploads.ru/m1eTx.jpg

+2

15

На сколько я догадываюсь часть не в Валуйках а в Солоти.

Всех интересующихся нашей частью  поясню- в с.Солоти в данный момент идёт строительство  новых помещений в/ части
А наша часть располагается в палаточном временном городке под г. Валуйки....Адреса части тоже нет- так так мы расположены в ПОЛЕ под г.Валуйками!!!

А если поехать навестить вашего служивого, то г. Валуйки, и на старом аэродроме в/часть стоит, вернее палаточный городок....

Погода в Валуйках   http://world-weather.ru/pogoda/russia/valuyki/10days/

0

16

Детский крем "Заживай-ка" фирмы Моё солнышко. Посоветовали мама с сестрой. Проверила на себе: на даче не разошлась с кустом (вероятно), как результат - саднящая царапина. Смазала на ночь, утром даже не вспомнила, а через несколько дней следа не нашла. Сегодня смазала обожжённый палец - на первой секунде продолжало щипать, а на второй перестало.

Инструкция

Описание
Специальный детский крем, ускоряющий заживление поверхностных царапин, ранок и ссадин

В состав крема входит богатый комплекс активных натуральных компонентов.

Крем «Заживай-ка» эффективно и безопасно ускоряет регенерацию и восстановление кожи, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, облегчает неприятные болевые ощущения.

Клинически проверено и рекомендовано ФГУ «МНИИ Педиатрии и детской хирургии Минздрава России».

Масло облепихи, шалфея мускатного, аллантоин и витамины А, Е и С способствуют быстрой регенерации и восстановлению кожи.
Масло шалфея и экстракт бадана обладают кровоостанавливающим и противовоспалительным действием.
Масло мяты облегчает неприятные болевые ощущения и зуд.
Лиственничная смола и вощина «запечатывают» ранку и предохраняют ее от загрязнений.
Способ применения
Нанести небольшое количество крема на чистую кожу в местах небольших поверхностных повреждений. Повторять нанесение по мере необходимости.

Возможно, ребятам пригодится.
http://www.kupilekarstva.ru/published/publicdata/ONLINEP9ONLINEPH/attachments/SC/products_pictures/original_0f246dc066f9504113297cd6bd1c7624_enl.jpg

0

17

Солдатские датки

маленькая розетка - 220 дней до дома;
горка (экватор) - 6 месяцев;
большая розетка - 220 дней отслужил;
яма - 50 дней до дома;
солдатская пачка - 20 дней до дома;
ракета (космос) - 10 дней до дома;
светофор - 3 дня до дома :
Красный - 3 дня до дома ,
Жёлтый -  2 дня ,
Зелёный - 1 день .

+5

18

Как хорошо, что я попала на этот форум, вроде бы случайно.Моих парней перевели в эту часть пару дней назад из учебки под Ногинском и я искала информацию.Девочки, СПАСИБО за информацию, вы меня немного успокоили,  :canthearyou: и в полях есть жизнь...И мои звонили, тоже бальзам на душу.
:cool:

+1

19

Все здравствуйте! Я пока мама-волнушка, завтра отправка из сборного пункта, адрес уже известен. С пользой прочитала все сообщения, огромное всем спасибо.

+3

20

Мы ездили на Присягу к сыну в Валуйки 10 июля,приехали 9 вечером,после 8 вечера нам разрешили зайти на территорию части и мы встретились с нашими солдатиками,кроме нас еще родителей человек 10-15 было,10 июня приехали на Присягу,остановились далековато от части,поэтому брали такси,ехать км 8-9,такси 150 руб,Присяга началась в 10,потом повели с краткой экскурсией по части,провели беседу в солдатской столовой и часов в 12 отпустили в увольнение до 9 вечера,все прошло хорошо,только жара стояла,да и сейчас стоит,с 19 июля обещают дожди,может легче будет

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч34670: Валуйки, Солот, Белгород » Полезная информация по в/ч 65349(34670) г.Валуйки Белгородской обл.