Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч34670: Валуйки, Солот, Белгород » Полезная информация по в/ч 65349(34670) г.Валуйки Белгородской обл.


Полезная информация по в/ч 65349(34670) г.Валуйки Белгородской обл.

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Для быстрейшего ознакомления с частью, чтобы  поскорее слетела вуаль неизвестности, предлагаем
Хронику переписки форумчан веточки  в/ч 65349(34670) г.Валуйки Белгородской обл.

Хроника переписки форумчан

Мы там проходим службу с ноября 2015 года, когда только собирались нас тоже пугало соседство с Украиной, но абсолютно все спокойно в этом плане. Условия конечно не супер, но со временем, дай Бог, будут только улучшаться

   Мы в Валуйках уже пол-года с декабря.  Соседство с Украиной - точно не повод для беспокойства - граничит с Харьковской областью- там тишина... Разместят ваших в вагончиках по 6 человек...Кормят хорошо, наш сказал, что лучше чем в Самаре кормили....

   Как правило ребята пишут, все нормально, они как то спокойно воспринимают все условия быта,
они приспосабливаются там быстро ко всему, а мы всегда переживаем, а мальчишки все так весело расскажут и думаешь, ну зачем вот так терзать себя. И поэтому живем под лозунгом "все будет хорошо".  При любых проблемах мы не забываем, что "все будет хорошо!". Обязательно так будет и у вас!!!

   Сынок позвонил! Все норм! Заселили в палатки! Даже в баню сводили!

   Вчера при разговоре с сыном слышала только смех в трубке, и он хохочет и ребята рядом!

   А то сейчас из учебок много распределяют...

0

2

Разместились уже в палатках, разведбат
Хроника переписки форумчан
   
Понятно, а нам говорили, что кто из учебок будет прибывать- всех в вагончиках разместят...Ну и как боец? Какие впечатления от размещения, наверное в шоке? 

   да нет , говорит что все хорошо мама  :cool:
да и папа говорит ,  что разведка всегда в полях

   Девочки,ну что там все-таки с телефонами?Когда разрешают звонить? Как там с медобеспечением? Какое отношение к солдатам? И что они там вообще делают

   С телефонами всё нормально там...Звонят как положено- раз в неделю точно..Ну ваш сейчас только приехал - оглядится и всё наладится с телефоном...
А что понимаешь под медобеспечением, не пойму - лекарства чтоли? Норм всё, мой сказал - сейчас устанавливают стоматологический кабинет, который из Самары приехал...Отношение к солдатам- зависит от офицеров же...Тут уж- как попадёт...

    Не у всех есть возможность зарядить телефон! Потерпи мамочка! Найдут все входы и выходы)

0

3

Хроника переписки форумчан

Устроился!В воскресенье позвонил!Пока сам ничего толком не понял,но всяко лучше чем Пакино!Жду звоночка в выходные!

   Ну раз звонил каждый день в учебке, то здесь то уж точно разберётся!!! Оглядится и норм!!! Клуба конечно там нет... :crazyfun:  Но на концерты водят регулярно в  город...короче- развлекают бойцов периодически... Медпункта нет, но есть -  медрота....Там лечат и не лечат.. как везде наверное в армии... Лучше конечно не болеть..ох, не любят в армии каличей... :disappointed:  Я высылала периодически кучу лекарств...

   ...  здесь не жалуется на обеды .

   мой сказал, питание в Валуйках так себе, в Самаре было лучше. купил майонез, говорит с ним все можно съесть  ^^
но каждый день приезжает чипок на колесах, цены там как в обычных магазинах. недавно ларек с шаурмой открылся где-то у ворот, так они теперь ей питаются :D только успевай баблишко на карточку скидывать

   Нас тоже к вам распределили , сын говорит, что в Валуйках все нормально, разместили в кубриках, питание в столовой получше чем в Пакино, пользуются одноразовой посудой. Вчера был первый день в части, ознакомительный. Все показали и рассказали , живут вместе с ребятами контрактниками. Телефоны запрещены, только в определенный день и время , лучше всего берет связь Билайн, по мтс не могли общаться, ничего не понять.

   Чипок в Валуйки приезжает - цены нормальные, как в обычных магазинах, только всегда большущая очередь.

   Мой сказал, что "палаточников" кормят типа полевой кухней...

   Полевая и есть в палатке...

   ...  мой тоже про полевую кухню говорил.

+1

4

Хроника переписки форумчан   
Просвятите по вопросу терминала, где ребята наличку снимают?
   Наши отдают карты либо офицеру и он снимает в городе, либо контрактнику...Ну с контрактником был "недобрый случай": отдали дембеля карты контрабасу снять деньги перед ДМБ, а он снял с каждой карты по 3-4тыс. и был таков! В части появился только через неделю! "Вытрясали" долго, вроде так до конца и не отдал все деньги...-кому- то часами кому -то телефоном долг отдавал...Так что осторожнее -случаев полно...

Нашим за забором КПП пока никак за шаурмой не сходить, нужен какой-то пропуск, есть свои плюсы, в кубриках есть розеточки и можно , но очень-очень осторожно воспользоваться, а так все сотовые категорически запрещены.

+1

5

Живёт в палатке! Ну ничего,переживем,впереди лето! Я вот только не понимаю как они в палатках телефоны заряжают? Может вопрос глупый,но я правда ничего не знаю о полевой жизни солдатов.

   Ну, в палатках же тоже всё обустроено - есть электричество...Так что со связью норм всё будет по временем- освоятся...

    Быт в палатке во многом от жильцов зависит.  Кому нужен уют (если можно так назвать  :glasses: ), то и линолеум и ковры находят и стелят в палатках. И карта мира висела у ребят.

   Обустройство палатки   

+1

6

...  образцовый порядок!   на сколько можно в полевых условиях

   Да вообще "огонь "в палатках :crazy:  судя по фото! Только кроватей что то много. Мой говорил что их 7 чел в палатке. Может у них "хрущевка" или ещё подселят.!   И кровати двухярусные.

   У сына друзья остались в палатках, они общались, ребята говорят , что нормально в палатках жить и перемещение по территории намного свободнее, чем там на командном пункте, куда моего забрали. Свободно до ларька можно ходить, с этим вот проще. Минус сказали , что телефоны очень проблематично подзарядить , а так все устраивает .

   ...  сегодня первый раз позвонил,связь плохая говорил ровно 30 секунд,оооочень переживаю

   Не нужно переживать и себя накручивать! Мой там с 12 мая! Ребята там с ноября живут! После учебки бойца не напугают армейские будни на новом месте! Со связью проблемки есть! Придется потерпеть, пока ваш боец обживется!

   ...  не надо переживать мой с ноября там и всё в порядке сразу тоже не разбериха была а потом разобрался приспособился . С палаток потихоньку переселяют в вагончики. Всё будет хорошо.

   Про дедовщину- мне кажется - это уже в прошлом всё!!!! Они сейчас каждый со своим призывом, отделены старые от новых....Если только могут быть отношения между своими же не очень...Дураков то везде хватает...куда от них деться...

+1

7

Хроника переписки форумчан
И все же у меня вопрос,вам сыны только по выходным звонят,может я разбалована ? Мне с учебки раз в три дня стабильно звонил,может разбалована,но тяжелее всего в неведенье быть,как что ,все же место новое.

   Мой звонил каждый день стабильно и не по разу на протяжении всех 10 месяцев....Но,.... ровно месяц назад начал звонить через день, а потом через 2, а потом и через 3...Первое время- нервничала, спрашивала- почему реже стал звонить, ответил - "Ничего же происходит, что звонить?"  :crazyfun: Ну вот я и успокоилась....

   И мне каждый день звонил и подолгу.....как тперь без этого буду? Третий день в Валуйках. Пока тоже ничего не знает..... лазейки не найдены.....

   Мой тоже 4 дня не звонит,но я думаю что это временно.Они сейчас там как пришельцы! В учебке также было,а потом норм!

   Так и есть, с телефонами строже, чем в учебке. Там можно было прописать у ротного и в расположении роты пользоваться постоянно, а здесь совсем нет вариантов с этим. Вчера какой то парень попался с телефоном и к вечеру было приказано телефоны сдать на хранение, а дембеля процесс обязаны контролировать и случаи с телефонами присекать . Потому и не звонят ребята наши. Мой один телефоны сдал для  "галочки", а с другого общаемся в контакте.

+1

8

Хроника переписки форумчан

Девченки старослужащие! Расскажите чем занимаются парни в части! Строят?

   Сын говорит всё нормально, правда немного померзнуть успели Чем занимается? Что то копали, обустраивали палатки... то одно то другое. Умывальник, стол, и всякие бытовые нужды! БАМ не строят, но занятие для них всегда есть! С понедельника начнутся учения и стрельбы(звонков ждать не придется),  сегодня смотр строевой, но не забываем , что наши в разных подразделениях и у них разные "задачи"

   А наши ребята второй день шьют бирки на вещи и на что то еще , готовятся в строевому смотру

   Никто ничего в части не строит... так что ответственно заявляю- наши там служат- ходят в караулы, наряды, учения, стрельбы...  http://s2.uploads.ru/fTVDC.gif  Если что то и "строят"  -то обустраиваются - заборы, ямы, канавы, ну и проч..."нужная ерунда" - рабочка называется у них.

   Новые ждушечки, знакомьтесь в личке, знакомьте ваших бойцов. Это очень важно. У нас есть мамы феи , которые покупали очень нужные срочные покупки  и привозили в часть : лекарства, продукты, вещи, мусорные корзины..... Так же бойцы могли найти других бойцов и спросить как у него дела, почему не звонит.  Помогали с зарядкой телефона или давали позвонить со своего. Денежки мы переводили  на карты мамам и бойцам, клали на телефон. Память о поддержке в трудную минуту нас мам дембелей держит на форуме. Поддержать новеньких, как когда то поддержали нас.

У вашего какой оператор? Мой когда приехал с МТС звонил. А вообще пишут что там Билайн лучше
   Там же Билайн вроде хорошо берет. Мой с МТС звонил когда приехал.
   ...   у моего МТС питерская симка

+3

9

А насчет звонков сынуль , подождем , впереди выходной , сын звонит раз в неделю , и это уже хорошо !

   Наш говорит - их в палатке человек 100

   завтра вроде как официально выдадут телефоны в 16 часов и  если не ошибаюсь до 20 часов.
Вот это точно совсем не факт!!! Не знаю как в учебке, но в части точно никто это не соблюдает...Всё зависит от офицера...Захочет-выдаст, а захочет и нет (ну настроение у него плохое :dontknow: )

   Валуйки

+1

10

...  девочки мой сказал ,что у них 80 чел. В одной палатке,Ужас

   Хотя у всех палатки разные, тут уж как повезло подразделению - у некоторых по 40, у некоторых и по 100 огромадные палатки...

   ...  единственное чем я себя успакаиваю,он рассказывал какая там красивая природа))) как утром зелёные холмы в синие небо врываются и как красиво на них облака свисают))) Думаю раз ещё все это видит ,наверное не так все плохо ,как это я себе представляю

   Мой на секунду позвонил!!!!!!!С чужого телефона. Сказал все норм. Кормят отлично.

   валуйский закат ;)
http://cs631230.vk.me/v631230083/27597/C6O4oF0xdiQ.jpg

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч34670: Валуйки, Солот, Белгород » Полезная информация по в/ч 65349(34670) г.Валуйки Белгородской обл.