Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 51061 Гвардейск » в/ч 51061 г. Гвардейск/Приморск Калининградская область


в/ч 51061 г. Гвардейск/Приморск Калининградская область

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

69 отдельный морской инженерный полк в/ч 51061
г. Гвардейск Калининградская область

3 батальона объединили, они теперь находятся в городе Гвардейске. В одной казарме ИСБ и ПоМБ живут.

238210, Калининградская область, г. Гвардейск, ул.Тельмана, д.21
Только укажите какой батальон.

0

2

http://sd.uploads.ru/gMlR5.jpg
Знаменитый город Калининград, бывший Кенигсберг, имеет уже более чем 800-летнюю историю. В данный момент это областной центр России. В городе проживает до 450 тысяч жителей. Он является важной морской базой, находящейся на пересечении многих транспортных коридоров из Западной и Северной Европы, Прибалтики и Белоруссии. Машиностроение, судоремонтные и металлургические заводы, рыбная и пищевая промышленность составляют основную производственную базу. Климат в Калининграде находится под влиянием Атлантики — зимы мягкие, а лето позднее и прохладное.
В Калининграде находится центр управления флотом страны. Тут же установлена РЛС предупреждения о ракетной агрессии. Эта область является форпостом государства на западных его рубежах. Оснащенность флота и авиации современными средствами противодействия вооруженного нападения предусматривает наличие мощной научной и образовательной базы. К призывникам срочной службы и контрактникам современное вооружение предъявляет повышенные требования. Ведь вахта на подводной лодке настолько серьезна, что от действий одного человека зависит жизнь всего корабля. А при несении дежурства в центре радиоэлектронной разведки зависит спокойствие и мирный сон всей страны.

+2

3

телефон дежурного военного комиссариата г.Гвардейск 8(40159)3 22 87

Военная комендатура в Калининграде: 8(4012) 51 23 62

отдел комплектации береговых войск (Калининград): 8(4012)56 11 67

Комиссариаты Калиниграской обл. тел.:

комиссариат Калининградской обл- (4012)502410;
ВО Балтийск-(4014)522265;
ВО Советск, Неманск-(4016)132225;
ВО Гвардейск, Полесск-(4015)932318.

Если знаете номер части, звоните по выше указанным номерам, могут дать тел.части.
Можно попробовать найти по тел. 8(4012)8515280, если не знаете номер части, не обещают, но может получиться.

Комитет солдатских матерей Калининградской области тел. 8(4012)46-25-09, председатель Мария Бонцлер.

0

4

Госпитали Калининградской области:

Военный госпиталь БФ, Балтийск, п.Павлово, Боткина, 2 8(40145)227-71 8(40145)227-71

Военный госпиталь, Гвардейск, Красноармейская,15 приемный покой 8(40159)322-44 8(40159)322-44

Военный госпиталь, Черняховск, Московская,7 приемный покой 8(40141)324-82 8(40141)324-82

Калининградский военно-морской госпиталь в/ч 63784 Герцена,2 приёмный покой 8(4012) 218-935

Госпиталь телефон коммутатора, соединят с любым отделением: 8(4012)585708

0

5

Гостиницы в городе только две: "Арарат" и "Рица", местные называют ее "Виктория". Гостиницы маленькие, в каждой номеров по 5.
"Арарат" сравнительно дешевая, двухместный номер стоит от ... руб. в сутки(независимо от того сколько вас будет). А еще советую взять кипятильник, серьезно! Не мечтайте ни о каком завтраке, в номере даже чайника нет.

А про "Рицу" могу сказать ,номер стоит ... руб. с человека(!), есть 2-3-х местные, там тепло, в номере есть чайник.

0

6

В Калининграде приезжаете сразу на автовокзал, а там сразу до Гвардейска (ехать где-то 1ч, может дольше)

0

7

Полк, рождённый на Балтике

Несмотря на длинное и почётное наименование - «69-й гвардейский Краснознамённый отдельный Могилёвский, ордена Кутузова II степени морской инженерный полк», на самом деле полку ещё нет и месяца. Впрочем, полное право на все вышеперечисленные отличия новорождённая воинская часть имеет. Полк появился на свет путём слияния трёх заслуженных отдельных батальонов - 37-го гвардейского инженерно-сапёрного, морского инженерного и понтонно-мостового. Он - законный правопреемник 1-й гвардейской Краснознамённой Могилёвской, ордена Кутузова II степени инженерно-сапёрной бригады. Родившаяся в огне Великой Отечественной войны, гвардейская бригада, после того как бои отгремели, была сокращена до отдельного батальона и до недавнего времени оставалась в этом состоянии. И лишь недавно стала полком...

- Возможности полка по сравнению с возможностями трёх отдельных батальонов возрастают в разы! К примеру, у нас есть отдельный понтонно-мостовой батальон. Он способен наводить мосты, но не имеет возможности вести разминирование и не имеет инженерной техники. В составе полка мы можем для решения поставленной задачи оперативно усилить его взводом разминирования из состава другого батальона и техникой из состава третьего. Иными словами, теперь морская инженерная служба Балтийского флота получает мощный инженерный кулак, - рассказывает командир полка гвардии полковник Игорь Гришин.
О своей части Игорь Николаевич рассказывает много и охотно.
- Сейчас полк базируется в историческом здании 1940 года. Во время войны здесь была казарма немецкой мотострелковой части. У здания толстые стены, здесь тепло, несмотря на морозы.
Заострять внимание на проблемах гвардии полковник Гришин не хочет: все проблемы полка - проблемы становления. Предстоит перевести все батальоны в один гарнизон, сдать старые военные городки муниципалитетам, решить вопросы обеспечения квартирами военнослужащих на новом месте службы. Гораздо охотнее он говорит о переменах, которые уже начались в жизни солдат и офицеров.
- В полку у офицеров меняется отношение к службе, становится шире кругозор. У нас совершенствуется процесс обучения, интенсивнее и разнообразнее, чем в отдельных батальонах, режим боевой подготовки. Скажем, в полку проводятся регулярные сборы командиров взводов по всем направлениям, то есть офицеры становятся специалистами более широкого профиля: мостостроители овладевают знаниями сапёров, сапёры - инженерными навыками и так далее. Да и служебные перспективы в полку более заманчивые, чем в отдельном батальоне, здесь есть должности, требующие обучения в академии и предусматривающие после её окончания более высокие звания. Я вижу, что офицеры стали даже по-другому думать!
То, что к подбору кадров полка кадровые органы подошли ответственно, видно по послужному списку его командира. Окончив в 1991 году Калининградское высшее инженерное училище инженерных войск, Игорь Гришин успел пройти все ступени служебной лестницы и отслужить в самых разных местах - от немецкого города Шверин, где он был командиром инженерно-технического взвода воинской части, входившей в Западную группу войск, до Югры, что в Кемеровской области. Но всё же большая часть службы командира полка пришлась на Калининградскую область: здесь он стал командиром роты, потом начальником инженерной службы танкового полка, отсюда ушёл в Московский военно-инженерный университет - преемник знаменитой военно-инженерной академии имени В.В. Куйбышева.
Служба сапёра не только трудна и требует профессиональных знаний. Она ещё и опасна.
- На днях военнослужащие нашего полка проводили подрыв 260 боеприпасов времён Великой Отечественной войны: в Зеленоградском районе обнаружили старую огневую позицию. Немного раньше - 162 боеприпаса в том же районе и 30 боеприпасов на Балтийской косе. И это в зимнее время года, когда земля лежит под снегом и у нас спокойное время. Весной и осенью работы по уничтожению старых боеприпасов гораздо больше. Само собой молодой полк статистики уничтоженных боеприпасов пока не имеет, но морской инженерный батальон в 2013 году обезвредил более 4,5 тысячи боеприпасов, а с 1944 года - свыше пяти миллионов! Это не считая плановой работы по уничтожению списанных боеприпасов, которую мы выполняли в прошлом году.
Сегодня полк укомплектован личным составом, по большей части проходящим службу по призыву. Впрочем, желающих подписать контракт для службы в гвардейском инженерном полку хватает.
- У солдат срочной службы есть ряд преимуществ: пытливый ум, свойственное возрасту любопытство позволяют сделать из срочника более широкого специалиста, чем из контрактника, который приходит в часть уже с какой-то военной специальностью и порой не желает выходить за её рамки. К тому же сегодня на службу по призыву часто приходят люди не только с высшим образованием, но и с офицерскими званиями других ведомств - МВД или МЧС. Оптимальный вариант - совместная служба солдат срочной и контрактной службы, где контрактники на должностях младших командиров и специалистов. Например, должность сапёра требует не только отточенных действий при разминировании, но и определённого склада характера - некоторой доли флегматичности, отсутствия суетливости. Готовить такого специалиста заново каждый год нерационально. Но большая часть остальных должностей рядового и сержантского состава не требует подобного отбора и подготовки.
За дверями старой казармы скрипучий мороз, в воздухе слегка пахнет печным дымом - в некоторых домах на улицах Гвардейска ещё не отказались от печного отопления. Солдат на свежем воздухе не видно - с точки зрения разумного командира лучший способ борьбы с простудными заболеваниями - не морозить личный состав без нужды. Я покидаю самый молодой полк Вооружённых Сил России. Чего пожелать новорождённому? Отвечу словами командира: стабильности! С остальным военные инженеры справятся  2014 год Ссылка на информацию

0

8

админ Елена
Подскажите пожалуйста, есть веточка для общения мамочек в/ч 53168-Б ?

+1

9

админ Елена
Я не знаю, что делать. сын в госпитале Калининграда, вчера дали таблетку аспирина и всё. третий день температура и рвота. У пацана 39.4. По телефону в госпитале, говорят звонить в будни с 9 до 15, телефон комитета солдатских матерей - "неправильно набран номер". Что делать-то? очень переживаю за сына!

+1

10

Здравствуйте,доброго дня . Я мама солдата. Собираемся буквально на днях вылетать с девушкой сына на три дня в Калининград. Сын служит в Гвардейске,в/ч 51061. Подскажите где можно снять жильё,кроме гостиниц,там их две,но не устраивает цена и условия. Может кто снимал жильё у местных жителей?

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 51061 Гвардейск » в/ч 51061 г. Гвардейск/Приморск Калининградская область