Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » Полезная информация по в/ч 63936 (в/ч 25624) п.Головчино


Полезная информация по в/ч 63936 (в/ч 25624) п.Головчино

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

В/ч 25624 это соединение частей с разными номерами.

В/ч 63936 это полк, который относится к в/ч 25624.

В в/ч 63936 входят:

авто батальон, батальон охраны, батальон связи, инженерно технический батальон...

Адрес для писем и посылок в в/ч 63936:

309372, Белгородская обл., Грайворонский р-н, пос.Головчино (Белгород-22), в/ч 63936 и добавляете буковку подразделения где находится ваш служивый

"А" - учебка (проходят КМБ - Курс Молодого Бойца )

http://cs306408.vk.me/v306408150/2d64/K4izyWYaLdE.jpg

+1

2

†c¤

Мнения родных солдат о в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Часть находится в лесу, как и военный городок; в увольнение, говорят, не выпускают, да и ходить особо некуда. Места замечательные - очень красивые и здоровые. Сам городок - как будто в 70-е годы попал, разве что лозунгов про КПСС нет.
На еду никто не жаловался - ну, не как дома; ну, хочется чего-нибудь для разнообразия; хотя, возможно, наш просто не особо избалован.
Выше звучали жалобы на воду - по крайней мере, в городке она отдает чем-то немного, но не сильно; думаю, со временем совсем перестанут замечать.

   В самОй части (она расположена отдельно от военного городка, километрах в двух) мы были недолго. Торжественная часть - вся есть на фото, про нее и сказать-то нечего - толпа гражданских на плацу, каждый ищет своего солдатика, потом старательно его фотографирует.
После парада, пока солдаты сдавали оружие, перед родственниками в клубе отчитывались офицеры. Если кратко, то:
   ●   дедовщины как бы нет, за этим как бы следят. Множество осмотров на предмет отсутствия побоев, высокие требования по соблюдению уставов.
   ●   отличное снабжение всем, высокие нормы питания и разнообразное обмундирование. Желающие потом зашли в столовую, где все это изобилие разложено и расставлено для просмотра и пробы. Меню разнообразное, блюда на выбор.
   ●   медицинское обслуживание - на высоте, от санчасти и своего госпиталя до обслуживания (при необходимости) в Центральном госпитале МО под Москвой.
   ●   "солдатская чайная" - можно порадовать себя чем-нибудь, если есть на что. Желающие также заходят полюбоваться. Мы не ходили.
В общем, всеобщее счастье и везение, что попали именно сюда.

   По факту, из рассказов солдат, картина несколько корректируется.
   ●   дедовщины в учебке, конечно, практически нет (откуда ей там взяться, один ведь призыв; после перевода в боевую часть будет видно - там уже будут и "старослужащие"). Вообще, ликвидирована она недавно, всего несколько месяцев (!!!), поэтому предыдущий призыв еще может об этом и не знать (!!!).
   ●   если солдат САМ будет что-то отдавать или что-то делать для старослужащих - офицеры с этим бороться не будут (из выступления замполита части)
   ●   снабжение неравномерное, даже в учебке разные подразделения снабжаются по-разному. Кому-то те же сигареты действительно выдаются, кому-то - так и не выдавались за этот месяц. Подшиву, сапожный крем и т.п. просили родственников привезти не зря - реально их не выдавали ни разу. Список обмундирования - это идеал, теоретическая возможность; к примеру, показанные среди обмундирования кроссовки видела только мобильная рота, остальные обходятся без них.
   ●   питание не столь разнообразное, выбор иногда и не для всех, ряд блюд - только по праздникам и выходным. По объему - видимо, достаточно, никто не жаловался.
   ●   мед. осмотры проводятся своими же, сержантами, например - т.е. есть возможности не выносить сор из избы.
   ●   для похода в чайную должны быть деньги и время; и то, и другое есть не всегда (см. п. 2).
Так что родственникам была показана идеальная картина, показуха для успокоения; реальную расскажут сами солдаты после перевода в часть. Реальность, как обычно, определяется младшим офицерским составом, сержантами и предыдущим призывом (как и везде ,т.е. все индивидуально, как повезет). В целом, по сравнению с предыдущими годами и другими частями - неуставщина не особо сильная, какая-то борьба с ней есть (по ощущениям).

   Не переживайте, все будет хорошо. Номер части скорее всего у вашего бойца окажется 63936 (это подразделение части 25624). Наших так же призвали в конце апреля, мы так же переживали, собирались ехать на присягу и .т.п. Съездили, посмотрели.

   ...  вчера только-что был в части -  проведывал племянника. Это в Головчино. Хоть и не выходной и не родитель,но пошли на встречу. Ротный сам привел на встречу солдата, хоть 5-ть минут, но повидались.Дисциплина говорит строгая, деньги, симки - всё у ротного. Надо в выходные деньги на чипок и позвонить без проблем.Часть в лесу. С кормёжкой,не жаловался!!! Ротного во время разговора не было ,так, что думаю, не врёт. Говорит вечером осматривают на предмет побоев.Если ехать,то до Белгорода, с Белгорода до Грайворона и просить водителя остановить на повороте на в/ч, так как часть за Головчино и придется брать такси,а так от поворота до части 200 метров.

   Ещё сказал,что часть нравится.кормят хорошо,проверяют каждый день наличие побоев.

   Сегодня пришло первое письмо которе было отправлено21 апреля.Пишет что частьВ/ч63936. Кормят хорошо,отправлять больше никуда не будут.Но это я знала вначале,как я уже писала что перед отправкой пообщалась с покупателем.Говорит что замучались добираться.

   ...  кстати на территории части есть пруды))) Рыбы полно))) Гражданских туда не пускают, ловят только военные, жарят карпа в столовой для солдат)))

   Пишет что "кормят так,что почти половина не съедается(Очень много!!!)и в меру вкусно"

   Пишет: "Часть у нас не плохая.Дедовщиной пока и не пахнет,даже рядовые обращаются друг к другу "Товарищ рядовой"

   ...  говорит,что все хорошо и пока ему нравится,особо не напрягают,правда с водой там какая то проблема!!!а то что касается еды,то кормят хорошо,мой мальчик даже поправился!!!
По всей видимости часть все таки не плохая.Мой тоже пока не жаловался.

   У меня в эту часть попал молодой человек. Пока что ни на что не жаловался, говорил только про проблемы с водой: жара жуткая, а пить нечего (водопроводная вода отдает канализацией). Кормят там, похоже, действительно хорошо.

   ...  скорее не канализацией а болотом, часть то в лесу, и скважина у них своя, качают воду.....с болота

   Вот и присяга прошла.Если честно часть мне очень понравилась.Ребята наши молодцы.Правда расстоваться было очень сложно всю дорогу обратно в Москву плакала.

   ...  от Москвы до Белгорода доедите на поезде.Дальше или на такси до белгорода2 )или едите на автовокзал и добираетесь на автобусе,который идёт на Грайнворон.Спросите водителя,он подскажет,где выходить.Далее пешком до КПП минут 15.

   ...  сын сказал,что здесь кормят намного лучше,и тарелки нормальные,а не железные,и даже разрешают пользоваться неуставным мылом и шампунем.

   Сын говорит,что там такая красота,кругом каштаны и много цветов.

   Часть отличная, командиры лапочки. Встретили, все объяснили, все показали. Солдатиков мы увидили, поговорили. Дедовщиной даже и не пахнет. Короче, родители все успокоились и деткам пожелали достойно отслужить:)

   ..  не волнуйся. Мне тоже солдат писал, что дедовщины нет, каждый день осмотр всего тела на наличие царапин ссадин, ушибов. За каждый синяк и кровь отчитываешься объяснительной.
Ребята в группе вконтакте сказали что кормят хорошо.

   ...Мой тоже поговорил со мной очень мало,сказал,что идут играть в футбол,но потом перезвонит,а вот с дочкой разговаривал,наверное целый час.Всё у них там хорошо,только жарко.

   Мне вчера солдатик неожиданно позвонил вечером) говорит анкету какую то заполняли и выдали телефон) а сегодня-завтра у них какая-то "война", учебная как я понимаю)

   ...  ага. у них там "война" и "террор" есть ))))))) моему нравится вроде. Говорит интересно довольно-таки. Если тебе интересно что это могу поискать в его письмах, где он подробно пишет, что и как там у них. )
А ещё они эшелоны охраняют ) целый день туда-сюда ходят. )))))) комаров кормят.

   ...  да да про террор тоже говорил)) говорит бежать неизвестно сколько километров и занимать свои позиции)) больше пока ничего не знаю) ну он отпишется и потом сравним их ощущения после "войны")))

   Твой солдат пока что в учебке, а там когда распределят будешь писать другую букву:) Часть хорошая, все по уставу:)

   ...  он сказал что будет в охранных войсках..) у меня один вопрос он всегда сможет звонить только по выходным, раз там все по уставу.?.(
да, только по воскресеньям, это конечно же минус, но зато без дедовщины и всяких подобных происшествий, у них там с этим очень строго

  ...  об условиях)... в учебке отлично, вообще как в детском саду) там со всеми возятся как с родными. Сам батальон охраны очень большой, более 80 человек, постоянно кто-то в карауле, а кто-то в части. В самом здании где ребята живут очень тепло, иногда даже жарко, кормят нормально, масло сливочное дают!, по выходным в баню ходят, фильмы смотрят. По началу твой солдат будет лекции какие-то писать, потом может заставят учить караульные статьи, потом сдавать их. Ну и конечно потрудиться придется, могут листья мести, могут траву лопатами рубить, наверное потом будут снег убирать. Ну конечно у них будут ученья различные. Вообщем ничего плохого в этой части нет, все по уставу и это отлично, по-моему мнению.

   ...  привет.добро пожаловать в нашу компанию.часть хорошая.кормят хорошо. обстановка как в дет. лагере/ мне так показалось, когда была на присяге/остановится там можно в общежитии/лучше заранее забронировать/ так же там есть комнаты встреч, а еще можно пообщаться с жителями городка и остановиться у них.они с удовольствием сдадут комнату.в самом белгороде снимать жилье не удобно, все таки далековато.лучше рядышком

   Нашего новобранца забирали, вроде как в связисты. Пока более точных данных от него не поступало. По телефону жуткая связь, будем покупать мегафоновскую симку и отправлять.

   Братишка, насколько я знаю не в авто батальоне - сказал, когда уезжал что к связистам забирают. Пока вот в учебке. Уже говорит, что скучает ( И мы дома тоже. Пусто без него, по ночам никто к холодильнику не бегает(((

   ...  мой сын тоже служил в связи,недавно вернулся домой.Симку лучше купить в Белгороде,дешевле будут минуты
Девушка солдата, ты сможешь приехать к своему солдату, желательно в воскресенье, его выпустят с 11 до 17.30, а в субботу с 14.30 до 17.30, но ночевать не оставят, увезут, тебе предоставят комнату на 2 КПП. либо можешь снять комнату в общаге за 370 рублей в сутки...Даже если он будет в наряде, а ты приедешь из далека, то его сменят в наряде и привезут к тебе, там понимающие командиры, они идут на встречу....А так он будет звонить по воскресеньям, и Вы с ним сможете договориться, он предупредит что к нему на следующие выходные должны приехать, и его не поставят в наряд...

   Девчат!! кто ездил к своим солдатам в воскресенье скажите там же с 11 до 5 кажется часы приема?? а можно не в 11 солдата забрать а позже? к примеру в 13:00 или в 14:00?? до скольки самое позднее?? и также остается вопрос с маршрутом, девчат кто нибудь помогите отпишитесь, информация нужна срочно!

   ...  на сколько я знаю надо заказать солдата до 11 часов, чтоб его привезли, исключение лишь в том случае если он в автобазе служит, оттуда они приходят сами....либо пусть он скажет что к нему едут и немного опаздывают, тогда его вместе со всеми вывезут, а еще пусть лучше скажет что сестра, а то могут не пустить.

   ...  не переживайте, часть хорошая, все по уставу без дедовщины и всего вытекающего, единственный минус звонить вам солдат будет только по воскресеньям, исключение было только в честь нового года, выдавали телефон каждый день, приезжать вы сможете в определенный день по расписанию их роты:) И еще, если вы ему не жена то одна в часть не приезжайте, не пустят, пускают только с родителями и родными братьями сестрами

секретная часть, на присягу пустят, потом только на кпп, и он должен за неделю-две предупредить,что к нему приедут...

   Говорит, привезите домашней еды  тамошняя очень быстро переваривается

Белгород 22 - это военный городок, при въезде в него есть КПП 1 (там Вас будут регистрировать как входящих на военную территорию). Отдельно от военного городка (но тоже за колючей проволокой) находиться батальон - место, где живут проходящую срочную службу солдаты (наши с Вами бойцы). Вход (въезд) в него только через военный городок. Там же и будет присяга. Вас туда повезут на местном ПАЗике. После присяги всех родственников соберут в клубе батальона и перед Вами выступит начальник штаба или кто-то еще из главных. После встречи Вам будет предложено остаться с солдатиком на территории батальона (в том же клубе) или поехать на ПАЗике в городок. Перемещаться можно везде. Только не выходить за границы главной территории, ограниченной постами КПП 1, КПП 5 (эти КПП выходят в близлежащие населенные пункты), может еще есть какие КПП

Девчонки, вспомнила, что говорил нач. штаба про перевод в другие части!!! Говорил, что могут перевести в другие части, но того же 12 ГУМО, т.е говорил, что переживать нечего, там будет так же хорошо, как и у них (в Белгороде 22) и что совершенно точно не пошлют в горячие точки.
Это к вопросу о распределении..

Всегда, когда заглядываю на форум, думаю о том, как это здорово, что мы все так тепло общаемся. И у самой душа согревается. Я сейчас вспомнила слова сына о карантине. Карантин введен не по тому, что много солдатиков болеет, а просто командование части опасается, что приезжающие вирус какой-нибудь привезут. Но это же хорошо, что офицеры проявляют такую заботу о солдатиках. Ведь правда?

   

http://se.uploads.ru/e7SUL.png

0

3

†c¤

Как добраться до в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

По гуглу - 50°31'28"N 35°45'42"E . На машине вполне доезжаемо.

   От Белгорода до Головчино 80 км,это мне покупатель сказал на вокзале перед отправкой.

   От Москвы до Белгорода почти 700 км и от Белгорода до Головчино 80 км.

На машине:

   ...  ехали на машине из нижегородской области. ориентир был на Головчино. По телефону наш солдат сказал только: "До Головчино, потом 2 км и направо". Погодные условие были ужасные - и гололёд и ливень и густой туман. Выезжали в 5 утра, на месте были около 24:00. Останавливались на заправках и один раз немного потеряли время-заехали не туда. Вспоминаю сейчас как это было - диву даюсь, какие молодцы, все трудности дороги выдержали!)
Наконец добравшись до Головчино, сделали как было сказано - проехали 2 км и обнаружили незаметный поворот направо, свернули и доехали до пропускного пункта. показали паспорта, один оставили "под залог". въехали на территорию, показали где оставить машину. после нас ещё несколькл человек прибыло - нас на автобусе куда-то повезли, некоторых разместили в общежитии (платно), нас отправили ночевать в школу(бесплатно), где были расставлены койки. там несколько часов до утра кое-как удалось поспать. кстати, впечатление от туалета - отдельное...
а утром разбудили, всех приезжих собрали в автобусы и повезли на место, где уже построились "молодые бойцы". Как найти "своего" среди одинаковых зелёных человечков? сердце подскажет!
всем удачи!

   Здравствуйте, подскажите пожалуйста как к вам подъехать на машине? Вот доедем мы до Грайворона, а далее куда?
До Грайворона доезжать не надо. И в Белгород въезжать не нужно, если вы едете на машине. Не доезжая Белгорода поворачиваете на Строитель и едете до Головчино. Сразу после Головчино ж/д пути и дорога на право - вам туда.

  А на счет дороги - думаю что дорогу до Томаровки дорогу знают все белгородцы, потом проезжаете Томаровку, там указатели на Борисовку, едете все время прямо, потом проедете свинокомплексы, затем будет развилка забор будет разделять две дороги, надо ехать по левой относительно забора, все время прямо, потом село Головчино, тоже прямо едете, ну а потом метров 500 от этого села переезд через железную дорогу, и метров через 150 поворот в часть, там вокруг сосновый лес

   Значит так, мы едим всегда через Томаровку по главной, едим по указателям которые ведут на Ахтырку. По дороге будет развилка Борисовка направо, Ахтырка налево, едим на Ахтырку, доезжаем до Головчино, ну а там резберетесь) Мы до присяги уже 3 раза ездили, так что скажу что там гораздо холоднее чем в городе!Одевайтесь теплее, степень родства..ну вообще обязательно с родителями.Ваш солдатик вам в воскресенье позвонит(2-го) и скажет во сколько будет присяга,спросит сколько вас человек будет, там у них вроде как списки составляют. На счет ребенка честно говоря я бы не брала..туалет там не очень(мягко сказано) холодно очень, сесть там тоже особо негде..тем более представьте 170 человек будут принимать присягу, народу к ним приедет очень много..так что решать конечно вам, но лично я бы не рискнула.

Сын звонил в воскресенье сказал что нужно ехать до Борисовки а там поворот в право и в лес.

ехать нужно до Головчина, это юго-западное направление от Белгорода.. мне Катюша вот писала раньше и все так и оказалось "Значит так, мы едим всегда через Томаровку по главной, едим по указателям которые ведут на Ахтырку. По дороге будет развилка Борисовка направо, Ахтырка налево, едим на Ахтырку, доезжаем до Головчино, ну а там резберетесь) Мы до присяги уже 3 раза ездили, так что скажу что там гораздо холоднее чем в городе!Одевайтесь теплее, степень родства..ну вообще обязательно с родителями.Ваш солдатик вам в воскресенье позвонит(2-го) и скажет во сколько будет присяга,спросит сколько вас человек будет, там у них вроде как списки составляют. "
От себя добавлю. Как только проедете Головчино сразу же поворот направо, он не очень заметный, но сразу за ним автобусная остановка в виде деревянного домика, на нем написано "Белгород 22". Ориентируйтесь на нее, поворот ПЕРЕД ней. Ну и от поворота хорошо если километр будет до КПП №1. Приезжайте к 9-00, не позднее, иначе можете опоздать на присягу, т.к. на КПП всех регистрируют, снимают копии паспортов (не забудьте паспорта) и отправляют ждать автобус, но уже на территории военного городка. А потом по мере поступления народа отвозят в батальон прямо на плац, где уже будут ждать вас ваши солдатики. Удачи!

На общественном транспорте:

   Я звонила в эту часть и мне сказали как туда добраться.Я посмотрела рассписание автобуса в ту сторону у него отправка в 07-30 утра в ту сторону.Остановка военный городок.

   ...  от Ж.Д вокзала в Белгороде ходит маршрутка№1 до стадиона,№4 и№25-до Энергомаша-это около стадиона,сказали что от туда т.е от Стадиона ходят и автобусы и маршрутки-Белгород-Грайворон,нужно водителя попросить чтоб остановил на повороте на войсковую часть,а от поворота до части-200м.Это мне друзья Белгородские информацию подкинули.

   ...  ну на 1 и 4 можно и до автовокзала доехать, там чаще автобусы ездят.....

   ...  ходят автобусы и мершрутки.Часть недалеко от Головчино

   ...  Маршрутки идут с Стадиона в Белгороде ,остановка военный городок

А где находиться этот стадион? Далеко от жд вокзала? И на чем до него добраться?

   ...  c жд вокзала там есть остановка автобусов №31 остановка стадион проезд стоит 8,50.когда выдете на остановке вам на право там будет такая алея рядом будут стоять маршрутки желтые к ним подходить не надо они дорого берут вым надо пройти до перекрестка влево от желтых маршруток там должны стоять микроавтобусы,синия,бардовая и серебристая там еще арентир туалеты в здании подойдете к водителю и скажите что вам нужно остановка военный городок он вас туда отвезет.И кстати вы попробуйте забронировать номер в гостинице или в общежитии по этому номеру 8-920-204-72-41 тамара ивановна если не получится вы там бегите быстрей когда вас привезут к сданию общежития.Еду можите не покупать там хорошие магазины,везите телефон им раздрешают каждое воскресение звонить

Москвичи помогите,пересадка: с Казанского вокзала на Курский как быстро и дешевле

Быстрее и дешевле всего - на метро: станции прямо около вокзалов, пересадок нет, пробок - тоже.
Между вокзалами - один перегон на метро (Комсомольская - Курская), 3 минуты ехать + зайти + выйти. На машине я минут 30-40 заложил бы - утренние пробки + парковка у вокзала.

   ...  мы на поезде добрались,потом на автобусе до автовокзала,а там на такси,такси довозит до части сразу...на нем проще чем на автобусе.

   

http://cs10349.vk.me/u8503674/143647916/y_6bc86f9a.jpg

0

4

†c¤   

Где остановиться на ночлег в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

...  командование предоставит спальные места в школе,детском садике....мест хватит всем.

   Если присягу будут принимать много новобранцев, то могут и школу предоставить для размещения. Там есть столовая - столы и табуретки, но нет на чём подогреть, если что-то нужно. Мы брали с собой электрочайник, в столовой есть одна розетка.

Общежитие или гостиница на территории части:
   Бронировать можно, при желании жить в городке, комнату/место в общежитии/гостинице. Мест там не очень много, их наличие зависит от количества приехавших на присягу и размера призыва.
   Товарищи,подскажите,пожалуйста:кто-нибудь уже заказал номер в общежитии?какая там процедура?
Заказать - просто: позвонить Татьяне Ивановне и попросить забронировать. Есть три категории:
- комната в общежитии
- номер гостиничного типа (бОльшей комфортности) в том же общежитии
- гостиница (двухкомнатная квартира в городке)
Бронь не гарантирует попадания на территорию - только наличие жилых мест при попадании.
   ...  кстати,на территории военного городка тоже сдается много комнат в общежитии....с душем подороже,но все равно цены не кусаются
   Общежитие находится в 50 метрах от школы.Туда привозят на автобусе от главного КПП.
   Нас там должны встретить на КПП и разместить.Мой молодой человек говорит что нас могут разместить в общежитии или в спортзале,но поблизости есть какая то гостиница

А я вот слышала что когда приезжаешь на присягу там в части размещают? Нет что ли? А если я приеду за день до присяги меня в часть пустят?

впустят,размещают в общежитии или в гостинице это одно и тоже просто дороже стоит
   

Спасибо большое за советы, очень помогаешь!А сколько примерно будут стоить сутки в общежитии или в гостинице, если позвоню по номеру который ты дала? И далеко ли от части я буду проживать?

В общежитии кажется было /// руб/сутки,а вот про гостиницу не знаю.Нас размещали в школе бесплатно,но мы и этому были рады.В часть нас возили на автобусе.И также из части потом обратно в городок уже вместе с солдатами.
   К стати приехать желательно раньше.а то мест в общежитии и гостинице может не быть.
   Паспорт возьмите только свой.В общежитии комната стоила ... рублей на человека.а в комнате свиданий наверно вообще бесплатно.Насчёт желающих я не знаю.но думаю их немного,в основном ведь приезжают на присягу.
   Комнат для ночлега не меньше 6-ти. Судя по бытовым условиям, немного будет желающих там оставаться.
   

   ...  если Вы останетесь там ночевать, то Вас отправят на 2-е КПП, там общага, условия там конечно не как в 5-ти звезд очном отеле, но приемлемые, даже можно сказать хорошие, так что смело можно езать, и в субботу побудете со своим солдатом и в воскресенье
   ...  привет. В общем там сказали на КПП можно, но там очень холодно и условия ужасные( Как мне и говорили все). Просилась в общежитие. Разрешили. Дали комнату на 2 этаже за ... рублей.Там хорошо. и тепло и чисто. На кухне был чайник и сковорода.

Комната свиданий на КПП:
   на КПП есть специальные комнаты,где ночуют.
   Желающим предложили остаться на ночь в комнате свиданий - там несколько отдельных комнаток, санузел (страшный) и столовая (плита, чайник, столики). Для этого нужно было через дежурную обращаться к начштаба.
   В июле ездила к сыночку. В целом все нормально. Только вот если- бы не очередная присяга у другого призыва, вряд ли нам удалось бы тесно пообщаться. Командир сказал, что отпускают к родителям на территорию военного городка, только тех парней, у кого присяга. А остальных, которые несут службу отпускают только в комнату свиданий. Сразу скажу- комната свиданий чистотой и порядком не блещет, да и больно-то уединиться негде ( только- что на лужайке расположиться - так кстати и делают большинство родственников). что касается общаги на территории военного городка ( тоже есть минусы- нет посуды) комендант так и говорит ,что надо приезжать со своими чайникам и кастрюлями.Класс!!!- из далека везти с собой посуду, а не гостинце.
   комната свиданий одна для всех, просто их привозят туда, душ там есть, но состояние не айс, но можно и потерпеть...А еще там комнаты возле КПП местные жители сдают, впринципе недорого! от Белгорода до Грайворона ходят маршрутки, стоит проезд ...руб, они идут мимо поворота к воинской части, там метров 200 пешком от остановки пройти, ходят они 5 раз в день, и еще автобусы ходят...Комнаты там дают, переночевать можно, хотя там холодно, условия конечно не как в отеле, но ради любимых можно немного потерпеть
   В общем там сказали на КПП можно, но там очень холодно и условия ужасные( Как мне и говорили все). Просилась в общежитие. Разрешили. Дали комнату на 2 этаже за ... рублей.Там хорошо. и тепло и чисто. На кухне был чайник и сковорода.

А мы наоборот в городок пешком сходили, прогулялись там по окресностям, потом там в кафе посидели, по магазинам прошлись, купили ему всякие нужности, а потом еще и в комнате для свиданий посидели на КПП А может там и есть общежитие, на КПП? Так похоже: коридор и из него двери направо и налево, туалет в конце коридора....

В самом городке есть общежитие, но Вас там не разместят (по какой причине, не знаю). На КПП-1 есть гостевой домик. Именно там можно будет посидеть со своим солдатом. В субботу до 17 часов, в воскресенье до 18 часов. А само расписание посещений висит на КПП. Самое главное, не волнуйтесь. Всё будет хорошо!

на кпп 1, ну там не столовая, там общая комната и на ней написано столовая, там плита еще стоит)

   Гостинница в Грайнвороне:
В крайнем случае есть гостинница в Грайнвороне.Водитель,что нас привозил ночевал там.Берут гдето ... рублей за сутки.Остановка,чтобы доехать от КПП недалеко.На КПП есть телефоны гостиницы, можно узнать насчёт свободных мест.

Здравствуйте! Да поездка наша состоялась и довольно удачная. Приехали в субботу вечером на КПП-1, все узнали. Ночевали в Грайвороне в муниципальной гостинице (в Лидии не было мест) ...р сутки 3-х местный номер (условия не ахти, но главное переночевать). Утром к 09.30 приехали в часть, ждали до 11.00. Привезли наших охламонов. За пределы части не разрешили выходить, но и в сам городок, как на присяге не пустили. Провели время на скамеечках у футбольного поля. Вечером их снова забрали, снова переночевали в гостинице, а утром домой. Вот такая была поездка.

Забыла сказать, что от части до Грайворона восемь километров. Близко. Городок небольшой, чистенький и красивый. Нам удалось там погулять и все рассмотреть, когда мы приезжали к сыну во второй раз. Очень понравилось.
хозяина гостиницы зовут Сергей, 8920 557 10 31, 8904 081 87 37.

   Гостиница в Гайвороне "Лидия"
Мы тоже ночевали в гостинице Грайворона. Кажется, "Лидия". Ваших близких, наверное, видели, возможно, даже общались.Стоя в очереди на КПП мы разговорились с мамой солдата, который прослужил полгода. Она рассказала нам о том, что можно остаться на ночь в гостинице военного городка или у кого-нибудь из местных, но об этом лучше заранее поговорить с командиром роты. Это я Вам на будущее, если будет желание и возможность приехать к сыну ещё раз. Мы приехать хотим, но наш солдатик пока не дал "команды".

К сыну мы съездили, провели с ним два дня. Ночевали в "Лидии"(заранее прозвонились). В субботу с нашим солдатиком провели три часа в комнате для посещений. А вот в воскресение в этот гостевой домик не попали, так как он был занят. Все остальные вынуждены были искать пристанища на природе. Нам даже на скамеечках не удалось посидеть, так как солдатики играли в футбол. В общем часа два мы проторчали под деревьями, а потом ушли в одну из походных палаток, что стоят рядом с полем (вы их, наверное, тоже видели). Погода в воскресение была неважнецкая (холодный ветер, временами накрапывал дождик), поэтому оставшееся время провели в палатке. Всё это, конечно же, неприятно, но компенсация великолепная: увиделись и пообщались с сыном. А ещё нам удалось пообщаться с командиром роты (умница и молодец, в свой выходной нашёл для нас время). Общением с "отцом"-командиром остались довольны. Вот как бы и всё.

http://s8.uploads.ru/LUSYu.png
http://s5.uploads.ru/9h26M.png



как с жильём пока точно неизвестно но говорят вроде бы есть гостиница цены доступные.А ещё в школе ставят койки на ночь там бесплатно. Но опять это только говорят а как будет на деле ничего не ясно. Мы хотим попытаться снять комнату в частном секторе на ночь но нужно время чтобы поискать. Для этого нужно приехать по-раньше.Вообщем на месте будет видно.

Даже и не представляю, где на территории военного городка можно разместиться.... вроде говорили, что на ночь там не оставляют приезжих. Ближайшая гостиница в Грайвороне (девочка с нами ехала к своему парню на присягу и осталась в гостинице в этом населенном пункте). Грайворон находится дальше по трассе, примерно километрах в 10-15. Если рассматривать Головчино как частный сектор, то нужно искать заранее, т.к. утром особо некогда будет, а к вечеру - темнеет очень рано, в 6 вечера хоть глаз выколи, не видно дальше вытянутой руки. Кстати на 1-м КПП, где вас будут регистрировать, работают вольнонаемные, они местные (живут в близлежащих деревнях). Можно у них спросить про съем

На то, что Вас разместят в части, не рассчитывайте. Лучше поезжайте в Грайворон. Там две гостиницы. Конечно, лучше прозвониться заранее. С пакетами на КПП пустят. Берите побольше мясного и сладкого. Мы так делаем, потому что не к каждому солдатику приезжают. А ещё захватите с собой таблетки. Например, "мезим" и что-нибудь от диареи. Не дай Бог, попадут в госпиталь, сами понимаете разницу между домашней и казённой пищей.
   

0

5

†c¤ 

По каким дням звонят солдаты домой в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Телефоны выдают по воскресеньям и по праздникам.

   В новогодние праздники телефоны выдают хорошо. Практически каждый день.

   Мой ребёнок оба раза звонил ровно в 16.20,им телефоны строго в одно и тоже время выдают?

   Да примерно в одно с16 до 17.Иногда попозже звонит.Когда в наряде телефон не дают.

http://s9.uploads.ru/gCK5Z.jpg

0

6

†c¤

Присяга в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Присяга обычно через месяц.После присяги они остаются в этой же части.Сейчас у них"учебка",а потом переведут в другую казарму.Когда будет присяга,он Вам должен сообщить заранее.

   Обычно присяга - в 10:00.

   Солдат, у которых присяга, обычно отпускают к родственникам в военный городок, в субботу - с 15 до 18:00, в воскресенье - с 11:00 до 18:00.

   ...  вы знаете,мы прошлый раз ездили к своему солдатику навестить,а там была присяга у других солдат,и к одному солдату приехало около 10 человек!И их всех пустили!!!

   ...  в этот городок тебя пустят только один раз - на присягу, ну, а если приедешь потом,то только в комнате в встреч на кпп...воинская часть около 3км от военного городка,но вас и туда пустят(на присягу),покажут столовую,казарму,чайную,гск...короче все что необходимо.

   ...  пустят и девушку солдата, но только вместе с его родителями(брат с сестрой тоже подойдут), их отпустят после присяги часов до 8-9 вечера, и на следующий день с утра и до 6 вечера...только лучше приехать на денек пораньше и успеть занять комнату в местной гостинице(в военном городке),если конечно не хочешь жить в спортзале...

   Вообще-то, официально разрешено (со слов офицеров) пускать близких родственников - родителей, жен, братьев и сестер. Эта информация легко проверяется по документам.
Так нам рассказывало на присяге командование части (собирали родственников в клубе), так же говорили дежурные на КПП.

   Тех, кто приехал к принимающим присягу, пустили в городок и разместили (как и нас в мае).
Кто приехал навестить (т.е. солдаты уже приняли присягу ранее) - в городок не пустили (разрешили съездить на присягу, потом вернули на КПП), предложили остановиться в комнате свиданий.

   В день присяги в первый день были в части до 18. обратно поехали в этот же день. можно было бы и переночевать, но решили так. не забудьте фотоаппараты!  после присяги мы пошли в ту школу, где ночевали, сидели в столовой - накрыли столы, выложили всё, что привезли, накормили солдатика, сами с ним покушали (спиртное нельзя). потом погуляли немного, много говорили - время пролетело быстро... но он сказал ему потом легче было, после того как нас повидал.

   Присяга была в один день с моим сыном. Я, к сожалению, не смог приехать, но ездила его мама и девушка. Они размещались в гостинице в Грайвороне. В день присяги с утра приехали в часть, там было все организовано, т.е. их встретили на КПП, сопроводили. Затем, после принятия присяги сына отпустили на весь день, только из самого городка не выпускали. Они весь день провели в парке, кафе, в общем, отдыхали. Вечером всех бойцов забрала грузовая машина и увезла в часть. Вот, собственно, и всё.

   До присяги не знаю,а после присяги в первый день отпустили в городок при части часа на 4.Потом увезли их всех.Во второй день привезли в 10 часов и забрали в 18 часов.За пределы части не выпускают.
Привет всем! Вот я и съездила на присягу к своему Любимому! Было очень здорово.Огромное спасибо всем за советы.вы мне все очень помогли.В части нас не разместили,наверное потому что мы приехали слишком рано в 9 утра 9 июля.На КПП вообще ничего не знали о присяге, сказали что в общежитии мест нет,так как приехали молодые офицеры с семьями.Пришлось снимать гостиницу в Грайвороне (гостиница называется Лидия). На следующий день утром поехали в часть на такси,возле КПП стояли очень долго, ждали автобус, чтобы нас отвезли на присягу.Подвезли нас прямо к платцу где уже стояли и ждали солдаты!Прошло все хорошо,после того как все приняли присягу,разрешили подойти поздравить и сфотографироваться.Потом нас повели в клуб где провели с нами беседу и познакомили с офицерами,рассказали о части, распорядке дня,вообщем обо всем чем они там занимаются.Пока с нами общались, солдаты сдавали оружие, а потом присоединились к нам и нас повели на экскурсию,ну как экскурсия просто показали казарму где они живут и столовую.В столовой на столах лежало их обмундирование и все то что им выдается( сигареты,мыло,конверты и т.д.) ,а на другом все то чем их кормят только в сыром виде.Народу было мало приехало всего к троим. После нас отвезли в военный городок, за его территорию выходить нельзя!Мы гуляли по парку( у них это называется Зона Отдыха). В 6 часов вечера за ними приехал автобус и их увезли, а мы опять на такси поехали в Грайворон. На следующий день мы приехали к 8 утра, также погуляли по их городку, а вечером отправились дамой.Ну вот в принципе и все.

  На ночь ребят, конечно же, не отпускали. Первый день в субботу они были с нами до 8ч. вечера, а в воскресенье с 11 до 6.

  ...   и еще Вам нужно будет обязательно приехать на первое КПП, там записаться, сказать что на присягу, там Вас всех соберут в автобус и отвезут в часть, присяга необыкновенный праздник, я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю. Удачи Вам

   Мы уже отслужили!!!! Я была на присяге-это просто не описать словами!!! Стоят одинаковые зелёненькие человечки и среди них, твой,самый родной и любимый сыночек.Так и хочется подбежать и обнять,но....После принятия присяги разрешат сделать фото на память. Потом проведут небольшую экскурсию по части,покажут всё лучшее. А,затем,настанет долгожданная минута встречи с сыном,но уже с воином.Вас должны отвести в городок,если Вы поселились в общежитие.Магазин в городке есть,не ахти какой,но есть.Банкомат есть на почте,это недалеко от магазина.Не заблудитесь,городочек маленький.За школой есть КПП,там можно выйти только гражданским,в магазин,в Антоновку. Удачи,Вам!!!!!!! Часть хорошая,но очень уставная.Сын вернулся настоящим мужчиной!!!!

   Присяга обычно начинается часов в 10 утра,значит часов в 6- 7 утра нужно быть там.Там есть комнаты встреч на КПП№1(мимо него не проедите)Только нужно договориться!Еще есть общежитие,его нужно заранее забронировать,а можно и так,но просто когда присяга,то очень много народа и не всем хватает места в ней.Далее там есть гражданские люди, которые сдают комнаты в своих домах.Одним словом нужно спрашивать и все будет.Разместиться можно.

   Что я могу посоветовать тем кто поедет на присягу, после официальной части, вас соберут командиры ваших рот, а потом ваших солдатиков отпустят с вами...вы будете либо на 1КПП, можно попроситься в столовую автобатальена, она рядом с первым КПП.....А еще там местные жители сдают свои дачи и комнаты в домах, цены приемлемые, лучше конечно снять комнату, так вы сможете побыть наедине с солдатом...а на КПП просто столпотворение...Еще там есть общежитие, там можно заранее комнату заказать., к сожалению номер тел у меня не сохранился...Так же на КПП есть комнаты, я не знаю как на присягу, но в дальнейшем если будете приезжать, то у дежурного по комнате свиданий бывают ключи, можно попросить и выделят комнату...
Вообщем если что спрашивайте....чем смогу, тем помогу...
Кстати на будущее, приезжать к солдату можно...в субботу его могут отпустить с 14 до 17.30, а в воскресенье с 11 до 17.30, так что как вы понимаете лучше попасть в воскресение..., но помните что приехать надо заранее, чтоб на КПП предупредить к кому, чтоб его привезли, автобус выезжает в 11. так что надо приехать до 10.30 и дать заявку....ну и место занять в комнате свиданий...

присяга начинается в 10, лучше приехать к 9, на кпп очередь, там документы каждого сканируют!
приехать могут на присягу только те, кого записал солдат в списки, так что согласуйте с ним этот вопрос!
насчет жилья подсказать не могу, мы с Белгорода, в ночлеге не нуждались!
единственное, что знаю, есть общежитие, но там уже наверняка все занято, сдают комнаты и дома, жители этого городка, но где, не знаю, по этому вопросу можно обратиться к камандиру!
еще есть гостиницы Лидия, недалеко от части!
если нигде в части не пристроетесь, после присяге останьтесь в части, не едти в городок, там делать нечего!
увольнение в субботу с 2 до 8, а в воскресенье с 10 до 6!

доехать можно прям до 1-го КПП. Там машину оставляете и дальше на местном ПАЗике вас будут катать))

я там видела пару людей с чемоданами на колесиках))

Солдата после присяги отпускают в увольнение с вами, соответственно обеда и ужина он лишается. Так что берите еды на целый день и сухой паек на следующие дни: пироги, фрукты, печенье, конфеты. Есть им в казармах в неположенное время не разрешают.

не понравились организационные работы, т.е. мы автобусы ждали по полу часа чтобы добраться сначало до 3 кпп, а потом обратно. Погода была очень холодная, шел снег, все позамерзли пока автобус ждали. Обратно вообще был кошмар. Мы вышли из 3 кпп в числе первых, а как подъехал автобус оказались в числе последних, и потом ждали пока автобус за нами вернется. Еще не понравилось что ни куда вообще наших солдат не отпустили. Сидели все в клубе.

ну с автобусами у них всегда проблемы, на это не стоит обращать внимание! к сожалению, с увольнительными у них все плохо, либо в том концертном зале, либо на ккп1! А так часть очень хорошая, главное чтобы солдатам хорошо служилось!!!

Поздравляю всех с принятием присяги!!! Мы вчера приехали оттуда. Ну что могу сказать об организации в целом всё было не плохо. Но вот с туалетом было не продумано совсем, народу было много естественно после присяги все ломанулись туда. Это и естественно все были с дороги а там очередь несусветная. Сидели в актов зале было холодно двери практически не закрывались . Но все эти мелочи сглаживало то что наш солдатик был с нами.

Девчонки, поздравляю всех с "приобретением" постоянного места службы! Олля, один из наших парней служит в роте связи, говорит ничего, привык. Единственное, что мне известно (ещё с учебки), что вся загвоздка там в "отце"-командире. Это нам старослужащие сказали. Про остальных ротных командиров отзывались хорошо. Привыкайте к службе, к ротным, к распорядку, к армейской лексике, ведь мы тоже служим вместе с нашими мальчиками. Хорошо, что это всё лишь год. Удачи и до встречи на форуме!

ты до этого расписывала как свидания проходят, а вот эти комнаты занимаются в порядке очереди как приехали или кто успел тот и занял?

по очереди)но вообще кто успел тот и занял)
там легче в столовой сидеть,чем за комнаты бороться!!!


нажмите на картинку и посмотрите мини фильм с принятия присяги...

0

7

†c¤

Встречи на КПП и увольнительные в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Увольнительных в военной части нет. На территорию части вас пустят только на присягу. В дальнейшем вы сможете общаться со своим солдатом на КПП части в комнате для посещений или на внутренней территории КПП выделенной для общения родных и близких служивого.

  Расписание на комнате свиданий гласит, что отпускают в субботу с 14:30 до 18:30 (кажется), в воскресенье - с 11:00 до 18:30.

   ...  особо не переживай,дедовщины,как в других частях нет.Их отпускают не только в день присяги,но и в праздничный день и в выходные,если к ним кто-то приезжает,НО предупреждать нужно заранее,что бы его не послали в наряд.

   Ты меня не правильно поняла,их из части не куда не отпускают,отпускают только в комнату для свиданий,которая находится на КПП.Но на КПП есть комнаты,где можно переночевать.Увольнений там практически нет,за исключением,если к кому-то приехали родители.та и идти-то там не куда.

   ..  и не забудьте мазь от комаров.Их там уйма,как и муравьёв,т.к влажность очень большая

   А их в последующем будут отпускать в увольнения? Просто мой сказал что увалов не будет.

   Нам тоже сказали, что не будет. Но к родителям-то отпускать будут, пусть даже в комнату свиданий (по крайней мере, так говорили офицеры). А может быть, на деле будет не так и сурово...

   ...  у Вас будет почти 2 дня,но ночевать он будет в каэарме.У вольнений там нет,да и идти не куда.Если к кому-то приезжают родственники,то встречаются на КПП. Там же можно и переночевать.А кто приезжает на присягу,,предоставляют комнату в офицерском общежитие.

   Служит он в автороте. Хотелось бы поделиться впечатлениями о поездке к нему.Несколько советов для тех,кто собирается навестить своих мальчиков.Во-первых, не приезжайте очень рано, а то будете караулить под забором.Мой мальчик мне сказал,что увольнение начинается с 10 утра и до 18 вечера.Но не тут-то было...Отпустили его только в 11:30, а общаться с ними можно или в комнате для свиданий, или на каком-то поле,которое находится рядом с первым КПП.Во-вторых, настоятельно советую взять что-нибудь от мошек, комаров и муравьёв.Последние просто кишат там.А собирать их уже в 17:30 начали((((((.Так что вот так.Но, конечно, никакие мелочи не испортят чувство радости встречи сос своим любимым.

   1КПП-это вьезд в часть? Вы были 4 июля-это суббота.А говорили в субботу отпускают только на 3 часа после обеда.Он заранее предупреждал,что к нему приедут?Его на КПП привезли или Вас к нему отвезли?Есть ли возможность в части сходить в магазин?

   Отвечаю на ваш вопрос: да, 1КПП-это находится прям на въезде.Туда свозили всех, к кому приехали, вне зависимости от вида роты. А 4 июля-это воскресенье. В субботу действительно отпускают только на 3 часа.Но после этой поездки я поняла, что всё-таки лучше ехать на 2 дня, слишком быстро всё это проходит.Что касается моего солдата, то он предупреждал ротного заранее, так как его могли отправить в наряд.Насчёт магазина, я не в курсе.Но мне кажется, что возможности не будет, так как он довольно-таки далеко от 1КПП и находится уже на территории офицерского городка.Хотя не исключено,что можно заглянуть в чепок.
Ездил навестить сына 10-го, только на субботу.

   Всех навещающих собрали у КПП-1, у комнаты свиданий. На присягу уже не нашу, а молодого пополнения посмотреть разрешили, потом привезли обратно. Ни в часть, ни в военный городок никого из приехавших не пустили, парней привезли к КПП, потом оттуда же забрали. В магазин - можно было выйти наружу и сходить/съездить в Головчино, потом зайти обратно. Кроме самОй комнаты в нашем распоряжении был соседний пустырь - расположились почти как на стадионе у школы, только лавочек там нет (зато много муравьев).

   

Подскажите пожалуйста, если я поеду в часть до присяги (в субботу или воскресенье), мне моего сына покажут?

да вам выпустят сына!Мы ездили до присяги к своему солдату!Так что не переживайте,выпустят!

   ...  вы будете находится а комнате встреч,там есть столы,где можете расположится!А есть еще и комнаты,но комнату дают в тех случаях если приезжаете с ночевкой!

   ...  ну как вам сказать, отпускают в субботу с 14.30 и где-то до 17.30, в воскресенье с 9.00 и до 18.00.....но есть одно но,те кто служит в автобазе им проще, всегда вовремя приходят и до победного!!!! а вот те кто в полку им повезло меньше, да бы привозят очень поздно и очень редко к полдоженному времени!!!!!

   ...  у вас присяга уже была. Скорее всего,Вы будете находиться на КПП. Но нужно что бы Ваш сын предупредил заранее командиров,что к нему приедут,а то могут послать в наряд.Вся проблема в том,что на КПП нет магазинов,но можно будет вызвать такси и съездить в Головчино,это где-то около 3 км.

   В июле ездила к сыночку. В целом все нормально. Только вот если- бы не очередная присяга у другого призыва, вряд ли нам удалось бы тесно пообщаться. Командир сказал, что отпускают к родителям на территорию военного городка, только тех парней, у кого присяга. А остальных, которые несут службу отпускают только в комнату свиданий. Сразу скажу- комната свиданий чистотой и порядком не блещет, да и больно-то уединиться негде ( только- что на лужайке расположиться - так кстати и делают большинство родственников). что касается общаги на территории военного городка ( тоже есть минусы- нет посуды) комендант так и говорит ,что надо приезжать со своими чайникам и кастрюлями.Класс!!!- из далека везти с собой посуду, а не гостинце.

   Главное предупредить, что ты к нему придешь, чтобы в наряд не поставили. как я поняла ты приезжаешь в Белгород, оттуда на такси до части часа 2 может ехать....(83 км вообщем), потом приезжаешь в Грайворон, селишься где-нить (на счёт этого тож что то читала на этом форуме), потом идёшь на КПП и просишь доставить к тебе солдата. Его вызывают и вы в комнате встреч. Из части по моему не отпускают.... только может в день присяги отпускают, но на счёт этого опять же не знаю.
   
   ...  да там можно погулять по части.там лавки стоят везде.А твой солдат в полку служит?Просто мой служит в авто батальоне (где КПП №1) и там в комнате встреч все удобства есть: душ и все остальное что бы и отдохнуть и накормить,там даже типа кухня есть где стоит плита,столы.

   
   ...  привет.в пятницу тебе не дадут с ним увидится.только в субботу и потом в воскресенье.с тобой не отпустят так что время проведете в комнате встреч.там нормально.

   Девчонки, на сколько я знаю, в субботу комната свиданий работает с 14.30, до 17.30, а в воскресенье их привозят к 11.15 и они бывают до 17.30, так что выгоднее приезжать либо на 2 дня, либо в воскресенье. Надо добраться до Белгорода, а там ходят маршрутки до Грайворона, на ней можно доехать до поворота к части, а от поворота метров 200 пройти и будет КПП, там вы закажите своего солдата и отдадите паспорт, Вас пропустят в комнату свиданий и немного позже привезут солдата

   В общем все что я знаю, попробую рассказать. Из белгорода можно туда попасть на такси, или автобусе. Там по моему только 3 или 4 ездит. Где то в 16:05 последний чтобы уехать оттуда. До военного городка ехать 86 км примерно. такси там дорогое, от ... руб самое меньшее. Можно частников на вокзале найти, они машину набирают полную и где то ... руб выходит. Едешь к военному городку, это в сторону Грайворона. Водители там все знают. Там такие высокие ворота при въезде. И прям там вертушка будет (это и есть начало КПП 1), не успеешь ступить и шагу к тебе подбегут)) Кто куда и зачем)) Лучше сказать что родственник какой нибудь. Отдаешь паспорт, записывают, и звонят в часть и вызывают солдата. Только привезут его по расписанию. Это с 14:30 в субботу, и с11:00 в воскресение. Только привозят их позже. Ждешь. Дальше КПП тебя не пустят, там есть комнаты встреч, холооодные правда, особенно чувствую что зимой будет холоднее. В воскресение там ооочень много народу приезжает, поэтому места там не хватает. Оттуда уехать можно опять же такси вызвать, или навязаться с местными, из белгорода. Они там все хорошие, добрые)) И не смотри расписание автобусов которой у них там весит!!! Когда я была последний автобус около военного городка в 16:05 проезжал.И все! С 1 ноября на сколько я знаю ввели новое правило посещения. У каждой роты свой выходной. И если попасть в выходной др роты, солдата не привезут. Да и тебя не впустят. Так что на счет этого узнай заранее. Знаю что у ИТР 2 выходные месяца. Так что вот так вот)) Не знай уж на сколько я правильно все рассказала.

   ...  даже если ты приедешь в выходной не вашей роты, тебя впустят, так как ты из далека (для тех кто близко к части живет, или часто приезжает, строгий запрет) а для тех кто очень далеко и к солдату приезжает очень редко, есть маленькое исключение...так что можешь ехать...Если приедешь в субботу, то там спросишь и переночевать тебя отправят в общежитие , там нормально, можно переконтоваться...А так на первом КПП будешь со своим солдатом общаться, сейчас там немного проще, каждой роте выделили выходные, поэтому столпотворения стало меньше, так что думаю комнату дадут и спокойно можно будет пообщаться...Если что спрашивай, я за год службы ездила к солдату 9 раз

   От г.Белгород, вы сможете добраться на такси, либо на маршрутке (на такси дороже, но вас подвезут к воротам части, а на автобусе Вам еще немного придется идти пешком), в части есть магазин, но Вы туда едвали попадете, так как он находится ближе к казармам, а встречаться вы с солдатом после присяги будете на первом КПП, либо снимите комнату у местных жителей, они предлагают свои услуги, либо можно снять комнату в общежитии, но желательно заранее заказать комнату, так как на присягу очень много народу приезжает..

   Если в авто батальон,то точно встреча будет проходить на КПП №1(когда я была на присяге было такое распределение), а если в другое подразделение,то все будет организованно в полку,там же где и будет проходить присяга.Вообще в городке много частных домов,так что можно там остановиться,только надо делать все оперативно и быстро.Сына вы на ночь забрать не сможете,где-то около семи вечера придется "вернуть"его в казарму,но все равно радости и гордости за своего ребенка у вас будет море!!!!!!Желаю удачи.Часть очень хорошая!!!!

   На территории городка нет магазина, только по-моему на каком-то КПП есть, со стороны деревни Антоновка, но лучше приобрести все нужное в Белгороде. От жд вокзала до автовокзала можно добраться на 1 или на 4, там еще пару маршрутов ходит, а вот от автовокзала к сожаленью не знаю какой номер у автобуса

   Я ездила к своему мужу и в субботу и в воскресенье (он у меня в батальоне охраны), и во все эти дни к ребятам из автобатальона приезжали родственники, поэтому я думаю проблем не будет, просто в субботу меньше времени, ребята приходят в 14 00, а вызывать их надо где-то в 13 00. ну или чуть позже. Зато я всегда завидую родственникам чьи ребята служат в автобатальоне, их вызвали и они пришли, а остальных надо ждать когда их привезет Урал)

   Можно навещать только с родителями солдата или со старшими сестрами или братьями(обязательно родными).И ли нужно быть его женой!!!!

   а расскажи, пожалуйста, по-подробнее... как там с этими встречами? Прям вот все по порядку расскажи.. как звоните (кому и за сколько времени), где проводите время, кому можно и кому нельзя???
Ты у нас человек бывалый.....

Я всего 5 раз была, это не так много!
Расскажу, что знаю!
Сейчас мы не предупреждаем командира о приезде, не знаем номеров, но в будущем нужно звонить, сообщать, чтобы солдата в наряд не поставили!
Приезжаем мы к 10, чтобы вызвать его, потом в машине сидим греемся, привозят их к 11, обычно с опозданием!
После записываемся на кпп первом, и идем в комнатки! Там 4 комнаты или 5 комнат, не помню, они на ключ закрываются, если не успели их занять, придется сидеть в общей комнате, либо в столовой! Там очень холодно, не отапливается это помещение(((
И вообще оно такое ужасное! Ремонт там не делался со времем построек)
Приезжать, лучше с родителями, хотя мне один раз повезло пройти одной))
Где-то в 5, пол 6, свидание заканчивается и их забирают!
В прошлый раз было холодно, и нас повезли в концертный зал!
Там не лучше, но чуть потеплей!

Здорово, что побыли с солдатиком два дня. Мы к сыну тоже приезжали на все выходные. Картина такая же: в субботу народа мало, можно спокойно посидеть в гостевом домике, а в воскресенье - напряг, мест не хватает. Помню, что в одно из сентябрьских воскресений мы ходили вокруг да около футбольного поля, а потом стал дождик противный накрапывать, мы спрятались в палатку (она рядом с этим полем, видели, наверное) да так хорошо посидели. Никто не мешает, не отвлекает.

http://cs9998.vk.me/u29805543/121524910/x_371975cb.jpg
1 КПП ( Контрольно Пропускной Пункт )

0

8

†c¤

Полезные телефоны в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Полезные телефоны

Телефон коммутатора 8-4722-32-20-84. На присяге выдавали памятки родителям военнослужащих, в них телефоны временно исполняющего обязанности помощника командира части по работе с личным составом, гарнизонного батюшки и ещё какие-то. Но сразу хочу предупредить, что коммутатор часто не отвечает. По какой причине - не знаю. У меня так случилось. Нужно было срочно позвонить в часть, а коммутатор недели две не отвечал. Но я упорная, дозвонилась. Удачи!

0

9

†c¤

Какие роты есть в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Какие роты есть в части

Ваших бойцов привезли в часть. Распределили по ротам. Не надейтесь, что ваш солдат останется в этой роте. Солдаты проходят тесты, собеседования. После присяги они уже распределяются по тем ротам - где будут уже постоянно. в/ч 25624 состоит из многих частей раскиданных по разным городам. Может быть так, что после присяги вас могут перекинуть в другой город...

связисты
железнодорожная рота
музыкальная, оркестр ???????????
мобильная рота немедленного реагирования
техобеспечения
автомобильная рота
охрана
рота сопровождение воинских грузов (СВГ)
рота подвоза боеприпасов (РПВ)
инженерно-техническая рота (ИТР) буковка "И"
учебная рота буковка "А"  Когда в учебке был, писала "У". ??????

Букву ставлю В, но вот разобраться что она означает я не знаю как. В письме солдат написал: служу в 1 роте электро технических средств заграждений. Во как! ЧЁ это значит я не понимаю XD.?????????????

рота подвоза боеприпасов (РПВ)
наш был в роте РПВ(рота подвоза боеприпасов)

сопровождение воинских грузов (СВГ)
   А мой солдатик уже отзвонился впервые из военной части. Он в свг попал, говорит всё хорошо, дедов вообще нет, есть только кто отслужил месяца 3 максимум:) так что пока не переживаем особо, посылку собираю, он мне целый список продиктовал чего ему послать надо!)
   понятно) а мой в свг попал) это типа сопровождающие военный груз..

учебная рота
   Белгород - 22 в/ч. 63936 - "А"
Это буква означает учебное отделение.У каждого отделения своя буква. Вообщем вот так!

инженерно-техническая рота (ИТР)
   У меня И буковка) в общем он как я поняла что то с техническим обеспечением что ли... Блин, и забыла...
ИТР вроде говорил в конце писать))
   ИТР-это инженерно-техническая рота.
   .Мы тоже служили в этой части в роте ИТР...девчонки, на новогодние праздники им телефоны давали каждый день, часа в 3, а забирали в 8 после ужина...в основном они смотрели патриотические фильмы и были у них маленькие спортивные соревнования каждый день, и это их так радовало, потому что когда приделе время быстрее летит....А на новый год у них так весело было, видео снимали, потом ротный каждому нарезал его на диск....мы досихпор смотрим и смеемся, и снегурка была и дед мороз и стихи они рассказывали и стол был накрыт....и телефоны им дали в 23 часа а забрали в 2 ночи, так что ждите новогоднюю ночь.....А на новогодних каникулах в определенные дни можно было их навещать

рота охраны
   Моего сынулю распределили в 1 роту охраны. Звонил, когда уже отправляли туда - настроение было убитым. Он очень хотел остаться в авто батальоне. Поддержала как могла.
     ...  куда ваш боец попал, в какую роту? Мой во 2ю роту охраны.
    Сына из связи перевели в охрану . Звонил сегодня, не печалится.

рота связи
   Сынище попал в связь - аукается, наверно, звукотехническое образование. Настроение бодрое, но тревожное. Жалоб нет, но впереди - перевод в боевую роту, еще одно изменение обстановки, и вот это - уже на все оставшееся время. И мы переживаем, конечно. Ладно, в выходные по телефону расскажет. 
   ...  скорее всего твой воин будет водителем,но не обязательно в автороте,у моего,в связи тоже есть водители.... так что жди,после присяги всё узнаешь.)))))
   Я точно не знаю, но по-моему за границу нельзя ездить только связистам, а всем остальным вроде выезд не воспрещен
   Девчонки, поздравляю всех с "приобретением" постоянного места службы! Олля, один из наших парней служит в роте связи, говорит ничего, привык. Единственное, что мне известно (ещё с учебки), что вся загвоздка там в "отце"-командире. Это нам старослужащие сказали. Про остальных ротных командиров отзывались хорошо. Привыкайте к службе, к ротным, к распорядку, к армейской лексике, ведь мы тоже служим вместе с нашими мальчиками. Хорошо, что это всё лишь год. Удачи и до встречи на форуме!
   ...  звонила я командиру роты (слава Богу, нам с ротным повезло), он по нашему вопросу обратился к командованию, и нам разрешили приехать. Вы служите, если я правильно поняла, в роте связи. Наши солдатики еще до присяги уже знали о том, какие командиры в ротах. Вот про роту связи нам известно, что там очень сложный командир. Один из наших ребят служит в этой роте, говорил, что трудно, тяжело, но теперь привык.

мобильная рота немедленного реагирования
   Звонит говорит кормят хорошо,но всё уходит на Физ. подготовку.В мобильной роте её много.Совсем не поправился,только мышцы растут.Посылку говорит ели 2 дня(16кг)
   Привет всем!!!Мой сын попал в мобильную роту.
   А вообще говорят , что мобильная рота является самой привелигированной
   Наш солдат пошел в мобильную роту немедленного реагирования.

рота техобеспечения
   Наш попал в роту тех обеспечения.

 
железнодорожная рота
   А насчет того как кормят наш тоже не жаловался,да и вообще всегда веселый и очень довольный.Ему все нравится,а теперь говорит бегать очень нравится.Служит в железнодорожной роте.
   Служит в ж\д роте. Поверьте, что здесь служить можно, хотя сначала было тоскливо, страшно и прочее (ведь у всех нас в голове только страшилки об армии). В Грайвороне говорят,что ничего страшного в части не происходит. А по себе знаю, что офицеры там адекватные,сколько ни обращались никогда в совете и в конкретной помощи не отказывали. Самое главное нам самим не паниковать, всё солдатикам передаётся. У Вас всё будет хорошо! Я в этом уверена!
   добрый вечер! Поздравляю с принятием присяги! Будем соседями по роте. Мой служит в ж\д роте. У свг и ж\д одна казарма. Там всё нормально,живут ребята, слава Богу, дружно. Дедовщиной и не пахнет, поверьте на слово, мы уже седьмой месяц служим. Правда, у них комбат новый, ничего не могу о нём сказать. Старый был нормальный, а командир роты вроде бы адекватный, я с ним общалась, помог. да там нормальные мужики служат. Наши солдатики говорили, что авторота, свг и ж\д - лучше, чем всё остальное (от штаба далеко, поэтому поспокойнее). А если Ваш парень крепок телом и душой,то всё у него сложится самым наилучшим образом. Не волнуйтесь, наши помогут и подскажут, они дружные и проинструктированные нами. Всё, что присылают из дома - на две роты (это Вам на будущее).

автомобильная рота
   Добро пожаловать в автороту. Авто закрепляют не сразу и не всем,ездят на разных,также ходят в наряды,но может чуть поменьше.Как мне объяснили командиры все зависит от анкеты солдата.
   Авторота находится рядом с КПП. Ребят на автобусе не привозят, а приходят они сами своими ножками.
   ...  да,распределение будет после присяги,но возможно они уже будут знать кто куда попадет и до!мой солдат служит в автороте.ему там очень нравится....служба идет нормально,ну конечно скучает по дому....но это неизбежно,а так впринципе очень хорошая часть!
   Солдат мой будет в автобатальоне,что-то типа перевозка боеприпасов кажется.Кормят там отлично,целый день расписан,все в делах,заботах.ТО зарядка,то уборка.,ребята ходили на спортивный праздник.Там правда очень хорошо и здорово,просто их так нам не хватает.
   Авторота отдельно стоит от основной части, короче, отдельное"государство",да и служить попроще.А красота там действительно обалденная!!!!!!!!! Весной цвели каштаны,было не описать)))Когда стоят в строю,все кажутся на одно лицо.Я тоже долго своего искала,потом присмотришься и узнаешь родное лицо.
   ...   в автороту перевели, тем более он рядом с ккп1, даже ехать не нужно солдатику, до вас пешком дойдет))

   ...  рота связи и оркестр живут в одной казарме.

   ...  связь живет с мобильной ротой

   Ваши роты отлично живут, в свг и ж\д не так, строже.

Мой позвонил аж 3 раза. Первый раз в 16.00 - был грустный-грустный голос. Говорит, что что как мы уехали напала тоска по дому, да ещё перевод этот в другой батальон. Ну а когда позвонил в 18.30 голос был намного веселее, говорит, что поговорил со всеми и стало намного легче - настроение поднялось.
  ...   их должны распределять кого куда после присяги, кого то связистами, кого то в свг, кого то в автобат..

http://cs1573.vk.me/u9582035/18040621/x_e5456e2f.jpg

0

10

†c¤

Банкоматы в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Банкоматы в части

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » Полезная информация по в/ч 63936 (в/ч 25624) п.Головчино