Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино


в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Сообщений 81 страница 90 из 131

1

Дорогие гости форума! Добро пожаловать на форум "Мама солдата". Если ваш служивый проходит службу в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино, то вы нашли веточку для общения родных и близких военнослужащих.
У нас на форуме вы сможете узнать много полезной информации: мнения о части, как добраться, где остановиться, как проходит присяга и многое другое...

  Полезная информация по в/ч 63936 (в/ч 25624) п.Головчино

Если у вас есть вопросы и вы хотите их задать - вам придётся зарегистрироваться и стать участником нашего форума.

Азбука новичка по осваиванию форума

Присяга 26 июня 2016 года

0

81

пасибо огромное! Я действительно стараюсь, и радость других заставляет радоваться меня. Скорее всего я просто понимаю, как трудно солдатам в дали от дома в условиях, где не так много привелегий по части простой еды даже. Не хочу сказать, что в части плохо кормят или что-то ещё, но уверена, что никто там не будет подстраиваться под вкусовые предпочтения солдат. Что дают - то и кушай.
Больше всего, когда мой солдат уходил служить, я боялась непонимания его со стороны других по вкусовым предпочтениям. И, что он будет там голодный ходить. Собственно так и получилось.Говоря о сладком, то тут и без комментариев обойтись можно...
Что касается других солдат, то естественно не порадовать их я просто не могла. Ведь кому-то приходят и посылки и письма, а кому-то ничего не приходит на какой-то недели в связи с задержкой почты.
И судя по описанию в письмах моего бойца, всей тяжести этой ситуации естественно обидно будет, что одни едят сидят, письма красивые читают, а другие ходят и пусть с не показывая зависти смотрят на счастливых, которые улыбаются и смеются чему-то. Или радуются новостям.
Я прекрасно знаю, что и с моим солдатом парни делились шоколадом и чем-то ещё может быть, и почему бы и им не сделать приятное в знак благодарности. Пусть маленькое внимание со стороны чужого человека, который даже не знает как зовут тех людей, которые получат кусочек для себя неважно чего, будет приятно любому я думаю....
Если люди будут думать только о себе, то в этом мире кончится добро и взаимопомощь.

0

82

у меня проблема: не могу подобрать хорошую подшиву. 1ая оказалась больше похожей на бинт и края у нее все нитками распускались(брала бязь белую). 2ую взяла подороже, хлопок тоже белый, очень приятный на ощупь, не осыпается, из такой ткани рубашки шьют. тоже оказалась неочень в плане того что "палевая" как сказал мой солдат, слишком быстро марается. а в остальном была нормальная. Сейчас мне надо выбрать какую то единственно нормальную подшиву, подходящую по всем параметрам, но я не знаю какую, мне вообще посоветовали идти в похоронный магазин типа там отличную белую ткань продают, как раз подойдет, но извините меня я туда заходить боюсь, а военного специализированного магазина у нас в город нет. что делать даже не знаю, подскажите какую ткань берете вы?

слушай, а ты можешь мне провести полный инструктаж как до них добраться и по каким дням? если из белгорода(если я приезжаю в белгород в пятницу, 3 часа дня) то как дальше быть? я просто тут посмотрела вариант на сайте жд и вот только смущает что пятница, наверное нас не поселят в этот день.. как там ваще что? обьясни пожалуйста:)

да я сама не знаю как там всё устроено с заселением. ( Тебе лучше это у Натальи спросить! Она ездила )
Главнео предупредить, что sn к нему придешь, чтобы в наряд не поставили. как я поняла ты приезжаешь в Белгород, оттуда на такси до части часа 2 может ехать....(83 км вообщем), потом приезжаешь в Грайворон, селишься где-нить (на счёт этого тож что то читала на этом форуме), потом идёшь на КПП и просишь доставить к тебе солдата. Его вызывают и вы в комнате встреч. Из части по моему не отпускают.... только может в день присяги отпускают, но на счёт этого опять же не знаю.

0

83

привет.в пятницу тебе не дадут с ним увидится.только в субботу и потом в воскресенье.с тобой не отпустят так что время проведете в комнате встреч.там нормально.

ну хоть погулять по части или в этом роде нельзя?
а там есть где помыться или это уже верх роскоши? просто я подумала что после трёх дней в поезде я неочень буду выглядеть..голову хотя бы помыть а то у меня с этим вечная проблема, каждый день дома мою.. Почему это дома сидеть? не соскучился чтоли? тебе далеко ехать?

Жучок, точно в грайворон? а то скажу таксисту и он увезет неизвестно куда) блин интересно сколько это стоит доехать? к обычным таксистам садиться? или маршрутки ходят или типа мини автобусы?:)
да тебе толку уже ехать то) уже однозначные числа же пошли!!) ПОЗДРАВЛЯЮ:)

да там можно погулять по части.там лавки стоят везде.А твой солдат в полку служит?Просто мой служит в авто батальоне (где КПП №1) и там в комнате встреч все удобства есть: душ и все остальное что бы и отдохнуть и накормить,там даже типа кухня есть где стоит плита,столы.

По сравнению со временем твоего пути,мне как будто в соседний магазин сходить. На машине до него 8 часов.На автобусе будет часов 10-11.Просто он сказал мне что потом очень трудно расставаться.Грусть печаль его гложет.

Если он в части 63936.То это точно Грайворон.Таксисты там уже все знают.Поездка будет 1000руб. ,но это было давно,кто знает что там сейчас за цены.Но можно как то на автобусе доехать,только потом придется еще немного пешком идти.

0

84

Свг я то же не знаю что значит,но он находится чуть дальше от моего кажется там км 2 еще езды в нутри части(по-крайней мере нас так везли во время присяги)Там несколько КПП и я тут подумала ну неужели там у каждого КПП свои комнаты встреч? Возможно вы останетесь ждать его на первом КПП,а его к вам привезут.Мне в этом плане больше повезло,потому что никаких других действий делать не надо,только пройти КПП и вот уже видна его казарма.

ну свг- сопровождающие военный груз, у них я думаю рота, по крайней мере часто слышу это слово от своего, не знаю, мне кажется у каждого разные комнаты встреч, хотя кто его знает, я там не была..:)

комната свиданий одна для всех, просто их привозят туда, душ там есть, но состояние не айс, но можно и потерпеть...А еще там комнаты возле КПП местные жители сдают, впринципе недорого! от Белгорода до Грайворона ходят маршрутки, стоит проезд ...руб, они идут мимо поворота к воинской части, там метров 200 пешком от остановки пройти, ходят они 5 раз в день, и еще автобусы ходят...Комнаты там дают, переночевать можно, хотя там холодно, условия конечно не как в отеле, но ради любимых можно немного потерпеть

0

85

тоесть есть два варианта ночевки? один- в самой части, а второй- у местных жителей?

мне отзвонился, говорит у них там новое правило, раньше телефоны выдавали сразу после сончаса, а теперь после сончаса просмотр кино, а потом только телефоны..

Девчонки, на сколько я знаю, в субботу комната свиданий работает с 14.30, до 17.30, а в воскресенье их привозят к 11.15 и они бывают до 17.30, так что выгоднее приезжать либо на 2 дня, либо в воскресенье. Надо добраться до Белгорода, а там ходят маршрутки до Грайворона, на ней можно доехать до поворота к части, а от поворота метров 200 пройти и будет КПП, там вы закажите своего солдата и отдадите паспорт, Вас пропустят в комнату свиданий и немного позже привезут солдата

0

86

если Вы останетесь там ночевать, то Вас отправят на 2-е КПП, там общага, условия там конечно не как в 5-ти звезд очном отеле, но приемлемые, даже можно сказать хорошие, так что смело можно езать, и в субботу побудете со своим солдатом и в воскресенье

с ж/д вокзала раньше ходили маршрутки до грайворона, и вы на них можете добраться до части...там Вы спросите, и я думаю что проблем не будет...главное успеть добраться до части, чтоб заказать солдата и его вывезут на свидание в комнату встреч

А еще часть находится около поселка Головично, там если на маршрутке добираться, то вас высадят около поворота в часть, а там метров 200 пешком

привет. В общем там сказали на КПП можно, но там очень холодно и условия ужасные( Как мне и говорили все). Просилась в общежитие. Разрешили. Дали комнату на 2 этаже за ... рублей.Там хорошо. и тепло и чисто. На кухне был чайник и сковорода.

0

87

Знаю что часть расположена в с.Головчино.Из документов нужен паспорт.А встреча будет проходить на КПП №1,туда его привезут.

привет. В общем все что я знаю, попробую рассказать. Из белгорода можно туда попасть на такси, или автобусе. Там по моему только 3 или 4 ездит. Где то в 16:05 последний чтобы уехать оттуда. До военного городка ехать 86 км примерно. такси там дорогое, от ... руб самое меньшее. Можно частников на вокзале найти, они машину набирают полную и где то ... руб выходит. Едешь к военному городку, это в сторону Грайворона. Водители там все знают. Там такие высокие ворота при въезде. И прям там вертушка будет (это и есть начало КПП 1), не успеешь ступить и шагу к тебе подбегут)) Кто куда и зачем)) Лучше сказать что родственник какой нибудь. Отдаешь паспорт, записывают, и звонят в часть и вызывают солдата. Только привезут его по расписанию. Это с 14:30 в субботу, и с11:00 в воскресение. Только привозят их позже. Ждешь. Дальше КПП тебя не пустят, там есть комнаты встреч, холооодные правда, особенно чувствую что зимой будет холоднее. В воскресение там ооочень много народу приезжает, поэтому места там не хватает. Оттуда уехать можно опять же такси вызвать, или навязаться с местными, из белгорода. Они там все хорошие, добрые)) И не смотри расписание автобусов которой у них там весит!!! Когда я была последний автобус около военного городка в 16:05 проезжал.И все! С 1 ноября на сколько я знаю ввели новое правило посещения. У каждой роты свой выходной. И если попасть в выходной др роты, солдата не привезут. Да и тебя не впустят. Так что на счет этого узнай заранее. Знаю что у ИТР 2 выходные месяца. Так что вот так вот)) Не знай уж на сколько я правильно все рассказала.

даже если ты приедешь в выходной не вашей роты, тебя впустят, так как ты из далека (для тех кто близко к части живет, или часто приезжает, строгий запрет) а для тех кто очень далеко и к солдату приезжает очень редко, есть маленькое исключение...так что можешь ехать...Если приедешь в субботу, то там спросишь и переночевать тебя отправят в общежитие , там нормально, можно переконтоваться...А так на первом КПП будешь со своим солдатом общаться, сейчас там немного проще, каждой роте выделили выходные, поэтому столпотворения стало меньше, так что думаю комнату дадут и спокойно можно будет пообщаться...Если что спрашивай, я за год службы ездила к солдату 9 раз

0

88

Прошу знающим написать: 1) как добраться с аэропорта до автовокзала и дальше в часть? 2) какие удобства в гостинице? 3) Есть ли на территории городка магазин? 4) Можно ли рассчитываться банковской картой? С ув. мама призывника

От г.Белгород, вы сможете добраться на такси, либо на маршрутке (на такси дороже, но вас подвезут к воротам части, а на автобусе Вам еще немного придется идти пешком), в части есть магазин, но Вы туда едвали попадете, так как он находится ближе к казармам, а встречаться вы с солдатом после присяги будете на первом КПП, либо снимите комнату у местных жителей, они предлагают свои услуги, либо можно снять комнату в общежитии, но желательно заранее заказать комнату, так как на присягу очень много народу приезжает..

Здравствуйте,а куда именно попал ваш сын? Если в авто батальон,то точно встреча будет проходить на КПП №1(когда я была на присяге было такое распределение), а если в другое подразделение,то все будет организованно в полку,там же где и будет проходить присяга.Вообще в городке много частных домов,так что можно там остановиться,только надо делать все оперативно и быстро.Сына вы на ночь забрать не сможете,где-то около семи вечера придется "вернуть"его в казарму,но все равно радости и гордости за своего ребенка у вас будет море!!!!!!Желаю удачи.Часть очень хорошая!!!!

0

89

На территории городка нет магазина, только по-моему на каком-то КПП есть, со стороны деревни Антоновка, но лучше приобрести все нужное в Белгороде. От жд вокзала до автовокзала можно добраться на 1 или на 4, там еще пару маршрутов ходит, а вот от автовокзала к сожаленью не знаю какой номер у автобуса

и еще Вам нужно будет обязательно приехать на первое КПП, там записаться, сказать что на присягу, там Вас всех соберут в автобус и отвезут в часть, присяга необыкновенный праздник, я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю. Удачи Вам

Мы уже отслужили!!!! Я была на присяге-это просто не описать словами!!! Стоят одинаковые зелёненькие человечки и среди них, твой,самый родной и любимый сыночек.Так и хочется подбежать и обнять,но....После принятия присяги разрешат сделать фото на память. Потом проведут небольшую экскурсию по части,покажут всё лучшее. А,затем,настанет долгожданная минута встречи с сыном,но уже с воином.Вас должны отвести в городок,если Вы поселились в общежитие.Магазин в городке есть,не ахти какой,но есть.Банкомат есть на почте,это недалеко от магазина.Не заблудитесь,городочек маленький.За школой есть КПП,там можно выйти только гражданским,в магазин,в Антоновку. Удачи,Вам!!!!!!! Часть хорошая,но очень уставная.Сын вернулся настоящим мужчиной!!!!

0

90

Твой солдат пока что в учебке, а там когда распределят будешь писать другую букву:) Часть хорошая, все по уставу:)

он сказал что будет в охранных войсках..) у меня один вопрос он всегда сможет звонить только по выходным, раз там все по уставу.?.(

да, только по воскресеньям, это конечно же минус, но зато без дедовщины и всяких подобных происшествий, у них там с этим очень строго

Поделитесь пожалуйста информацией, кто уже был - где лучше размещаться - в Белгороде или можно рядом с частью в общежитии (слышала, что бывает и такое).

об условиях)... в учебке отлично, вообще как в детском саду) там со всеми возятся как с родными. Сам батальон охраны очень большой, более 80 человек, постоянно кто-то в карауле, а кто-то в части. В самом здании где ребята живут очень тепло, иногда даже жарко, кормят нормально, масло сливочное дают!, по выходным в баню ходят, фильмы смотрят. По началу твой солдат будет лекции какие-то писать, потом может заставят учить караульные статьи, потом сдавать их. Ну и конечно потрудиться придется, могут листья мести, могут траву лопатами рубить, наверное потом будут снег убирать. Ну конечно у них будут ученья различные. Вообщем ничего плохого в этой части нет, все по уставу и это отлично, по-моему мнению.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино