Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино


в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Сообщений 71 страница 80 из 131

1

Дорогие гости форума! Добро пожаловать на форум "Мама солдата". Если ваш служивый проходит службу в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино, то вы нашли веточку для общения родных и близких военнослужащих.
У нас на форуме вы сможете узнать много полезной информации: мнения о части, как добраться, где остановиться, как проходит присяга и многое другое...

  Полезная информация по в/ч 63936 (в/ч 25624) п.Головчино

Если у вас есть вопросы и вы хотите их задать - вам придётся зарегистрироваться и стать участником нашего форума.

Азбука новичка по осваиванию форума

Присяга 26 июня 2016 года

0

71

Часть отличная, командиры лапочки. Встретили, все объяснили, все показали. Солдатиков мы увидили, поговорили. Дедовщиной даже и не пахнет. Короче, родители все успокоились и деткам пожелали достойно отслужить:)

не волнуйся. Мне тоже солдат писал, что дедовщины нет, каждый день осмотр всего тела на наличие царапин ссадин, ушибов. За каждый синяк и кровь отчитываешься объяснительной.
Ребята в группе вконтакте сказали что кормят хорошо.

Мой тоже поговорил со мной очень мало,сказал,что идут играть в футбол,но потом перезвонит,а вот с дочкой разговаривал,наверное целый час.Всё у них там хорошо,только жарко.

Мой солдатик в воскресенье звонил несколько раз,слышимость отличная.Девочки,там отлично берёт только"Мегафон"!!!

0

72

у моего солдата мтс,и ловит замечательно!!!!

я своему высылаю нескафе классик 3в1, он кофе любит

на 5 КПП,в магазин

С посылками теперь должно быть всё в порядке!!!!!! Я думаю один он лакомиться не будет,совесть не позволит)) Ещё можешь положить теймурову пасту,что бы не потели сильно ноги и не было грибка.Чайную закрыли недели 2-3.Но,они ходят на 5 КПП,в магазин.Так,что не переживай,вкусненького купит,если есть деньги.

0

73

посылку делят на всех, ему достанется малая часть от всей посылки, тебе нужно рассчитывать что посылать для него, а что для солдат)) я лично шлю своему всегда 3 шоколадки типа сникерс, твикс и киткат, это лично ему, это он говорит у него никто не забирает, а конфет и печенья кладу побольше чтоб остальным ну и ему досталось))

ну всмысле так то у него никто и не забирает, он делится сам, просто там принято так, с ним тоже всегда делятся когда кому то присылают вкусного, ну а с шоколадками он не делится по простой причине что их же не будут каждый откусывать помаленькому кусочку)) поэтому он довольный их сам кушает))

Я ещё посылаю сыр"Виола"треугольниками,орехи,рулеты,кофе.Шоколад ную пасту лучше не посылать,"поплывёт",хорошо лежат яблоки зелёные.

сгущёнки ему положи в мягкой упаковке)))

0

74

Можно ещё послать ананасы и персики консервированные в металлических банках,идут там на ура. Им же там не дают не фруктов,не огурчика,не помидорчика,начали давать свеклу.

Я своему посылала диски с фильмами и музыкой.Они же по выходным и фильмы смотрят,и музыку слушают.

хм, странно... мой боец говорит, что огурцы дают!

не знаю,я спрашивала,он мне ответил,что из овощей капуста и свёкла.

0

75

с фильмами диски можно, и даже нужно посылать, они там нужны в зимний период и на новогодних праздниках, там им разрешают чуть ли не весь день смотреть дивиди! а вот с личным видео не знаю, наш ротный не разрешает особо смотреть, так как в дали от дома солдату очень тяжело это переносить, вроде радость испытывает, а потом еще больше тоска гложет...но я надеюсь что вашим солдатам разрешат посмотреть! нам наш солдатик говорил что и помидоры давали и огурцы, но это определенный период, а сейчас даже не знаю чем они там питаются

Сейчас сослуживец моего бойца сказал, что посмотреть диск есть возможность, и желательно на CD-R записывать, так как RW перезаписываемые и их нельзя присылать. Вот.

Если я правильно поняла,то картошка только в супах)))) Да,с сигаретами проблема!!!! Те,сигареты,что там выдают,сын сказал,что курить не возможно,а много посылать тоже нельзя.Но они же ходят в магазин))) надеюсь,что скоро откроют чипок.

309372,Белгород-22,в/ч 63936 и буковка,в каком батальоне он служит.

0

76

У меня И буковка) в общем он как я поняла что то с техническим обеспечением что ли... Блин, и забыла...
ИТР вроде говорил в конце писать))

понятно) а мой в свг попал) это типа сопровождающие военный груз..
у твоего брали подписку о невыезде на несколько лет? или ему тоже повезло?

да, в некоторых батальонах брут подписку о невыезде за границу..

ИТР-это инженерно-техническая рота.

Адрес части я пишу Белгород-22,В/Ч 63936 "В"
Когда в учебке был, писала "У".
Если письмо отправляется в конверте за 15 рублей то есть с буковкой А, что означает по России, то оно не должно превышать 20 граммов, иначе вам его вернут, и карандашиком подпишут, что нужно доклеить марки.
У меня такое было. Я отправила своему солдату письмо на 5 листах,аккорды песен вроде, и газетную вырезку с моим материалом.
Письмо превысило 20 граммов, пришла на почту, взвесили, доклеила марок, 15 февраля отправила. Не дошло. Очень обидно было ( Да до сих пор обидно.
Если письмо отправляется в обычном конверте купленном на почте предположим за 3 рубля, без марок, то естественно вы пишите письмо, кладёте в конверт всё что хотите и наклеиваете марок по весу на почте.
ВНИМАНИЕ! Девчонки, мой вам совет, письма марочные на много дешевле конверта за 15 рэ. Мне конечно для солдата ничего не жалко, но на этом можно сэкономить чуть-чуть.
К примеру у нас конверт стоит на почте с буквой А 15 рублей. В союзпечати ровно этот же конверт 25 РУБЛЕЙ!!! (грабёж среди белого дня, честное слово!!!)
А недавно я отправляла конверт широкого формата 3 р. сам конверт + марочки. общая сумма на 14 рублей. Добрая тётенька рассказала мне всю технологию как куда чего уходит, кто сортирует, как доставляется почта на дом (ну по районам города распределяется). А то бывает придёшь на почту, а тебя там так обласкают мягкоговоря, что и настроение пропадёт того гляди.
Вот. Так что имейте ввиду.
На счёт писем и фотографий.
Я своему солдату выслала 1 фотографию всего. и уже 40 писем в общей сложности.
ХРАНИТЬ ПИСЬМА СОЛДАТАМ НЕ ГДЕ!!!!! В тумбочки не разрешают насколько я знаю! Поэтому имейте ввиду. Тот же вопрос и с фотографиями, куда ваши солдаты их прячут такое количество я не представляю. В любом случае, заныкали - хорошо!
Дело бывало, что у моего солдата письма отбирали и ещё у одного парнишки. Жаловаться, не хочу, но это не справедливо честно говоря! Мне например было обидно, что мои рисунки, стихи, фразы, и мою душу вот так хранить нигде нельзя.
Письма конечно же солдатам отдали, но видимо с треском.
Мне мой написал, что любой ценой их назад вернёт. Вернул. обошлось без жертв XD

0

77

насчет фото, мой сказал им можно хранить их в альбоме, я ему его и послала еще в первой посылке, так что ничего у него не отбирут я уверена, а он их сам просит да побольше, говорит нравится ему их пересматривать, а перед тем как уходить в армию говорил чтоб не присылала мол хочет через год увидеть как я изменилась, так не прошло и месяца как сразу присылай ему да побольше))скучает

Я своему сыну фотки не посылала,говорит не надо.А вот девушка,с которой он переписывается,присылала ему.

В июле ездила к сыночку. В целом все нормально. Только вот если- бы не очередная присяга у другого призыва, вряд ли нам удалось бы тесно пообщаться. Командир сказал, что отпускают к родителям на территорию военного городка, только тех парней, у кого присяга. А остальных, которые несут службу отпускают только в комнату свиданий. Сразу скажу- комната свиданий чистотой и порядком не блещет, да и больно-то уединиться негде ( только- что на лужайке расположиться - так кстати и делают большинство родственников). что касается общаги на территории военного городка ( тоже есть минусы- нет посуды) комендант так и говорит ,что надо приезжать со своими чайникам и кастрюлями.Класс!!!- из далека везти с собой посуду, а не гостинце.

0

78

Такая бурная дискуссия по поводу фоток, но тут зависит от роты в которой Ваш солдат служит, там в каждой роте свои правила я так понимаю, хотя есть и те которые для всей части одинаковы

Мне вчера солдатик неожиданно позвонил вечером) говорит анкету какую то заполняли и выдали телефон) а сегодня-завтра у них какая-то "война", учебная как я понимаю)

ага. у них там "война" и "террор" есть ))))))) моему нравится вроде. Говорит интересно довольно-таки. Если тебе интересно что это могу поискать в его письмах, где он подробно пишет, что и как там у них. )
А ещё они эшелоны охраняют ) целый день туда-сюда ходят. )))))) комаров кормят.

да да про террор тоже говорил)) говорит бежать неизвестно сколько километров и занимать свои позиции)) больше пока ничего не знаю) ну он отпишется и потом сравним их ощущения после "войны")))

0

79

Сначало он у меня был в мобильной роте, а сейчас перевелся в роту охраны.А вообще говорят , что мобильная рота является самой привелигированной

мой служит в свг,(сопровождающие военный груз)

Букву ставлю В, но вот разобраться что она означает я не знаю как. В письме солдат написал: служу в 1 роте электро технических средств заграждений. Во как! ЧЁ это значит я не понимаю XD.

правда звонил с чужого номера вначале, его разряжен почти полностью, а зарядник еще не пришел. они в магазин сегодня ездили, я заметила они по воскресеньям только ездят вроде

В магазин ездят в городок,это где-то около 2 км.

0

80

ну их возят офицеры как я поняла в военный городок, это не считается увалом, им остальные деньги отдают и говорят что купить, они покупают все и обратно приезжают)

Девочки!!! Почту могут выдать не только в среду,но и в субботу.Может у них там какие-то учения или выезды.Это же армия,всё может быть!!!!

я спросила может он ее сегодня еще сможет получить, он сказал что им до следующей среды ждать прийдется, раньше не отдадут(

Сын служит в батальене охраны

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино