Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино


в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Сообщений 61 страница 70 из 131

1

Дорогие гости форума! Добро пожаловать на форум "Мама солдата". Если ваш служивый проходит службу в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино, то вы нашли веточку для общения родных и близких военнослужащих.
У нас на форуме вы сможете узнать много полезной информации: мнения о части, как добраться, где остановиться, как проходит присяга и многое другое...

  Полезная информация по в/ч 63936 (в/ч 25624) п.Головчино

Если у вас есть вопросы и вы хотите их задать - вам придётся зарегистрироваться и стать участником нашего форума.

Азбука новичка по осваиванию форума

Присяга 26 июня 2016 года

0

61

Добро пожаловать в автороту,адрес пишите как обычно.можно писать букву "А",можно совсем без них.Все равно дойдут.Авто закрепляют не сразу и не всем,ездят на разных,также ходят в наряды,но может чуть поменьше.Как мне объяснили командиры все зависит от анкеты солдата.

вы будете находится а комнате встреч,там есть столы,где можете расположится!А есть еще и комнаты,но комнату дают в тех случаях если приезжаете с ночевкой!

ну как вам сказать, отпускают в субботу с 14.30 и где-то до 17.30, в воскресенье с 9.00 и до 18.00.....но есть одно но,те кто служит в автобазе им проще, всегда вовремя приходят и до победного!!!! а вот те кто в полку им повезло меньше, да бы привозят очень поздно и очень редко к полдоженному времени!!!!!

да,распределение будет после присяги,но возможно они уже будут знать кто куда попадет и до!мой солдат служит в автороте.ему там очень нравится....служба идет нормально,ну конечно скучает по дому....но это неизбежно,а так впринципе очень хорошая часть!

0

62

здравствуйте!!! Вообще-то,телефоны выдают в воскресенье с 15 до 19 и звонка нужно ждать в это время.Если он в наряде,то могут выдать раньше или совсем не выдадут телефон.Первый месяц они "в карантине",их только после присяги переведут в другую казарму.Ждите писем!!!!!Всё будет хорошо,часть нормальная,еды хватает.

Я тоже первые месяца, с замиранием сердца,ждала звонка от сына.Отправить в неизвестность очень тяжело.Если будет возможность,съездите на присягу,не пожалеете.И ему будет легче,и Вы повидаетесь.

у Вас будет почти 2 дня,но ночевать он будет в каэарме.Увольнений там нет,да и идти не куда.Если к кому-то приезжают родственники,то встречаются на КПП.Там же можно и переночевать.А кто приезжает на присягу,,предоставляют комнату в офицерском общежитие.Магазины в городке есть,но можно сходить в д.Антоновку через 1 КПП.

0

63

здравствуйте, у вас присяга уже была. Скорее всего,Вы будете находиться на КПП. Но нужно что бы Ваш сын предупредил заранее командиров,что к нему приедут,а то могут послать в наряд.Вся проблема в том,что на КПП нет магазинов,но можно будет вызвать такси и съездить в Головчино,это где-то около 3 км.

в первый день времени будет совсем мало,т.к будет экскурсия по части,встреча с командованием,а во второй день где-то часов с9-10 и скорее всего до18.Так,что успеете наговориться!!!! Удачи !!!))))

Мой солдатик пользуеся МТС, связь хорошая, не пропадает, мы сразу купили две симки и мне и ему, потому что МТС роуминг внутри сети всего ... рубля, по сравнению с другими связями нам показалось это наивыгодным вариантом.. слышала он там не один с мтс, советую вам преобрести именно ее
тариф берите супер ноль, вообщем смотрите сами, эта связь выгодна только если у вас у обоих мтс, а так роуминг будет таким же дорогим как и у других операторов связи

0

64

Всем привет! У нашего солдата мегафон, там сейчас есть тариф где даже в роуменге выходит дешево, а так же можно подключить услугу в роуменге как дома, но это тоже выгодно лишь в том случае если и у вас и у вашего солдата тоже мегафон!

У моего"Мегафон",симка белгородская,да и мегафон там берёт лучше всего.А,слышимость плохая из-за того,что там стоят,так называемые глушилки.Мой сын служит в батальоне связи.Говорит,что всё у него отлично,дедовщины,как таковой нет,на побои проверяют каждый день.За границу,точно не пускают ближайшие 5 лет,часть такая.

их должны распределять кого куда после присяги, кого то связистами, кого то в свг, кого то в автобат..

скорее всего твой воин будет водителем,но не обязательно в автороте,у моего,в связи тоже есть водители.... так что жди,после присяги всё узнаешь.)))))

0

65

В посылке можно отправить все что угодно, (но естественно не скоропортящееся)я часто своему солдату отсылала письмо и рисунок, ему было приятно их получать, хранит до сих пор! Ну а сейчас я уже не пишу, у него нет времени отвечать

Я точно не знаю, но по-моему за границу нельзя ездить только связистам, а всем остальным вроде выезд не воспрещен

посылать можно всё!!!Но... конфеты не дорогие,печенье тоже,т.к до 6 службы месяцев они "делятся со всеми".Я ещё посылала сухофрукты,орехи.

фотографии,конечно можно послать,но ведь есть телефон,фотку можно и там посмотреть.Я,являюсь членом родительского комитета призыва осень, что-то про такую дедовщину там не слышала и,надеюсь,что не услышу)))))Места там очень красивые,кругом каштаны,холмы.То,что увольнений нет,может и к лучшему.Не переживай,всё будет отлично.Первые 2 месяца будет тяжеловато,но потом войдёт в общую колею.Телефоны выдают строго с 15 до 19,но если в наряде,то не выдадут.

0

66

Берут подписку о невыезде из страны для срочников 3 года (в батальоне по крайней мере)

Отправлять можно почти всё кроме скоропортящихся продуктов (как уже выше писали) наркотиков, оружия, алкоголя, посуды.
Рекомендую помимо набора конфеток-шоколадок отправлять подшиву (если уже не в учебке, в учебке подворотничками подшиваются) - купить можно либо в военторге, либо просто плотная белая простыня подойдет для этих целей. Если ваш солдат уже не в учебке - можете отправлять чай, кофе, сахар, сгущенку, майонез. Если курит - сигарет побольше, вне зависимости от срока службы. То, что выдают в армии в качестве сигарет - это кошмарчик. Можете присылать хорошее мыло - его наличие очень радует в армии. Не забывайте про зубные щетки раз в несколько месяцев, зубную пасту регулярно. Подыщите хорошую мазь от фурункулёза. Часть на болотах стоит, и очень важно иметь такую под рукой, ибо хирургию в этой части лучше сразу под расстрел. и солдатам всегда не хватает денег. Посылки и письма доходят не все, (лучше отправлять с объявленной ценностью), но даже такие не все дойдут: ФСБ, прокуратура, замполиты часть писем читают и изымают как некорректные. Деньги лучше отправлять относительно понемногу, но часто, и желательно регулярно. Когда я служил была возможность в местном отделении сбербанка завести сберкнижку, и получить на нее ваши перечисления. С этим вопросом служащий должен обратиться к командиру роты.

Я ещё посылала крем для обуви"киви",нитки:хаки,белые по-больше,чёрные.Станок для бритья,гель для бритья и после бритья.Станок покупала со сменными кассетами.Сигарет тоже посылать много не желательно,пачки3-5.Мыло брала"чистую линию" с календулой,т.к вода там не лучшего качества,даже пьют воду только кипячённую.

0

67

Присяга обычно через месяц.После присяги они остаются в этой же части.Сейчас у них"учебка",а потом переведут в другую казарму.Когда будет присяга,он Вам должен сообщить заранее.

особо не переживай,дедовщины,как в других частях нет.Их отпускают не только в день присяги,но и в праздничный день и в выходные,если к ним кто-то приезжает,НО предупреждать нужно заранее,что бы его не послали в наряд.

Ты меня не правильно поняла,их из части не куда не отпускают,отпускают только в комнату для свиданий,которая находится на КПП.Но на КПП есть комнаты,где можно переночевать.Увольнений там практически нет,за исключением,если к кому-то приехали родители.та и идти-то там не куда.

Сын говорит,что там такая красота,кругом каштаны и много цветов.

и не забудьте мазь от комаров.Их там уйма,как и муравьёв,т.к влажность очень большая.

0

68

мне кажется,что лучше приехать туда в субботу,ведь время свиданий:суббота и воскресенье.На КПП можно переночевать,там и кухня есть,правда магазин только в Головчино,это где-то километра 3,но можно вызвать такси.

после присяги не переживай,он останется там же,только переведут в другую казарму.

А мой солдатик уже отзвонился впервые из военной части. Он в свг попал, говорит всё хорошо, дедов вообще нет, есть только кто отслужил месяца 3 максимум:) так что пока не переживаем особо, посылку собираю, он мне целый список продиктовал чего ему послать надо!)

Я своему парню везу сладкое(очень хочет) конфеты ,печенья,лимонад и т.п. так же подшивной материал,шнурки.А лучше дождитесь воскресенья и его звонка,что бы он сам сказал что ему хочется и что необходимо.

0

69

На присяге другого призыва,твоего воина отпустят,но на КПП.

Везите ему подшиву,зубную щётку и пасту,мыло,шампунь,недорогую,нитки:белые по-больше,чёрные и хаки,шнурки длинные на берцы,принадлежности для бритья,1-2 иголки,желательно с большим ушком.А для него,конечно побольше сладенького.Но не перекармливайте его,а то будут проблемы,они уже привыкли к другой пище.А в принципе,всё можно купить и в городке или выйти через КПП в д.Антоновка.

Приветик! на присягу можно вести все что хочется солдату.....особенно сладкого побольше....а так вообще лучше на свидание ездить в воскресение там их отпускают с 11 до 17-30, хотя в день присяги тоже пускают, но народу много и поэтому тяжело разместиться, но сейчас разрешают сидеть на улице под деревьями, так что берите покрывала на которых можно посидеть

0

70

А там дадут переночевать, если я допустим из далека приеду..
конечно!!!! на КПП есть специальные комнаты,где ночуют.
Привет всем.Вот и прошли эти чудесные 2 дня и почему то опять навалилась тоска.В части так красиво,свежий воздух,лес,такая тишина стоит.Сама бы там осталась!!!

Солдат мой будет в автобатальоне,что-то типа перевозка боеприпасов кажется.Кормят там отлично,целый день расписан,все в делах,заботах.ТО зарядка,то уборка.,ребята ходили на спортивный праздник.Там правда очень хорошо и здорово,просто их так нам не хватает.Сережка получил мое письмо только почему-то второе,шло около 3 недель.Очень долго.
Авторота отдельно стоит от основной части,где-то в 2 км.,короче,отдельное"государство",да и служить попроще.А красота там действительно обалденная!!!!!!!!! Весной цвели каштаны,было не описать)))Когда стоят в строю,все кажутся на одно лицо.Я тоже долго своего искала,потом присмотришься и узнаешь родное лицо.
Мой солдатик служит в мобильной роте\\
Теле 2 там вообще не ловит, приходится по подоконникам лазить чтобы поймать сеть (((( )

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино