Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино


в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Сообщений 41 страница 50 из 131

1

Дорогие гости форума! Добро пожаловать на форум "Мама солдата". Если ваш служивый проходит службу в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино, то вы нашли веточку для общения родных и близких военнослужащих.
У нас на форуме вы сможете узнать много полезной информации: мнения о части, как добраться, где остановиться, как проходит присяга и многое другое...

  Полезная информация по в/ч 63936 (в/ч 25624) п.Головчино

Если у вас есть вопросы и вы хотите их задать - вам придётся зарегистрироваться и стать участником нашего форума.

Азбука новичка по осваиванию форума

Присяга 26 июня 2016 года

0

41

Это мне ответили на "соседи.ру":
"посещения только по субботам,воскресеньям и праздничным дням!!!в определенные часы....в комнате для посещений!!!НА НОЧЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!....часть окружена лесом!

Моего сынулю распределили в 1 роту охраны. Звонил 26, когда уже отправляли туда - настроение было убитым. Он очень хотел остаться в авто батальоне. Поддержала как могла

0

42

кто-нибудь поделиться своим впечатлением

Часть находится в лесу, как и военный городок; в увольнение, говорят, не выпускают, да и ходить особо некуда. Места замечательные - очень красивые и здоровые. Сам городок - как будто в 70-е годы попал, разве что лозунгов про КПСС нет.
На еду никто не жаловался - ну, не как дома; ну, хочется чего-нибудь для разнообразия; хотя, возможно, наш просто не особо избалован.
Выше звучали жалобы на воду - по крайней мере, в городке она отдает чем-то немного, но не сильно; думаю, со временем совсем перестанут замечать.

В самОй части (она расположена отдельно от военного городка, километрах в двух) мы были недолго. Торжественная часть - вся есть на фото, про нее и сказать-то нечего - толпа гражданских на плацу, каждый ищет своего солдатика, потом старательно его фотографирует.
После парада, пока солдаты сдавали оружие, перед родственниками в клубе отчитывались офицеры. Если кратко, то:
- дедовщины как бы нет, за этим как бы следят. Множество осмотров на предмет отсутствия побоев, высокие требования по соблюдению уставов.
- отличное снабжение всем, высокие нормы питания и разнообразное обмундирование. Желающие потом зашли в столовую, где все это изобилие разложено и расставлено для просмотра и пробы. Меню разнообразное, блюда на выбор.
- медицинское обслуживание - на высоте, от санчасти и своего госпиталя до обслуживания (при необходимости) в Центральном госпитале МО под Москвой.
- "солдатская чайная" - можно порадовать себя чем-нибудь, если есть на что. Желающие также заходят полюбоваться. Мы не ходили.
В общем, всеобщее счастье и везение, что попали именно сюда.

По факту, из рассказов солдат, картина несколько корректируется.
- дедовщины в учебке, конечно, практически нет (откуда ей там взяться, один ведь призыв; после перевода в боевую часть будет видно - там уже будут и "старослужащие"). Вообще, ликвидирована она недавно, всего несколько месяцев (!!!), поэтому предыдущий призыв еще может об этом и не знать (!!!).
- если солдат САМ будет что-то отдавать или что-то делать для старослужащих - офицеры с этим бороться не будут (из выступления замполита части)
- снабжение неравномерное, даже в учебке разные подразделения снабжаются по-разному. Кому-то те же сигареты действительно выдаются, кому-то - так и не выдавались за этот месяц. Подшиву, сапожный крем и т.п. просили родственников привезти не зря - реально их не выдавали ни разу. Список обмундирования - это идеал, теоретическая возможность; к примеру, показанные среди обмундирования кроссовки видела только мобильная рота, остальные обходятся без них.
- питание не столь разнообразное, выбор иногда и не для всех, ряд блюд - только по праздникам и выходным. По объему - видимо, достаточно, никто не жаловался.
- мед. осмотры проводятся своими же, сержантами, например - т.е. есть возможности не выносить сор из избы.
- для похода в чайную должны быть деньги и время; и то, и другое есть не всегда (см. п. 2).

Так что родственникам была показана идеальная картина, показуха для успокоения; реальную расскажут сами солдаты после перевода в часть. Реальность, как обычно, определяется младшим офицерским составом, сержантами и предыдущим призывом (как и везде ,т.е. все индивидуально, как повезет). В целом, по сравнению с предыдущими годами и другими частями - неуставщина не особо сильная, какая-то борьба с ней есть (по ощущениям).

На этой неделе всех должны были разбросать по ротам, кому-то уже дали позвонить и сообщить, нам пока звонков не было.

0

43

Сына из связи перевели в охрану . Звонил сегодня, не печалит

Мой позвонил аж 3 раза. Первый раз в 16.00 - был грустный-грустный голос. Говорит, что что как мы уехали напала тоска по дому, да ещё перевод этот в другой батальон. Ну а когда позвонил в 18.30 голос был намного веселее, говорит, что поговорил со всеми и стало намного легче - настроение поднялось.

сделала мини фильм с присяги:

0

44

0

45

Привет всем!!!Мой сын попал в мобильную роту.

ходят автобусы и мершрутки.Часть недалеко от Головчино

Маршрутки идут с Стадиона в Белгороде ,остановка военный городок

А где находиться этот стадион? Далеко от жд вокзала? И на чем до него добраться?

c жд вокзала там есть остановка автобусов №31 остановка стадион проезд стоит 8,50.когда выдете на остановке вам на право там будет такая алея рядом будут стоять маршрутки желтые к ним подходить не надо они дорого берут вым надо пройти до перекрестка влево от желтых маршруток там должны стоять микроавтобусы,синия,бардовая и серебристая там еще арентир туалеты в здании подойдете к водителю и скажите что вам нужно остановка военный городок он вас туда отвезет.И кстати вы попробуйте забронировать номер в гостинице или в общежитии по этому номеру 8-920-204-72-41 тамара ивановна если не получится вы там бегите быстрей когда вас привезут к сданию общежития.Еду можите не покупать там хорошие магазины,везите телефон им раздрешают каждое воскресение звонить

0

46

А я вот слышала что когда приезжаешь на присягу там в части размещают? Нет что ли? А если я приеду за день до присяги меня в часть пустят?

впустят,размещают в общежитии или в гостинице это одно и тоже просто дороже стоит

Спасибо большое за советы, очень помогаешь!А сколько примерно будут стоить сутки в общежитии или в гостинице, если позвоню по номеру который ты дала? И далеко ли от части я буду проживать?

В общежитии кажется было /// руб/сутки,а вот про гостиницу не знаю.Нас размещали в школе бесплатно,но мы и этому были рады.В часть нас возили на автобусе.И также из части потом обратно в городок уже вместе с солдатами.

0

47

а ты не подскажешь, если ехать в другие дни, пустят в городок и тем более в часть повидаться?!

Я точно не знаю,но есть такая информация:Это мне ответили на "соседи.ру":
"посещения только по субботам,воскресеньям и праздничным дням!!!в определенные часы....в комнате для посещений!!!НА НОЧЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!"
А там наверное нужно обсудить этот вопрос заранее,солдат там подробнее сам узнает и сообщит.

Нам говорили,что приезжать можно в субботу(отпускают на 3 часа)и в воскресенье (отпускают с 10 часов до 17 или 18).В другие дни могут отпустить,но на короткое время.

Проживать будете совсем рядом.

К стати приехать желательно раньше.а то мест в общежитии и гостиннице может не быть.

и ещё.Кормят хорошо.но скучают по сладкому(Отправил посылку-конфеты.печенье.пряники.подшиву.)

0

48

Еду бери если только домашнюю,а так там два магазина.Подшиву вези(метра 2 ситца)

Я тоже собираюсь в августе-сентябре ещё разок съездить к сынку. Говорит, что обещают , что с июля у них всё таки начнутся увольнительные, но они будут только на территории военного городка. Пока не понятно будут ли нас пускать туда или же всё-таки будут держать только на КПП.

мне мой тоже звонит и нудит, домой охота, говорит, что особенно в те моменты когда разговаривает по телефону с родными и близкими людьми...а так вроде все хорошо

Общежитие находится в 50 метрах от школы.Туда привозят на автобусе от главного КПП.

0

49

Москвичи помогите,пересадка: с Казанского вокзала на Курский как быстро и дешевле

Быстрее и дешевле всего - на метро: станции прямо около вокзалов, пересадок нет, пробок - тоже.

Между вокзалами - один перегон на метро (Комсомольская - Курская), 3 минуты ехать + зайти + выйти. На машине я минут 30-40 заложил бы - утренние пробки + парковка у вокзала.

Служит он в автороте. Хотелось бы поделиться впечатлениями о поездке к нему 4 июля.Несколько советов для тех,кто собирается навестить своих мальчиков.Во-первых, не приезжайте очень рано, а то будете караулить под забором.Мой мальчик мне сказал,что увольнение начинается с 10 утра и до 18 вечера.Но не тут-то было...Отпустили его только в 11:30, а общаться с ними можно или в комнате для свиданий, или на каком-то поле,которое находится рядом с первым КПП.Во-вторых, настоятельно советую взять что-нибудь от мошек, комаров и муравьёв.Последние просто кишат там.А собирать их уже в 17:30 начали((((((.Так что вот так.Но, конечно, никакие мелочи не испортят чувство радости встречи сос своим любимым.

0

50

Лена,добрый день!!! 1КПП-это вьезд в часть? Вы были 4 июля-это суббота.А говорили в субботу отпускают только на 3 часа после обеда.Он заранее предупреждал,что к нему приедут?Его на КПП привезли или Вас к нему отвезли?Есть ли возможность в части сходить в магазин?

Отвечаю на ваш вопрос: да, 1КПП-это находится прям на въезде.Туда свозили всех, к кому приехали, вне зависимости от вида роты. А 4 июля-это воскресенье. В субботу действительно отпускают только на 3 часа.Но после этой поездки я поняла, что всё-таки лучше ехать на 2 дня, слишком быстро всё это проходит.Что касается моего солдата, то он предупреждал ротного заранее, так как его могли отправить в наряд.Насчёт магазина, я не в курсе.Но мне кажется, что возможности не будет, так как он довольно-таки далеко от 1КПП и находится уже на территории офицерского городка.Хотя не исключено,что можно заглянуть в чепок.

Ездил навестить сына 10-го, только на субботу.
Всех навещающих собрали у КПП-1, у комнаты свиданий. На присягу посмотреть разрешили, потом привезли обратно. Ни в часть, ни в военный городок никого из приехавших не пустили, парней привезли к КПП, потом оттуда же забрали. В магазин - можно было выйти наружу и сходить/съездить в Головчино, потом зайти обратно. Кроме самОй комнаты в нашем распоряжении был соседний пустырь - расположились почти как на стадионе у школы, только лавочек там нет (зато много муравьев).

Желающим предложили остаться на ночь в комнате свиданий - там несколько отдельных комнаток, санузел (страшный) и столовая (плита, чайник, столики). Для этого нужно было через дежурную обращаться к начштаба.

Расписание на комнате свиданий гласит, что отпускают в субботу с 14:30 до 18:30 (кажется), в воскресенье - с 11:00 до 18:30. В связи с присягой, видимо, в этот раз парней отпустили с 12 до 19.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино