Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Это интересно узнать... » Зачем на самом деле человек моргает?


Зачем на самом деле человек моргает?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Большинство людей знают, что функция моргания заключается в смачивании роговицы глаза, однако оказывается, что ответ на этот вопрос на этом не заканчивается. Человек моргает в среднем 15–20 раз в минуту, и такое количество является избыточным только для смачивания роговицы. Зачем же тогда мы моргаем больше, чем нужно?

Согласно исследованиям японского ученого Тамами Накано, человек зачастую моргает не в произвольные моменты времени, а при завершении какого‑либо действия! Например, вы можете моргать при чтении, когда заканчиваете предложение, во время паузы в речи, а также при смене сцены в фильме.

Компьютерная томография также показала, что в такие моменты мозг переходит в «пассивный режим» и в нем резко падает активность нейросети внимания.

Таким образом, излишнее моргание может использоваться организмом для «перезагрузки» нервных клеток, отвечающих за внимание.

0

2

А я моргаю простопотому что глазки устают!
Спасибо, интересная статья!

0


Вы здесь » Мама солдата » Это интересно узнать... » Зачем на самом деле человек моргает?