Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ваши вопросы по форуму » Не выходит на связь...


Не выходит на связь...

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

сын в батальоне связи неделю не выходит на связь.Учения?

0

2

Есть приказ МО №010 согласно которого вообще телефонами, радиотелефонами и т.п. нельзя пользоваться в воинских частях. есть, конечно, ещё и приказ тов. Сердюкова(номер могу найти, если нужно) о том, что военнослужащие по призыву имеют право (но не обязаны) пользоваться мобильными телефонами в выходные дни в свободное(личное) время. В армии выходной день - воскресенье. Все звонки в другие дни -нарушение устава и подстава товарищей, т.к.поймали одного- наказали всех. Как наказали? Да не выдали телефоны! И из за 30 секунд чьего несвоевременного разговора все мамы и девушки печалятся в выходные. Как проходит выходной в армии? Смотрим кино, участвуем в спортивном празднике, играем в квн и тому подобные общие развлечения. Бойцы, которые только призвались ещё делают всё не быстро, но очень скоро они втянутся, научатся и будет у них время и на позвонить и на посидеть в интернете, и на зарядить телефон вовремя. Не стоит взрывать себе мозг, ничем хорошим это не закончится. Ваш боец ушел в армию на год. Наш, кстати, тоже. Лучшее, что все, кто ждет, могут сделать - это взять себя в руки и надеяться, что этот год пройдёт без серьезных потрясений и настоящих бед. А "мало поговорили" " не позвонил" " и даже "ночует в палатке на полигоне" и "сперли карту и телефон" - это фигня....

Телефоны в субботу после обеда или вечером уже дают.. Значит пока или не выдали, или очень уж заняты ..
  Он обязательно найдет способ и позвонит..  Он же среди людей.
Кто нибудь даст позвонить . Приедет на место, там осмотрится и определится.
Купит симку на месте, или местную переведет на другой тариф .
     ...  девочки, если не звонят все вместе, значит или тлф не выдали или заняты чем то.... Расстраиваться, и то не на первой неделе будем в воскресенье! Позвонят обязательно и расскажут почему не могли позвонить! Девочки, спросите обязательно роту, а то на присягу приедите и обалдеете: они стоят все одинаково зеленый по всему плацу(спортзалу), а вы даже знать не будешь с какого края искать его!
  ... если не звонит - ждём две недели, а потом уже может подумать о звонках в часть. Не забывайте, бойцам не переминут по ушам поездить за эти звонки. Звоним только ротному! Через его голову не прягаем - он на этот год царь и бог для солдат.
   ...  позвонил  сказал, что они могут звонить после того как выбриты, подшиты, начищены.

+2

3

Давайте посмотрим, как они заряжают телефоны.....

http://s8.uploads.ru/t/JlKcr.jpg

А зарядку ещё надо сидеть и охранять.....

   В субботу им дают мобильники, в зависимости от того, как быстро они уберут казарму. В воскресенье после 13.00. Мой вчера мобильник получил, но он был не заряжен. Поэтому не отзвонился. За то что не позвонил получил от меня втык.

  Доброе утро, девочки!
вчера за вечер телефон отполировала, ожидаючи звонка.
очень хочется получить информацию, что все хорошо. период жизни у меня ой
  С другой стороны наши мужья служили по два года далеко от дома, без сотовых телефонов и ничего! Писали письма и радовались военным треуголкам, лежащим в почтовых ящиках.
А мы избаловались... телефон разряжен, недоступен и уже трагедия!

  дежурил на "тумбочке" (что это) Телефон запрещён! Это значит: нести дежурство  по подразделению, быть дневальным ("дневалить"). На входе стоит боец, рядом с ним тумбочка и телефон с местной связью. В общем дежурство! Кого-то позвать к телефону, кого-то на выход, приветствовать входящих офицеров, докладывать обстановку и т.д.

  караул  Телефон запрещён!

   ...  просил не волноваться, если в воскресенье не позвонит, т.к. можеь быть в наряде, он служит, а не с мамками лясы точит. Телефон запрещён!

  Сын позвонил с чужого телефона, чтобы сказать, что он в санчасти с ОРЗ. положили из-за коньюктивита. телефонов там нет. он с кем-то договорился и попросил предупредить девушку, чтобы не волновалась.

  Сегодня и на моей улице праздник, сына моя позвонила!
Оказывается  отец-командир уехал в отпуск на пару дней и ключи с собой увез от сейфа с телефонами, а я уже каких только ужасов не  представляла себе!
Господи,какие же они все еще дети и наши мальчишки и их лейтенанты командиры! 

  Залёт отного - звонил в неположенное время и в неположенном месте и поймал командир - залёт для всех. Телефон запрещён!

  5 рота получили шлейф от сержанта за курение в неустановленном месте - строевая всей роте, влетело за фотографирование в шапке по-дембельски.
родителям не звонят,т.к. не успевают. целый день гоняют,  а потом вечером подшива и подготовка формы к присяге.

  ...  не переживайте, позвонит когда сможет.
Или как говорит моя сестра: самые хорошие вести это их отсутствие.
Если бы что-то шло не так, вас бы уже поставили в известность.
Если нет вестей и звонка, то  Ребенок ЗАНЯТLanaMSV

  ...  на занятиях весь день учатся новой профессии времени совсем нет так что не беспокойтесь все будет хорошо .главное понять что наши дети выросли и они сейчас наши защитники .а не дети.простите конечно меня я отец сам служил на дальнем востоке где письма шли по месяцу и более .я конечно зашел от имени своей жены простите . но главное что мы ждем своих детей .а они выбрали почетную профессию солдата.  иРин7а

  По телефону общалась только с ком.части (телефон с этого сайта),пришлось!!!
Проблему решили, но сыну попало! Так что нужно решить, если без этого никак, то конечно звонить, но при этом быть готовыми к последствиям!

  И еще, девочки, чтобы нашим бойцам было более или менее комфортно служить, мы со своей стороны должны не перегибать планку бдительности. Наличие связи с их начальством это конечно, дает нам чувство хоть какой-то психологической защиты. НО! Мой боец категорически запретил мне общение через них. Ибо, напрямую никакой начальник не общается с рядовым, а по нисходящей лейтенант- сержант-ротный. И начинается гнет воина. Я сама не звонила, но когда заикнулась сыну об этом, мотивируя тем, что от него долго нет вестей, он поведал мне об армейской субординации и результатах её функционирования. :mad:

  Мой боец категорически запретил мне общение через командиров.     Правильно говорите. Всегда так было и так будет :yep:  мой сын тоже запрещал командирам звонить, говорил - сам решу :flag:  Злоупотреблять этим не стоит :yep:  Доверьтесь сыну, он знает лучше, что для него хорошо, а что плохо

  ...  звонить в часть в исключительных случаях. Это унижает и ребят.

  Я думаю от части многое зависит. Наша - в постоянной боевой готовности. Это одна из немногих частей России, готовых сорваться в любой момент куда прикажут. Поэтому и строже всё. Есть секретные, закрытые части. Там ВСЕ звонки прослушиваются и ВСЕГДА. Знаю от коллеги, сын её служит с лета. Часть маленькая... Скорее всего здесь на усмотрение командования отдано, а может и по особым указаниям. Да, хочется, чтоб сыновья были на связи
круглые сутки и в любое время, чтоб увалы и кино, но...
наши ребята сейчас военные, причём по-настоящему, а не для галочки. В некоторых частях (даже во многих, по рассказам служивых) мальчишки автомат только на присяге и видят и всё! Это уже не служба, а отбывание срока. Кстати, это мнение не только моё, но и сына. "Да, тяжело, но ведь я - мужчина!" - это его слова. Слишком частые звонки тоже им сейчас ни к чему.  Валерьевна

  Иногда слыша голос сына в телефон не могу понять ни слова     Да, такое наблюдается особенно по выходным. Это РЭБ глушит связь.

после присяги все устаканится, всех распределят и все будет в норме, не кипишуйте, если не звонят - есть на то причины - села разядка, кончились деньги или телефоны не выдали, может и телефон уйти ( у моего вместе с симкой ушел) , они найдут возможность связаться. главное без ПАНИКИ

Хотелось бы для всех ждущих, а особенно для любящих и заботливых ПАП(сам такой, потому вас понимаю), кое что написать, чтобы хоть маленько волнение ваших родительских сердец успокоить. Так вот, что Вы все накручиваете, напрягая излишне себя? Что такого в том что боец сегодня (вчера) не позвонил? Ведь основная информация о месте службы (не самом плохом, надо сказать месте) вами получена, практически из первых рук. Вы знаете где служит, как там..А на форуме если что там не так (не дай бог), так написали бы. И еще. В любой учебке пресловутая дедовщина минимальна. Да, наверняка будет молодежи (духам) от се дост
аваться по полной - строевФИЗО, устав и п тяготы, будут потеть в жару до соли на спинах, но это нде-дов-щи-на! Все в учебке живут по уставу! Натертые ноги, санчасть, как и отсутсвие чего-то, это все терпимо и неизбежно для духов. Все молодые проходят через это в большей или меньшей мере. Так что спокойнее - не заводитесь! Мы прошли через это и вы сможете! Лучше общайтесь активнее здесь, заводите знакомых, не побоюсь этого слова-друзей! Ведь у вас впереди еще распределение. И как знать, куда пошлют. А вдруг, как раз этот знакомый из дальнего от вас города и пригодится. (Уфффф вроде все, извините, за некраткость).

У  них и на свободное время делов полно, надо умыться, побриться, погладиться, подшиться и т.п. Так что на свободное время особо не надейтесь. Ждите выходных.

  ...  боевая часть. И там боевое оружие. Постоянное ношение телефонов, тем более с камерами - запрещено.

  Напоминаю что за выдачу телефонов отвечает командир роты.Рот много.И порядки в каждой роте свои.Так же командир роты может быть в наряде или карауле.

+4

4

Все телефоны сданы командиру роты под роспись.Они находятся в сейфе и выдаются опять же под роспись лично ротным.

  Примерно через месяц такого жесткого контроля за телефонами уже не будет.Появится много "левых".Почти у всех телефоны будут на руках,ну или возможность позвонить.Правда наглеть не надо.У наглецов телефоны отбирают и разбивают.Правда у большинства соображалка к этому времени будет работать правильно.

  ...  ну может быть если с командиром роты договоритесь... позвоните заранее, что приедете и когда, может разрешит!! если свалитесь как снег на голову, то вряд ли что то удастся!!

  ...  вопрос - если он все же пойдет просить телефон в будний день - ему дадут на 10 минут ?...     Тут правильно написали.Надо сначала подойти к своему Командиру Отделения (сержанту).С ним к Командиру Взвода.Решить этот вопрос нужно заблаговременно.И ни в коем случае не прыгать через голову.Я имею ввиду что не надо напрямую идти к командиру роты.Он конечно выдаст телефон но потом выдаст "пряников".

  У меня было день рождения 2 августа (пятница). Сыну разрешили поздравить, было очень приятно. У начальства тоже мамы есть.

+4

5

2591198,undefined написал(а):

сын в батальоне связи неделю не выходит на связь.Учения?

Елена, трудно ответить на ваш вопрос не зная сколько вы служите, в какой вы части....  Основные причины я вам накидала из сообщений участников нашего форума. Я бы вам посоветовала спрашивать на веточки вашей части у наших старожилов.

Причин может быть очень много:

1). не успел зарядить
Вот примерно как происходит зарядка телефона...
http://s6.uploads.ru/t/ZkDFy.jpg
телефонов много, а розеток мало...

2). Кроме того, что у зарядок вырастают ноги..эти китайские зарядники сгорают быстро, и еще там с проводами часто проблемы :перелом провода у "вилки", перелом и у штекера.
НОВИЧКАМ: я высылала сыну изоленту для укрепления провода зарядника. Также изолентой укреплялись слабые места у наушников. Изоленту покупала не ту, которая тканевая и воняет, а обычную пластиковую..черную. И высылала не рулон (в кармане носить же придется), а наматывала на малюсенький кусочек пластика (разломана ручка, например) и таких"бомбочек" штучек 2-3 в каждой посылке. Всегда пригождалось. 13Виверра13

3). И успокаиваем себя: не звонит - значит, занят, служит боец, может устав учит, записывает что-то на занятиях, в наряде стоит.
Не стоит звонить самим без крайней необходимости! Своим звонком можно навредить не только своему, но и другим, а негатив сольют на Вашего...
И, конечно,  не стоит с мелкими вопросами звонить командиру части, для этого есть старшина или ротный.    13Виверра13

4).  украли телефон, потерял симку....

5). командир не был в части и поэтому не выдал телефоны солдатам из своего сейфа

6). кто-то из роты провинился и как результат - вся рота лишена выдачи телефонов, как следствие - тишина со связью

7). стоит на тумбочке, в наряде....

и так далее и так подобное.... армия одним словом  :flag:

+2

6

Сын 10 дней не звонит,служит в ГОир,не знаете,может у них учения?

0

7

Наталья.... номер части и постараемся узнать у того - кто служит с вашим служивым......

Лично от меня совет - подождать выходных.
Сколько вы служите? Какие порядки в вашей части? Не знаете? Давайте узнавать вместе! Регистрируйтесь и я вас перенаправлю в надёжные руки ваших сослуживцев.

+2

8

Здравствуйте, служит 5 месяцев, звонил каждую неделю .В/ч 14264  41 р/п   ГОиР, зам командира беспокоить не хочется, а номера старшины не знаем.Очень беспокоимся.

0

9

Первый ракетный полк (в/ч 14264) был сформирован из трёх дивизионов в 1960 годы. На сегодняшний день в/ч 14264 входит в состав 7-ой гвардейской ракетной Режицкой Краснознамённой дивизии, расположенная в ЗАТО «Озерный» Бологовском районе Тверской области России.
1й полк (в/ч 14264), он же 41й полк… (это, как в известном фильме он же Гога, он же Гоша) с 1994 года и до нынешних времен несет БД «Тополей» .
В первом полку три ракетных дивизиона 1-ый 2-ой 3-ий.
Водители- механики, которые прибывают из учебной части Каьяра, будут водить МОБД (машина обеспечения боевого дежурства) - 23-тонный военный тягач МАЗ-543, входящий в состав подвижных частей РВСН.

Первое время дают звонить очень мало! будьте терпеливы раньше телефоны не разрешали и командиры всё ещё живут по старинке будет важная информация обязательно позвонят!!!

Несколько слов об Озерном. Место чудное.Часть городка и все в/ч (а там их много) располагаются в настоящем сосновом бору.

Добрый день! Очень интересует информация про часть, поделитесь, если возможно.
1. Когда и сколько разрешают звонить?  - Официально-по воскресеньям.
2.как питание?  Все зависит от площадки. На 10-не айс, на 3-супер! Про остальные не знаем-не было нас там)
3. дают ли увольнение, если приехать родителям?  Конечно дают. Только писать сын должен заранее. И главное, чтобы не было полей.
4. возможны ли посылки? Конечно! Мой договорился с прапорщиком и я отправляла ему прям домой.
5. есть ли возможность купить берцы, форму? Вот не подскажу. У нас не было такой необходимости.
6. какая связь действует?  Хорошо ловит мегафон и теле 2.
7. как с картами ВТБ банка? Думаю, как и везде -есть банкоматы.
8. телефоны на руках или собирают?  Собирают.
Буду очень благодарна.

http://ostrov3.ru/viewtopic.php?f=26&am … start=1875

+2

10

Так и не дождались звонка. Может у кого сын служит в в/ч 14264 1С ГОиР,может на выезде они,с 14 не звонил(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Ваши вопросы по форуму » Не выходит на связь...