Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь


Вопросы гостей, обратная связь

Сообщений 951 страница 960 из 990

1

Вопросы гостей, обратная связь - 2 

Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

В этой теме вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии.

Вам обязательно ответят!!!
Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку. Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.

Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, что бы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!
Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!

Следующий домик нашей горячей линии Вопросы гостей, обратная связь - 2 

+9

951

3677255,30539 написал(а):

Открыла пакет (после того, как оплатила все на почте, иначе нельзя было посмотреть, что за фотографии прислали), а там мой сын в общеармейской форме, в каком-то непонятном берете. А он то служит в морфлоте.

Здравствуйте, Светлана. Значит эти фотографии были сделаны ещё на призывном пункте. Тогда могли ещё и не знать в какой род войск попадёт Ваш сын. Или тельняшки с бескозыркой у фотографа просто не было. Фотографируются они потоком, берет у них один на всех )) У моего сына тоже были несколько фотографий в берете, хотя на службе он его не носил. И петлички были прифотошоплены, тоже другого рода войск.
Вскрывать конверт ещё до оплаты, на почте никому не дают. Но на конверте есть маленькое окошечко, в него видна маленькая фотография. Обычно сотрудницы не возражают чтобы мамы на него посмотрели, это можно сделать даже не забирая конверт у них из рук. Странно, что Вам не дали этого сделать... 

3677255,30539 написал(а):

Если у вас были такие же ситуации, я предлагаю подать в суд на данную организацию.

Вам решать, как поступить в данной ситуации. Скажу за себя. В некоторых частях, как было у моего сына, со службы остался только вот этот самый блок фотографий с призывного пункта и ещё немного с присяги (кстати, разрешают фотографировать не везде, нам ещё повезло). Вот я и смотрела на эти, которые в чужом берете ))  Некоторые мамочки у нас вообще целый год сыновей не видели, даже на присяге не были, мальчишек ведь по всей стране разбрасывают, они и этим фотографиям рады-радёшеньки.

3677255,30539 написал(а):

А кто дал разрешение на то, что бы наших детей фотографировали?

Ваш сын совершеннолетний, он ведь сам надевал этот берет и фотографировался? Значит никакого другого разрешения не требуется.

+4

952

3677342,25567 написал(а):

В некоторых частях, как было у моего сына, со службы остался только вот этот самый блок фотографий с призывного пункта

Я и этому была бы рада. Фото только дома на входе есть, ровно через год.

+3

953

Я мама солдата Евгения ,простите очень валнуюсь ,хотела у вас спросить может кто знает что нибудь про войсковую часть на Горького 180 .244 артелерийская бригада у меня там сын служит ,последий раз написал мне что их куда то переводят но куда я не знаю забрали 12.12.2018.понимаю что мало времяни прошло ,зарание благодарю если мне ответят.

0

954

Хотелось бы знать если сына забрали 12.12.2018 то когда у него может быть и что можно и нужно брать с собой.если кто знает ,скажите пожалуйста .

0

955

#p3677452,Моё имя Ингрида написал(а):

хотела у вас спросить может кто знает что нибудь про войсковую часть на Горького 180 .244 артелерийская бригада у меня там сын служит

Здравствуйте, Ингрида. Он у Вас в Калининграде служит?
Если да, то по этому адресу находится 244 артиллерийская Неманская Краснознаменная орденов Кутузова и Суворова бригада.   
236009, г.Калининград, ул.Горького, 180 в/ч 41603
Калининградские мамочки общаются вот здесь:
Наш общий калинградский ДОМ - 2
Регистрируйтесь, заходите, спрашивайте, девочки помогут и подскажут  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/odinocnye_cvety/13.gif

+4

956

#p3677452,Моё имя Ингрида написал(а):

Я мама солдата Евгения ,простите очень валнуюсь ,хотела у вас спросить может кто знает что нибудь про войсковую часть на Горького 180 .244 артелерийская бригада у меня там сын служит ,последий раз написал мне что их куда то переводят но куда я не знаю забрали 12.12.2018.понимаю что мало времяни прошло ,зарание благодарю если мне ответят.

#p3677462,Ингрида ирисяга написал(а):

Хотелось бы знать если сына забрали 12.12.2018 то когда у него может быть и что можно и нужно брать с собой.если кто знает ,скажите пожалуйста .

Добрый вечер.
В/ч 41603 Калининград? Правильно?
Тогда с вопросами вам на веточки
Наш общий калинградский ДОМ - 2
в/ч 41603 Калининград
Присяга везде по разному бывает. Где-то через 2 недели, а где-то через 1,5 месяца. Сын сам позвонит обязательно и все расскажет. Регистрируйтесь на форуме и проходите по ссылкам.

+5

957

#p3677231,Марина Горбунова написал(а):

На мой вопрос никто не может ответить?

Марина, может вы ответ хотите получите здесь, а вопрос задавали в другом месте? Если "потерялись" с вопросом, напишите еще раз, мы вам обязательно подскажем!

+2

958

#p3677240,Alenka 80по написал(а):

Добрый день! Подскажите кто едет на присягу 20 января 2018 г. Часть 48315?

Алена, вам уже подсказали вашу часть, а еще можете зайти вот сюда
  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/26.gif 
в/ч 15644, г.Знаменск, Астраханская область, 6
это территория части, в которой находиться ваша, и как раз есть мама с нового призыва из вашей части, которая собирается на присягу! Регистрируйтесь и проходите, будем вас ждать!

+2

959

#p3677462,Ингрида ирисяга написал(а):

Хотелось бы знать если сына забрали 12.12.2018 то когда у него может быть и что можно и нужно брать с собой.если кто знает ,скажите пожалуйста .

Здравствуйте. Как уже Вам ответили, присяга у всех по разному бывает. А что брать с собой? Поделюсь собственным опытом. Наш очень хотел сладенького чего-нибудь, поэтому привезли сгущёнку, мармелад, халву, шоколад . Консервы не разрешили, пришлось увезти обратно домой. Ещё разрешили фрукты, лекарства, которые, кстати, очень пригодились потом: от кашля, для горла, противовирусные, антигриппин, от насморка. Очень много кашляющих ребят. И нашего эта участь не миновала. То, что дома наготовила : котлеты, пирожки, пирожные, нашему мало что перепало. Всё съели другие. Главное - ничего не пропало зря.

На месте докупали гель для душа, шампунь,одноразовые бритвы. Мармелад, халву и орехи погрызли мыши http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_1/1/sad.gif
Что-то сын из дома брал. Нитки с иголкой, маркер (подписывать одежду), блокнотик.

+2

960

3677255,30539 написал(а):

Дорогие мамочки! Кому из вас приходили фотографии ваших детей от компании PROSOLDAT? Дело в том, что сегодня пошла получать фотографии. Открыла пакет (после того, как оплатила все на почте, иначе нельзя было посмотреть, что за фотографии прислали), а там мой сын в общеармейской форме, в каком-то непонятном берете. А он то служит в морфлоте. Естественно, я сразу стала оформлять возврат данного "творчества". И, возник вопрос. А кто дал разрешение на то, что бы наших детей фотографировали? Если у вас были такие же ситуации, я предлагаю подать в суд на данную организацию. Мало того, что мне теперь неизвестно когда вернут деньги. С меня еще взяли за доставку по почте этих фотографий, и я же оплатила (работу недобросовестных людей) за их возврат. Есть ли среди вас юристы, которые могут помочь в данной ситуации. Я понимаю, что можно сказать - не хотите не берите. Но веди рассчитывают на то, что родители готовы на все ради детей. И, как это фотографии моего сына будут где-то лежать (болтаться). Не имеют они права так обращаться с нашими сыновьями и с нами.

Дети совершеннолетние, они могут дать разрешение на съёмку. Судя по тому, что Вам пришёл этот пакет на почту, сын сам дал Ваш адрес.
А в остальном согласна с Вами: фотографии отвратительные, качество ужасное.
Вот с присяги были фото, хоть и в 2 раза дороже, но мы не пожалели, что эти деньги отдали.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь