Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 20634 Алания » Полезная информация по в/ч 20634 Северная Осетия-Алания


Полезная информация по в/ч 20634 Северная Осетия-Алания

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Информация предоставлена пользователями Юка, Svetik, Gaechka, Гала50, Мама Ники

http://s3.uploads.ru/bAJ0z.jpg

Войсковая часть 20634 входит в состав 19-й бригады, с дислокацией на Северном Кавказе 58 армии Южного военного округа.
58-я армия (58 А) — оперативное войсковое объединение (Армия (общевойсковая)) в составе Вооружённых Сил Российской Федерации, 4-е формирование. Сформирована в 1995 году для защиты южных границ России
http://s3.uploads.ru/WdJwP.jpg

Отредактировано Agony (11.12.2013 21:16)

0

2

Почта в в/ч 20634:
362012 Северная Осетия-Алания, г.Владикавказ, пос.Спутник -  8(8672)56-91-35;
Сортировочный центр г.Владикавказа -  8(8672)75-24-86
Почтовое отделение в пос.Спутник -  8(8672)56-92-46

Отредактировано Agony (12.12.2013 21:09)

+1

3

http://s3.uploads.ru/yZ7r4.png

0

4

Как проходит служба.

Живут ребята в кубриках по 3 человека. В кубрике 2 комнаты, 2 умывальника, туалет, душ с горячей водой и сушилка, там же в комнатах есть сейфы на каждого, но замки там хлипкие, легко вскрываются, так что хранить ценное не рекомендуется.

Ребята, проходящие КМБ, общаются только между собой, с сержантом и офицерами ведущими КМБ, старослужащих к ним не подпускают, если возникают какие трения, то только между ними.
В первое время в основном строевая,  парково-хозяйственные работы, то бишь ПХД.

В части есть банкомат сбербанка, если поедете на присягу, то сделайте карту, потом будете без проблем переводить деньги. Кормят не очень, но в чипке можно купить нормальной еды: по одному туда все равно лучше не ходить, можно вернуться и без денег и без купленного.

От Владикавказа идут поезда, там конечная станция, можно ехать до Минвод, оттуда автобусом до Владика. До части проще всего ехать на такси, практически все таксисты знают, но на всякий случай говорите, что вам надо 2 КПП (их там два), поворот на бетонку(это КПП запрятано среди жилых домов поселка Спутник). Для местных цена поездки 80-90 руб, с приезжих стараются взять больше, но больше 100-120 руб давать не стоит. Ехать от жд вокзала где-то около 15 минут. Рядом с частью в близлежащих домах можно снять комнату.

Военные магазины буквально в двух-трех минутах от второго КПП, там есть берцы и прочее (вплоть до носков хб по двадцать-тридцать пять рублей легких и подороже теплых, подворотничков и т.д). Рядышком (если от КПП по прямой) вообще много магазинов, где продается всякая мелочь нужная, цены при этом не сильно разнятся с привычными. есть аптека. Кто в увольнение идет, пусть на такси не спешит, там в семи минутах ходьбы ходят маршрутки до автовокзала и города (№17, 22). Ехать минут пятнадцать.

Пожалуй, кое-что еще добавлю для тех, кто возможно соберется к своим солдатикам на Новый год или выходные. Оба воскресенья, когда я там была бедные родители бегали с растерянными глазами от общежития по дворам и обратно, потому что все было забито под завязку. В общаге иногда случаются неполадки с водой. Люди понятливые и жалостливые - берут по пятьсот (они живут в домах, что находятся рядом, в шаговой доступности от второго КПП). Есть недорогая, но уютная гостиница во Владике. Когда поедете, не стоит тащить громадные сумки! Разве, что мяско приготовите по-домашнему, да сникерсов, киткатов  в Магнитах наберете.  Поверьте, все остальное там есть! Самое вкусное - это осетинские пироги! Местные при этом берут таковые только в кафе "Спутник", считают, что в других местах они похуже (Мы пробовали! Жители не врут!), а еще там всякое очень вкусное и очень горячее первое, второе и компот. Кафе располагается на остановке маршруток. Люди в основном гостеприимные, на улыбки не скупитесь и они вас примут, как самых дорогих людей в жизни

Полигоны 19-й мотострелковой дивизии.

1. Армейский горный полигон Дарьял. На этом полигоне, который находится на высоте 1500 метров и позволяет обучать личный состав ведению боевых действий в горах. Дарьял - единственный в России высокогорный полигон. Только здесь, в этом уникальном месте, военные могут получить навыки боя в горах.

2.Общевойсковой полигон «Тарское». Полигон в горах, приблизительно в 19 км от Владикавказа. Ребята живут в палатках человек по 20-30, отапливаются двумя печками-буржуйками. Кормят там менее разнообразно, но чуть более калорийно.  Летом будет проще, все-таки тепло.Спят на нарах. Еду приходят готовить гражданские, скорее всего из близлежащего ингушского села, нашим ребятам там на полигоне очень супчики нравились, говорили, что почти как дома.  Баня - раз в неделю. Розетки присутствуют, телефоны зарядить можно.

+1

5

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/pgBWy.jpg
http://s3.uploads.ru/R6dnh.jpg
http://s2.uploads.ru/EI2y4.jpg
http://s3.uploads.ru/hndPU.jpg

0

6

Где остановиться около части. Присяга.

Присяга начинается в 9 или 10 утра, до 12ч. Потом показывают родителям казармы. Затем дают увал  до 20ч, (если договоритесь, могут до утра разрешить).Останавливаются в общежитии рядом с КПП, стоимость проживания 200 руб за ночь. Если нет мест подскажут квартиры, где можно остановиться. Регистрация родственников начинается за полчаса до присяги.

0

7

ПОСЫЛКИ.

На территории части есть собственная почта. Посылки вы можете отправлять по адресу:
362012, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, Поселок Спутник в/ч 20634 ФИО.
На чеке ,выданном вам на почте, будет 14-тизначный номер, по которому на сайте http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … trackingpo  вы можете отследить посылку.

Свернутый текст

Что можно положить в посылку?

Отправляя посылку сыну в армию, знайте и принимайте одну особенность военных посылок: вы шлёте не лично сыну, а всем его боевым товарищам. А вашему сыну, особенно в первые месяцы службы – уж что достанется... Считаете несправедливым? Но это только с гражданской кочки зрения. А в тесном мужском коллективе свои правила, свои законы. Отправляйте небольшие посылки, на 2-3 кг, но почаще. Покупайте всегда простые, крепкие, недорогие вещи, не стремитесь никого удивить.


Примерное содержание посылки.

1.Лекарства: цитрамон, парацетамол, линкомицин, мукалтин (от кашля), аджисепт (от боли в горле), Бальзам "Звездочка"- от головной боли, при насморке, при гайморите, как согревающее, Капли от насморка Для нос(у него мягкий пластиковый тюбик), активированный уголь, перцовый пластырь
Паста Теймурова (для ног), пластыри. Аскорбиновая кислота в драже, ревит, ундевит (желательно в каждой посылке).
2.Стельки теплые
4. Черные носки (шерстяные для осени и простые) пары 4
5.Подворотнички или кусок белого материала, или настричь 48*24 и прогладить сначала пополам, а потом ещё раз внутрь с двух сторон, чтобы получилась полоска 48*6
6.нитки белые, черные, зеленые, цвета хаки № 10.
7.Кусачки для ногтей
8.Носовые платки, в т.ч. одноразовые
9.Зубная паста.
10. Одноразовые бритвенные станки или бритву Слалом и к ней лезвия.
11. Крем, пена, гель для бритья.( чем пользуется), мой ещё просит шампунь?
12. Ватные палочки
12. Мешки для мусора (рулон) и в коробку вкладывать 2-3 больших пакета, куда они могут переложить содержимое посылки на почте.т.к. её всё равно проверяют при них и нести в пакетах до подразделения удобнее, а пакеты для мусора им пригодятся в ПЖД.
13. Крем для обуви,  щётка для одежды
14.Конфеты любимые.
15.Чай в пакетиках
16.Кофе (лучше пакетики 3 в 1)
17.Сгущенка и какао (из цельного молока, мягкий пакет с закруткой)
18.Печенье, вафли.
19 Сырки плавленые в круглых коробочках (там их по 8 штук), но только не с грибами
20. Паштет, ветчина в банках и крышкой с ключом.
21.Тетради и ручки.
22.Блокнотик.

Количество примерно на 6 человек минимум ( кубрик) + отдельный пакетик для сопровождающего на почту

+2

8

ИСТОРИЯ

Бригада сформирована 1 июня 2009 года путём переформирования 19-й мотострелковой Воронежско-Шумленской Краснознамённой, орденов Суворова и Трудового Красного Знамени дивизии. Бригада унаследовала все награды, почётные наименования и боевую славу 19-й мотострелковой дивизии, сформированной в 1922 году. Вследствие этого свои юбилеи бригада отмечает 22 июля.

19-я мсд первой в Красной Армии награждена Орденом Трудового Красного Знамени, отличилась в годы Великой Отечественной войны, во время которой соединение сражалось в Битве за Москву, в боях за города Ельня и Псков.

Дивизия в составе группировки «Запад» штурмовала Грозный в зиму 1994—1995 гг.
После распада СССР дивизия принимала участие в Первой и Второй чеченской войнах, и операции по принуждению Грузии к миру.

0

9

К сожалению, стали учащаться случаи заболевания пневмонией. Скажите сыновьям, что при первых же симптомах нужно идти к врачу!

Симптомы пневмонии.
Основные симптомы пневмонии – лихорадка с подъемом температуры до 38-39.5 С, кашель чаще с отхождением обильной мокроты, одышка при физической нагрузке и в покое.Иногда больные могут ощущать неприятные ощущения или боль в груди.
Все больные пневмонией отмечают общую слабость, снижение работоспособности, быструю утомляемость, потливость, нарушение сна, снижение аппетита.

0

10

Скажите,пожалуйста а в чём удобнее посылать - в коробке или в мягкой упаковке?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 20634 Алания » Полезная информация по в/ч 20634 Северная Осетия-Алания