Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 55338-3 РПК просп.Маршала Блюхера » в/ч 55338-3 РПК, 71390 - пр. Маршала Блюхера Санкт-Петербург


в/ч 55338-3 РПК, 71390 - пр. Маршала Блюхера Санкт-Петербург

Сообщений 11 страница 20 из 2000

1

Добро пожаловать в военную часть в/ч 55338,  71390 !

Вы с нами, мы с Вами и все мы вместе!!!

http://sf.uploads.ru/IMNDC.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

Полезная информация по в/ч 55338-3 РПК пр.Маршала Блюхера

Вот ссылочка  Почта России для отслеживания посылок. Очень удобно. Только зарегистрироваться надо на сайте. А так все четко отслеживается. Как дойдет, сообщите сыну, он будет трясти сержантов, чтобы получить

Более точная форма отслеживания))) https://gdeposylka.ru/

Адрес части:

Это мы!

Вкусняшки  для своих любимых

Новый дом - в/ч 55338-3 РПК, 71390 - пр. Маршала Блюхера Санкт-Петербург - 2

+4

11

Добрый день! Конечно созваниваемся каждые выходные. Каждый день чеканят шаг на плацу, уже обувь износилась. Дом снится часто, соскучились все.

Рота почетного караула в Петербурге   http://mir24.tv/video_news/10279495/10279130

0

12

Когда мой сын служил в этой части, то к ним в часть по воскресеньям всегда пускали родителей....

Мой сын там служил полгода во взводе охраны. В роту почетного караула не попал - ростом не вышел. Часть хорошая, бойцов не обижают. Рядом есть небольшой продовольственный магазин. Территория части большая, большой спортгородок.

Мой сын призывался в Питере и направлялся к месту службы в Мурманскую область. Но волею судьбы со сборного пункта попал в эту часть. Вообще-то это в/ч 55338-3. Бывал у сына каждое воскресенье как до присяги, так и после. До присяги он был в роте молодого пополнения. Присяга была где-то через три недели после прибытия в часть. На присягу обязательно надо приехать - это такая радость бойцу. После присяги командир части уволил на ночь бойцов, чьи родители приехали. А остановиться в Питере - мест много.После присяги бойцы были распределены по взводам, и началась их служба.
Так получилось, что в этой части сын прослужил полгода. Потом начальство вспомнило, что у него есть водительские права кат С, и перевели его в в/ч 55338-2, что находится в пригороде Питера. И все оставшееся время сын получал опыт вождения военного грузового автомобиля на полигоне.

0

13

Хорошо, что вы поедите на присягу. Боец будет несказанно рад вас всех увидеть (а он уже скучает). Он с огромным желанием сфотографируется с Вами на плацу, с братьями, имея на груди автомат. Потом его должны уволить. Вы там найдете командира батальона, покажете ему свой паспорт, он бойца отпустит.
Если поедете на поезде, то ближайшая к в/ч станция метро - Лесная. Выйдите из метро, не переходите дорогу, а прямо на этой стороне садитесь на автобус, и 3 остановки (кажется три) проедете. А вот после выхода из автобуса надо будет перейти дорогу, ибо часть на противоположной стороне.

0

14

Я посмотрела на карте, рядом с частью есть отель полюстрово, хочу в нем остановиться. Как узнаю точную дату присяги, сразу номер зарезервирую. А в увольнение отпускают только на день или и на ночь тоже? Вроде все по полочкам раскладывается в голове, начинаю соображать:)

У моего сына присяга была в субботу. И в 15 час его отпустили до 21 часа воскресенья.

В этой части хорошо поставлено медицинское обслуживание - если боец заболел, из города приезжает "Скорая помощь", и везут бойца к врачу. Да и хорошо, что боец призван весной. К наступлению осенних и зимних холодов он уже "оклемается", и будет ходить в бушлате. От переохлаждения здесь бойцов спасают - одевают в бушлаты. Хорошо организован банный день, Бойца перед помывкой всегда осматривают на предмет наличия и отсутствия гематом и телесных повреждений.

0

15

Мама Люба, сколько уже служите? Кто у вас служит?

0

16

Захватите гражданку на присягу, проще будет передвигаться по городу. Солдата будут меньше останавливать и проверять док-ты;не будет париться в военной форме, ноги отдохнут от берцев.
Присяга начинается в 10:00, в час уже отпустят.

ним в часть можно подъехать и в среду, после 18 - 19 час. На территорию не пустят, но к воротам боец может прибежать, и можно передать ему немного съестного.

Военно-Медицинская академия, то это очень хорошо. А к больному солдату маму всегда пускают (в рабочие дни недели можно пройти после 17 час).

Да, пустили. Все нормально.
Положили в госпиталь на суворовском проспекте.

Это хороший госпиталь. Не знаю, как сейчас, но раньше он назывался "Окружной госпиталь". Видимо, боец там потормц, что часть подчиняется штабу Западного военного округа.

0

17

Ребята проходят адаптацию сырого климата... Передайте ему витамин для поддержания иммунитета.

Добрый день! В общих чертах часть не плохая, дедовщины как таковой нет.
На первом плане дисциплина и терпение. Присяга, как правило, проходит через 2 недели пребывания ребят в части. Из-за сырого климата, каждый из ребят проходит адаптацию по-своему.
Терпения Вам и Вашим ребятам!

0

18

ТОчный адрес с индексом:

РПК (Рота Почетного Караула) в/ч 55338 195197, г.Санкт-Петербург, пр.Маршала Блюхера, 12

0

19

http://s7.uploads.ru/t/xC27c.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9Bi3P.jpg

0

20

http://s6.uploads.ru/t/IBmz1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SzgxB.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 55338-3 РПК просп.Маршала Блюхера » в/ч 55338-3 РПК, 71390 - пр. Маршала Блюхера Санкт-Петербург