Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Развод в армии... Мамы будьте бдительны!


Развод в армии... Мамы будьте бдительны!

Сообщений 11 страница 20 из 24

1

Очень хочу, чтобы наша история стала поучительной, чтобы никто не пострадал...Мой сын служит в в/ч 01485 в Карачаево-Черкесской республике, Зеленчукский р-н, ст.Сторожевая-2. В понедельник вечером мне поступил звонок с незнакомого номера....Звонил молодой человек....Дальше постараюсь воспроизвести его речь, но могу где-то ошибиться в точности слов....Здравствуйте! Вас беспокоят из военной комендатуры...С Вашим сыном произошло неприятное событие, его подставил его сослуживец. Ваш сын был задержан со свертком, в котором находилось 4 пакетика с курительной смесью. Вы знаете что это такое? Я- Нет. Он- это наркотик. При задержании Ваш сын пояснил, что этот пакет его попросил передать один сослуживец другому. Фамилии он не назвал. После того, как Вашего сына доставили к нам, он отказался от своих слов и молчит. Поэтому ему грозит реальный тюремный срок до....*(вроде 8 лет), а так как Ваш сын проходит службу, то сначала ему грозит дисбат (*вроде до 4 лет). Как Вы можете охарактеризовать сына, ранее он был замечен в употреблении наркотиков? Я-Нет. Он-А как Вы относитесь к тюремному заключению? Я-Глупый вопрос! Отрицательно! Он-Совсем не глупый! Родители бывают разные! Я не представился...(Далее назвал звание, имя, фамилию, я не запомнила*). Вам позвонить попросил Ваш сын. Если этот разговор останется между нами, то я готов Вам помочь. Я-каким образом? Он-в течение часа я готов уничтожить несколько рапортов и Вашему сыну ничего не будет угрожать. .... Хочу вам, мамочки, сказать, что я сразу поняла, что звонит мошенник....Но, не буду врать, после слов "реальный тюремный срок"....мне было очень плохо....я чуть не умерла...А потом, когда он предложил "помощь", то я начала действовать по своему плану, хотя руки и ноги онемеми, губы посинели, сердце бешено колотилось....Я-а где сейчас мой сын? Он-У нас. Я-Я поняла, что у вас, а где? Он-Вы что не поняли где????? Я-В военной коменандатуре! Он-Все верно! Я-а где именно? Город какой? Он-по месту службы, в Черкесске! Я-Гдеееее? Он-Что значит где? Ваш сын проходит службу в в/ч 01-485 г.Черкесск, Заинский р-н. Я-нет! Не там мой сын служит! Номер в/ч верный, но служить я его отправляла не в Черкесск и не в Заинский р-н!!!!! И навещать не туда ездила! Вы что денег от меня хотите? Так говорите! Сколько! Куда! Что молчите???? Короче, он бросил трубку. Очень жалею, что не узнала сколько стоит все это хозяйство))))) А сын шутит...мама мошенников развела.... Берегитесь....было очень страшно....Утром заметила приличную седую прядь.  ник не ставлю (администратор)

  Добрый день.Может сталкивался кто с такой проблемой, когда из военной прокуратуры звонят мошенники и говорят что сын кого-то покалечил или у него нашли наркотические вещества и предлагают за определенное вознаграждение все уладить.В нашей части это происходит постоянно.Мамы уже предупреждены о таком виде мошенничества.
   Хочу, чтобы все были в курсе что это может произойти с любым родственником и вы останетесь наедине с умным и тонким психологом.
   Будьте бдительны не поддавайтесь ни на какие провокации очень прошу вас.Понимаю, что трудно не поддаться на все это отдашь последние деньги.Работают опытные психологи и держат вас на крючке пока не заплатите все, что у вас есть.  НатальяТверь

  Сталкивались ли Вы с такими мошенниками? Вам кто-то рассказывал подобные истории?
Давайте обсудим.

+5

11

Мне до армии сына приходило сообщение "Мама, срочно положи 900р. на этот телефон (далее номер). Потом всё объясню. Не звони!!!" А мой сынуля мирно спал в другой комнате. Я тогда ещё не была знакома с такими аферистами, поэтому, как сердобольная мамаша написала: вы ошиблись номером, проверьте цифры. :D

+1

12

А вообще, девочки, спасибо за предупреждение!!! Я сейчас другим мамочкам, которые не на форуме, пошлю эту информацию.

0

13

2511100,13152 написал(а):

Потом всё объясню. Не звони!!!" А мой сынуля мирно спал в другой комнате

И у меня так было.

0

14

У нас был такой развод.
По городскому телефону голосом сына(один в один) -" Мам,я попал в аварию,срочно нужны деньги."У меня ноги подкашиваются,сердце выпрыгивает из груди.Спрашиваю :"Сколько?"Ответ:"20 тысяч!" Включаю голову,хотя трясет не по-детски."Где ты находишься,куда подъехать?"Называется улица нашего города.А сын в армии(на тот момент Ковров) уже как 2 месяца!Передаю телефон мужу.Естественно,на том конце сразу бросают трубку.

2510989,19238 написал(а):

А если переспросить, типа "Сережа, что случилось?" или "Сережа, это ты?", то все станет ясно.

На тот момент -даже мысли не возникло.Уже потом-когда анализировала эту ситуацию,какие вопросы задать следовало.
Так что,"Мамы будем бдительнее!"

0

15

С нами слава Богу таких историй не было, а вот с нашу ждушечку как-то развели.. если не ошибаюсь на 4-5 тыс.  Сын в армии был и вышли через контакт, попросили срочно деньги перекинуть.. Пыталась звонить- телефон выключен, ну понятно что пошла паника... Перекинула все что было на карте, а на след. день сын написал смс с другого номера или позвонил и сказал, что украли телефон... Из аккаунта получается не вышел.. а бесстыжие воспользовались ситуацией..
В таких случаях нужно задавать вопросы, ответ на которые сможет сказать только ваш ребенок.  Можно спросить как кошку зовут, какие обои в комнате и т.д.

+1

16

Где-то 2 года назад ,мне тоже поступал похожий  звонок в 7 часов утра и, всхлипывающим голосом  (кстати ,с голосом  у них  почти получилось ,но я уже об этом слышала, накануне ,звонили знакомой ) . Что  он якобы сбил на машине человека и нужны деньги откупиться  .А я говорю : " а у меня нет денег...." ( у меня и правда их не было ) .В трубке  молчание.... и потом ,бросили трубку.  ( И наверное подумали ---Во ,мамаша ! ) :crazyfun:

Отредактировано GALINA (ЖДУ СЫНА) (17.02.2016 20:27)

0

17

Вчера мне позвонили. "Мам, это ты?" Мужской голосок, молодой. Сына у меня нет, но это не помешало мне сказать - "ну, я!" Думаю, сейчас пацанчик поймет, что обознался и отключится. Не тут то было. "Мам, ты дома?" Ну, я дома на самом деле. Буркаю - дома, да. "Мам, тут такое дело... Я девчонку сбил!" Ооо, это мы где-то слышали-читали. "Ща вот стою с гаишниками на Молодежном" Прикольно думаю. Пока не успел попросить денег, ору в трубку: "Ты что, серьезно?" Грустный голос в ответ: "Ну да..." Ору еще громче: "Так добивай ее быстрее и сматывайся!" На том конце связи явно наступает сбой. Пытается продолжать лепить по заученному тексту - деньги, гаишники... "Ну и что, что гаишники! У тебя ствол под сиденьем, я сама тебе положила, мочи всех и сматывайся!"
Небольшая пауза. Трубку явно берет другой человек. Но меня уже душит смех и я бросаю трубку. Ну не актриса я, жаль.
Перезванивают. "Мам, ты чо?" Но мне надоела уже эта игра "Иди на ***, сынуля!"

(с) На просторах инета

+3

18

2512401,19238 написал(а):

Вчера мне позвонили. "Мам, это ты?" Мужской голосок, молодой. Сына у меня нет, но это не помешало мне сказать - "ну, я!" Думаю, сейчас пацанчик поймет, что обознался и отключится. Не тут то было. "Мам, ты дома?" Ну, я дома на самом деле. Буркаю - дома, да. "Мам, тут такое дело... Я девчонку сбил!" Ооо, это мы где-то слышали-читали. "Ща вот стою с гаишниками на Молодежном" Прикольно думаю. Пока не успел попросить денег, ору в трубку: "Ты что, серьезно?" Грустный голос в ответ: "Ну да..." Ору еще громче: "Так добивай ее быстрее и сматывайся!" На том конце связи явно наступает сбой. Пытается продолжать лепить по заученному тексту - деньги, гаишники... "Ну и что, что гаишники! У тебя ствол под сиденьем, я сама тебе положила, мочи всех и сматывайся!"
Небольшая пауза. Трубку явно берет другой человек. Но меня уже душит смех и я бросаю трубку. Ну не актриса я, жаль.
Перезванивают. "Мам, ты чо?" Но мне надоела уже эта игра "Иди на ***, сынуля!"

(с) На просторах инета

Здравствуйте, девочки!!!
Меня тоже развели так и не раз... Первый - было страшно, бешено колотилось сердце (сбил кого то,  и сынуля то уехал на машине), потом все таки Господь не оставил - каким то умом поняла. спрашиваю: "А тебя как зовут?" пауза.. "Дима" - истеричнооблегченно кричу - "набирай правильно номер, Дима". потом уже все выяснилось, что это развод, но какие нервы!!!А если инсульт, а если больной человек....
  Второй раз развели, когда оба сынули спали мирно дома (тоже до армии), тут я уже подыграла и культурно послала, чтобы сам выкручивался, но "виновник" раньше времени отключился.  :D
  Третий раз, совсем недавно, сынули уже  отслужили, они то меня и остудили) развели через ВК. Пишет  "доча"  сообщение, просит  перевести денежку - отвечаю, ты мне сегодня перевела, дак отзови обратно, я не умею он-лайн переводить. Ответ пишет "надо на этот номер.......все хорошо, потом объясню". спрашиваю ты где?  - на работе (в мозгу, если на работе, почему вышла с телефона?????но еще паника - ЗАЧЕМ ВДРУГ ДЕНЬГИ????) опять "все хорошо, мамусик, не переживай" ...вообщем общение - ее словами, ее сленгом...пошла просить сынулю переводить через онлайн-банк, он глянул нашу переписку, звонит доче, говорит - смени пароль, тебя взломали.....потом доча просит переписку откопировать.... отвечает "СВОЛОЧИ!!!!!Я В ШОКЕ, ПРЯМ КАК Я ПИШУ!!!! "Так что, девочки, как бы не колотилось - включаем голову, по-возможности успокаиваемся и действуем осознанно и трезво...Всем удачи, сынулям легкой службы и долгожданного дембеля!!!!!

+1

19

Мне не звонили, но присылали СМС как Светланке САМОЛЕТОВНЕ :love: , когда сын в учебке еще был, только просили больше денег тысячи три вроде, я уже и не помню. Неприятные очучения, конечно. Тут главное не впадать в панику и сразу не бежать никуда и ничего не предпринимать в горячке, а сесть, постараться успокоиться и уже спокойно раскинуть мозгами и проанализировать ситуацию, лучше с кем нибудь трезвомыслящим. Мы так и сделали с мужем и решили, что в учебке сыну такие деньги не нужны (тем более ночью), а если будут нужны - сам попросит и ничего посылать не стали. Вот.

0

20

Здравствуйте! подскажите, как быть....Мой брат служит в армии уже три месяца, водит КАМАЗ. И сегодня маме позвонил он и сказал, что попал в аварию...говорит, что не хотят доводить дело до части и поэтому просит 15 тысяч перевести на счет....Мама естественно в панике, поговорила с водителем, которого он зацепил якобы, и с парнем контрактником с которым наш был в Камазе...Мама мне звонить, я говорю развод и думать нечего....она говорит, что по голосу наш и очень просил перевести деньги до обеда, т.к этот контрактник отдал военный билет этому водиле...мама всему этому поверила и деньги перевела, та сторона естественно все получили и сказали, что к нашему никаких претензий больше нет и он нам сегодня позвонит...вот сидим ждем....я уверена на 100%, что развод....но брат просил ни в коем случае не звонить командиру(мы боимся сделать ему хуже)...но я твердо сказала, если наш не позвонит сегодня, я сама буду звонить командиру......Самое,что интересное....водитель которого брат подвинул оказывается капитан(мы спросили Ф.И.О), и узнали данные контрактника....Вопрос: "Как быть дальше? Стоит ли звонить командиру и разбираться?". Наш нам еще не звонил, и мы от бессилья не знаем что делать...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Развод в армии... Мамы будьте бдительны!