Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Развод в армии... Мамы будьте бдительны!


Развод в армии... Мамы будьте бдительны!

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Очень хочу, чтобы наша история стала поучительной, чтобы никто не пострадал...Мой сын служит в в/ч 01485 в Карачаево-Черкесской республике, Зеленчукский р-н, ст.Сторожевая-2. В понедельник вечером мне поступил звонок с незнакомого номера....Звонил молодой человек....Дальше постараюсь воспроизвести его речь, но могу где-то ошибиться в точности слов....Здравствуйте! Вас беспокоят из военной комендатуры...С Вашим сыном произошло неприятное событие, его подставил его сослуживец. Ваш сын был задержан со свертком, в котором находилось 4 пакетика с курительной смесью. Вы знаете что это такое? Я- Нет. Он- это наркотик. При задержании Ваш сын пояснил, что этот пакет его попросил передать один сослуживец другому. Фамилии он не назвал. После того, как Вашего сына доставили к нам, он отказался от своих слов и молчит. Поэтому ему грозит реальный тюремный срок до....*(вроде 8 лет), а так как Ваш сын проходит службу, то сначала ему грозит дисбат (*вроде до 4 лет). Как Вы можете охарактеризовать сына, ранее он был замечен в употреблении наркотиков? Я-Нет. Он-А как Вы относитесь к тюремному заключению? Я-Глупый вопрос! Отрицательно! Он-Совсем не глупый! Родители бывают разные! Я не представился...(Далее назвал звание, имя, фамилию, я не запомнила*). Вам позвонить попросил Ваш сын. Если этот разговор останется между нами, то я готов Вам помочь. Я-каким образом? Он-в течение часа я готов уничтожить несколько рапортов и Вашему сыну ничего не будет угрожать. .... Хочу вам, мамочки, сказать, что я сразу поняла, что звонит мошенник....Но, не буду врать, после слов "реальный тюремный срок"....мне было очень плохо....я чуть не умерла...А потом, когда он предложил "помощь", то я начала действовать по своему плану, хотя руки и ноги онемеми, губы посинели, сердце бешено колотилось....Я-а где сейчас мой сын? Он-У нас. Я-Я поняла, что у вас, а где? Он-Вы что не поняли где????? Я-В военной коменандатуре! Он-Все верно! Я-а где именно? Город какой? Он-по месту службы, в Черкесске! Я-Гдеееее? Он-Что значит где? Ваш сын проходит службу в в/ч 01-485 г.Черкесск, Заинский р-н. Я-нет! Не там мой сын служит! Номер в/ч верный, но служить я его отправляла не в Черкесск и не в Заинский р-н!!!!! И навещать не туда ездила! Вы что денег от меня хотите? Так говорите! Сколько! Куда! Что молчите???? Короче, он бросил трубку. Очень жалею, что не узнала сколько стоит все это хозяйство))))) А сын шутит...мама мошенников развела.... Берегитесь....было очень страшно....Утром заметила приличную седую прядь.  ник не ставлю (администратор)

  Добрый день.Может сталкивался кто с такой проблемой, когда из военной прокуратуры звонят мошенники и говорят что сын кого-то покалечил или у него нашли наркотические вещества и предлагают за определенное вознаграждение все уладить.В нашей части это происходит постоянно.Мамы уже предупреждены о таком виде мошенничества.
   Хочу, чтобы все были в курсе что это может произойти с любым родственником и вы останетесь наедине с умным и тонким психологом.
   Будьте бдительны не поддавайтесь ни на какие провокации очень прошу вас.Понимаю, что трудно не поддаться на все это отдашь последние деньги.Работают опытные психологи и держат вас на крючке пока не заплатите все, что у вас есть.  НатальяТверь

  Сталкивались ли Вы с такими мошенниками? Вам кто-то рассказывал подобные истории?
Давайте обсудим.

+5

2

Вот еще один рассказ из ОК:

В нашей группе где служит мой сын есть вот такое сообщение:   
ВНИМАНИЕ!!!!! РОДИТЕЛИ И РОДНЫЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ!!!!МОШЕННИКИ!!!!
Не давно попали в такую ситуацию Сын служит в Мулино. Позвонили домой (явно пробивают базу по тому, кто прописан в квартире), попали на пробабушку (90 лет) представились внуком. "Внук" заявил, что он попал в КПЗ за драку и ему СРОЧНО надо 10000руб, тогда его отпустят... Затем трубку взял очень вежливый "майор" и сказал, что так и так, Ваш внук попал в КПЗ за драку, через 40 минут придет следователь и надо будет давать показания.... Но если в течении 40 минут, на указанный номер телефона будет переведена сумма 10000руб, внука отпустят. Естественно сказали "никому не говорить об этом звонке". Сами понимаете, если бы бабуля была в состоянии побежать и отправить эти деньги, она бы это ТУТ ЖЕ сделала, никому ничего не сказав... А так ей пришлось звонить и просить меня (маму солдата) перевести вышеуказанную сумму. Надо ли говорить, что бабуля была в прединфарктном состоянии.... Нам повезло в том, что так совпало, что именно в это время я получила смс от сына, что у него все хорошо. Естественно, никаких денег не перевели, поставили в известность командира роты, и замполита.
Поэтому ВНИМАНИЕ! Если Вам звонят с требованием "СРОЧНОГО " перевода денег, так как ваш сын в беде, НЕ ТЕРЯЙТЕ ГОЛОВУ, не спешите. 1. Звоните своему сыну. 2. Если у сын не отвечает, звоните командиру роты или командиру взвода или командиру отделения роты, где служит Ваш сын. (Желательно получить у сына всю информацию по командному составу: минимум ФИО командира роты, командира взвода, командира отделения и их телефоны; максимум ФИО командира батальона и замполита и их телефоны) 3. Если эти сведений тоже нет, звоните на коммутатор в Мулино 8-(83-136)7-88-01 и просите соединить с военной частью 30616-4 (бывшая "Гайка", теперь "Карбазол";-) 4. Предупредите ПОЖИЛЫХ родственников, объясните ситуацию, чтобы они не пугались таких звонков!

+7

3

Да, уж я услышав такое, наверное тоже испугалась. но потом бы позвонила в часть командиру.  Все надо проверять. o.O

0

4

2501036,11484 написал(а):

Вот еще один рассказ из ОК:

В нашей группе где служит мой сын есть вот такое сообщение:   
ВНИМАНИЕ!!!!! РОДИТЕЛИ И РОДНЫЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ!!!!МОШЕННИКИ!!!!
Не давно попали в такую ситуацию Сын служит в Мулино. Позвонили домой (явно пробивают базу по тому, кто прописан в квартире), попали на пробабушку (90 лет) представились внуком. "Внук" заявил, что он попал в КПЗ за драку и ему СРОЧНО надо 10000руб, тогда его отпустят... Затем трубку взял очень вежливый "майор" и сказал, что так и так, Ваш внук попал в КПЗ за драку, через 40 минут придет следователь и надо будет давать показания.... Но если в течении 40 минут, на указанный номер телефона будет переведена сумма 10000руб, внука отпустят. Естественно сказали "никому не говорить об этом звонке". Сами понимаете, если бы бабуля была в состоянии побежать и отправить эти деньги, она бы это ТУТ ЖЕ сделала, никому ничего не сказав... А так ей пришлось звонить и просить меня (маму солдата) перевести вышеуказанную сумму. Надо ли говорить, что бабуля была в прединфарктном состоянии.... Нам повезло в том, что так совпало, что именно в это время я получила смс от сына, что у него все хорошо. Естественно, никаких денег не перевели, поставили в известность командира роты, и замполита.
Поэтому ВНИМАНИЕ! Если Вам звонят с требованием "СРОЧНОГО " перевода денег, так как ваш сын в беде, НЕ ТЕРЯЙТЕ ГОЛОВУ, не спешите. 1. Звоните своему сыну. 2. Если у сын не отвечает, звоните командиру роты или командиру взвода или командиру отделения роты, где служит Ваш сын. (Желательно получить у сына всю информацию по командному составу: минимум ФИО командира роты, командира взвода, командира отделения и их телефоны; максимум ФИО командира батальона и замполита и их телефоны) 3. Если эти сведений тоже нет, звоните на коммутатор в Мулино 8-(83-136)7-88-01 и просите соединить с военной частью 30616-4 (бывшая "Гайка", теперь "Карбазол" 4. Предупредите ПОЖИЛЫХ родственников, объясните ситуацию, чтобы они не пугались таких звонков!

У меня такой развод был, до армии сына. 150 000 р. просили немедленно. Мой мозг сыграл со рной злую шутку - поверила, но интуиция подсказала - дайте трубку сыну. И голос был жутко похож, только когда спросила, сколько времени еринимаешь наркотики, сказал 2 месяца, а он постоянно за рулем!!!! Это было просто не реально!!!!он из машины не вылазил!!! Вот так их вычислила.... Перезвонила сыну, он хохотал, а я рыдала. Только когда понял, что у меня стресс был сильнейший - неделю с дочерью меня успокаивали. Все поверить не могли, что я попалась, говорили, как ты вообще могла о нас такое представить?!?! http://s019.radikal.ru/i640/1512/ca/4a0faadaf60b.gif

+4

5

У меня был такой развод, только старший сын ушел к другу. Звонок , что мамочка я попал в милицию , меня срочно надо выкупить. Я не потерялась  позвонила на мобильник сына , он ответил сказал , что у друга.Я на следующий день пошла в офис мобильного оператора написала заявление ,чтобы предоставили информацию, с какого номера звонили , так как был скрытый, оказался МТС Перьми.

+2

6

2501431,20747 написал(а):

Да, уж я услышав такое, наверное тоже испугалась. но потом бы позвонила в часть командиру.  Все надо проверять.

А если мы на корабле? Кому звонить?

0

7

2500868,2074 написал(а):

в Черкесске!

Девочки если кого разводят из Чересска, ст. Сторожевая , то можете писать мне у меня хороший знакомый работает в комендатуре этой части,  могу сразу все выяснить. И  комендатура так же нахзодиться в Сторожевой , а не в Черкесске.

Отредактировано Аринна (16.02.2016 21:28)

+2

8

Аринна
В части в Сторожевой такие разводы обычное дело.Но в том то и дело что заниматься могут этим любые, кто владеет информацией о сыне и знает телефон родных.Спасибо огромное.

+1

9

2510954,17792 написал(а):

А если мы на корабле? Кому звонить?

Оль, в таком случае требуешь сына к телефону и называешь его другим именем.  Вряд ли мошенники предварительно выясняют имена, они обычно и к тому, кому звонят, стараются обращаться обезличенно, т.к. не знают мама это, бабушка ли... Мы сами, будучи в шоке, даем им подсказки...  А если переспросить, типа "Сережа, что случилось?" или "Сережа, это ты?", то все станет ясно.

Конечно, если этим промышляют в самой воинской части, то с этим сложнее... Но чаще всего это совсем посторонние люди, поэтому у них и бывают проколы, когда или сын сидит спокойно в соседней комнате, или вообще в семье только дочь...

Отредактировано krimi (16.02.2016 22:07)

+2

10

2510987,11484 написал(а):

телефон родных.Спасибо огромное.

В самой часте   служат по контракту мой сосед и мой бывший студент , по номеру телефона они моментом это вычислят. ребята хорошие они всегда помогут, И друг младшего  сына сейчас  там срочку служит.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Развод в армии... Мамы будьте бдительны!