Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Редис


Редис

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Садила эти семена в этом году . В надежде на то что как и написано в течении 18 дней она выростит. Погода в этом году стояла относительно такая как нужно при посадке семен. Купила себе 5 пачечек семен. Посадила, хорошо поливала. Но вылезать она начало только где-то к 15-16 дням. Хотя написано что за 18 дней должна быть уже готовая. Росла она конечно до месяца где-то. И совсем не такая как на картинке . Продавец уверяла что это самый ранние семена редиски, и говорила что будут именно такие как на картинке(Я очень разочаровалась, во-первых выросла она не такая, в раза два меньше. Во-вторых не много горчила, от чего не знаю точно, то ли от солнца, то ли сорт такой. Мне этот сорт семян не понравился(

0

32

Захотелось мне вырастить свеженькой редисочки, уж очень любим из нее салат. Как раз натянули теплицу, чего ей простаивать. Поскольку на дворе осень тех семян, что я хотела в продаже уже не было, пришлось выбирать из того что есть. Продавец посоветовала семена Вассма "Редиска 18 дней". Как звучит 18 дней мне понравилось и я их купила. Взяла сразу большой пакетик, весом 20г. Заплатила 10 гривен. Пакетик фирменный. На нем есть вся необходимая информация о продукте и производителе. Написано, что сорт ранний, неприхотливый и урожайный. Семена достаточно крупные, сухие и чистые. Мусора в пакетике я не нашла.

http://s2.uploads.ru/t/jEygs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/B5xv3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/G4IkJ.jpg
18 дней - я так понимаю просто название сорта и к срокам созревания имеет мало отношения. Я посадила ее 14 октября, сегодня 26 ноября, а есть еще толком нечего. Возможно так из-за того, что она растет в теплице. Хотя поливала я ее регулярно, проветривала, да и температура даже на улице до последних дней была до +20 градусов, так что подмерзнуть она не могла. Всхожесть меня тоже не особо порадовала, я ожидала что с такого пакетика будет больше.
http://s3.uploads.ru/t/t7QA6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8wAoG.jpg
Сегодня я не выдержала и собрала первый урожай, тем более погода в последние дни ухудшилась, да и зима скоро. Сам сорт мне понравился. Производитель не обманул, редиска длинненькая, красная с белым кончиком. Плотненькая, внутри не полая. Сочная. В меру острая. Не горчит. В общем салат получился на славу. Но в итоге пришла к выводу, что Семена редиса Ваш огород "Французский завтрак" мне понравились больше. А по поводу этих семян, урожай я получила, редиска вкусная, так что рекомендовать пожалуй буду. Да и сама еще куплю если в продаже не будет тех, которые мне нравятся.
http://s3.uploads.ru/t/F8bH9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pSfkx.jpg

0

33

16 дней

http://s6.uploads.ru/t/Tkxc9.jpg
ультраскороспелый сорт редиса (срок созревания корнеплодов 16 дней) для ранней выгонки в открытом и защищенном грунте. Корнеплоды округлой формы, выравненные, ярко-красные. Мякоть белая, нежная, очень сочная. Эфирные масла, придают деликатесный слабоострый вкус. Сорт высокоурожайный, устойчив к растрескиванию корнеплодов и стрелкованию.

0

34

http://s2.uploads.ru/t/IiV1R.jpg
Извиняюсь, как открывала в огороде, такая пачка и осталась.)

На обратной стороне описание сорта.
http://s7.uploads.ru/t/QN368.jpg
Этот сорт предназначен для получения раннего урожая в открытом грунте и пленочных укрытиях, но так как в теплицу я садила тоже ранний редис "Детский", то этот редис посадила непосредственно на грядку.

Посадку произвела 28 мая. Поливала каждый день,при отсутствии дождей, никакими подкормками не пользовалась. Всхожесть семян очень хорошая. Созревание дружное.

14 июня, прошло именно 16 дней!!! пошла сорвать на салат.
http://s7.uploads.ru/t/EbzYl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UCYhL.jpg

Как видим, редис начал трескаться. В стрелу ни один не ушел. Нужно было снять сразу.

Вкусовые качества редиса мне понравились, не сильно острые, правда, перезревшие острят, на мой взгляд, больше. Мякоть у небольшого редиса сочная, белая, у перезревшего - с розовыми прижилинами уже.
Сорт очень понравился своей всхожестью, дружным созреванием и вкусовыми качествами.

На следующий год посажу весной в теплицу для получения раннего урожая!

0

35

Редис Ребел

http://s7.uploads.ru/t/Y57Wn.jpg
Период от полных всходов до хозяйственной годности 26 дней. Ботва средняя. Корнеплоды круглые, ярко-красные, долго не дряблеют. Масса 15-20 г. Выращивается  с весны до осени. Устойчив к высоким температурам и цветушности. Рекомендуется для защищенного и открытого грунта.

   *  В этом году садила Ребел! Это что-то. Никогда редис ведрами не собирала
http://s2.uploads.ru/t/dGRvo.jpg
можно в течении лета подсевать. В дудку не идет - проверено. Сочный, вкус редисочный классический. Блошка ему не вредила, почему не знаю. Рост он у меня в междурядьях лука и фасоли.

0

36

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/10297/redis-rebel-pr_top_2.jpg
В феврале  прошлого года на рынке «Садовод» купила семена редиса Ребел на ленте фирмы Bejo Zaden, привезенные в Москву из далекой северной страны Нидерланды. Купилась на серию Престиж, не увидев очевидного.  Мало того что близорука, так еще и невнимательна. Посмотрите на фото сверху и увидите, что половина семян редиса  просто вложена между двумя полосками бумаги и ничем не закреплена. То есть при посадке эти семена просто вылетят со своих мест и рассеются.

   Что они и сделали, когда весной я решила их высадить. Часть семян осталась в пластиковом футляре. А другая часть просыпалась на землю, когда я попыталась оторвать отрезок ленты, чтобы положить в предназначенную ей борозду. Пришлось подсадить в эту борозду семена редиса другого сорта. А  ленту вновь  вложить в пластиковую  коробочку
http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/10410/p1010053_0.jpg
Чтобы зимой, то есть сейчас, собрать все семена на этой ленте, вложить их в пакетик, приготовив к весенней посадке. Чем я  вчера и занялась.

   Семена на ленте были разложены на расстоянии 4.5см друг от друга.
http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/10410/p1010063_0.jpg

Ну да. Мы как-то морковь по такому принципу сажали. Приклеивали зимой семена крахмальным клейстером к нарезанной полосками туалетной бумаге. А весной эти полоски раскладывали по бороздам. Удобно с одной стороны. И голова о прореживании не болит.

Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования в свежем виде. Среднеспелый. Лист длинный, узкий, обратнояйцевидной формы, желтовато-зеленый, со средней опушенностью. Корнеплод округлый, красный, мякоть матовая, имеет слабую склонность к дряблению. Масса корнеплода 15-20 г. Вкусовые качества хорошие. Товарная урожайность 2,4 кг/кв.м. Ценность сорта: высокая урожайность, длительно сохраняет товарность, пригодность для транспортировки, хорошие вкусовые качества.  9705565

0

37

Редис Черриэт F1

http://gavrishseeds.ru/files/project_4056/good/1910953_mini4.jpg
Ранний высокоурожайный гибрид для выращивания в открытом грунте. Ботва короткая и прочная. Корнеплоды красные, округлой формы, с сочной хрустящей мякотью без горечи. Даже при уборке очень крупных корнеплодов в них не образуется пустот и они не теряют влагу. Масса товарного корнеплода 25-30 г. Гибрид устойчив к цветушности (не стрелкуется), что позволяет его выращивать круглогодично. Урожайность 3,0-3,5 кг/м?. Посев в грунт производится в конце апреля – начале мая на глубину 1 см по схеме 5-7x15 см. Редис предпочитает легкие, структурированные, хорошо удобренные почвы.

0

38

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Среднепоздний. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист узкообратнояйцевидный, серовато-зеленый. Черешок с сильной антоциановой окраской. Корнеплод округлый с выпуклой головкой, красный. Мякоть белая, нежная, сочная, средней остроты. Масса товарного корнеплода 25-30 г. Вкусовые качества отличные. Урожайность 2,4-2,7 кг/кв.м.  9610422

http://s6.uploads.ru/t/VNrqw.jpg
Дающий крупные ранние корнеплоды гибрид редиса Чериэт F1 получен голландскими селекционерами. При соблюдении агротехники и благоприятных погодных условиях, если растение возделывается в открытом грунте, редис дает урожай через 18 дней после появления над грунтом всходов. Растения прекрасно выращиваются как на грядках в теплое время, так и на протяжении всего года в условиях теплиц. Корнеплоды крупные, ровные, с плотной, без пустот консистенцией и отменными вкусовыми качествами. Диаметр темно-красного округлого корнеплода достигает 6 см.

Гибрид редиса Чериэт F1 отличается устойчивостью к образованию цветочных стрелок и невысокой зеленью. Рекомендуемое расстояние между растениями 5–6 см.

0

39

*  В этом году первый раз Черриэт F1 посадила, это что-то ! Крупный, сочный, листья маленькие. Никакого сравнения с обычными редисками.
http://s2.uploads.ru/t/67z9d.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JnTMx.jpg
Решила, что имеет смысл покупать дорогие импортные гибриды, удовольствия от их выращивания и поедания значительно больше, чем от наших дешевых сортов.

   *  В прошлом году покупала  Черриэт в Хупте, брала чего-то за 90 с чем-то рублей, но там в пакете так много семян :yep:, они писали , что 1000, в этом я сомневаюсь, хотя и не пересчитывала. :D Обработанные, сажать удобно. В этом опять его посеяла. Сам редис беспроблемный, всходит на ура, без пустот, не идёт в стрелку, вот только дочке показался островатым. Летом не сажала его, весной натрескались, а вот к осени сеяла, очень даже получился

0

40

Редис Сора
http://s3.uploads.ru/t/ygiL1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2EW6o.jpg

Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости 23-25 дней. Розетка листьев прямостоячая. Лист среднего размера, широкообратнояйцевидной формы, серовато-зеленый, опушение среднее. Корнеплод красный, округлой формы, головка среднего размера, выпуклая, мякоть непросвечивающаяся. Масса товарного корнеплода 14-15 г. Вкусовые качества хорошие. Урожайность 6,6-7,9 кг/кв.м. Ценность сорта: стабильная урожайность, высокая товарность, хорошие вкусовые качества.  9705036

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Редис