Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Редис


Редис

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Советы по выращиванию редиски
Название сортов и отзывы:

16 дней
18 дней

Всесезонный

Дуро Краснодарское
Кис-кис
Красный великан

Ранний хрустик
Ребел

Сосулька
Сора

Французский завтрак

Черриэт
Чупа-Чупс

0

2

Редис Кис-кис

http://www.bookin.org.ru/book/2356618.jpg

Урожайный, раннеспелый сорт (24-27 дней от всходов до технической спелости). Корнеплод красный, круглый. Мякоть плотная, хрустящая, слабо-острая и сочная. Устойчив к дряблению. Масса корнеплода 18-20 г. Вкусовые качества отличные. Урожайность до 2,5 кг/м2. Ценность сорта: раннее и быстрое формирование корнеплодов, хорошие вкусовые качества, устойчивость к образованию пустот. Используется для получения пучковой продукции.

Как рекомендует производитель ООО Аэлита Посев в открытый грунт в самые ранние сроки, в конце апреля – начале мая, на глубину 2 см, строчками через 7 см, расстояние между растениями 3-4 см. Уборку проводят выборочно, в течение недели. Для получения корнеплодов в непрерывном режиме проводят повторные посевы с интервалом 2 недели до середины августа. Посевам с июня по первую декаду июля желательно создать условия короткого дня с помощью светонепроницаемого материала.

0

3

Редис сорта кис-кис через месяц

http://s2.uploads.ru/t/ZIaQg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AYVxM.jpg

0

4

Редис Кис-Кис вырос около 40 грамм

http://s7.uploads.ru/t/jKnFS.jpg

На разрез редис Кис-Кис сочный и плотный

http://s7.uploads.ru/t/t7hwN.jpg

   *  Редис всегда беру Кис-кис сорт. Он ранний и не трескается, не горчит.

Редис Кис-кис

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Раннеспелый. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист обратнояйцевидный, зеленый. Черешок с антоциановой окраской. Корнеплод округлый, ярко-красный, головка выпуклая. Мякоть белая, нежная, сочная, слабоострая. Масса товарного корнеплода 16-20 г. Вкусовые качества хорошие. Урожайность 0,8-2,0 кг/кв.м. ®9252713

0

5

Редис Красный Великан

http://s6.uploads.ru/t/bvP50.jpg

Сорт среднеспелый, холодостойкий, для открытого грунта. От всходов до уборки 35 дней. Корнеплод удлиненно-цилиндрический, длинной 12-13 см, массой до 80г. Мякоть белая, сочная, слабоострого вкуса, долго не дрябнет. Вкусовые качества высокие. Ценится за способность к длительному хранению (3-4 месяца), высокую урожайность и устойчивость к цветушности.

0

6

Редис Красный Великан вырос около 40 грамм

http://s7.uploads.ru/t/KcTse.jpg

0

7

http://s3.uploads.ru/t/k1u0V.jpg

0

8

http://s7.uploads.ru/t/GjLrN.jpg

   *  "Красный великан" сею именно за то что сладкий как капустная кочерыжка. Правда размер редиски огромный. Сею в конце июля. Всю осень кушаем свою редиску. Сорт хорош тем, что при хранении долго не увядает.

0

9

Вырастила редиску сорт Красный великан, на пакетике из-под семян написано, что можно хранить её 3-4 месяца, а как естественно не написали. Сложила редиску в полиэтиленовый пакет и на полку для овощей в холодильник. Хочется сохранить её до Нового года. Подскажите, кто нибудь выращивал этот сорт, как он в лежке.

Мне кажется, что лучше все-таки редис сохранять в ящике, переслаивая его умеренно влажным песком. Переслоенный таким образом и обрезанный редис сохраняется намного лучше, чем в полиэтиленовых мешках. При оптимальной для редиса температуре хранения 0 град, он в таких условиях может сберечься до весны. А сорт Красный великан действительно один из наиболее подходящих для длительного хранения.

Спасибо за совет. Попробую часть оставить в полиэтиленовых пакетах в холодильнике, а часть пересыпать песком как морковь и опустить в погреб. Пока лежит в холодильнике не плохо, правда много места занимает.

Редиску этого сорта мы храним только в погребе, как и остальные овощи - морковь, свеклу, редьку, домой несем только небольшое количество, чтобы хватило до следующего похода в погреб. Именно сорт Красный великан прекрасно хранится, но только до Нового года, потом к сожалению редиска начинает терять упругость и вкус, к началу весны есть ее уже невозможно.

Редиску выращиваю два раза за сезон, первый раз сажаю рано весной, а второй раз в начале августа месяца. Сажаю редиску для непосредственного употребления сразу, поскольку почему то сохранить его не удается.

Отличный сорт! Выращиваем его, но вопрос о лежкости редиски, как то не вставал. Обычно она одна из самых первых попадает на столу в салат. Соответственно самая первая надоедает. О том, чтобы заготовить её на зиму даже не думал, но в полиэтиленовом пакете - однозначно задохнется, так же как любая зелень. Вообще корнеплоды в песке хорошо себя чувствуют.

0

10

Редис Ранний хрустик

http://s2.uploads.ru/t/Di4vG.jpg

Новинка в моем огороде. Редис РАННИЙ ХРУСТИК. Ультраранний сорт 18 дней урожайный сорт. Корнеплод ярко красный, округлый. Масса 20-23г. Мякоть белая, сочная, хрустящая без горечи! Дружное плодоношение, устойчив к цветушности.

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Редис