Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 51 страница 60 из 232

51

просто ЯНА|000e/ad/4d/17545-1451208426.jpg написал(а):

Вот и я про тоже!!! У меня знакомая отмазала сына,а теперь его нигде на работу не берут,у парня депрессия началась,с головой начались проблемы,да и мать ходит вся чёрная и жалеет сто раз о том что сын не пошёл служить,а мой говорит мама мне с моим билетом будет проще устроится на работу

А у меня одна знакомая с самого детства собирала все болячки сына в медицинскую карту.  В итоге отмазали от армии. Только сейчас , я думаю она жалеет об этом. Сын потерял семью из-за пьянки и живет теперь с ней на ее пенсию.

Мой тоже закончил универ. 24 года исполнилось в армии. И  идти в армию было его решением. Да , не все так гладко, как бы хотелось. Но я думаю, это должен пройти каждый мужчина. Иначе, кто нас будет защищать?
У меня оба деда воевали, когда им было всего  по 20 лет. Один пришел без ноги домой,другой с ранением в голову.Прожили после войны недолго. А брат деда погиб,без вести пропал. Недавно только нашли его могилу.

+3

52

Анжелла|000e/ad/4d/18386-1453358290.jpg написал(а):

Я считаю, что эта бабушка имеет право на своё мнение по поводу армии.Но, выражать свои мысли она должна была в более корректной форме. Она пишет, что боролась за какие-то достижения сына...А мой сын мне скажет спасибо за то, что не мешала ему становиться мужчиной. Мой сам решил идти в армию.И я этому рада, потому что он изменится в лучшую сторону-станет мужиком намного раньше, тех кто не служил., я в этом уверена. Это неизбежно.

http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif

+1

53

администратор форума написал(а):

Появился у нас очень интересный участник форума  Babushka. Служит внук мужа. Вроде не тролль... Адекватная женщина. А сегодня прочитала от неё такое сообщение:

Поделитесь своим мнением....  НЕ откупили от армии...

"внук мужа".... а он то....он то не внук бабушки??!
Аспирантура не является освобождением от армии, а все лишь отсрочкой. Всех благ великовозрастному сЫночке Babushka.
p.s. Надеюсь бабушка за завтраком не забывает поправлять "слюнявчик" и проверяет = поменял ли сЫночка подгузник перед уходом на работу.

+9

54

А потом мы удивляемся - ой, а что это  у мальчика губки накрашены? ой, у него и серьги в ушах! А чему удивляться?  Вот такие "бабули" и ей подобные растят  из пацанов ... девок! Здесь почти у каждой второй была возможность не пускать своих роднулек в армию, но Слава Богу они настоящие мужики, не прикрываются маминой юбкой и родительскими деньгами. Да, не все хорошо в нашей армии, а где-то и вообще слов не хватит описать что творится, теперь знаем об этом не понаслышке, но мы все здесь не сожалеем о выборе своих детей,мы уважаем их выбор и  гордимся ими!!!!! У кого дети не служили, нас не поймут! А я вот не могу понять эту " бабулю " - всех отмазала, остальных отмажет, все ж хорошо? Смысл здесь поливать чужих людей грязью? Странная ... на весь мир обиженна! Бог ей судья!

+9

55

Zhanna_Ufa|000e/ad/4d/17454-1435685508.jpg написал(а):

А потом мы удивляемся - ой, а что это  у мальчика губки накрашены? ой, у него и серьги в ушах! А чему удивляться?  Вот такие "бабули" и ей подобные растят  из пацанов ... девок! Здесь почти у каждой второй была возможность не пускать своих роднулек в армию, но Слава Богу они настоящие мужики, не прикрываются маминой юбкой и родительскими деньгами. Да, не все хорошо в нашей армии, а где-то и вообще слов не хватит описать что творится, теперь знаем об этом не понаслышке, но мы все здесь не сожалеем о выборе своих детей,мы уважаем их выбор и  гордимся ими!!!!! У кого дети не служили, нас не поймут! А я вот не могу понять эту " бабулю " - всех отмазала, остальных отмажет, все ж хорошо? Смысл здесь поливать чужих людей грязью? Странная ... на весь мир обиженна! Бог ей судья!

На сто процентов согласна с Жанной и считаю, что когда у людей в жизни все хорошо, они не позволять вылить столько грязи на других.

+1

56

Hayabusa|000e/ad/4d/21616-1450137014.jpg написал(а):

"внук мужа".... а он то....он то не внук бабушки??!
Аспирантура не является освобождением от армии, а все лишь отсрочкой. Всех благ великовозрастному сЫночке Babushka.
p.s. Надеюсь бабушка за завтраком не забывает поправлять "слюнявчик" и проверяет = поменял ли сЫночка подгузник перед уходом на работу.

Точно!!!смешно даже,из парней делают сами слюнтяев http://s2.uploads.ru/t/dAbFq.gif

0

57

Добрый день!
Очень душераздирающая тема... стара как мир...
Всех и всё можно понять... и всё так неоднозначно...
И всё-таки хочу сказать одно, что Армия не пустая трата времени, каждый благополучно отслуживший парень усвоит для себя очень много полезного. Но самое главное, как бы не звучало пафосно, это защита нашего государства. А безопасность нашего государства лежит не только на ядерном оружии, но и на тех кто служит. В случае войны или локального конфликта, именно солдаты действущей армии, а если ещё глубже, то и уволенные в запас, будут решать эти задачи и защищать нас всех здесь страдающих и всех бабушек в том числе Babushеk.

+5

58

Zhanna_Ufa написал(а):

А потом мы удивляемся - ой, а что это  у мальчика губки накрашены? ой, у него и серьги в ушах! А чему удивляться?  Вот такие "бабули" и ей подобные растят  из пацанов ... девок! Здесь почти у каждой второй была возможность не пускать своих роднулек в армию, но Слава Богу они настоящие мужики, не прикрываются маминой юбкой и родительскими деньгами. Да, не все хорошо в нашей армии, а где-то и вообще слов не хватит описать что творится, теперь знаем об этом не понаслышке, но мы все здесь не сожалеем о выборе своих детей,мы уважаем их выбор и  гордимся ими!!!!! У кого дети не служили, нас не поймут! А я вот не могу понять эту " бабулю " - всех отмазала, остальных отмажет, все ж хорошо? Смысл здесь поливать чужих людей грязью? Странная ... на весь мир обиженна! Бог ей судья!

Жанна 5(пять) баллов за сообщение.

0

59

Наталия Тула|000e/ad/4d/6708-1452891950.jpg написал(а):

Добрый день!
Очень душераздирающая тема... стара как мир...
Всех и всё можно понять... и всё так неоднозначно...
И всё-таки хочу сказать одно, что Армия не пустая трата времени, каждый благополучно отслуживший парень усвоит для себя очень много полезного. Но самое главное, как бы не звучало пафосно, это защита нашего государства. А безопасность нашего государства лежит не только на ядерном оружии, но и на тех кто служит. В случае войны или локального конфликта, именно солдаты действущей армии, а если ещё глубже, то и уволенные в запас, будут решать эти задачи и защищать нас всех здесь страдающих и всех бабушек в том числе Babushеk.

Действительно у бабушки пусть все дома будут,а наши парни будут защищать их спокойный сон,кто то же должен это делать,молодцы наши парни!!! Настоящие мужчины!!!увахуха,здоровья и терпения,дембель не за горами!!!

0

60

Всем доброго времени суток!  Я мама дембеля уже 7 месяцев как.  Конечно,  как любой маме было страшно, когда пришла повестка! Седых волос прибавилось за этот год, а нервов убавилось...Всё было...и болезни....и украденные вещи, и много того, о чем сын не рассказывает. Но действительно служба ребят меняет. И чаще в лучшую сторону.  Безусловно нам есть чем гордится!  Одно то, что у наших сыновей НАСТОЯЩИЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ вызывает уважение!  А эта бабуся не думала о том, что за то, что она боролась может на то и напороться!  Ее внука могут без службы в армии просто не взять на работу! Не смотря на все его достижения в учебе! И таких примеров масса. Никто не спорит, что в армии много проблем. И есть риск для жизни.  Но разве на гражданке их нет?  На гражданке этих проблем даже больше!  Просто в армии нет  такой бабуси, которая будет бегать и сопли внуку вытирать, и носки его убирать, и пирожками кормить! Честно говоря,  такие изречения на армейском форуме считаю оскорбительными и для родителей солдат,и для тех, кто уже отслужил!   Всем ждущим хочу пожелать сил и терпения!  Дембель неизбежен и будет у всех!  А мы гордимся и всегда будем гордится нашими сыновьями!!!!!

+21

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...